Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Elena0111 » 27 мар 2017, 13:14

Хи-хи, у нас до сих пор крупный конструктор типа дупло в ходу. Не часто, но если достали сундук, то могут и все трое что-нибудь построить :lol:
И только старенький трактор ( ещё Сашкина большая машина для катания на ней) мной "отбит" у моей банды и спелёнутый плёнкой унесён в гараж, это уже для внучат откладываю :wink:

Лет 19 назад я водила Сашу в школу раннего развития. Там в нашей группе была девочка, которая всегда отличалась нарядами. На ней могли быть и джинсы и пачка, и что-то с блёстками и часто всё не в цвет. И обязательно яркая сумочка, заколки, в общем всё, что есть. Все мамашки с непониманием смотрели на это чудо. Я познакомилась с мамой этой девочки, потому что Саша мимо неё не прошёл и они задружили :lol: . Мама Кристинки мне рассказала, что когда они собираются куда-то идти, она разрешает ей самой выбрать вещи. Получается быстро и с отличным настроением у ребёнка и у мамы. А когда мама пыталась диктовать дочке, что надо одеть, то получалось очень долго и со слезами. И естественно с испорченным настроением мамы.
Мои мальчишкам чаще всего было всё равно, что одевать, поэтому проблем вообще не было. Но с Маринкой я опыт той мамы учитываю)))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 27 мар 2017, 13:16

Giochika, :shock: у меня она вообще сейчас фаворитка среди твоих кукол, в ней есть разнообразие эмоций разных детских возрастов. Для меня она- красавица, уж не знаю как в жизни. Я долго и себе хотела ЛЛойда м куклу, они мне ближе чем Ли М. Но то размер напрягал, то чьи-то фотки с мешками очень, то выбрать не могла, то ...в итоге, их не завела уже , а надо сокращать мне крупных.
в общем, эти две твои куклы мне ближе моих кантри и алисы за счет их обалденных глаз. Мне они сейчас даже больше твоей Жени нравятся ( у меня период остывания к адоркам, хотя, может, ты пофоткаешь и это пройдет :lol: )
У тебя особый дар раскрывать возраст 3-5лет в куклах.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 27 мар 2017, 13:56

Elena0111 писал(а):Источник цитаты и все трое что-нибудь построить :lol:

классно!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты На ней могли быть и джинсы и пачка, и что-то с блёстками и часто всё не в цвет

охохохо,какая прелесть.
У нас нет проблем с одеванием, тк я знаю Настин вкус и вот, недавно купила сразу 5 платьев с красным , комбинировать можно сразу всю ее одежду обычно.
Она и др цвета носить любит, в цвет подбирает сама вроде хорошо.
В общем, у Насти нет нелюбимой одежды. а выбирает что одеть она сама всегда.
Ну удивление в прошлом году она так заносила голубое (бальное, но она в нем была Алиса) и голубое платье Эльзы Фрозен - просто платья на износ были.
У нас шкаф почти шляпок и заколок накопился - всех расцветок.
Настя редко при этом зациклена на том, что одеть. Предпочитает приятное к телу и удобное для танцев.
А тогда , когда продавец мне сказал про заколки, мы еще только начинали их собирать.
-----------------------------
И , наконец в тему!
Кстати, мы сейчас достраиваем куклофейный домик фанерный.
Дом 3 этажа, в нем должны жить феи- нимфочки миниблайз, ягодки , иногда гостить сильваны или минипринцессы.
точнее построили его мы год назад (Насте собирать интереснее отделки) и тогда же я выбирала долго что купить для отделки дома.
Важно было: что сможет ребенкок в 5-6 лет делать при строительстве.
И вот, я спрашивала знакомых, и конечно, многим нравится розово-белое, рюшеччки, миницветочки и тп. Феям надо или фейно- нежное или близкоприродное , принцессам принцессное итп- и это ставило в тупик, соблюсти стиль нереально в наших целях.
Но было мне понятно, что :
1 вырезать канц ножом настя не может обои , чертить итп
поэтому я решила путь будет декупажеподобная техника.
муж накупил салфеток нам 12 видов.
сочетались не все далеко.
И Настя выбрала сама обои для разных комнат.
В итоге, дом был оклеен: три комнаты в красных тонах (разных оттенков) ,
-огромные сердца
-2я комната огромные тюльпаны
- 3я темнобордовая и небольшими беж цветами, а пол - россыпь рыжекрасных узоров
две комнаты - крупный сиренево голубой узор
одна пока нейтральная - белая+беж с рассчетом на яркую мебель (явно настя захочет)
Мебель краситься в такой интерьер никак не хотела.
и год стояла некрашенная.
И вот мы на днях решили все расставить и хоть чтото покрасить.
(цель- не сделать взрослый домик, а учиться декорировать , дизайну, методам отделки)
в итоге, красные сердца превратились в кухню- владения ягодок.
мебель у них - малиновая.
(красномалиновое все)
любимая настина комната - темнобордовое - мы чуть осветлили светложелтой мебелью (красное+желтое)
третья - краснорыжечернобелое все вышло
ванная и т. - белая мебель с небольшими узорчиками- настя захотела эти узорчики и на спальню распространить- немного добавив сиреневого.
В общем, до конца еще далеко.
Явно, дом не всем понравится. Яркости такой я пока не встречала.
Конечно, мы тут ограничены подбором материалов, но в целом, домик устраивает и меня , даже я вот думаю, что это - реально более мое чем розовопринцессное или природно натуральное.
И, конечно, я не могу настаивать на проработке деталей, учитыая возраст ребенка и то, насколько ей интересно участвовать в долгострое этом.
Мы так и не знаем какими будут крыша и балконы.
Ведь насте нра красное, а феи любят жить в незаметных домиках.
салфетки мелкорозочные применить она не захотела .
В целом, это ее домик, я выполняю самую нудную работу- типа пол поклеить и стены побелить. вторые слои кое- где подмазать.
С учетом, сколько я видела румбоксов нежно- кремовых и детских комнат в этом стиле и в шеби- я вот думаю, реально ли это отражает детский вкус?
Или это все же взрослый взгляд на деский шик?
В итоге, мы не сделали гармоничный кремовый уютный мирок.
Так и не знаю, сделаем ли когда-то.
Но , думаю, если подрастет и решит, что это цветовая безвкусица - перекрасим- переклеим или просто сменим на другой.(если еще она разрешит это)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:16

Сказки писать некогда - показываю что попроще выложить.
По случаю муж подарил мне куклу.
Захотела я ее спонтанно, тк очень мне нравится Эн Эстель Мари Энгельбрайт.
Эта кукла из тех, кого я б назвала страшненьким с чужих фото. Потом я купила себе брюнетку, не впечатлилась, но не успела ее убрать после фото и она простояла день на полке.
На следующий день с полки смотрела почти живая девочка.
Ее глаза за мной следили. Но я уже пообещала ее отдать знакомой.
Я с ней рассталась, решив, что куплю блондинку.
Потом я заболела ими прилично так. Но , благо, доллар порой регулировал мои куклоапетиты.
И вот случайно я увидела ЕЕ.
Какая идея!
Конечно, каждая девочка метает быть, то феей цветов, то королевой детской площадки, или принцесслй на кухне, а тут сразу про все!
Королева- всего- на свете!
Это и про меня и подходило дочке , которая летом рисовала все свои роли сыгранные и не могла уместить всех мелко на двух листах.

Я сочла, что это- отражение всей сути ЭЭ и каждой их нас.
Ну и аутфит ....королевский .
В общем, мне ее подарили. А реакция дочки была ....очень грустной. Ведь у нас завелась некая королева, которая тут командовать еще начнет всеми.. :cry:
Я почти сразу же решила ее продать.
Вот решила пофоткать сразу и ...
Тем более что у меня есть ее одномолдница рыженькая Джейн.
Пока фоткала, думала, что ТАКОГО аутфита у нас нет, а не помешал бы.
Потом достала Джейн (а настя ее обожает)
И Настя мне сказала, путь у нее будет сестренка, чтоб она не скучала ...
В общем, после съемки я так и осталась в раздумьях как быть, убрала всех по коробкам.
И вот время идет, а я все думаю, какая же противная бывает жаба... и отдать- душит и не отдавать- душит...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:18

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:19

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:22

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение KaiLa » 28 мар 2017, 01:30

Купдона такая весенняя, здорово.

Золушка милая. А уж прогулка какая чудесная, классная наездница вышла.

Жень, моя мама мои игрушки отдала почти все когда мне 18 было, причем естественно я в них лет 5 точно не играла. Так вот я до сих пор жалею. Лизаветины игрушки, которые думаю её порадуют во взрослом возрасте я оставляю, убираю в коробки и на антресоль или в кладовку, рука не поднимается выкинуть даже то что она говорит её никогда не понадобится, я же знаю что пожалеет. А она у меня сейчас, в свои 15, очень легко с вещами расстаётся, с любыми. Может это временно. За собой заметила что мне трудно что-то выкидывать просто так, стараюсь кому-то отдать. Тут перестановки и смену мебели затеяли, так было много чего нам не надо, но состояние отличное, DVD проигрыватель, диски хорошие, монитор, колонки и т.д и т.п. Постаралась всему найти новых хозяев.

Про цвет отделки, думаю что это влияние возраста просто, потом всё поменяется. Вкусы всё время меняются.

Ооо, жаба страшное существо)). Если не хочется отдавать то и ненужно, но если душа не лежит, так может и стоит, может у новой хозяйки будет самой любимой. Хотя рыжики обе хороши.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 01:58

KaiLa, привет, ночная гостья!
Спасибо на добром слове!
KaiLa писал(а):Источник цитаты очень легко с вещами расстаётся, с любыми. Может это временно.

У меня был знакомый (он тогда в аспирантуре вроде был) вот у него с универа началось - выкинул все из комнаты вообще , оставил ковер на полу , матрас или тп - спать, магнитолу на стене для музыки и гардероб. все!
Правда, книги его предки распихали по квартире- вполне прсторной. Ценные были. И можно было всякие подушки держать в др местах.
Его мама мне намекнула, что на стенах освободил место для картин жены.
Но я тогда ему диагноз быстро поставила :lol:

Ты - молодец, все хранишь!
KaiLa писал(а):Источник цитаты Про цвет отделки, думаю что это влияние возраста просто, потом всё поменяется. Вкусы всё время меняются.

вот не уверена, боюсь, это у нас семейное и диагноз.


Надеюсь, у вас уже проблемы устаканились.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение KaiLa » 28 мар 2017, 03:21

DEG писал(а):Источник цитаты привет, ночная гостья!

Привет))
DEG писал(а):Источник цитаты на стенах освободил место для картин жены.

Ну что ж, наверное тоже дело неплохое.
На самом деле если бы начинать всё заново, то тоже начала бы с полной пустоты. А сейчас, даже мебель обновляя смотришь на то какие вещи куда класть будешь. Подбешивает. Я ещё не всё по местам разложила, а кукол уже который раз переставляю. Обнаружила что у некоторых, самых светлых тоннеров моськи пожелтели, придётся бензоилпероксид искать, высветлять товарищей. Как будто мне мало забот.
DEG писал(а):Источник цитаты боюсь, это у нас семейное и диагноз.

Ну и ничего страшного, люди разное любят. И вообще, почему все одинаковыми быть должны? Яркое тоже должно в жизни присутствовать.
DEG писал(а):Источник цитаты Надеюсь, у вас уже проблемы устаканились.

Ну как сказать...
Скрытый контент: показать
Психолог помогла от части, от части ребёнок более филосовски начал относиться, злиться иногда конечно и обижается и слёзы бывают, не без этого. Но любить себя она явно больше стала и уверенности в своих способностях поприбавилось, радует. Учителя лучше не стали местами даже хуже, понаставили ей 7 троек в четверти, никогда не было. А потом возмущались что она с твердой хорошистки скатилась до такого кол-ва троек в четверти. А я их предупреждала что после ада который они ей устроили я вообще не уверена захочет ли она что-то делать и какая будет успеваемость, не поняли, не послушали и слова мои вообще забыли. Чего ждали не понятно. Я ей горжусь, она очень достойно пока из ситуации выходит и очень старается результаты учебы повысить, некоторые успехи откровенно радуют, а уж в сложившейся ситуации и подавно. Всего пару раз русичку овцой назвала и то только дома при мне)). Если честно, то та конкретная овца, правда. Я в свою очередь стараюсь ей настроение поднять и уверенности ей в себе прибавить. Тут на концерт любимой рок-группы её свозили, дитё оторвалось без родителей, до сих пор под впечатлением, хотя это уже и не первый концерт у неё. А мы с мужем по вечерней Москве гуляли 3 часа, кстати с большим удовольствием. Никогда раньше не была на Болотной набережной, вообще даже не предстваляла что кластер Красного Октября это так интересно, сколько там всего и довольно необычного. Потом в своей темке расскажу, главное до неё добраться. Я ещё фото моих деньрожденских подарков не показала, а обещала, с третьего марта тяну и всё никак, а тут ещё и появилось что рассказать интересного. В общем надеюсь на свободное время или правильный настрой наконец.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение Giochika » 28 мар 2017, 03:31

:D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 10:19

KaiLa писал(а):Источник цитаты Обнаружила что у некоторых, самых светлых тоннеров моськи пожелтели

ужас- это, что, норма? хорошо, я до них не добралась себе завести...
KaiLa писал(а):Источник цитаты А потом возмущались что она с твердой хорошистки скатилась до такого кол-ва троек в четверти

Да, я заметила, что сейчас , при электронном журнале они умудряются наставить несуществующие отметки. Тут родители рассказыали про местного учителя. Они ему сказали: это вы СЕБЕ наставили троек.
Что за рок-группа? классно.
И я погулять хочу, соскучилась по таким прогулкам.
KaiLa писал(а):Источник цитаты Потом в своей темке расскажу, главное до неё добраться.

Давай, добирайся, ждемс!


Giochika писал(а):Источник цитаты Очень хорошенькие рыжики! особенно на фоне чудесных роз!

спасибо и какая лучше? странно, что длинноволосая казалась ранее стройнее, потом живьем- с каре показалась стройнее. а на фото снова длинноволосая.
Giochika писал(а):Источник цитаты я прям хочу-хочу всё это увидеть!

это ужасно, разложено все везде и всюду, в шкафах, антресолях...стараюсь не думать про это- психоз просто.
Не считаю давно. особенно сейчас, когда барбиформат пошел.
Какой ужас с работой, нет слов. Надеюсь, все изменится к лучшему.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 10:35

DEG писал(а):Источник цитаты Знаешь, меня не заставляли точно. Мама всегда мне давала свободу большую. Но родня своим примером "давила".
Тетя к примеру учила щедрости, если я приеду , а она сыну купила красивые книги, обязательно, мне подарит одну. И я помню глаза девочки в гостях у меня, сверкаюшие на кукол. И в могу мысль, что ребенок мечтает, надо отдать. (Хотя я и сама , может лет 10).

У нас было принято наоборот. "Купить такую же". Т.е. купить мне и двоюродному брату, например, одинаковые книжки или игрушки. Одну себе оставишь, другую подаришь.
А отдать гостю что-то своё - нет, такого не было никогда.
Вплоть до того, что я разрешаю дочери не делиться игрушками на детской площадке, если она хочет играть сама. Т.е. твоя вещь - ты 100% хозяйка. Хочешь - дашь поиграть, не хочешь - не дашь. Взрослые ведь так поступают, ненормально отдавать кому-то половину своей зарплаты или любимое платье просто потому, что другому захотелось их иметь.
При этом делать что-то для других, подарки своими руками, поздравлять с праздниками всех друзей и т.п. - с этим проблем нет.

Новая куклешка очень милая))
Если она ТЕБЕ нравится, то зачем продавать?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 10:54

Ksulka писал(а):Источник цитаты "Купить такую же". Т.е. купить мне и двоюродному брату, например, одинаковые книжки или игрушки.

ну, мне и двоюродному брату так и покупали.
Но когда гости приезжают незапланированные и вдруг западают на мою игрушку, то надо было хоть что-то подарить в утешение ( не эту самую игрушку), это во мне поощрялось.
Ksulka писал(а):Источник цитаты что я разрешаю дочери не делиться игрушками на детской площадке, если она хочет играть сама.

Ты молодец, я до этого не сразу дошла. однажды ребенок в псочнице взял наше ведро- совочек и ушел с родителями на полтора часа . Я -то пыталась ее научить играть совместно...(это в 2 года).
Сейчас вместе играют только на пляже. Я туда беру многоо всего. Продумываю заранее что.
а с подружками вместе куклами играть не выходит.
но это долгая история....

Ksulka писал(а):Источник цитаты Если она ТЕБЕ нравится, то зачем продавать?

ну, вот первая настина реакция была такая ...и просто у меня их много- это осознание мешает. Пусть пока лежит.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 11:35

DEG писал(а):Источник цитаты а с подружками вместе куклами играть не выходит.

У нас тоже.
Бегают-прыгают-бесятся, играют во что-то другое, но не в куклы. Подружки сами в куклы не играют почти совсем. И почти ни у кого нет ничего для игры: аксессуаров, одежды и прочего.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 11:41

Ksulka, у наших подруг и кукол-то нет вроде , и дарить неудобняк - (много причин и больной вопрос) .
А играть то можно - прически хоть делать или тп.
Мы как-то ставили сказку на пляже с настей - ее друг пришел, просил куклу причесать или тп. Мгновенно включился в игру - причем по сюжету.- строили замок, искали сокровища итп.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 11:52

У меня племянница тоже не играла( в маленькие игрушки только, типа как из киндеров. Около 10 лет зацепилась МХ и ЕАХ, но тоже в основном держала их просто на полке.
У Настиных подружек есть Бэби Боны или подделки, но реальной игры я не видела ни разу. Ну в коляске покатали и всё.
Играем сами.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 11:58

Родителям некогда научить, дети на площадке не играют- тоже не научат, реалии времени.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение Giochika » 28 мар 2017, 14:24

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Королева-всего- на - свете

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 15:36

Giochika писал(а):Источник цитаты У неё лицо более открыто что ли...

Да, и лицо более открытое и винил др оттенка солнечнее, у второй сероватый. Годы выпуска разные.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 16:04

Надо ли учить детей врать?
если не попробовать, научатся ли они распознавать обман?-
В прошлом году я задалась таким вопросом.
И приняла решение.
----------------------

Однажды Настя встретила дочку Пиннокио, Кедру Вуд.

Кедра имела мало подруг, тк от папы в "наследство" ей досталась особенность всегда говорить правду, то , что она думает.
Это мешало ей хранить секретики подруг или сохранять в секрете некоторые свои мысли, которые могли даже ранить окружающих или сделать что-то сокровенное и личное общеизвестным всем. Кто же будет дружить с такой девочкой, прямолинейной как самолет. Настя все это знала о ней, и все равно хотела подружиться.
А еще Кедра очень мечтала стать настоящей девочкой, а не деревянной .

И лишь в одном Голубая фея позволила ей отступить от своей судьбы - в ИГРЕ.
Потому что тут вранье не настоящее.

И , конечно, Кедра была рада встретить новую подружку в лице Насти, тем более , что Настя ВСЕГДА говорила только правду.

И вот, Насте Кедра предложила поиграть в игру.
поймай врунишку и его нос вырастет!
Настя не сразу согласилась в нее поиграть. Но оставлять других " с носом" было крайне" весело.
И еще оказалось, что врать далеко не всегда нужно, чтобы выиграть.
А иногда так весело остаться "с носом"

Кедра оказалась крепким орешком . И обыграть ее было очень непросто! У нее нос не вырос ни разу. Уж очень она не хотела даже так рисковать, в игре , боясь, что повторит судьбу папы и у нее вырастут ослиные уши и длинный нос.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 28 мар 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 16:11

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение Elena0111 » 28 мар 2017, 18:30

Женечка, с сотой страничкой тебя!!! Люблю твою темку, с большим удовольствием всегда захожу в гости, не пропадай надолго!!! :D
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 18:43

Elena0111, Леночка, большое спасибо. И - правда, сотая... :crazy:
Я к тебе тоже люблю зайти.
Думала во что поиграть, но не придумалось, тк по пупсикам мы мимо, у нас есть миникуклы и сильваны любые, но пупсиков нет.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение Faierie » 29 мар 2017, 15:52

DEG, Поздравляю с шикарным пополнением! Была у меня такая девочка, в самом начале увлечения Эверами. Восхищает меня ее детализация, изящные акссессуары, шикарные туфельки!
Жень, подскажи, на что крепила ее для фотографий? Или в фотошопе леску убирала?
Продолжаю отвечать :lol:
А то вчера прервали на самом интересном. Домик это здорово! Пусть и разноцветный, но огромный простор для творчества! А вообще очень хорошо, что руками столько всего делаешь, и ребенка приучаешь
Какая очаровательная рыженькая девочка! Как она называется официально? Хотела погуглить кто у них там еще есть)
Кедра очень интересная, но меня смущала ее специфическая кожа, поэтому даже в период когда у меня было ОЧЕНь много (по моим меркам :lol: )Эверов, она так и не поселилась.
А сказка отличная! Но вот по сути вопроса-не знаю... Мне кажется, не договаривать что-то нужно уметь все-таки. Хотя этому учатся сами обычно,став старше.
Последний раз редактировалось Faierie 30 мар 2017, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение KaiLa » 30 мар 2017, 03:00

DEG писал(а):Источник цитаты это, что, норма?

Ага, Жень, норма. И на самом деле самая решаемая проблема, остальные хуже.
DEG писал(а):Источник цитаты наставить несуществующие отметки.

Это постоянно происходит, причем уже даже знаешь в какой момент и кто из учителей что подрисует.
Лизавету в этой четверти снова заставили что-то вроде пробного ОГЭ писать по английскому, правда в этот раз не одну, а со всеми восьми и девяти классниками, те кто хотят английский сдавать или не знают будут ли его сдавать. Так результат лучше чем у всех, особенно в аудировании, что сложнее всего практически, а ей легко дается. Так англичанка ей всё равно трояк за четверть влепила, правда при этом хвалила и обещала что в следующей четверти "дотянет её до четверки". Я ржала откровенно. При этом до так называемой "аттестации" у ребёнка 2,5 бала маячило за четверть. Вот так вот.
DEG писал(а):Источник цитаты это вы СЕБЕ наставили троек.

Вот согласна! Сами ни черта не делают, а потом троек наставляют гору и не известно откуда взявшихся. У нас многие учителя приходят с опозданием в пол урока например или чай пить в учительскую уходят во время урока, иногда даже свои личные проблемы решают по телефону прям во время контрольной или объяснения новой темы.
DEG писал(а):Источник цитаты Что за рок-группа?

Группа "Нервы" молодежная, но даже мне нравятся некоторые песни. Одну из них напевала когда с учителями в школу ругаться ходила, она меня как-то успокоила и я не нервничала даже. Слова такие "Мои нервы крепче, чем ваша критика в мою сторону, мне всё поровну, ваши вороны, посмотрите, как я счастлив, и никто другой, и никто вообще не протянет мне руку помощи, все запутались, стали овощем, возвращайтесь. Ведь солнце светит ярче и теплее, чем все твои проблемы, чем все твои запутанные мысли изнутри. Ты ярче и теплее, чем все твои проблемы, всё хорошо, не ври себе пожалуйста, не ври..."
DEG писал(а):Источник цитаты Давай, добирайся, ждемс!

Ага)).

Кедра красавица, мне на очень нравится. Жень, отличная игра. Я в своё время об этом даже не задумалась, но как-то особо проблем из-за этого и нет. Хотя мы с ней всегда обсуждали и обсуждаем разные истории из жизни. Правда ребёнок у меня иногда через-чур прямолинейна, особенно сейчас с её юношеским максимализмом. Иногда ей это конечно мешает. Так что я вот не знаю нужно ли уметь врать самой, стараюсь научить её хотя бы иногда не договаривать что-то правдивое но при этом обидное, это всё же облегчит жизнь.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение Ksulka » 30 мар 2017, 10:39

Жень, какая игра интересная! Надо посмотреть тоже.
Я помню, ты писала, что вы осваиваете разные настольные игры и пока сложно с моментом проигрыша. Получается выход найти?
У меня Настя тоже периодически отказывается играть во что-то именно из-за вероятности проигрыша. Выбрали пока 2-3 игры, которые по силам и тренируемся на них, остальные - редко.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение DEG » 30 мар 2017, 11:43

Faierie писал(а):Источник цитаты Восхищает меня ее детализация, изящные акссессуары, шикарные туфельки!
Спасибо, но, она , конечно, неудобная ни для фото, статуэтка просто.
Леска же видна на фото.
KaiLa писал(а):Источник цитаты
Это постоянно происходит, причем уже даже знаешь в какой момент и кто из учителей что подрисует.


просто страшно жить....
KaiLa писал(а):Источник цитаты У нас многие учителя
......и ведь никакой управы на них нет..
KaiLa писал(а):Источник цитаты она меня как-то успокоила и я не нервничала даже.
понимаю даже теперь увлечение этим стилем.
KaiLa писал(а):Источник цитаты Кедра красавица,

спасибо!
KaiLa писал(а):Источник цитаты Я в своё время об этом даже не задумалась, но как-то особо проблем из-за этого и нет.

Я сама случайно задумалась. веселая...
Ksulka, игр мы накупили очень много. во многие она играет, проблема проигрыша очень большая. играем так, чтоб почти не проигрывала. или играем "не сами" а героями.(за них) это смягчает.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Поймай врунишку и его нос вырастет!

Сообщение Ksulka » 30 мар 2017, 12:17

DEG писал(а):Источник цитаты или играем "не сами" а героями.(за них) это смягчает.

Хороший вариант, спасибо :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей