Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение romashka » 30 дек 2010, 02:10

Оль, такие девчонки миленькие! Мне, когда я только начала интересоваться куклами Готс, Кэти и Анни казались на одно лицо :roll: :lol: . Я все удивлялась, как это девочки на форуме их различают! :lol:
По-моему я не выдержу и куплю себе Кэти - то Наташа Rosen Maiden соблазняет, теперь вот ты :wink: .

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 09:23

romashka писал(а):Оль, такие девчонки миленькие! Мне, когда я только начала интересоваться куклами Готс, Кэти и Анни казались на одно лицо :roll: :lol: . Я все удивлялась, как это девочки на форуме их различают! :lol:
По-моему я не выдержу и куплю себе Кэти - то Наташа Rosen Maiden соблазняет, теперь вот ты :wink: .

Натуль, они правда очень милые и нежные создания :wink: :D

ZAYA писал(а):... Со "сто пятидесятой" попытки стать её "мамой" мне это удалось...девочки "убегали и убегали" от меня...

Светуличка, очень рада, что это произошло! Буду ждать фотографии твоей "дочурки" :D :D :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 09:34

Буду еще соблазнять :D

Гуляя по просторам e-bay, рассматривая Gotzевских красавиц, я увидела куколку с удивительно голубыми глазами, не привычного для Gotz цвета и нового для меня молда :o . Мне она жутко понравилась, и мне очень захотелось такую девочку. Мне повезло, что мужу она тоже понравилась (а это уже было принципиально, т.к. был уже один инцендент не принятия им куклы :cry: ).

И в скором времени у нас появилась Никола
Изображение

Девочка из коллекции Handcrafted dolls 2003г., 58 см., полностью виниловая, шарнирное крепление головы, рук и ног. В общем-то, по строению такая же, как и Сара, только с прямыми ножками.
Изображение

Ещё только увидев её фотографии, мне понравилась и она сама, и как она одета. В реальности я была в непередаваемом восторге: неповторимые глаза, кожаные брючки, трусики!, ботиночки…
Изображение

Жарким летом от брюк захотелось отдохнуть и Никола примерила сари, а вообще она у нас не любительница юбок и девочка с характером:D
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение mcentury » 30 дек 2010, 09:49

Никола - красавица! :D Как жаль, что Готцы так сократили ассортимент...

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Rosen Maiden » 30 дек 2010, 11:24

Antyanetta писал(а):И в скором времени у нас появилась Никола

Очень нравится эта кукла!!! Вот она - идеальная подруга для моей Стеши! :D
Оленька, спасибо большое за фото Никола! :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 14:51

Никола у нас вне конкуренции :D
Rosen Maiden писал(а):... Вот она - идеальная подруга для моей Стеши! :D

Наташенька, я с тобой согласна :D У моей, правда, подруг уже несколько (одну сейчас покажу, другую чуть позже :wink: ) и две сестрёнки :P

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 15:04

Среди моих девчонок оказалась явная нехватка рыжиков и я стала работать над этим пробелом :D .
И так как Николе тоже нужна была подружка (как-то само собой это у нас вошло в правило), тем более что она у нас оказалась самой большой девочкой по росту, да и по возрасту, одним из первых рыжиков у меня появилась Абигайль.
Это один из Американских вариантов коллекционной куклы Sessil Skile «Зимняя сказка» из коллекции 2007г., которую я уже присмотрела, как девочку с новым для меня молдом и подходящую в подружки Николе, но только волосы паричком меня останавливали :? .
Изображение

Абигайль с прошитыми кудрявыми рыжими волосами и карими глазами!, 2008г., 58см., полностью виниловая, в точности, как и Никола.
Изображение

Надо сказать, что отношения у меня с этой девочкой складывались не просто. Я вообще очень настороженно и по сей день отношусь к деткам Sessil Skile, и особенно к куколкам с зубками :roll: . А тут и автор и зубки… но молд хотелось такой иметь и девочка у меня поселилась. Она мне, то нравилась и красовалась на полочке, то после очередного всплеска неприязни я её надолго убирала в коробку. Муж к ней оказался совершенно нейтрален, в отличие от Николы, понравившейся ему с первого взгляда :wink: .
Несколько раз у меня мелькала мысль превратить её в мальчика (теперь уже на форуме это осуществили :lol: , а тогда как-то на этих девочек никто почти внимания не обращал), т.к. поставив её вместе с Сарой она, на мой взгляд, смотрелась именно кавалером, нежели старшей сестрой или подругой :D .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 15:05

Но постричь её я так и не решилась. Были даже мысли расстаться :oops:
Никола как-то сразу взяла её под свою защиту и покровительство и заявила, что лучше подруги ей и не надо. Она вообще у нас девчонка решительная, если что-то решила, то переубедить сложно :D
Изображение

Я тоже стала пытаться с ней подружиться... Для налаживания контакта решила ей подыскать что-то более привлекательное из одежды :roll:
Изображение

Во время примерок она подружилась с мишкой и теперь его не выпускает из рук :D
Изображение

Постепенно наши отношения потеплели. Сейчас я подобрала ей, как мне кажется, подходящий наряд,
Изображение
Изображение
она превратилась в Аллочку и стала чувствовать себя как дома!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение mcentury » 30 дек 2010, 15:13

Antyanetta, Никола - красавица! Купила бы не задумываясь прямо сейчас. А вот к Абигайль у меня отношение тоже сложное. В последнем наряде она смотрится очаровательно! Однако заметила, что на этих фото и зубок-то практически не видно. ;)

Зато что мне нравится в куклах типа Абигайль - они похожи на детей отчасти больше, чем на кукол.

С Николой - прекрасная пара! А с Сарой она смотрится - да, скорее как кавалер...

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение gabby » 30 дек 2010, 15:36

Оленька! сколько же красоты у тебя!
все девочки -красотки.... :D
Никола и Абигайль очень нежные девочки....на ебей часто видела....но на твоих фото они очаровательные!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 19:25

mcentury писал(а):... Зато что мне нравится в куклах типа Абигайль - они похожи на детей отчасти больше, чем на кукол...

mcentury, к Абигайль надо привыкнуть :D , мало кому она сразу нравится, да ещё в том наряде, что продаётся :roll: И внешность у неё именно не "кукольная" :wink: :D :D :D

gabby писал(а):...
....на ебей часто видела....но на твоих фото они очаровательные!

Мариночка, это естественное явление :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 19:30

И вне очереди покажу вам ещё одну красавицу, одну из сестрёнок Николы :wink: .
Появилась она у меня совсем недавно... просто потому, что ооочень понравились мужу девочки с этим личиком.

И так, знакомьтесь, Марселина из коллекции Handcrafted dolls 2002г., 58 см., полностью виниловая.
Собственно больше ничего рассказывать не буду, любуйтесь :)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 19:31

Ну и, конечно же, с сестрёнкой :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Rosen Maiden » 30 дек 2010, 19:44

Вот спасибо, Оленька!!!! Еще один новогодний подарок! :D Теперь я убедилась, что Никола прекрасно будет смотрется вместе с моей Стешей! Марселина и Стеша ооочень похожи :D До чего же все эти девочки милые! У них такие приятные, какие-то мягкие черты лица, открытый взгляд. Все хороши! :D
Где же моя Никола? :roll:
Antyanetta писал(а):ооочень понравились мужу девочки с этим личиком.

А вот моему мужу Гетц пока не нравятся. Точнее от "не нравится" он перешел уже к "равнодушен", теперь его надо еще немного подтолкнуть, и он к ним расположится. Просто его куклы - Киш. Ну и Плусзок, конечно. :D Он не может так быстро как я, переключится и проявить симпатию ко всем. :D Ну, ничего. Все равно Гетц у нас уже есть и еще будут.... :D
Оленька, каждый раз с приятным волнением в темку к тебе заглядываю... Кого там еще сейчас увижу? Спасибо тебе за удовольствие! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2010, 20:01

"Ни в сказке сказать, ни пером описать", слов больше нет, такую красоту описывать, ах-ах-ах...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Yasinda » 30 дек 2010, 20:07

Нет, ну не могу больше молчать! Какая красота!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение mcentury » 30 дек 2010, 20:49

ОЧЕНЬ красивые девочки.
Никола кажется ярче - наверно, благодаря контрасту цвета глаз и волос.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение anjav13 » 30 дек 2010, 20:52

Оля! Какая красивая Марселина!!!Очень мне нравятся девочки с таким личиком!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение anabel » 30 дек 2010, 21:19

Antyanetta, какие же красавицы у Вас живут. От Марселины и Николы глаз не оторвать. :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 30 дек 2010, 21:28

Девочки, спасибо!
Никола с Марселиной (и не только :wink: ) и правда смотрятся чудесно. Личико одно, но за счёт цвета глаз и волос выглядят совершенно по-разному :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Symi » 31 дек 2010, 01:56

Оля сколько у вас очаровательных красавиц. :shock: :D
Сестренки вообще обворожительные(тоже хочу такую :) ).

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение ZAYA » 31 дек 2010, 07:32

Antyanetta писал(а):Но постричь её я так и не решилась...она превратилась в Аллочку и стала чувствовать себя как дома!

Олюшка, передать словами не могу, как я рада за Абигайль - Аллочку, что ты не решилась поменять её причёску! Девочка хороша своей неординарностью и внешностью, далёкой от кукольной! Славный ребёнок.
Antyanetta писал(а):И вне очереди покажу вам ещё одну красавицу, одну из сестрёнок Николы ... Марселина из коллекции Handcrafted dolls 2002г., 58 см....Собственно больше ничего рассказывать не буду, любуйтесь

Красоточка, что говорить. Фотографии у тебя, Олечка, чудесные! А куколки ещё лучше! Поздравляю тебя - коллекция шикарная, а главное, постоянно увеличивается!
Желаю тебе и в наступающем году много новых кукол!
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Gwendolen » 31 дек 2010, 07:33

Оленька, какую красоту ты показываешь!! Никола мне у тебя давно уже нравится. Абигайль мне в изначальном, фабричном виде тоже не очень нравится, но если ее расчесать (а еще лучше волосы помыть и расчесать на прямой пробор как каре), то она совершенно меняется!! У меня тоже такая скоро будет! Марселина - вне конкуренции и потрясающе смотрится с Никола!! Еще раз поздравляю с такой красавицей!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 31 дек 2010, 13:31

Лариса, Светочка, Оленька, девочки спасибо вам!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 31 дек 2010, 13:43

Настало время рассказать о своей первой любви…

Кому у нас не известна Милена, Лялина мама?! Ну, быть может, только новичкам, а может ещё тем, кто просто не увлекается куклами-детьми или куклами вообще :D .
Так вот, именно со знакомства с её Коллекцией и случилась моя первая Любовь.
Уже не на шутку увлёкшись куклами, вдруг открыв для себя, какие они вообще бывают, просматривая разные сайты с удивительными коллекционными куклами, я заинтересовалась одной девочкой фирмы Schildkroet. Чем-то она меня зацепила, и я то и дело возвращалась к её фотографии.
Изображение

А потом Милена показала одну из своих девочек…
Изображение
Миленочка, надеюсь ты не будешь против, что я здесь её показала?! :?

Я узнала в ней ту самую куколку, которой не раз любовалась, но у неё она была совсем другая… Вообще куколки одного и того же молда, но с разными волосами, глазами… меняются до неузнаваемости. Но тут меня зацепила сама девочка, её удивительное, на мой взгляд, лицо, думаю, я бы узнала её в любом виде. Я поняла, что это Любовь. Любовь с первого взгляда и без надежды на взаимность :roll: , потому что даже предположить не могла, что такая дорогая куколка (когда-то правда и в 1т.р. мне куклы казались дорогими :wink: ) может когда-нибудь у меня поселиться.

Я довольно долго мучилась желанием иметь такую девочку и, получив обещание мужа подарить мне такую на день рождения, не могла дождаться этого момента (давно уже я так не ждала этого праздника!!!) :lol:
Муж обещание выполнил, до сих пор не знаю, где он её раздобыл, да это и не важно, главное, что она у меня есть и тоже другая, одним словом МОЯ

Мони от Sieglinde Frieske, 63см, фирмы Schildkroet, 2009г.
Изображение
Изображение

Такие девочки бывают двух вариантов стоячая и сидячая (коленочки отлиты уже в согнутом состоянии). Я хотела сидячую, у меня оказался стоячий вариант, но, как оказалось её тоже можно посадить (правда, с прямыми ножками)
Изображение
Девочка-чудо, девочка-сказка, с бездонными синими (стеклянными) глазами, натуральными (прошитый паричок) волосами и удивительной прорисовкой лица.

Ещё много фотографий в темке о детках фирмы Schildkroet, т.ч. я повторяться не буду, можно посмотреть здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 9&start=60 и на других страницах темки.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение anjav13 » 31 дек 2010, 13:45

Оля! От нее глаз не оторвать! Девочка прелесть!!! Мечтаю... :oops:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 31 дек 2010, 13:50

Я ещё обязательно вернусь к девочкам Gotz, т.к. ещё не обо всех рассказала и к Мони, т.к. у неё теперь есть сестрёнка и дружок, но это чуть позже, потому что они детки фирмы Zapf…
Вот я и добралась до рассказа о своей Zapfомании :D :D :D , но это уже в следующем году... :D

А сейчас мы с Мони поздравляем всех

Изображение

Желаем счастья, здоровья, исполнения заветных желаний, удачи, яркого праздника и всего самого наилучшего в новом году!!!

Аватара пользователя
xxGallikxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:12

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение xxGallikxx » 03 янв 2011, 13:12

Олечка!! Спасибо огромное за новогоднюю сказку!!! Сегодня вот села и прочитала весь топик от "корки до корки", рассмотрела как следует всех девочек (в будни нет совсем времени) - спасибо огромное!!! Удовольствие получила громадное, ну и с точки зрения просвещения, тоже очень полезно. Когда "взрослая" тетя первый раз пытается купить себе куколку ("одну, только одну, для радости в жизни, - и все" :D :D ) как же тяжело выбрать себе подружку... Я перед покупкой первой куколки мучилась, наверное, год. Тогда сделала выбор в пользу Адорки, потому, что на Бейбиках было повальное увлечение ими и очень много информации. Хотя рассматривала и ваш вариант - сейчас вот смотрю, - ну все нравятся. И чтение очень увлекает. Еще раз спасибо, буду приходить к вам в гости, тем более, впереди еще много интересного :D :D :D. С наступившим Новым годом вас!!! Здоровья, радости, исполнения всех желаний!!!

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение anjav13 » 06 янв 2011, 22:47

Оля! С наступающим Рождеством! Пусть будет побольше хотелок и исполнения желаний!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Gwendolen » 07 янв 2011, 02:40

Оленька, Мони - просто прелесть!! Оль, а ты не подскажешь, Абигайль и Марселина отличаются телом или оно у них одинаковое? Если сшить платье на Марселину, оно Абигайль подойдет? Просто ко мне на днях приедет сестренка Марселины - Флорентина, а следом за нее, через неделю-другую - Абигайль. И вот последнюю я сразу хочу во что-нить переодеть, но надо это что-нибудь сшить сначала, вот и думаю сшить платье по Флорентине... Подойдет оно Абигайль? :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]