Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 29 мар 2014, 21:55

Вообще я б не сказала, что Мия стала хуже после твоих махинаций, но я дочку твою ооооооочень понимаю. Еще помню свои горькие слёзы, когда моя любимейшая кукла упала с полки и у неё сломалось крепление ноги. Насовсем сломалось. Папа от какой-то менее ценной куклы ноги поставил, конечно, но я продолжала реветь, что эти ноги хуже: они толстые, короткие и тёмные! Но ничего, вот уже 24 года этой моей кукле. Из них лет 20 она прожила с "не такими" ногами :D

Одежда суперская! Особенно платье с Элиан на Кларе миленький и джинсовый костюм - такая девочка современная.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 01 апр 2014, 20:51

Играем в магазин обуви. Это новая Мила и ее обувка. Сегодня получили несколько резиновых туфель, очень классных. И купили на пробу костюм от Бейбиборна. Кроксы подошли, ура, зря переживала. Вот Кларе уже нет, у нее лапа шире, а на Мию хорошо.
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 01 апр 2014, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 01 апр 2014, 21:02

Наверное, я готова уже точно решила по поводу Мии. На фото сейчас Мила. Блондинка с серо-голубыми глазами.
+ в магазине большой выбор моделей, действительно, можно подобрать куклу, похожую на твоего ребенка
+ качественная одежка и обувь
+ лицо в принципе нормальное, не вот прям детальная прорисовка, но достаточно мило, на 4+.
+ мне нравится проект и я уважаю авторов, особенно Елену Хорс, ее социальную активность и вообще подход к жизни. С удовольствием прочитала интервью с ней, послушала передачу на Финам.ФМ. И это мне как покупателю тоже немного важно.
- тело слишком бочкообразное и горбатенькое, я его утягивала, чтобы убрать хотя сантиметр в окружности и придать нормальную форму.
- у кукол плохая натяжка, ноги соединены на одной резинке, она моментом разбалтывается. поднять ногу нельзя, сидит плохо, заваливается, даже поставить ее не так-то просто. Руки меньше разбалтываются, т.к. на них нагрузка меньше. Это с первого дня игры, что дальше будет. Вообще ж стоять перестанет. А перетянуть самой малореально. Посмотрела натяжку на Кате.Крузе. Там тоже резинка, но двойная. И крепко.
- парик так себе, с челкой вообще брать не советую, а без челки все равно пролысинки видны.
Стоит ли эта игрушка 2000? Слушала передачу, что себестоимость одной куклы выходит в 1000 руб. Наверное, стоит, особенно если сравнить с ценами в магазин на какую-нибудь фабрику Весна или даже китайщину страшную. Но, с другой стороны, за чуть большие деньги можно купить куклы и получше качеством.
Вот не дозрела я до Готц, мне не нравятся их лица и даже не пойму, почему не хочется заводить себе. Возможно, передумаю когда-то.
Очень хочется подержать в руках АГ и сравнить качество. Как жаль, что курс сейчас высокий, пересылка дорогая, я бы за 3000-3500 купила АГ, но вот за 6-8 тысяч несколько раз подумаю.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 01 апр 2014, 22:14

Алла, а Готц тебе не нравятся полностью виниловые или такие же, как АГ и Мия, твердонабивные?
Если твердонабивных смотреть, то с одной стороны цветов глаз/волос намного меньше у них, с другой - волосы прошитые и очень хорошего качества.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 02 апр 2014, 06:24

Я смотрю на формат Ханны и думаю, какой бы мне понравился. С челками все мимо кассы,
А мягконабивные стоячие проигрывают в проработке лица даже Миям, слишком простецкие.
Из всего, что пересмотрела, ничего так
1. Эмили, хотя она и грустная
Изображение
2. Ханна такая, но Эмили все же больше нравится
Изображение
Надо бы на тело их глянуть, как оно смотрится без одежки.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 15:28

Ха-ха )) Мне не нравятся готц ханны с челкой, говоришь. Вот поселила принцессу 2012. Нет, челка у нее все же другая, скромная и изящная. Бублики я по-прежнему не понимаю. Была принцесса с короной, но гребешок от короны быстро отломали, не держится на голове. Будет просто девочка теперь, не всем же в королевы.
Изображение
И опять блондинка. Да что я покупаю все блондинок, а.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 15:57

Еще одна девочка у нас. Зовут Келли.
Изображение
Фирма Madame Alexander. Почему и кто ее назвал Келли, неизвестно. Официальное название куклы "After school cool". Прежде чем ее купить прошерстила отзывы наши и зарубежные. Плюсы куклы - нормальной толщины тело (это вам не бочка Mia), верх виниловый, можно надевать сарафаны. Симпатичное личико (это на вкус на цвет, но если бы я с этим не была согласна, не купила бы). Претензии. Ноги разболтаны. Кукла не сидит без поддержки. И у других читала, и у меня так. Хорошо бы подтянуть шарниры, да придется тело расшивать, не готова я пока. Найти точку равновесия и поставить можно - и ладно. Одежка средненькая, сшито без особых стараний. Волосы у нее тонкие, по толщине и составу похожи на Минушек, был бы плюс, но прошивка редкая. Стрижка короткая, даже в хвост не завяжешь. Загибы на концах образовались от упаковки, не выпрямляются после мытья. Хорошо смотрится в распущенном виде.
Что-то я больше минусов написала. Это не минусы, просто свои нюансы. Кукла мне понравилась, радует и поднимает настроение.
Изображение
Одежда фирмы Миа. Кажется. что к ее типажу очень подходит этот наряд. Туфли покупала отдельно, но они совершенно случайно оказались фирмы Madame Alexander.
Изображение
Три девицы
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 26 апр 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 16:02

Тут я тела сравнивала, когда перешивала у Мии тушку.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 26 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 16:05

Кстати, о Мие. Не то, чтобы ребенок играл. Но вот был повод для веселья. Получили юбку из Китая. Подурачились с куклой.
Ребенок изображает, как я их фотографирую, и портит имидж хорошей девочки, показывая язык.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 16:22

Паолок развелось много. Слишком много.
Изображение
И это еще не все ))) На днях приехали две Лиу с каре и Клеопатра новая. Ставить негде. Буду часть продавать.
В большом количестве оказался огромный плюс. Вы, наверняка, знаете о проблеме коротких ног у паолок. Так вот когда их много, очень много, можно попереставлять ножки, подобрать пары так, чтобы куклы стояли ровно.
Вот блондинки, которых я решила оставить.
Изображение
А Карлу с длинными волосами сокращу и число Лиу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лиу оказались чуть разными. У одной прошивка на ряд гуще. Сижу, не могу решить, какую оставить. В каждом из вариантов свой плюс. Если больше волос, лицо выглядит более утонченным, черты лица кажутся визуально меньше. Если вторую, то более открытое личико. Подумаю еще немного.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 26 апр 2014, 16:57

arkhangel, поздравляю с новенькими, ударно!
Готовь теперь кошелек на готцевские приблуды :-) серьезно, устоять от всех этих покупок обуви и т.п. очень тяжело. Слишком готцы популярны и на каждом углу соблазны показывают. У меня обуви и колготок уже пар по 6... это то, что я сама не могу и потому покупаю.

Келли милая. Если заломы на волосах не нравятся, то их, вроде, можно выпрямить кипятком. Не раз такое читала про кукольные волосы.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 17:02

Спасибо! Я уже немного по обуви прошлась ))) Надо научиться шить на Готцев, выкройки поискать. Мне больше на АГ попадаются. Твой мастер-класс взять по шитью платья. И штаны там показывали с курточкой.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 26 апр 2014, 17:19

Вот тут выкладывали много выкроек:
Скрытый контент: показать
http://babiki.ru/blog/master/36025.html

И еще на ДП в общем разделе про кукол-детей есть и выкройки, и схемы вязания на Готц. В этом плане готцы и паолки очень выгодные куклы...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 апр 2014, 17:22

О, пойду изучу. Доступность выкроек и обувки для меня всегда аргумент
Апд. классная ссылка :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 27 апр 2014, 15:06

Не удержалась, побежала в пункт выдачи за Энни (Monkey Love). Теперь у меня две подружки от Madame Alexander. В свободной продаже сейчас есть Келли, а Энни я видела в Рид.ру. Вообще они заканчиваются, поэтому если вдруг кому надо, то советую брать сейчас, распродают российские остатки. Не знаю, какого года эта коллекция и есть ли там коллекции даже.
Изображение Изображение
Кукла с длинными прямыми волосами. По качеству тоже тонкие, путаются. Наверное, для игр маленьких детей не очень подходят. Но мне будет хорошо. Прошивка более частая, по сравнению с Келли, волос ощутимо больше. Вот только придется мне поиграть в парикмахера. Стрижка. No comments
Изображение
C любопытством начала ее раздевать. Сняла платице с обезьянками, а под ним леггинсы с резинкой.
Изображение
Вывернула посмотреть качество швов и удивилась еще больше. Изнутри пришита сеточка. Хм... Платье частично обработано оверлоком, а боковые швы нет. Но тут трикотаж, не страшно.
Изображение Изображение
Вот такие мы нюд
Изображение
Без этого яркого красного банта ее личико гораздо нежнее, романтичная девушка со скромным макияжем.
Изображение Изображение
Ноги прикреплены как бы снизу, не с боков. Если посадить по границам, очерченным на ножкам, то кукла не будет держаться. Получится угол градусов 45.
Изображение
Разведем ноги пошире. ура, нашли точку равновесия.
Изображение Изображение
на каждой руке и ноге вот такие подписи
Изображение
И на затылке тоже
Изображение
Попробуем разные образы. Это платье фирмы Миа, а туфельки our generation (battat). Подчеркнем преимущества винилового верха, сарафаны хорошо смотрятся. Туфли our generation тяжело застегиваются и всем куклам подходят с трудом. И еще в одежке от Мии обе девушки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 27 апр 2014, 15:28

Походила по сайту МА. Там еще две девушки понравились. Вот с другим молдом девочка.
Изображение
А из того же (?) молда мулаточка. Такой образ гармоничный.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 28 апр 2014, 20:12

Ты_ж_моя_прелесть! Ханна Спа. Дочь назвала ее почему-то Алисой. Только что доехала из Англии. Мы ее причесали, приодели. Заодно и партия туфелек пришла, повод примерить. Не терпится показаться. С телефона.
Изображение
У нее брови как будто неровно немного нарисованы. Считать индивидуальной особенностью?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 03 май 2014, 07:16

Решила поселить кукол на полку над ТВ. Влезли 5 из 9 крупнокалиберных. Можно стоя, но слишком плотно будет, да и вдруг грохнутся. Завидую тем, кто любит пупсов. Даже 12-14 дюймов компактнее.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 03 май 2014, 12:08

Есть у меня две старые немецкие куклы. Девочку со стройной фигуркой подарила подруга. Причем классе в десятом-одиннадцатом. Мы тогда увлекались шитьем на Барби. Но и эта кукла казалась тогда мне красоткой. А сейчас тело нравится, но волосы хочется более густые и длинные (как у малышек Готц, да)). Купить Готц и переставить голову )) Вряд ли это возможно, да и вообще я не фанат таких перестановок и кардинальных изменений кукольных образов.
Вторая кукла еще мамина. Брови я случайно стерла и что-то намазюкала недавно акрилом. Понятия не имею, что на ней когда-то было. Никогда она меня не вдохновляла. Отдать в садик, вроде, жалко. Надо бы запрятать куда подальше. Ноги начали чернеть. Вдруг раз и темные пятна. Сейчас ее положила на солнышко, чтобы посветлели.
Изображение Изображение
Изображение
Малышке хорошо подошло платье от паолки. Хотя ножки потолще, а ступни короче. 4 на 2 примерно. Ксения, будешь заходить в гости, напиши, сколько у твоей малышки Готц.
Изображение
А вот в этом наряде из журнала "Лола" она хранилась лет 15 в чемодане с моими старыми игрушками. Еще осталась ночная рубкашка по выкройке из то же "Лолы". И выкройка балеток там была. Пролистала какие-то сканы "Лол", найти бы журнал. Может, дома где еще остался, но шансов мало.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 03 май 2014, 21:46

Замечательные куколки, желаю второй малышке вылечиться обязательно( базироньтесь и всё пройдёт!)!!!
Волосики можно допрошить или совсем заменить, такая резина легко прокалывается, можно и волосы найти донорские от немочки же :P
У меня похожая куколка в наряде от Подружки Гётц стоит :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 05:41

Елена, спасибо за совет мастера. Прошивку кукол пока не готова освоить, хотя кто знает, может и случиться вдохновение к улучшательству. Вы идею закинули, а я как начитаюсь инструкций по перепрошивке, посмотрю мастер-классы. :lol:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 10:20

Изображение
О чем бишь я. Походила по сайту Готц. Поискала фотографии малышек и кукол 50 см. Это же просто невозможно. Ну с какой логики они дают имена куклам? Почему могут использовать одно и то же имя для разных молдов. Ок, Кати и Эмили отличаются цветом глаз. Предположим.
Но вот Эмили и вот Эмили. Одного даже года выпуска.
Изображение Изображение
Ханны - все куклы с негнущимися руками и ногами. Обозначают серию кукол. Хотя стойте, они же были еще Сарами. В этой серии есть и негритянка есть и еще какой-то азиатской внешности девочка. :roll:
Присмотрела себе малышку Giuseppina, брюнеточку без челки. Забила в гугл "Жозефина готц". Так получила кучу фотографий каких-то кукол рыжих 50 см.

А еще, я иногда рассматриваю фотографию кукольных коллекций. И там одинаковые совершенно Ханны. Ладно, еще можно меня убедить, что если глаза разного цвета, то куклы кардинально отличаются. Но так ведь и глаза одинаковые. Еще есть прикол собирать балерин всех годов, есть какая-то логика. А вот так просто одинаковых. Зачем?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 04 май 2014, 10:46

Алла, Жозефина - это кукла с молдом Снегурочки и телом как у Ханн-Сар, с волосами цвета красного дерева, темно-рыжая такая, американский вроде бы выпуск. А just like me вообще сложно найти по именам, я потому и делала публикацию, что про них мало детальной информации, разве что хвасты в нарядах.
Ножку померяю, малышка у нас у бабушки проживает.

Ханнами Сары стари после переноса производства в Китай. Немецкие выпуски - Сары. Год не помню, вроде 2008 или 2010, пусть спецы поправят.
Году в 2002-2003 каждая девочка своё имя носила! Хотя и молд один. Потом пошли Сары, занимающиеся разными делами:вечеринка, верховая езда и т.п. Потом они стали Ханнами. Негритянку в американском выпуске зовут Нина, азиатку Авери. Почему для европы им отдельные имена не дали, непонятно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 10:54

Я уж заметила, как трудно информацию отыскать. Фотографий мало, пролистала страниц 50 темок про Готц и решила отложить это бессмысленное занятие. Хотя, там, вроде Мия и Паула - блондинки, Лусия - рыжая, Жозефина - темноволосая. Хотя еще Хлоя тоже с коричневыми волосами. Наличие/отсутствие челки - random option.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 10:57

Лилли еще черненькая. Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 11:10

И рыжик нравится без челки, вот как на фото Marti viewtopic.php?f=69&t=35001&start=660#p1876097 Какие у нее трогательные резиновые кроксы.
Таких что-то даже не встречала. При подборе кукол без одежды большой выбор блонинок/брюнеток, а рыжая одна и с какой-то странной челкой.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 04 май 2014, 13:11

Рыжая без челки точно была в каталоге 2013 в одежде. А кроксы отдельно продаются, я такие заказала своей малышке. И еще кедики заказала цветные в комплекте с платьем, распродажная цена всего 10 евро. Отдельно обувь сопоставима по цене.
Давай покупай! Я работаю над игровым гардеробом, выкройки выложу, как отошью комплект

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 13:55

Малышка Ида получила новое платье. Кстати, об обуви. Такие у нее хорошие туфельки с цветочками на подошвах.
Изображение
Изображение
Еще бы одну девочку завела, да они все "в ассортименте". Закажешь, а привезут мальчика. Мальчик у нас уже есть, с половыми признаками даже.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 04 май 2014, 17:21

Прикольно малявка оделась, отличный сарафанчик!!!

У нас большая Гётц 2007г., на коробке было написано Сара-СПА. А у Подружки мулатки Лили очень плохие волосы, валенок :shock: , причём даже не трогали волосы, но мы её всё равно очень любим!!! У неё винил на ощупь бархатный, вот вроде один молд, но каждая из малышек хороша по-своему :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 18:21

Лена, большое спасибо за комплимент и отзыв о подружках Готц. Черненькой и в продаже нет сейчас. Я тут потенциально присматриваюсь на обувь к ним. Как думаете, формат БЖД 1/6 не будет велик?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей