Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
YAGA
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:58
Откуда: Рыбинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение YAGA » 18 янв 2011, 21:19

Девочки, здравствуйте. Я на форуме новенькая, месяц с небольшим. Сегодня первый раз зашла в гости к Лялиной маме. Дошла до 33 страницы... Голова кругом от рассказов о куклах, самих кукол, их нарядов, зонтиков, обуви...мужа :D . Милена, какой клад Вы оказывается! Какие слова подобрать--незнаю, уже все всеми сказано!
Тогда скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИЛЕНИНОЙ МАМЕ ЗА ТАКУЮ ДОЧКУ! С удовольствием буду посещать форум, читать, учиться, восхищаться! Всех благ, Милена!!! :!:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 янв 2011, 22:30

Sweet__Lana писал(а): Я вот тут колодочки сделала. Могу поделиться двумя хитростями, которыми форумчанки любезно поделились.
Пусть простят меня, что имен их не называю - уже не помню ников.
1. Можно форму для заливки делать прямо на ножке куклы из застывающего белого пластика. A-Clay называется. Раскатывается длинная лента и ей обматывается ножка куклы. После высыхания пластик-пластилин режется на ножке маникюрными ножничками аккуратно. Ножнички лучше брать с загнутыми кончиками - минимум риск повреждения ножки.


Sweet__Lana Светочка, докладываю результат. А заодно - маленькая добавка к МК по колодкам. Получилось всё довольно гладко: как ты советовала, раскатала длинную макаронину из пластика, облепила ножку куклы, предварительно защитив пяточную часть пластырем, как советовала Юля-Julia_F . Сутки пластик сох, потом я его аккуратно разрезала, склеила разрез скотчем, залила гипсом. Отливки получились идеально повторяющими стопу. Осталось только долепить до нужной формы.
Единственный недостаток нового метода - он много дороже "скотчевого"...на порядок.
Фотоотчёт

Изображение

Изображение

Изображение

Светочка, спасибо большое за СОВЕТ!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 22 янв 2011, 23:35

Лялина мама писал(а):Sweet__Lana Светочка, докладываю результат. А заодно - маленькая добавка к МК по колодкам.
Ой, Милена, ты еще и мысли читаешь. Сегодня купила пластик и хотела спросить, не пробовала ли ты его в деле и как результаты. Спросить не успела, а тут уже ответ да с картинками. :shock:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 24 янв 2011, 02:28

Милена, всегда пожалуйста :) Радуй нас новыми шедеврами.
Отличные отливки получились.


А у меня новенькая девочка-дюймовочка :)
Вот немного приоделись, но пока без обувки (на обувь совсем не остается запала и сил, вот думаю уже купить наконец).Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 24 янв 2011, 13:59

Лялина мама тоже мои поздравления 100-й страничке.... :D
Милена Вы как то упоминали, что можно использовать селикон, вот хочу опробовать этот способ на Тонноровской Эндоре - ножка очень маленькая и испытанный медод не подходит.... тех процесс хорошо себе представляю, а вот какой селикон Вы покупали???, что то я парочку купила но желаемого результата не добилась....
с уважением Юлия

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2011, 16:25

Юля, от силикона всё-таки остаются следы... Пластик гораздо лучше: и чище, и запаха нет, а по деньгам - одинаково.

[quote="Sweet__Lana"]А у меня новенькая девочка-дюймовочка :)
Вот немного приоделись, но пока без обувки (на обувь совсем не остается запала и сил)[ /quote]

Светочка, девочка - прелесть! И свитерок , и джинсики, и причёска!!!
А с обувью надо так "бороться": с неё начинать!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 24 янв 2011, 19:41

GayaGoa писал(а):Julia_F
надеюсь Вы поделитесь опытом обувочки для Тоннера:)..мне это весьма кстати пригодится

Да у меня несколько пар сшито но нет подошвы не могу добиться идеального каблука... :twisted: из всего того, что удалось нарыть только вот это меня устраивает по полной мере, но пока такого результата ещё не добилась.
viewtopic.php?f=6&t=9783
Миленочка спасибо за консультацию... а у Вас инфо про каблучки нет ли???? попробую пластик....
думаю и для формы каблука он одойдет.... о своих эксперментах буду отчитываться :wink:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 24 янв 2011, 22:25

Лялина мама писал(а):Светочка, девочка - прелесть! И свитерок , и джинсики, и причёска!!!
А с обувью надо так "бороться": с неё начинать!


Спасибо :)
Ох, Милена, я бы и рада, да времени совсем на обувь нехватает. С моей дочкой-малявкой можно что-то делать далеко в ночи. А у меня туфельки ночью плохо получаются - в темноте много ошибок и клей остается. Днем без слез не взглягешь :) И времени они требуют много. Джинсики я за 40 минут сваяла пока дочка спала, а вот с туфельками так пока не получается - опыта мало.


Julia_F, может подойдет мой опыт с палочками для суши?
вот так смотрится на тоннерках:
Изображение
Палочки пилила ножом кухонным из-за отсутствия пилки, таким который с зазубринами по всему лезвию.
Красила потом перманентным черным маркером.

Я вот еще подумала, что можно палочки использовать как основу для подошвы из пластики. Вот только не знаю, как они будут вместе запекаться и спекётся ли пластика с деревом. Может есть у кого такой опыт?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2011, 17:36

Девочки, кто из Питера! Не пропустите! В Выставочном зале Союза художников (это там, где проходят кукольные выставки) до 6 февраля будет открыта выставка акварелей Владимира Колбасова. Это фантастический, сказочный, невероятный Петербург!
Вот несколько его работ (извините, всё, в основном зимние пейзажи, но я их обожаю!)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

...и ещё одна, на мой взгляд - одна из самых пронзительных, посвященных блокаде... У нас сегодня праздник - День снятия блокады

Изображение

Горжусь тем, что нам с мужем её подписал сам Художник...

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kuma » 27 янв 2011, 17:55

Ой, а можно ещё посмотреть? Нам до Питера далеко.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 27 янв 2011, 18:31

О, Господи,....Можно часами рассматривать.
Спасибо, Милена!

Ekaterina Kalugina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:37

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ekaterina Kalugina » 27 янв 2011, 18:36

Милена !
Картины прекрасны, очень жаль что сейчас нет возможности попасть на выставку, но уже позвонила подруге чтобы она посмотрела и за меня тоже.
Недавно я была на концерте московского барда Михаила Кукулевича и вот одно из его стихотворений о родном ему Петербурге. ( в феврале он будет выступать у вас)
"Всех примирив названьем Питер,
Застыв в молчанье над водой,
Он слезы мне когда-то вытер
Своей спокойной красотой.
Он мне сказа:Грустить не надо,
За все заплачено сполна,
И будет общей нам наградой
Крутая невская волна.
Когда,разбужена норд-вестом,
Она о серый бьет гранит...
И понимаешь,-лучше места
Душа в запасе не хранит."

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 27 янв 2011, 18:37

Лялина мама писал(а):...и ещё одна, на мой взгляд - одна из самых пронзительных, посвященных блокаде... Горжусь тем, что нам с мужем её подписал сам Художник...

Милен, поздравляю с выбором ТАКОЙ картины! Она, как ты оцениваешь, и пронзительная, и позитивная... яркий контраст надежды и безысходности, эти элементы блокадного быта на переднем плане... луч света в лучах прожекторов... фигурки людей в пальто и валенках...Милен, слова банальные, но "пробирает" до слёз...

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 27 янв 2011, 19:39

Сестре сказать надо, это же к ней прямое отношение имеет. Милена, спасибо, сама с огромным удовольствием посмотрела .

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение koko4ka » 27 янв 2011, 20:46

:D
Последний раз редактировалось koko4ka 22 июл 2012, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 27 янв 2011, 20:57

Лялина мама писал(а):Вот несколько его работ (извините, всё, в основном зимние пейзажи, но я их обожаю!)
Милена, картины потрясающие. Но в Питер я в ближайшем будущем не попадаю ( к сожалению).
Лялина мама писал(а):У нас сегодня праздник - День снятия блокады
Великий день. Я о блокаде без слез говорить не могу. Питерцы-героические люди. Читала дневники людей, которые во время блокады были детьми. Приступая к чтению, думала что сейчас начну рыдать и на этом чтение будет закончено. Но в эти записках было столько надежды и воли к жизни, что с каждой прочитанной строкой во мне росла не жалость, а гордость за этих людей. Все больше писать не могу, начинаю рыдать.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 27 янв 2011, 21:34

Совершено замечательные картины, именно Петербург-Петроград-Ленинград.... ломаные линии - как судьбы людей....
пасибо постараюсь обязательно попасть

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2011, 21:51

kuma писал(а):Ой, а можно ещё посмотреть? Нам до Питера далеко.


Вот ещё три работы. Это открытки, которые мы купили на выставке

ИзображениеИзображение

Изображение

У Владимира Колбасова есть свой сайт

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 27 янв 2011, 23:02

Интересное изображение Петербурга: как будто смотришь на всё через волшебное стёклышко, которое немного искажает архитектурную проекцию, добавляет красок "серым будням" города, и видишь, как проявляется связь времён (находясь в настоящем видишь прошлое - так точнее сказать).
Я таким ярким свой Питер редко вижу (хотя в солнечную погоду он именно такой :) ), в душе город у меня скорее в тонах пейзажев (или пейзажей :oops: ) этого художника.
Милена, спасибо, что рассказали! Возможно успею попасть на выставку :) .

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kuma » 28 янв 2011, 03:48

Милена, спасибо за ссылку. Я раньше не видела его работ, очень нравятся. А пейзаж с плюшевым мишкой и Петропавловской крепостью на душу лёг.

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OLIVIA » 29 янв 2011, 17:51

Милена, спасибо за рассказ о выставке. Постараюсь посетить. Очень понравились картины.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 29 янв 2011, 19:27

Спасибо, Миленочка, за показ таких картин. Конечно это не сравнить с посещением самой выставки, но хоть что-то... К сожалению в наши края такое редко завозят. :(

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 30 янв 2011, 02:37

Лялина мама писал(а):
Изображение

Миленочка, не удержалась от комментария - это дворик аптеки Пеля!!!!! Я, когда там работала - постоянно "натыкалась" носом на эту башню:)))) , по забавному стечению обстоятельств, моя бабушка, еще до войны, тоже работала в этой аптеке - мы потом с ней самозабвенно делились ощущениями от жуткой чугуной лестницы на второй этаж..... И действительно - вид со двора именно такой: заросшая башня, оборванные сточные трубы,погнувшаяся решетка.... М.б. сейчас по-другому, но не думаю :D :D :D :D, хотя башню, кажется, подправили...
Эх, любимый мой Васильевский....... Вся жизнь с ним связана :D
Удивительный художник и удивительные картины...... Спасибо тебе, Миленочка, умеешь ты затрнуть "струнки души".

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 30 янв 2011, 22:48

Милена, спасибо!
Представляю, как они пробирают вживую....

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 31 янв 2011, 13:51

Миленочка, спасибо большое, что поделилась!!!
Я об этом художнике раньше ничего не слышала и, соответственно, не видела его работы :? Жаль, что не получится посмотреть вживую...
Но с огромным удовольствием, вместе с детьми, посмотрели все картины на его сайте :D

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Лялина мама-collection

Сообщение yuliya-ev » 31 янв 2011, 23:27

Милена, спасибо, что не перестаете приобщать нас к Прекрасному в различных его формах! Очень понравились картины!оказывается Питер может быть и таким! У меня эти работы, почему-то, ассоциируются с картинками в детской книжке: очень доброй и немного грустной. :D

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Taissiy » 01 фев 2011, 06:55

Лялина мама писал(а):
...и ещё одна, на мой взгляд - одна из самых пронзительных, посвященных блокаде... У нас сегодня праздник - День снятия блокады

Изображение

Горжусь тем, что нам с мужем её подписал сам Художник...

какие у него картины интерестные-вроде и краски все спокойные,мягкие,но столько света везьде :)
спасибо Милена за знакомство с таким художником :D

Аватара пользователя
iwill
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:21
Откуда: Беларусь

Re: Лялина мама-collection

Сообщение iwill » 01 фев 2011, 14:39

Я тоже пришла поблагодарить Милену за картины и особенно за посвященную блокаде. Мой дедушка был шофером на дороге жизни в блокадном Ленинграде.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 05 фев 2011, 00:22

Creativnaja писал(а):Милена, спасибо!
Представляю, как они пробирают вживую....

Пофлудю пока))). Была на выставке, Колбасов вживую не пробрал почему-то (может впечатление перебил предварительный просмотр на сайте Художика, может быть из-за небольшого формата акварелей). Мне больше понравилось созерцать его картины через монитор - цветопередача почти одинаковая (дома после выставки ещё раз посмотрела с ещё большим удовольствием, хотя не всё - не нравятся мне квакозябры всякие). Можно было купить репродукции его картин, (но очень мало было представлено, возможно в начале выставки было больше) и пообщаться с Художником ( так как я дилетант в живописи, восприятие на уровне: нашло в душе отклик - нравится, не нашло - пройду мимо, я просто поблагодарила за "такой" Петербург и попросила автограф на буклет с мини-репродукциями питерских акварелей).
Надо сказать, что на выставке было представлено творчество ещё нескольких художников, тоже очень интересных ( а вот их полотна лучше смотреть вживую, хотя бы из-за формата).
Милена, ещё раз спасибо: пошла смотреть Колбасова, а увидела ещё много чего интересного!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 10 фев 2011, 12:31

Я к сожалению на выставку не попала, (была занята другой выставкой), но посмотрела на сайте, и заслала так сказать гонцов и те донесли, что картины понравились... Мне близок именно такой Петербург-Петроград-Ленинград, эти изломаные линии домов как линии жизни самих петербуржцев, кого из нас не коснулась война, наверно и нет таких, а уж в каждой ленинградской семье ещё долго будет жить блокада. Привычку сьесть на ночь кусок хлеба с маслом и солью, как бы это не было вредно, привила мне бабушка, для которой этот кусок был самой жизнью (хотя конечно тогда не было на том - блокадном куске хлеба масла, да и хлебом это сложно назвать), а теперь смотрю и мой сын тоже проделывает этот ритуал, хотя даже наверно и не понимает его смысла. Так, что последняя картина меня конечно зацепила больше всех.
Милена спасибо большое.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей