Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mariaS: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Proximity » 12 сен 2010, 07:04

FIMKA писал(а):Совершенно очарована вашими детками-капустками!!! давно к ним присматриваюсь и кажется - дозрела! не научите ли уму-разуму -как их приобретают?где?

Покупают, то есть пардон, усыновляют их в основном на ebay
или с офиц.сайта http://www.cabbagepatchkids.com/shop/

на ebay капусток оооооочень много, в т.ч. раритетных

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение FIMKA » 12 сен 2010, 08:46

Proximity спасибо!

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Zingara » 21 сен 2010, 19:26

Очень понравились ребятишки, а особенно Марьяша. Мама так вовсе в нее влюбилась, и теперь хочет усыновить аткую же. (Внуков двоих ей мало, ага...) =)))))
Знать бы только где ее найти то, такую же...... на оф.сайте копаюсь, не нашла пока....

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение AMINAR » 22 сен 2010, 02:58

Ооооочень понимаю вашу маму !!!
Внуки (любимые , безусловно ) - они для СЕРДЦА .
А Марьяша , она ж такая , она ж для ДУШИ ....
Попробуйте ещё ебей - там как в Греции - всегда всё есть ! :lol: :lol: :lol:
Удачных вам поисков !

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 22 сен 2010, 03:53

Девочки, большое спасибо, что заходите, оставляете теплые отзывы. Я сейчас, по ряду причин, очень редко бываю здесь, если и удается забежать, то чаще как читатель. А сейчас просто хочется порадовать вас фотографиями моих девочек.

Нам не страшно под дождем, мы под зонтиком идем!
Алиса на прогулке. На улице действительно идет дождь :D

Изображение

А это Вивьен - в свитерочке, связанном в подарок для капустки подружки.

Изображение

Ждет, когда созреет гранат - как раз "капустного" размера :D

Изображение
AMINAR писал(а):Очень понравились ребятишки, а особенно Марьяша.

Марьяша нравится всем :D Marishka 77 специально искала себе детку, похожую на нее. И ведь нашла! А источник вам уже подсказали - еВау. Удачи - если вы захотите стать капустной мамочкой, то Ваша малышка Вас обязательно найдет.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение AMINAR » 22 сен 2010, 16:15

Спасибо , конечно , мне приятно , но .... цитата всё же не моя .... ...:roll: :roll: :roll:


Zingara писал(а):Очень понравились ребятишки, а особенно Марьяша. Мама так вовсе в нее влюбилась, и теперь хочет усыновить аткую же. (Внуков двоих ей мало, ага...) =)))))
Знать бы только где ее найти то, такую же...... на оф.сайте копаюсь, не нашла пока....

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 22 сен 2010, 17:55

Машулечка, какой у вас есть зонтик! Алиса, как взрослая, сама его держит, молодец! И свитерочек на Вивьен "весёленький", аккуратный, нарядный и настоящий!

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение volkodav » 01 окт 2010, 23:09

Фотки просто отпад!!!
Капустики у Вас такие славные! Загорелась! Тоже таких хочу! Всех и сразу! Может подскажете, где купить этих кукол? Я не видела их в магазинах.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 06 окт 2010, 12:26

ZAYA, volkodav, спасибо большое за внимание к моим детишкам!

volkodav писал(а):Может подскажете, где купить этих кукол? Я не видела их в магазинах.

Их в магазинах и нет, капусток вообще не покупают, а усыновляют, уплачивая пошлину за усыновление :D Я вам сейчас в личку напишу по поводу того, где можно усыновить детку.

Келси демонстрирует костюмчик: для осени и в красках осени.

Изображение

Костюмчик связан из пряжи секционного крашения - это все один моточек, просто при вязании он сам ложится в подобие жаккардового узора. Отделка - деревянные цветы, деревянный бисер.

Изображение

Аватара пользователя
klykowka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:02
Откуда: НН

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение klykowka » 06 окт 2010, 13:24

Zingara писал(а):Очень понравились ребятишки, а особенно Марьяша. Мама так вовсе в нее влюбилась, и теперь хочет усыновить аткую же. (Внуков двоих ей мало, ага...) =)))))
Знать бы только где ее найти то, такую же...... на оф.сайте копаюсь, не нашла пока....


Прям про меня написали ) Как увидела ее, влюбилась прямо! Искала везде. но с такой милой мордахой так и не нашла...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 09 окт 2010, 03:43

mariaS писал(а):Келси демонстрирует костюмчик: для осени и в красках осени.
Изображение

Машуль, я в восторге! А где покупаются деревянные цветочки и бисер? ИзображениеПрости за вопросы - "а где? а чего?"...

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 09 окт 2010, 10:08

ZAYA писал(а):Машуль,[/b][/color] я в восторге! А где покупаются деревянные цветочки и бисер?

Света, спасибо большое! Я старалась, и сама довольна результатом. А покупается все в магазине :D . Если у вас нет подобного, могу тебе купить и выслать, если хочешь.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Лялина мама » 09 окт 2010, 10:42

Машулечка, я уже у "себя" написала, но и здесь повторюсь, тем более, что повторять это - одно удовольствие!
Келси - прелесть! Вязалочки, как всегда на высоте! Спасибо, что "открыла" для меня такие нитки.
Фотографии замечательные, первая эстетически ласкает: теплые тона волос (а причёска какая!!!) и костюма так красиво смотрятся на фоне серебристых листьев, а вторая - такой позитив! Как замечательно поваляться в листьях!!!Изображение
Машулечка, спасибо большое за удовольствие!

Кстати, вот я балда! ТАКИХ двух учителей с Праздником не поздравила....Изображение
Исправляюсь и поздравляю сейчас тебя и Светулечку с Днём учителя! Терпения вам, удач, хороших учеников, творческих побед, удовлетворения от работы и, конечно же, самое главное - здоровья и счастья!!!
Изображение

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Proximity » 09 окт 2010, 15:35

mariaS, какая Вы рукодельница замечательная!
Чудный костюмчик, я б сама от такого не отказалась :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 11 окт 2010, 15:26

Лялина мама писал(а):...Исправляюсь и поздравляю сейчас тебя и Светулечку с Днём учителя! Терпения вам, удач, хороших учеников, творческих побед, удовлетворения от работы и, конечно же, самое главное - здоровья и счастья!!!

Милеш, спасибо!!! А ученики - они такие и есть. В большинстве своём, очень хорошие!
mariaS писал(а): ... А покупается все в магазине :D . Если у вас нет подобного, могу тебе купить и выслать, если хочешь.

Машуль, а вот и придётся, наверное, к тебе обращаться. Несколько магазинов обошла, продавцы о такой пряже даже представления не имеют. И деревянных цветочков и бисера пока не увидела. Есть надежда ещё на один магазин, но если и внём не окажется, то....Машуль, к тебе приду.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Apolinariya » 14 окт 2010, 20:38

позитивные такие, мне тоже понравилась фотка где Вы спиной "капустка" лицом.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 16 окт 2010, 09:33

Лялина мама, Proximity, Apolinariya, спасибо вам огромное за ваши теплые слова! Нам с малышками очень-очень приятно!

Лялина мама писал(а):Исправляюсь и поздравляю сейчас тебя и Светулечку с Днём учителя!

Милена, спасибо за поздравление! Когда я прихожу в школу 1 сентября и в день учителя, я чувствую себя вечной :D

Лялина мама писал(а):Спасибо, что "открыла" для меня такие нитки.

Ага, нитки замечательные. Я бы их в обязательном порядке рекомендовала всем, кто начинает вязать и боится за результат - с этими нитками испортить ничего невозможно.

Proximity писал(а):Чудный костюмчик, я б сама от такого не отказалась

Я сама порой завидую своим кукляткам :D , но вязать на людей разучилась сразу же, как стала в системе вязать куклам. Как-то попробовала связать пинетки на малыша - девочки, вы не представляете, сколько я их в свое время нвязала...в итоге получились ботики для капустки :D

ZAYA писал(а):Машуль, а вот и придётся, наверное, к тебе обращаться. Несколько магазинов обошла, продавцы о такой пряже даже представления не имеют.

Свет, даже не комплексуй, куплю и пришлю все, что надо. Что касается пряжи, она есть еще и в интернет-магазинах. Например, в этом - http://bestforme.appee.ru/product.php?catid=142 Они и по России отправляют, правда, там минимально надо на 1,5 тыс. заказать, но выбор там - мамочки, держите меня, хочу все!

Apolinariya писал(а):позитивные такие

Имхо, капустки - это супер-мега-позитивные куклы! Обожаю их!

Связался новый костюмчик на осень для Марьяши.

Изображение

Основа - пряжа совершенно "бросовая", валялась давно, жесткая очень..отделка - мягкое пушистое букле. В итоге очень довольна результатом.

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 16 окт 2010, 10:13

mariaS писал(а): ...Связался новый костюмчик на осень для Марьяши.
Изображение

Машуль, я только что с улицы - бр-р-р, как холодно! Изображение
Очень завидую твоей Марьяше!
Костюмчик тё-ёплый у неё!!! Пряжу купила. Нашлась и у нас.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Julia_F » 16 окт 2010, 11:06

mariaS костюмчик очень даже хорошенький... у малышки такой взгляд открытый, наивный... :D :D :D забавные, позитивные... захожу к Вам в гости настроение поднять...

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 16 окт 2010, 11:12

ZAYA, Julia_F, спасибо вам, девочки!

ZAYA писал(а):Пряжу купила. Нашлась и у нас.

Отлично, Светуль! Жду твоего шедевра! Если нужна деревянная фурнитура - обращайся.

Julia_F писал(а):у малышки такой взгляд открытый, наивный... забавные, позитивные... захожу к Вам в гости настроение поднять..

Юля, а ты заметила, что на Марьяше твои туфельки? Носим-носим! А что касается позитива - так я вообще не могу на капусток смотреть без улыбки.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Julia_F » 16 окт 2010, 12:43

mariaS , вижу, вижу... теперь вижу и очень радостно... и приятственно... наблюдать, что Вы их носите... :D :D

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Turman » 16 окт 2010, 13:02

mariaS писал(а):[b]Изображение

ой-ой!!!!какая фотография!!!!какой взгляд!!!!сохраню себе.с вашего позволения :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 26 окт 2010, 19:09

mariaS писал(а):...Отлично, Светуль! Жду твоего шедевра!

Машунчик, "шедевр", конечно, это не про нас, а вот жакетик такой простецкий связался.
Пряжа очень понравилась! Только выбора у нас нет...остатки...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 27 окт 2010, 06:44

Julia_F писал(а):очень радостно... и приятственно... наблюдать, что Вы их носите...

Конечно, носим. Все уговариваю себя-любимую тоже попробовать сделать обувку...эх, и почему в сутках всего 24 часа? :(

Turman писал(а):какая фотография!!!!какой взгляд!!!!сохраню себе.с вашего позволения

Да пожалуйста, фотография не моя, я писала уже...так удачно оказались в нужное время в нужном месте и влипли в историю челябинских фотофестов :D

ZAYA писал(а):"шедевр", конечно, это не про нас, а вот жакетик такой простецкий связался.
Пряжа очень понравилась! Только выбора у нас нет...остатки...

Светуль, а из этой пряжи даже у начинающего будет шедевр. И куклы-детки в ней великолепно смотрятся, такие уютные, домашние! Очень понравился твой жакетик!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 30 окт 2010, 11:11

mariaS писал(а): ... а из этой пряжи даже у начинающего будет шедевр. И куклы-детки в ней великолепно смотрятся, такие уютные, домашние! Очень понравился твой жакетик!

Это уж, Маша, точно - уютно, тепло, красиво. Вяжется очень быстро и легко - пряжа-то объёмная.
Спасибо, Машуль, за "наводку" на пряжу...
Машуль, а ты-то где со своими детками? Раздразнила Капустками своими и нет тебя...

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Annalutsk » 12 дек 2010, 00:59

mariaS, какие красивые у Вас куколки - :) Очень! А какие ухоженые, ммм...
А посмотрите, у меня случайно (я больше других куколок люблю, хотя, признаться капусточки тоже милы) появилась вот такая, кажется Ваша сестричка?
Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 13 дек 2010, 14:51

ZAYA писал(а):Машуль,[/color] а ты-то где со своими детками? Раздразнила Капустками своими и нет тебя...

Некогда мне...жить некогда, блин...сплошная работа...но мне есть что показать :wink:
От Тучки приехали две новые девочки: та, что полностью виниловая, Тося, она Mattel, а вторая, РА-6, Светочка.

Изображение

И связались два наряда в подарок в рамках игры на другом форуме.

Демонстрирует Нина.

Изображение

Демонстрирует Олечка.

Изображение

Annalutsk , у вас просто чудесная детка, такая забавная...она ведь тоже Mattel, полностью виниловая. Если вдруг надумаете с ней расставаться - я первая на очереди.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Лялина мама » 13 дек 2010, 16:27

Машенька, уже мы соскучились все!!!

Наряды вязаные, как всегда - чудесные! Олечка и Ниночка в белом - это ЧТО-ТО!
Не пропадай, пожалуйста, если получится!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение OrangeDream » 13 дек 2010, 23:01

mariaS , у Вас такие изумительно позитивные капустки!! Никогда не видела их в таком ракурсе, они у вас действительно как живые :D
Очень интересно было читать про них и рассматривать фото :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 15 дек 2010, 15:29

mariaS писал(а):Некогда мне...жить некогда, блин...сплошная работа...

Машуль, как я тебя понимаю! Я вот аттестовалась 25 ноября, а 25 декабря учебное заведение аттестуется и лицензируется...Представь, нагрузка, да? С утра до вечера как в типографии работаешь + совещания. А уроки, а подготовка к ним - вообще никого не интересует, когда ты будешь этим заниматься! Детей в классах под тридцать человек. В конце дня - выжатый лимон. Но, у меня, Машуль, без общения с любимыми девочками и их куклами отдохнуть как-то не получается...Изображение Ты, уж, к нам заглядывай!
Вязалочки чудесные. Новые девчушки такие доброжелательные, особенно с зубками - клёвая девчонка!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей