Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

romashka: Семейство romashki'ных

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Antyanetta » 20 окт 2010, 07:27

romashka писал(а):... И тяжелый - Надюшка весит кг 3, наверно, это при том, что тело тряпичное...И еще ощущение прозрачности поверхности...как-будто "вглубь"смотришь....

Наташенька спасибо большое за разъяснения! Никак не ожидала, что детки из резина такие тяжёлые :shock: ...задумалась...

Детишки едут приочаровательнейшие :lol:
Ой, чувствую, скоро всех нас накроет БЖД-мания :mrgreen:

ulia_r
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:27
Откуда: Украина

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ulia_r » 20 окт 2010, 10:24

Ваша коллекция просто поразила!!!! Спасибо большое за предоставленное удовольствие!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Nadia » 21 окт 2010, 06:54

Сестрички Jane Bradbury просто потрясающие, красивые, живые!
Давно любуюсь на ее кукол, но понятия не имела, что вот они уже тут, живут у
кого-то :shock: Дорогущие видимо.. и хрупкие. Вот бы она их виниловыми сделала тоже,
расхватали бы. Такая красота. Ножки какие милые :) Тезка особенно прелестна - на
самом деле, это личико невозможно забыть.

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lena sheveleva » 21 окт 2010, 10:33

Наташенька,какие милые сестрички!!!Младшая мне особенно понравилась,взгляд просто живой,его действительно трудно забыть.И имя ей подходит-Наденька и только! А у Лары мне нравятся ручки,получилась такая характерная девочка,она так нежно куклу обнимает-очень трогательно смотреть.
Платье красивое.Какая ты терпеливая-так аккуратно все клинышки сшиты,аппликация чудесна и цвет очень подходит Ларе.
И едут к тебе очень симпатичные куклятки,поздравляю!

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение julia79k » 22 окт 2010, 14:21

romashka писал(а):А вот и старшенькая .... Изображение

Невероятная кукла :) :)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 22 окт 2010, 22:17

Kuzina писал(а):Ах,какие нас ждут фотосесси! Рада за Вас и малышей.

Kuzuna, спасибо! Мне самой уже не терпится - столько идей! Готс, конечно, замечательные куклы, но так хочется бОльшей подвижности :roll: ...
ulia_r, Nadia, Лена, спасибо!
Lena sheveleva писал(а): ...так аккуратно все клинышки сшиты...

Лен, только это не клинышки :wink: , а просто строчка проложена, через равные промежутки...
Antyanetta писал(а):Детишки едут приочаровательнейшие :lol:

Оль, спасибо!
Antyanetta писал(а):Ой, чувствую, скоро всех нас накроет БЖД-мания :mrgreen:

Даааа, я тебя стала замечать в разделе "Японские и корейские куклы".... к чему бы это? :lol: Так и сама не заметишь, как накроет. :wink: А вообще, дети - они и есть дети, бжд или нет :D .
julia79k писал(а): Невероятная кукла :) :)

Это точно, спасибо! :)

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Yuki1974 » 23 окт 2010, 15:59

[quote="romashka"]А вот и старшенькая .... Lara, резин, 75 см, № 10 из 500.
На Бебиках,в частной коллекции , я увидела эту девочку, написала владелице с парой вопросов и,безо всякой надежды, попросила дать мне знать,если она ее будет продавать.И...о чудо! Ее как раз продавали! Я начала судорожно искать деньги, заняла-перезаняла...вобщем, через три недели Ларочка была у меня! :P
Приехала она ко мне в желтом костюмчике, но почти сразу переоделись :wink:
Изображение
Наташа,кукла красавица...лицо очень живое,мне она понравилась тем что личико у неё не стандартное,она не похожа на других кукол...но её сестричка тоже очаровашка...глазки...ох....Наташ,сижу и думаю-как ты одела на неё платье?Ты писала что из за того что ручки у куклы литые,платье с застёжками по бокам....а рукава :shock: ?Это же самое то и пролематичное...или ты имела в виду что и рукав по боку идёт на застёжке?Платье очень милое...меня заинтересовала пристрочка аппликации-листики пришиты на машинке,я правильно поняла?Это для меня немыслимо,что бы так ровно пришить такие маленькие листики таким швом...и рукавчики интересно сделаны на концах...есть фото поближе? :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 23 окт 2010, 16:16

romashka писал(а):Kuzina, благодарю! Листочки да, аппликация, но настрачивала их, конечно же, на машинке , только прожилки руками и полоски не юбке...Вот, нашла фото поближе:
:shock: :shock: :shock: Красотища. Вот это машинка. :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 26 окт 2010, 14:06

Yuki1974 писал(а):Наташа,кукла красавица...лицо очень живое,мне она понравилась тем что личико у неё не стандартное,она не похожа на других кукол...

Спасибо :) , живое - не то слово! Пока Лара ехала ко мне, я, любуясь на фото, сделанное прежней хозяйкой,показала младшей дочери - "Смотри,какая красавица!".
На что дочь мне ответила - "А мне не нравится! Вот девочка красивая, а кукла нет!" :lol: .
Изображение
Yuki1974 писал(а): ...или ты имела в виду что и рукав по боку идёт на застёжке?

Ну конечно, :wink: иначе не наденешь... На самом деле, особенно ничего сложного нет: вдоль боковых швов, включая рукав, пришиты планки для застежки, сама застежка на кнопочках...
Изображение
Yuki1974 писал(а):...и рукавчики интересно сделаны на концах...есть фото поближе? :D

И рукав сделан тоже просто: подшит низ, заложены встречные складки, и поверх строчки проложен декоративный шов...

Изображение
Изображение
Художник из меня еще тот :lol: , надеюсь более-менее понятно...

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 26 окт 2010, 14:06

anabel писал(а): Вот это машинка. :D

:D Да, я лет десять,если не больше, шила на "Чайке" - не скажу, что это было мучением, но проблем хватало - не все ткани она "брала", толщину шила с пропусками, или вообще застревала, нитка нижняя петляла на некоторых тканях...и из декоративных строчек - только зиг-заг :roll: ...
И вот года два назад, купили машинку - самую-самую, какую могли себе позволить :lol: . Теперь шитье - кайф! Никаких проблем - просто садишься и шьешь! :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 26 окт 2010, 14:25

romashka писал(а):И вот года два назад, купили машинку - самую-самую, какую могли себе позволить
Наташа, ты змей-искуситель. :D Самое обидное, что моей машинке хоть и 10 лет от роду, но она новехонькая. Я ей просто не пользовалась. Шьет она прекрасно, но выбор швов: вперед, назад, зигзаг. :mrgreen: И возникают желания очень вредные для бюджета. :oops:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 26 окт 2010, 14:37

anabel писал(а):Наташа, ты змей-искуситель. :D Самое обидное, что моей машинке хоть и 10 лет от роду, но она новехонькая. Я ей просто не пользовалась. Шьет она прекрасно, но выбор швов: вперед, назад, зигзаг. :mrgreen: И возникают желания очень вредные для бюджета. :oops:

:lol:
Ириш, моя -то постарше будет, по "паспорту" - 1988 год! Так что вполне пора было на заслуженный отдых :wink: .

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Yuki1974 » 27 окт 2010, 07:44

Наташа,огромное спасибо за ответ и рисунки. :oops: ..не ожидала такого внимания к своим вопросам-очень красиво и понятно всё нарисовано,кроме того видно что талант к рисованию на лицо-поверь уж,я в некотором смысле художник...и как человек,который так красиво шьёт может не уметь рисовать?Еще раз спасибо!!!Наташ,а декоративный шов на рукавчике выполнен на машинке или вручную?Чайка...хыхыхы..родная моя машинка...и у меня есть така краса...ей вот уже 25 лет..она 1985 года покупки,а выпуск наверное еще раньше..хотя шили на ней мало,капризная не то слово,но моя наоборот без проблем дружит с плотными тканями и совершенно не хочет шить тонкие...джинс,драп пожалуйста,но вот батист или шифон это полный кошмар..Подбор иголки,нитки и ткани нужно так тщательно делать и даже после этого она выпендривается.Скучаю по бабушкиному довоенному ЗИНГЕРУ..вот был агрегат-одна иголка на все случаи жизни,я шила на ней с семи лет..как то сидела под столом играла,зачем то потянула скатерть на себя,а машинка на столе стояла,ну естественно она и грохнулась на пол...Надо сказать что счастье что на полу был коврик,иначе она проломила бы пол,я жутко перепугалась,подняла её,поставила на место,думаю,что же бабушке сказать то....пока я думала,зашла бабушка,села за машинку...а я под столом сижу ни жива ни мертва..Бабушка побурчала что я снова нитку порвала....через какое то время слышу-цокцокцокцок....Я потом призналась что машинка грохнулась...на что бабушка мне ответила,что со стола это ерунда,вот она с чердака раз упала..вниз :shock: ...откуда её после 20 летнего забвения решили спустить...Это был грохот...Наверное такие машинки уже вряд ли существуют..А мне подарили ТОЙОТУ...сижу и смотрю на неё,страшно браться даже,столько на ней всяких примочек,колёсиков,ручечек...и количество швов совершенно безумное...Самая большая проблема конечно это нехватка времени..Хнык..Наташ,а у тебя какая машинка сейчас? :D

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 28 окт 2010, 09:43

Наталья, Ваша Ларочка очень прелестная девочка, жизнерадостная, а какие у нее глазки... светятся добротой и нежностью...
И платье очень красивое, Ларочка в нем неотразима - нежная девочка!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 28 окт 2010, 09:47

romashka писал(а):И рукав сделан тоже просто: подшит низ, заложены встречные складки, и поверх строчки проложен декоративный шов....

Наташенька, спасибо огроменное за подробные объяснения и аккуратные, понятные рисунки! :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 30 окт 2010, 15:12

Yuki1974 писал(а):Наташа,огромное спасибо за ответ и рисунки. :oops: ..не ожидала такого внимания к своим вопросам-очень красиво и понятно всё нарисовано...

Rosen Maiden писал(а):Наташенька, спасибо огроменное за подробные объяснения и аккуратные, понятные рисунки! :D

Девочки, да не за что, я всегда рада, если кому-то это пригодится :wink:

Yuki1974 писал(а):Наташ,а декоративный шов на рукавчике выполнен на машинке или вручную?

Yuki1974, вручную, это что-то типа шва враскол, только шила двойной ниткой.

Yuki1974 писал(а):Наташ,а у тебя какая машинка сейчас? :D

Сейчас Bernina Aurora 450, только без вышивального блока.

Svetlanka, спасибо! :)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 30 окт 2010, 15:19

Девочки, я все-таки сделала это! :D Правда, туфельки из ткани, т.к. сюда надо ну ОЧЕНЬ тонкую кожу, а у меня такой пока нет. Но ничего, начало положено, а то я все боялась взяться за такую мелочь.
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 30 окт 2010, 15:31

romashka писал(а):... а то я все боялась взяться за такую мелочь.

Натусь, сравнение с напёрстком очень впечатляет. Масипусечки - туфельки...Изображение

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Haka » 30 окт 2010, 15:35

Наташенька! Какие чудесные туфельки для дюймовочки!Отлично получились ,очень аккуратно-МОЛОДЕЦ!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Лялина мама » 30 окт 2010, 17:50

Натулечка, как замечательно, что ты открыла свою тему! Где бы мы могли ещё про твоих красавиц прочитать и их увидеть! Совершенно покорена идеей платья с застёжкой на рукавах! Ты умничка-выдумщица!

А что касается последних туфелек - слов нет!!! Изображение
И ещё...Изображение ужасно хочется увидеть ноги, которым этот шедевр был предназначен...

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 01 ноя 2010, 15:15

Наташа! Замечательные малюсенькие туфельки! Какая же ты рукодельница! Молодец-молодец-молодец! :D :D :D

Лялина мама писал(а):ужасно хочется увидеть ноги, которым этот шедевр был предназначен...

Изображение

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Kuzina » 01 ноя 2010, 15:17

Наташа, поздравляю с началом. Очень замечательное начало.Это не БЖДшечке ли случайно предназначено?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 01 ноя 2010, 16:02

romashka писал(а):Девочки, я все-таки сделала это!
Наташа, горжусь. А у меня поджилки дрожат. :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Лялина мама » 01 ноя 2010, 17:18

Ириш, поджилки - долой и вперёд!!! Изображение

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 02 ноя 2010, 10:23

Наталья, какая ювелирная работа! Тюфельки прелестны, такие миниатюрненькие и аккуратненькие... Браво-о-о!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Antyanetta » 02 ноя 2010, 14:37

Svetlanka писал(а):Наталья, какая ювелирная работа! Тюфельки прелестны, такие миниатюрненькие и аккуратненькие... Браво-о-о!!!


Наташенька! Ну что тут ещё добавить?! О Б А Л Д Е Т Ь :!: Какая же ты молодчина!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lena sheveleva » 03 ноя 2010, 19:28

Наташа, в очередной раз удивляюсь талантам наших девочек.Такие малюсенькие туфельки и так аккуратненько сшиты!!!С подкладочкой!Ты молодец,золотые ручки.Авот если вместо бусинок розочку или бантик? Не хочешь? Ещё наряднее смотрелись бы.Ждём фото хозяйки этих шедевров.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 04 ноя 2010, 14:10

ZAYA-Света,Haka,Миленочка, Наташа-Rosen-Maiden, Kuzina, Ириша-Anabel,Svetlanka,Оля-Antyanetta, Леночка Sheveleva, девочки, спасибо! :D

Лялина мама писал(а): ...Совершенно покорена идеей платья с застёжкой на рукавах! Ты умничка-выдумщица!

Милен, идея-то, по-большому счету не моя - Ларина "родная" кофточка тоже по такому принципу сделана, а иначе никак не наденешь. :wink:

А про туфли - честно, я и сама удивилась результату, т.к. это была "проба пера", так сказать. Хотелось понять, что с такой мелочью вообще делать .Конечно, есть некоторые косяки, самый большой - место приклеивания верха к подошве - из-за маленького размера сложно сделать так, что бы было без складок.
Kuzina писал(а):...Это не БЖДшечке ли случайно предназначено?

Совершено верно - ей :wink:
Лялина мама писал(а): И ещё...Изображение ужасно хочется увидеть ноги, которым этот шедевр был предназначен...


Раз очень хочется, тогда покажемся еще разок :wink:
Изображение

Lena sheveleva писал(а):Наташа...А вот если вместо бусинок розочку или бантик? Не хочешь? Ещё наряднее смотрелись бы...

Лен, я думала про цветочки, но туфли предполагались под платье, а там ряд белых бусинок ...ну и на туфельках сделала так же, в "поддержку" :roll: :)

У нас два дня не работал интернет :evil: и, кроме убранной квартиры и вкусного ужина :lol: , образовалась вот такая пижамка и несколько фоток по случаю :wink: :
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Лялина мама » 04 ноя 2010, 14:37

Натулечка, обалдеть, офигеть и ещё пять разных "О", как здорово! Изображение Чудная малышка! А последнее фото...такое трогательное - прямо до слёз...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 04 ноя 2010, 18:10

romashka писал(а):...У нас два дня не работал интернет :evil: и, кроме убранной квартиры и вкусного ужина :lol: , образовалась вот такая пижамка...

ИзображениеНатуль, повеселила! Иногда, получается, даже необходимо, чтобы "интернет не работал". Пижамка уютненькая-я! С аппликацией...


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей