Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение arkhangel » 26 дек 2015, 19:46

№54 мы все же назвали Юми, в честь героини детской книжки. Я ее читала без конца, когда дочке было 3 года. И сейчас листает.
Изображение
Сегодня у нас новая майка. Тренировалась наклейки приклеивать (одну испортила, эту низковато приляпала). И совершенствовала застежку. Застежкой, довольна. Нащупала направление. А с наклейками будем дальше экспериментировать. Найти бы где белый трикотаж.
Позирует Юми. И все наши Пинки Пай. :P
Изображение
Майка подойдет почти ко всему гардеробу от фирмы Мия
Изображение
Застежка без лишних швов
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Ksulka » 28 дек 2015, 12:34

Алл, слушай, ты говорила, забирала майку, широка была. А она всем была широка или какие-то АГ толще, а какие-то похудее?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение arkhangel » 28 дек 2015, 13:47

Всем широка. АГ по толщине одинаковые совершенно

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Ksulka » 28 дек 2015, 13:54

Тогда надо смотреть масштаб...
пройма и горловина тоже не в облип же.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение arkhangel » 28 дек 2015, 14:01

Тут еще трикотаж, могло вытянутся в процессе. Бодик был тянучий. Вот я сейчас по этой выкройке лиф сошью, сравним.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 04 янв 2016, 17:36

Всех с наступившим. Продолжаем играть в куклы! Желаю исполнения самых заветных мечтаний. Вдохновения и времени для творчества.
Новый год мы встретили вместе с Анной (АГ53)
К НГ как раз наступили страшные холода, до -20. Сегодня первый день потеплее (-12), выбрались погулять в парк
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 10 янв 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 04 янв 2016, 18:41

А вот и мой новогодний подарок приехал. Канани, девочка 2011 года. Первое впечатление, как же будет тяжело ухаживать за ее волосами. Я знала, что длинные, но такие длинные! Расчесала, подкрутила, красота ж. По густоте, кстати, проигрывают АГ55.
Брала без одежки, поэтому просто в сарафанчике от куклы_мии.
Изображение Изображение
Сравним длину
Мари Грейс, Канани, МАГ55
Изображение
Две куклы с молдом Jess: МАГ54 и Канани. Отличаются, кроме прочего скинтоном. У Канани смуглый. И уголки глаз по-разному нарисованы.
Изображение
Еще одна зеленоглазка - Ребекка. Нужна ли мне Леа Кларк при такой компании. У Леи тоже смуглая кожа, а молд, как у Ребекки. Но волосы и глаза светлее, губы поярче и брови другие. Еще хвалят густоту волос. Ох.. Записала в хотелки года.
Изображение
Да, люблю зеленые глаза.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение Elena0111 » 04 янв 2016, 19:36

Вот это пополнение , поздравляю!!! :D Я тоже люблю зеленоглазых :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 04 янв 2016, 19:39

Elena0111, спасибо. Очень необычная девочка. Рада, что решилась ее взять на бейбиках. Надо теперь сарафаны шить под образ. Где бы книжку про нее прочитать. В описании на wiki написано, что отец у нее японско-гавайских корней, а мать немецко-французких. О как накрутили! Планирую очень беречь. Ребенку играть не дам.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение Ksulka » 06 янв 2016, 18:39

Алла, количество девочек неумолимо растет))) Нужен большой обзорный топик "Канани и все-все-все") Красивые девчонки, разные, хоть и зеленоглазых много)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 10 янв 2016, 11:59

Ой, у нас тут обновления на форуме. Надо привыкнуть.
Зашла показать новый сарафан на АГ. Тут для меня много новых элементов. И эти складки спереди, резинка на спине. Научилась выворачивать лямки с помощью невидимки. Учимся. Последний день каникул, эх... Куча рабочих дел впереди. Не до кукол будет.
Изображение Изображение
Особенность Канани, она все время как будто вниз смотрит.
Изображение
Резинка сзади. Технология понравилась, оказалось совсем просто. Трудно только нить закреплять. В инструкции советовали прошить вперед-назад.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение anjav13 » 10 янв 2016, 13:54

arkhangel, мои поздравления! Очень красивая Канани!
Все ваши девочки такие замечательные!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение Elena0111 » 10 янв 2016, 14:53

Отличный сарафанчик ( я не умею так с резинкой шить :( ) и ей очень идут эти бусики!!! :D
А у нашей принцессы уже есть своя корона :mrgreen: ( это я хвастаюсь, на фото она была в Маринкиной диадеме)

К стати: рассматривала фото новой АГ на фейсбуке, выложенные хозяйкой куклы, у неё совсем нет щели у шеи :shock: , всё очень плотно заделано.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 10 янв 2016, 14:58

Спасибо, Лен. Резинкой шить оказалось элементарно. В шпульку заправляешь резинку, а сверху обычная нить. Дальше все машинка делает. Если ослабляешь винт шпульки, натяжка резинки меньше получается.
http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

У новой АГ закрепили ж стяжкой тело, нет больше веревочек. Теперь так просто ноги не перетянуть.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 10 янв 2016, 15:04

anjav13, спасибо, что заглянули и за комплименты. Не знаю, как куклам, а мне точно приятно )))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение Elena0111 » 10 янв 2016, 15:18

Наверное если что, то либо новую стяжку ставить( ту, которая стоит придётся резать), либо на верёвочку собирать по старинке. Интересно, как теперь они будут рекомендовать уход за куклой, ведь раньше акцент был именно на лёгкое снятие головы. :roll:

Мерси за ссылку- изучу и попробую :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 10 янв 2016, 15:23

Elena0111, надо куклу сдавать в American girl hospital чаще. Профит )

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение Ksulka » 10 янв 2016, 17:23

Алла, твой вариант мне нравится больше, чем промо! От того есть какой-то привкус бохо или винтажа, ребенку точно б не понравился. А твой - нарядный летний сарафан. Несмотря на наличие большого числа элементов, смотрится не перегруженным и каким-то живым.
Рада, что ты не испугалась резинки)))) Это и правда просто. а смотрится эффектно.
И еще можно сделать полностью лиф насборенный, если есть тонкая-лёгкая ткань. Такие были одно время популярны - садятся на любую фигуру :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - Канани первые кадры

Сообщение arkhangel » 10 янв 2016, 17:32

Ага, видела такой вариант. Думаю, что сделаю, но не на АГ, на минушек. В этом сарафане мне понравилось сочетание сборки и обычного лифа. И вообще можно из этого лифа что-нибудь еще сделать, не так заморачиваясь со складками и кружевами. Мне выкройка понравилась.
Ткань тоже полиэстер, кстати, она тоньше обычной бязи. Жду пополнения цветов, с сиреневым что-нибудь сделаю, как придет. :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - переноска для АГ

Сообщение arkhangel » 22 янв 2016, 19:14

Покажу переноску на кукол формата 18". Купили на сайте Имаджинариума. Цена там скромная по сегодняшним меркам, даже с учетом дорогой доставки.
Фото производителя, поясняющее идею.
Изображение
Кукла крепится внутрь на тесьму, закрывается липучками. Наша 55 вошла легко. Плотненько. В кармашки для пробы положили туфельки. Крепить платья на вешалках не понравилось: слетают и вешалки, и наряды с них.
Изображение
Сверху у переноски ручка. Не могу сказать, что очень крепкая, но держится пока.
Изображение
Сзади лямки. Они вызывают больше всего вопросов.
Изображение
Соединяются просто на липучку, вместо фастексов или какого-то другого привычного рюкзачного решения.
Изображение
А еще у детей узкие плечи, поэтому мне бы в идеале хотелось соединительную стропу между лямками.
Фото на почти шестилетке ростом 110 см. Сорри за легкий бардак и пижамный вид.
Изображение Изображение
Не знаю, будем ли мы использовать эту переноску как рюкзак. Скорее всего, потом будем паковать в большой мешок, вроде сумок Envirosax. Или носить за верхнюю ручку. Все лучше, чем просто в пакет класть.
Посмотрела, какие еще варианты доступны. В отзывах хвалили переноску от Journey Girls - вот такую http://www.toysrus.com/product/index.js ... age=family
Но у нас ее нет в продаже, к сожалению. Да и если бы была, представляю ценник. Поэтому подумайте о варианте имаджинариума, пока там распродажа.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

arkhangel - переноска для АГ

Сообщение Elena0111 » 22 янв 2016, 20:00

Моя в 6 была 124 :shock: , у нас слонёнок :mrgreen:
Хорошая переноска, поздравляю, вещь точно нужная!!! :D Мы в свою и двух укладывали- спинкой к спинке на бочок :wink:
Дочурка забавная такая, как в поход собралась спросонья :P
Последний раз редактировалось Elena0111 22 янв 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - переноска для АГ

Сообщение arkhangel » 22 янв 2016, 20:05

Elena0111, ей есть в кого. А у тебя богатыри какие уже. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

arkhangel - переноска для АГ

Сообщение Elena0111 » 22 янв 2016, 20:32

Я её даже не представляю среди нынешних первоклашек :shock: :lol:
А вам когда в школу?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - переноска для АГ

Сообщение arkhangel » 22 янв 2016, 20:35

Через год. Мы пойдем в 7,5

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение arkhangel » 22 янв 2016, 21:00

Так, разбираюсь с остальным. Палатка и набор одежды. Ребенок уже успел сломать фонарик (( Ладно, так будет. Читала, что у людей годами живет, но она его как-то удачно уронила.
Играет в поход и рыбалку. После рыбалки девушки устроились спать. Мне явно надо шить дополнительный спальный мешок. А то пришлось одолжить белье от набора JG
Изображение
В наборе резиновая веточка с сосиской и машмеллоу. Фонарь, чашка, тарелка и чайник.
Изображение
Разбудили Анну. На ней новый наряд ОГ.
Изображение
Места хватает на двух кукол.
Изображение
Палатка закрывается на липучки.
Изображение
Сбоку есть окошки из сетки.
Изображение
Кстати, обнаружила, что у них бирки Имаджинариума. Значит, специально для них поставки были когда-то.
Изображение
По качеству исполнения. Одежда на 4- (не очень удачная посадка у штанов, расхлябанные строчки, швы не обработаны, сползает краска с кед). Только жилетка классная. И общий образ, конечно. Палатка на 5-. Там очень приятные аксессуары. Но фонарик не выдержал, а инструкции по нему не было.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение Elena0111 » 22 янв 2016, 21:28

Здорово вам играется!!! А мы пока "палатку" под столом журнальным устраиваем или под сушилкой для белья :lol:
И спальник у нас тоже один от Гётц-набора для путешествий. Что интересно, они в нём предусмотрели толстовку, ботинки, рюкзак и спальник, а штанов нет :lol: Зачем в походе штаны :lol: ?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение Yarnspiration » 23 янв 2016, 05:59

arkhangel писал(а):Посмотрела, какие еще варианты доступны. В отзывах хвалили переноску от Journey Girls...


У нас как раз она. Очень рекомендую, если будет оказия. Качество намного лучше, чем у Our Generation. Она плотнее. У нее очень удобная регулируемая для разных размеров лямка (одна, одевается спереди наискось). Очень удобные продуманные карманы и отделения. И по размеру эта переноска шире, поэтому в нее боком (спинками) можно поставить две куклы. Я в ней ношу по два вихтеля, по две минушки и по две Magic Attic. АГ носили пока только одну, но вторая, мне кажется, тоже войдет. У меня старый вариант расцветки (ярко розовый с голубым цветочный принт), мне кажется, что он менее маркий, чем то, что вижу на сайте сейчас. Вобщем, я очень рекомендую переноску Journey Girls, если представится возможность.

п.с. Посмотрела сайт и удивилась тому, насколько интересный разброс с ценами в Имаджинариуме. Переноска эта в нашем Таргете стоит 25 долларов (правда, бывают распродажи, когда можно купить по 15-17), набор с палаткой -- 17 долларов. То есть реально выгодные цены в Имаджинариуме, даже до распродаж. А вот некоторые другие товары той же марки (я о Our Generation) почему-то очень дорогие, даже в сравнение с нашими ценами. К примеру, вот этот трейлер для мини куколок в Таргете на 20 долларов дешевле, чем на сайте Имаджинариума... Странно. Я, кстати, раньше думала, что Imaginarium -- это марка детских товаров. А сейчас посмотрела, на них бренды половины земного шара работают... Кукольные товары эти все от One Generation, Николетта -- от Паолы Рейны, Аманда -- явно Learning Curve... У них вообще что-то свое есть?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение arkhangel » 23 янв 2016, 08:14

Yarnspiration, я уже поняла. что мне нельзя в toys'r'us и Таргет c деньгами. Столько классных аксессуаров продается на кукол 18", дай мне волю, много бы всего купила. Но мы живем в другой вселенной. И что-то наши вселенные на данном этапе все отдаляются друг от друга. И кажется, что курсы валют лишь какой-то из показателей общего процесса. :|

Имаджинариум, наверное, заключает договора на поставку с крупными брендами. Своего не производит. Куклы Our Generation брали в РФ на реализацию и Детский мир, и Имаджинариум, и еще кто-то из оптовиков. Но не могу сказать, что пошло. Сейчас я вижу, что распродаются остатки, привезенные в 2012 году. Нового не будет. 1) обвалившийся рубль 2) нет интереса к такому формату. Вот Беби борнов у нас раскручивают, поэтому дети их хотят и знают. Эти же марки в маркетинг ничего не вкладывали. Несколько топиков на мамских форумах не считаются. В США, как мне кажется, Our Generation выезжает на хвосте АГ. Они выбрали интересную нишу. С одной стороны, предлагают дешевый аналог, собственную куклу. С другой стороны, кучу дополняющих аксессуаров. И плюс у них шикарная логистика. Это ж ведь в каждом городке Таргет есть, наверное.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение Yarnspiration » 23 янв 2016, 08:54

arkhangel писал(а):Yarnspiration, я уже поняла. что мне нельзя в toys'r'us и Таргет c деньгами. Столько классных аксессуаров продается на кукол 18", дай мне волю, много бы всего купила.


Arkhangel, Алла, в Таргете ты бы вряд ли много денег оставила. У них интересный способ инвентаризации игрушек (я сталкивалась в случае с OG и с лалалупсями, но подозреваю, что это общая такая тенденция). Если на сайте говорится про отдельный магазин, что "такой-то товар есть в наличие в количестве стольких-то штук", то это вовсе не значит, что именно этот набор там будет. Это может быть любой подобный набор этой марки. В реальности же эти наборы достаточно быстро расхватывают, поэтому купить именно то, что хочешь, в физическом магазине практически невозможно. Я хотела дочке купить вот этот как раз набор с палаткой и еще набор с чемоданом для путешествий. Прошляпила момент, когда рассылали с сайта, а сейчас его уже и на сайте не купить, и в местных магазинах всегда не то. А в Toys'R'Us достаточно заметно завышены цены, поэтому я туда хожу только с купонами или во время хороших распродаж... Но, конечно, радует то, что если вдруг что-то очень сильно надо, то вот оно всегда под боком. Спасибо за объяснение про Имаджинариум, я не знала (и про ресницы в ПР теме, завтра все ссылки посмотрю).

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение Ksulka » 25 янв 2016, 12:48

Алл, смотрю на палатку который день. Много думаю)
Вообще аксессуар интересный и очень даже! Я бы наверное хотела такой "на вырост" в саду играть в поход. Пока у ребенка там своя палатка есть, в ней посидят, если она соизволит куклу из дома вынести.
Совсем настоящая) А каркас пластиковый? Складывается она компактно?

Переноска - вообще вещь! Несмотря на все "но", которые можно решить. А Христя у тебя такая кнопка :lol: Маленькая для такого рюкзачища!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей