Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

romashka: Семейство romashki'ных

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Julia_F » 06 дек 2010, 20:38

romashka куколка прямо эльфийская... нежная

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Kuzina » 07 дек 2010, 00:07

Наташа, поздравляю с приездом девочки.Это просто замечательный подарок. Стоило ждать 2 месяца. Она прекрасна, и рост очень хороший. Очень нравятся Dollmorовские куколки. Очень понравился паричок,на какой фотографии цвет поточней? Не девочка, а сама нежность! Еще раз поздравляю и радуюсь за Вас. Только я не поняла, что она эльфик (ушки пыталась рассмотреть).

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 07 дек 2010, 10:43

Николь, просто неземное, нежнейшее создание! Наталья, поздравляю с новой красавицей! Очень за Вас рада!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Julia_F » 07 дек 2010, 10:46

Kuzina писал(а): Только я не поняла, что она эльфик (ушки пыталась рассмотреть).

Я не думаю, что там ушки эльфа но она такая воздушная по этому я её в эльфийское семейство и определила. :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 07 дек 2010, 12:41

Leleo,ZAYA,anabel,Матильда,Rosen Maiden,Elena0111,Julia_F,Kuzina,Svetlanka, Спасибо, рада, что понравилась! :)

Уж не буду оригинальной :roll: :lol: , но скажу, что сходство с Вертинской удивительное! И ведь тоже в голове крутилось, что: "где-то я это лицо уже видела"...Свет, молодец, сразу догадалась! Теперь впору ее переименовывать в Настю...или Ассоль... :lol:
Матильда писал(а): ...Изумительные фото !!!! Хочу к Вам на "мастер-класс " ! :D

Матильда, спасибо, но до мастер-классов мне еще далеко! :wink:
Вотздесь расскажут гораздо лучше , чем я. :lol: очень много всего полезного, только надо зарегистрироваться...А здесь просто интересно почитать.

Rosen Maiden писал(а):...Имя ей замечательно подобрала...

Натусь, спасибо - твоя школа! :wink:

Kuzina, нее,она не эльфик, но Юля правильно написала - создание совершено нежно-воздушное, вот девченки ее эльфом и определили :wink: .Ну а мы и не против...
А цвет паричка на первом фото самый точный, да и цвет "кожи" тоже. Но вот качество парика не понравилось :? - особо сравнивать не с чем но, мне кажется, когда сами трессы просвечивают сквозь волосы и видно саму шапочку, к которой они пришиты - это не есть хорошо...

Kuzina, а вы получили свою посылочку, которая три недели блуждала по Москве?

Да , хочу показать ботиночки, я их заказывала вместе с Николь для мальчишки, который еще не приехал... Девочки, я не представляю, КАК можно такие сделать! :shock: Они же как настоящие, а всего-то 4 см длиной!
Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 07 дек 2010, 14:44

romashka писал(а):Вотздесь расскажут гораздо лучше , чем я. очень много всего полезного, только надо зарегистрироваться...А здесь просто интересно почитать.

Натуля, спасибо за ссылочки, очень полезная информация!

romashka писал(а):хочу показать ботиночки, я их заказывала вместе с Николь для мальчишки, который еще не приехал... Девочки, я не представляю, КАК можно такие сделать! Они же как настоящие, а всего-то 4 см длиной!

Понимаю твой восторг! Я, когда первую девочку Boneka получила, несказанно было удивлена размером обуви (38 мм) и потрясающим качеством! А это чьи ботиночки, в смысле, кто делает? Натуральная кожа? Интересуюсь, потому что вопрос об обуви для маленьких кукол очень для меня актуален. :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Kuzina » 07 дек 2010, 16:29

Наташ, тоже согласна, что существо не земное.Просто показалась, что я не смогла ее рассмотреть. Вот, что ее сваяли с Вертинской тоже сразу заметила (наверно, японцы почитают этот фильм), и взгляд, и образ Ассоль. Поразительное сходство. Еще раз поздравляю.
Да,спасибо, приехала моя путешественница. По Москве, наверно, все почтовые отделения объехала. Девочка ВОЛКС 27 см, изящная такая барышня .
А внешне паричок очень симпатичный. И идет очень. Такого размера парички можно и в Москве купить, с маленькими сложнее.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Julia_F » 07 дек 2010, 22:34

romashka писал(а):[b]
Да , хочу показать ботиночки, я их заказывала вместе с Николь для мальчишки, который еще не приехал... Девочки, я не представляю, КАК можно такие сделать! :shock: Они же как настоящие, а всего-то 4 см длиной!

Можно своять, только кожица нужна лайечка тоненькая и мягкая как на перчатках, а подметку можно купить такую... на тонноров то шьют. Я шила на Эндору (тоннара) сапоги на шнуровке так, что вполне реально... :wink: главное целью задаться

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Gwendolen » 08 дек 2010, 05:50

Давно уже захожу в вашу темку, но наконец-то решила выйти из подполья! :oops: Наташа, я восхищаюсь вашими нарядами, особенно на кукол Готц. Русский костюм - просто изумительный, такая чудесная отделка! Захотелось попробовать сотворить нечто подобное самой. Голубые босоножки на Саре - просто шедевр, очень понравились. А Абигайль в пальтишке - просто вне конкуренции. Я была равнодушна к этой девочке, но после ваших фотографий я записала ее в список моих хотелок (как же она хороша в пальтишке!)! :oops: Ах да, шапочка, шарфик и сапожки на Сару и Снегурку - чудо как хороши. Буду с удовольствием к вам заходить и дальше.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение marishka-sobol » 08 дек 2010, 16:54

Все... очередной обморок. Не бережете Вы зрителей.. теперь опять ходить под впечатлением и в восторге.. Ромашечка, какая же вы талантливая!! Со всех сторон!:-)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 20 дек 2010, 18:31

Натулечка! Ау-у! Пропала где-то совсем!Изображение Ждём тебя!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 20 дек 2010, 21:32

Gwendolen писал(а): Давно уже захожу в вашу темку, но наконец-то решила выйти из подполья!...

Gwendolen,Выходите, выходите! :) Я вот тоже выхожу из подполья в свою собственную темку :oops: :roll: а заодно и в другие схожу - столько нового появилось!

Gwendolen писал(а):...Русский костюм - просто изумительный, такая чудесная отделка! Захотелось попробовать сотворить нечто подобное самой.

Спасибо! :) Его совсем не сложно делать - если на вашей машинке есть декоративные строчки. А на сарафане просто тесьма пришита, сзади на пуговках. :wink:
Gwendolen писал(а): ... очень понравилась Абигайль в пальтишке - просто вне конкуренции. Я была равнодушна к этой девочке, но после ваших фотографий я записала ее в список моих хотелок (как же она хороша в пальтишке!)!

Ой, :roll: вы не представляете, как приятно читать такие строки! Я очень, очень рада, что помогла вам ее разглядеть! :D

Маришка,большое спасибо! :P После таких слов хочется прыгнуть за машинку и шить-шить-шить... :lol: Очень вдохновляет!

Юля, сваять-то можно, но я не уверена, что получится так же...А уж когда можно купить, то совсем желание делать самой пропадает :roll: .
Kuzina, поздравляю! Я очень рада, что ваша девочка наконец-то дома! :D
Вы совершенно правы - с маленькими паричками напряженка, да и с маленькой обувью тоже :? . Вроде она есть, но... тут лишние 5 мм, а там не хватает парочки...

Светуль, здесь я... Оклемались вроде, сейчас буду наверстывать упущенное :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 25 дек 2010, 15:27

Натулечка! Спасибо тебе за Аби! Нет слов, чтобы выразить тебе восторг по поводу того, как ты её собрала в дорогу1 Какая красота на ней надета! Натуль! Ты мне сделала чудесный подарок! Я знала, что ты отправишь Аби в красивущем пальто, но я никак не ожидала, что у девочки под пальто наряд шикарнейший! Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 26 дек 2010, 01:23

Светуль, я ужасно рада, что Абигайль к тебе добралась и все почтовые волнения позади! :D Надеюсь, она уже освоилась и познакомилась с другими твоими девочками :wink: .
И спасибо тебе большущее за такие слова о моих рукоделиях, я старалась :roll: :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Gwendolen » 26 дек 2010, 06:20

romashka писал(а): Его совсем не сложно делать - если на вашей машинке есть декоративные строчки. А на сарафане просто тесьма пришита, сзади на пуговках. :wink:

Наташа, спасибо за совет. Строчек у меня мало декоративных, но я придумаю что-нибудь. Если что, я к вам обращусь за советом (если в процессе застряну), можно? :roll:

romashka писал(а):Ой, вы не представляете, как приятно читать такие строки! Я очень, очень рада, что помогла вам ее разглядеть!

Это вам спасибо, что такую красавицу из нее сделали. Я тоже купила Абигайль, она уже ко мне едет (правда, в первозданном виде). Скажите, пожалуйста, как вы ей так красиво волосы расчесали? Просто расческой или надо ей голову помыть? :roll: Я хочу такую же красоты создать! Спасибо. (Меня Оля зовут. :roll: )

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 27 дек 2010, 12:05

Gwendolen писал(а): ... Если что, я к вам обращусь за советом (если в процессе застряну), можно? :roll:


Оля, конечно, можно! Чем смогу - помогу :wink: .

Gwendolen писал(а):.... как вы ей так красиво волосы расчесали? Просто расческой или надо ей голову помыть? :roll: Я хочу такую же красоты создать! Спасибо.


Я мыла ей голову - на мой взгляд, у нее слишком завитые волосы были. После мытья - просто расчесала, придавая форму руками.
И, поскольку у нее прическа что-то вроде "каскада" - сзади длинее, чем по бокам, пряди сзади я заколола наверх заколкой...получилось похоже на "каре" :wink: ...
(конечно, у меня чесались ручки ее постричь :roll: и сделать настоящее "каре"...но не решилась.)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 27 дек 2010, 16:39

romashka писал(а): (конечно, у меня чесались ручки ее постричь :roll: и сделать настоящее "каре"...но не решилась.)

ИзображениеОй, Натулечка-аа! За это тебе отдельное большое спасибо!!!Изображение Очень нравится её стрижка - каскад.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 30 дек 2010, 01:53

Изображение Добро пожаловать в Новогоднюю сказку... Изображение
На краю леса, в маленьком домике жили добрая женщина. И были у нее две дочки - Снежинка и Розочка... Сестры очень любили друг дружку.Часто они уходили вместе в лес собирать ягоды и орехи.Ни один хищный зверь не тронул их, ни один маленький зверек не спрятался от них в страхе...Снежинка и Розочка помогали матери по хозяйству - летом за всем присматривала Розочка, а зимой - Снежинка.
И вот пошла как-то раз Снежинка в лес за елкой...Поиграла с зайцами и белками, встретила даже серого волка...и не заметила, как заблудилась...

Изображение
Изображение

Снежинка испугалась и заплакала. Вдруг еловые ветки зашевелились и на поляну вышла...Баба-Яга!
- Кто это здесь слезы льет, мне спать не дает?
- Бааабушка, я заблудииииилась! - вытирая слезы, ответила Снежинка.

Изображение

- А что ж ты в лесу делала одна-одинешенька? За елкой, что ли, пришла? Ладно, помогу я тебе! Выбирай елочку - вон сколько их у меня!
Изображение

-Вот эту, бабушка! Смотри, какая красивая, пушистая!
Изображение
Изображение

Баба Яга подарила Снежинке елочку и дала клубочек.
- Этот клубок волшебный, иди за ним,он тебя прямо к дому и выведет!

Изображение
Снежинка поблагодарила Бабу ягу, попрощалась и пошла за клубочком.Изображение
Последний раз редактировалось romashka 30 дек 2010, 03:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 30 дек 2010, 01:54

Тем временем, Розочка ждала Снежинку у окна...Тихо падал снег и Розочка мечтала, как они с сестрой будут наряжать елку, дожидаться Деда Мороза и разворачивать подарки... Наконец, показалась Снежинка, на санках она везла пушистую маленькую елочку!Изображение
Розочка была в восторге от елки и от того, что ее им подарила сама Баба Яга! Правда, она очень жалела о том, что мама не успела сшить ей к Новому году шубку и ей пришлось остаться дома.Но Розочка очень любила свою маму и ничуть на нее не сердилась...

Ну вот, елка сверкает разноцветными огоньками, девочки надели праздничные платья... все готовы к встрече Нового года...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стемнело, Снежинка и Розочка зажгли свечи, сели у окошка.Им так хотелась хоть разок увидеть, как неслышной поступью приходит Новый Год, принося с собой подарки и кофеты, радости и огорчения.А главное, они ждали ЧУДА, которое непременно случается с теми, кто в него верит!
Изображение

Изображение С Новым Годом! Изображение

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение leksa-lucky » 30 дек 2010, 05:29

Прекрасная сказка!Удивительные фотографии! Спасибо!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2010, 06:10

Спасибо за чудесную сказку!!! :shock: :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 30 дек 2010, 07:27

ИзображениеНатулечка! Какая чудесная Новогодняя история о Снежинке и Розочке!Изображение И наряды очень красивые, и фотографии изумительные! А уж сами Снежинка и Розочка - Чудо Как Хороши! ИзображениеА белочка с Бабой Ягой! Особенно Баба Яга! ИзображениеТвоё произведение искусства? Натуль, спасибо!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Gwendolen » 30 дек 2010, 07:29

Потрясающая сказка, изумительные фотографии!! Спасибо огромное за удовольствие!!! (Оооочень понравилось красное платье на Снегурочке!)

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение GayaGoa » 30 дек 2010, 08:04

romashka
чудесно! фотографии изумительные !я потрясена если честно ...и платья красивые и да вообще ВСЁ! спасибо за удовольствие это видеть :D Замечательно!

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Alicia » 30 дек 2010, 08:07

Очень интересная сказка! Фотографии волшебные, так мастерски все представлено! Девочки красивые и нарядные!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение sima » 30 дек 2010, 09:15

Спасибо, Наташа!
Ну, прямо как в детстве с замиранием все сказку просмотрела!!!!
Столько талантов у Вас!!!!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 30 дек 2010, 09:23

Натуля!!!! Спасибо тебе огромнейшее!!!! Прекрасная новогодняя сказка, девочки-лапочки в новых нарядах и профессиональные, действительно художественные фотографии!!! Как же здорово!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lena sheveleva » 30 дек 2010, 09:29

НАТАША,умничка ты наша! Как всё красиво:нарядные платья,великолепные фотографии.Фото со свечкой просто чудо!
СПАСИБО ЗА СКАЗКУ!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lenochka » 30 дек 2010, 09:31

Наташа, спасибо огромное за замечательную сказку!!! Ты - самая настоящая волшебница, взмахнула своей волшебной палочкой и подарила нам всем кусочек счастья!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение mcentury » 30 дек 2010, 09:45

Какая чудесная новогодняя сказка! Прекрасные фотографии! Особенно понравилась та, где сестренки вместе смотрят в окно. Спасибо за доставленное удовольствие!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей