Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dora: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 04 сен 2011, 17:07

эт я сияю от счастья со своей Ирочкой.

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 04 сен 2011, 18:01

Dora- До чего же замечательный отдых на озере- закат, птицы летят на юг и двойняшки восхищаются красотой природы. :D

Сразу видно заядлого кукольного почитателя - такое сияющее , радостно лицо , для счастья нужно немного - очередную куколку .Очаровательное фото. :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 04 сен 2011, 21:37

Классная такая фоточка! А меня с собственными куклами так ни разу и не сфотографировали :( .
Зато я дочку с куклёнами фотала, такая же довольная получилась.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 04 сен 2011, 23:09

Dora какая замечательная фотография. А в моем детстве таких кукол не было. У нас все больше целлулоидные пупсы были, а куклы - даже не соображу как материал назвать. Что-то хрупкое. У них частенько носы отбивались, их мочить нельзя было - покрытие трескалось. Волосы парик, если отклеивался, то вместе с черепом. А потом в голове была дырка и никаким клеем не приклеивался. А вот такие немецкие куклы они уже в семидесятых появились. У меня племянница с 74 года (моя крестница) вот на ней мы уже отрывались по полной. Каких только кукол ей ни дарили. Сейчас все эти старушки на даче сидят. Их там штук пятнадцать.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 07 сен 2011, 07:50

koko4ka- Таня наверно вот таких кукол имела ввиду , не знаю как по-русски они называются может композициoнные , вообщем - composition .
Мне Мэри рассказала что если их намочить -запах фуууу.
У нее полно такого типа куколок.

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Composi ... 115wt_1185

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 11 сен 2011, 16:20

koko4ka, Simi: А-a, ну как-же как-же, куколки из папье-маше. У меня когда-то тоже была такая, звали Вика, её и постигла та печальная участь после мытья. Но ещё до мытья её синие глаза стали смотреть, по моему выражению: 'на кукушечку' (ту в что в часах сидела). :mrgreen:

Изображение

Кажется такие куклы были немецкие ES(?), но наши тоже что-то подобное копировали у них.
На смену Вике, где-то год назад купила Шильдкротовскую Мануеллу и вроде успокоилась. :?

Elena0111, спасибо, жаль что ваших кукольных фоток не осталось, меня же щёлкали непрестанно (мама из семьи фотографов-профессионалов), но и то много фотографий потерялось с переездами. Надо б до самих плёнок как-нибудь добраться, там наверное игру-уше-ек. :roll:

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 12 сен 2011, 01:42

По кусочкам собрались такие две куколки напоминающие моих потеряшек.

Изображение

Та что справа, вроде как 'Ирочка', только 'в детстве'. Хвостики нам надо будет 'отрастить' подлиннее. :lol:

А тут моя Таня со своей двойняшкой. У Таниного платья потерян красный пояс, поэтому она пока так скромно в оранжевой кофточке прячется. Собираюсь ей новый пояс сделать, немецкая пряжка к нему уже нашлась

Изображение


А ещё спешу похвастаться такой вот радостью, в наборе прочих кукольных частей ко мне прибыл классный мягкотелый пупс! Дома нашлись революционные колготки его размера, теперь хочется ему какую-нибудь красную буденовку с мехом внутри сшить для завершения образа! :D Может даже со звездой Балтийского флота! :lol:

Изображение

...наверное о чем-то подобном я и мечтала когда-то, :roll: но 20ти рублёвой бумажки как не искала - не нашла, что в прочем хорошо, так как в те времена животики у таких пупсов уже были пластмассовые. :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2011, 09:17

Dora, какие девочки очаровательные, я прямо в обмороке от их красоты!!!!!!!!!!
Есть типажи немочек, которые мне как в детстве не нравились, так и сейчас, но ЭТИ твои несомненные красотки!!! Пупсик тоже симпотяжка, но я к кривоногеньким равнодушна, навозилась с детками, на пупсов не тянет.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 12 сен 2011, 12:17

Спасибо Елена, да-да, девочки очаровательные, очень хочется вернуть знакомое очарование тех любимых потерянных.. , хоть и куколки не совсем те, но в них есть те милые черты. :D А Таня, ах, она никогда не была в самых-самых, зато теперь самая 'своя'. :P

Меня на бебиков тоже не тянет, а больших немецких пупсов до сих пор безжалостно выкидывала, позаимствовав глаза. :twisted: А этот вдруг понравился и даже немного очаровал мужа, он прям-таки мои мысли прочитал, сказав что эта кукла 'как обезьянка' (обожаю игрушечных обезьянок). В общем нам обоим понравились подвижные руки-ноги и чёткие детали, характерные для ранних выпусков. :)

Пупс настолько пугающе немецко-кукольный, так что лично у меня ассоциаций с ребёнком даже не вызывает. Он наверняка ещё и старше меня. :shock: :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2011, 13:27

Это точно!
А я теперь буду к тебе заходить на шатеночку любоваться. У моей потеряшки были волосы такого цвета.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Antyanetta » 12 сен 2011, 16:32

Dora, какие замечательные фотографии куколок из детства!!!!
А куколки :roll: ... Очень приятно было окунуться в созданную вашими фотографиями атмосферу беззаботности и ностальгии.
Я в детстве ооочень любила кукол, довольно долго в них играла и мне жаль было с ними расставаться...
Ваша Таня чем-то напоминает мою куклёну из детства, фигурка так такая же! Она, как оказалось, сохранилась вместе с некоторыми другими :o (моя мама, как фокусница, выудила их с антресолей, а я-то думала, что они все были розданы). В этом году я сфотографировала несколько своих куклён из детства, которые живут теперь у нас на даче (собираюсь показать их в своей темке, так что, если будет интересно, заходите в гости :roll: )

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 13 сен 2011, 01:40

Dora - присоединяюсь кo всем коментам - Очаровательные девочки. :D :D
А какие шикарные локоны , смотрятся очень естественно.
Мне у Тани и ее двойняшки -сестрички губки напомнили Tawny Nix куколок.
И одежка тех годов , это их оригинальная .

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 13 сен 2011, 02:27

Лариса, а ведь точно их губки очень похожи на вашу куколку от Tawny Nix. :D А одежда на тех двух девочках своя, за исключением махровой кофты. Танино платьe тепрь, когда оно с поясом, полноценнее выглядит. :D

Antyanetta писала::
моя мама, как фокусница, выудила их с антресолей, а я-то думала, что они все были розданы


Хорошо когда так, вам очень повезло!
Показывайте скорее! :D :D :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 13 сен 2011, 02:41

Ура, наконец-то получила ещё одну версию своей Ирочки, буду приводить в порядок!

... Продолжаю тему своих дорогих Динозавров:
Галочка наконец-то приехала, неописуемо-прекрасная как и ожидалось. Молд лица у неё 'Ирочкин', наряд припасенный для той же Ирочки ей вполне подошёл.

Изображение


А здесь Галочка с куклой Таней, Танюша хвастается новым красным ремнём для её родного платья.

Изображение

Изображение

Поискала немочек в интернете и наткнулась на фотографии ГДР-овской кукольной фабрики 1973 года:
http://www.artflakes.com/en/s?search=VEB+Sonneberg+1973.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 17 сен 2011, 03:37

Dora- Фотосюжет забавный , это их домашние питомцы на выгуле, девченки отважные.
На первом фото зеленый хочет попробовать палец хозяйке кусануть, а Ирочка как посмотрит на него своим строгим взглядом . :lol:

Все хочу узнать новые крюгер девочки ожидаются ? :wink: :wink:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 17 сен 2011, 08:42

Dora Фотки такие замечательные. Зеленый дракоша ластится как домашний котенок: почеши за ушком.

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Светланка » 17 сен 2011, 12:21

Dora куколки замечательные!
Спасибо за отличную ссылку.Так и хочется там оказаться. :(

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 17 сен 2011, 18:32

Спасибо большое за фото фабрики... Не передать в словах ощущения, аж дух захватило!!!!! Особенно, где большие немочки в руках у работниц! Как же захотелось взять в руки новенькую куколку, а уж снять сеточку с личика... м-м-м...

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 29 окт 2011, 22:35

Symi, koko4ka спасибо за внимание к нашим домашним питомцам, они милые и мы к ним давно привыкли. Давняя мечта побольше узнать о ГДР-овскийх фабриках, ну должны же быть забавные истории рассказанные работниками.

Наконец-то добралась до форума и фотографий моих днё-рождёвых девочек..., встречайте пополнение! :D

Изображение

Изображение


такие вот две разные куколки на прогулке, известные как Саши (Trendon), и названные в честь их автора Sasha Morgenthaler (1893-1975).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 30 окт 2011, 00:16

работа в саду идёт полным ходом, идёт выкорчёвывание куста и посадка нового....

Мы конечно же не утерпели и начали активно мешаться гурьбой.
Прибежали все кто был неподалёку :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

просто нельзя пройти мимо такого натюрморта!

... через некоторое все убежали, а Дора осталась изображать помощницу и продолжала мешаться в саду ещё с пол-часа. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


а тут и Саши из джунглей вернулись

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 30 окт 2011, 02:47

Ааааааааааа вот какие Саши ожидались, конспирация. :D :D :D
Поздравляю они Очаровательны , после ссылки Матильды я стала относится к ним с большей симпатией. :wink:
Даже скопировала ссылку в мои заклади.
http://s1239.photobucket.com/albums/ff5 ... ?start=all
Еще мне очень понравилось в какую одежку их наряжает "мамочка".

Еще раз обе Саши Хорошенькие и одежки по сезону и очень им идут :D , о а туфельки на одной от Крюгер девочек , им подходит ?

Дора видимо решила убратся основательно , с каким усердием расчишает все. :lol:
Гурьба девченок классная. :D

С прошедшим Днем Рождения !!!
Последний раз редактировалось Symi 30 окт 2011, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение ZAYA » 30 окт 2011, 05:02

Dora писал(а): Наконец-то добралась до форума и фотографий моих днё-рождёвых девочек...

Дора, с прошедшим Днём рождения! Какие "днё-рождёвые" девочки-иии! Обзавидоваться можно!!! Супер! И осенние вязалки на них славные... Ваша работа? Отличное пополнение в куклячьей семейке! Вы бы показали девчонок Сашулек в темах Гётц. Пусть и там на красавиц полюбуются...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2011, 09:27

Dora, с прошедшим поздравляю и с замечательными подарками!!!!! Девочки очаровательны!!! Наконец-то можно поразглядывать их на домашнем фото!!! Что и делаю с большим удовольствием!!!
Ну и УРА новым фотографиям и их участникам, какие они молодцы- помощники!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 30 окт 2011, 10:08

Дора, зашла сюда и упала!!! Здесь живут куклы Саши!!! Уже пол-часа сижу бездыханная и всё разглядываю. Вот это конспирация. Поздравляю с днем рождения и такими замечательными деньрожденьевскими подарками. Фотки в саду просто прелесть. А девочка в красных полосатых колготках рядом с Инеской тоже новенькая? Это случайно не Schildkroet?

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Матильда » 30 окт 2011, 13:32

Happy Birthday , Dora :D

Хороший Вы подарок себе на ДР выбрали :D Хочется фото побольше и поближе . Кто из них кто ?

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 30 окт 2011, 14:17

koko4ka Таня, Спасибо за поздравления! Извиняюсь за задержку с фотками, никакой конспиралогии, просто дел было всяких много и сразу, как раз под днёрожденье, не до празднования ни до чего было. В полосатых колготках куклёнка тоже Готц, но та что с ней рядом не Инесска, а некая сероглазая версия (обе Готцевских малышки куплены голышом и без имён) :D . У девочки с нарисованными глазами ноги пластмассовые, и руки-ноги-голова просто вращаются, без резиночек, но по типу всё похоже на рядом с ней стоящую. Сама удивляюсь откуда такая куколка взялась? :shock:

ZAYA Света, Да, надо бы куклят и в Готц-темке показать, правда Саши Английского производства, не Готц. Мне трендоновские личики даже больше нравятся. Вязалочки конечно же не мои, покупные. :oops: Я даже не помню как петли закрывать, но купила журнальчик что б вспомнить и какой-нибудь шарфик связать, может и собирусь когда-нибудь.

Матильда, спасибо. Саши сами как-то выбрались, обе на мою маму похожи, играю теперь в дочки-матери. :? Та что большеглазая была в голубом платье, в клеточку, а вторая в таком дли-ином тёмно-зелёном - самые обычные. Как всегда madam очень помогла с доставкой. :D

Symi Лариса, спасибо за ссылочку и поздравленье. :D Туфельки не с Крюгер, просто того же фасона, но совсем крошечные. :wink:

Elena0111 Леночка, спасибо, да уж, мы потрудились на славу, (как самые главные мешальщики), ну да садовник не в обиде!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 03 ноя 2011, 02:58

Вот личики Готцевских девочек вблизи

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение mcentury » 03 ноя 2011, 11:11

Дора, поздравляю-поздравляю, хоть и с опозданием! :D От всей души - здоровья, радостей и творческих успехов! Все девочки ОЧЕНЬ интересные. :D Спасибо за фото! Фотографии обалденно живописные, я в восторге от сада и от инвентаря (и от совершенно живых кукол, само собой).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 03 ноя 2011, 12:54

Dora, очень интересно какие на ощупь Сашеньки? Что за материал? По фотографии кажется, что твёрдый пластик, я ошибаюсь?
И самое интересное, что образ этих куколок у меня всплыл из глубин моей памяти, что-то в них знакомое-знакомое... А вот что, не помню... Жаль.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 03 ноя 2011, 16:28

Спасибо Инна, приятно получать хорошие пожелания, будем стараться; инвентарь у садовника потрясный, он вообще у нас мастер натюрмортов на траве :D

Да, Саши достаточно жесткие, от нажатия не продавливаются. Мне кажется что они похожи на их создательницу, хотя образ расплывчатый и обобщённый, все домысливают по своему. Правильно Лена написала, что-то в них знакомое-знакомое. У меня пока одна стойкая ассоциация с образами мамы разных лет. Вот например очень милое её фото

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей