Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 07:27

Добрый день всем! Открываю эту тему по просьбам девочек.

Ссылки на мои другие темы:
1. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=25236 - В разделе "Кукольная мода", там только новые наряды, сшитые и связанные мной.
2. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=27392 - В разделе "Наши куклы: профили и истории", тема про моих кукол Тоннер

Мои куклы:

Gotz

1. Снегурочка 2007 - Изабелла
2. Ханна Рок-звезда 2010 - Гвендолен
3. Нора 2006 - Элеонора
4. Абигайль 2008 - Лара
5. Шанталь 2003 - Аманда
6. Серджио 2003 - Марк Дарси
7. Лаура 2014 - Лаура

Кish

1. Little Match Girl, 2007 - Лили

American Girl

1. MAG #36 - Шарлотта (дочкина)
2. MAG #43 - Амалия
3. MAG #24 - Варвара
4. MAG #23 - Даниэлла
5. Marie-Grace (дочкина) - Мари-Грейс
6. MAG #55 (дочкина копия) - Алиса
7. McKenna (дочкина) - Маккенна
8. Saige (дочкина) - Сейдж
9. MAG #49 - Катрин
10. Cecile - Сесиль
11. Felicity - Фелисити
12. Molly - Молли
13. Kanani - Канани
14. Julie - Джули
15. MAG #33 - Джессика
16. Isabelle - Изабель
17. Caroline - Каролина
18. Marisol - Марисоль
19. Rebecca - Ребекка
20-21. Grace

Мини Американ Герл
1. Мини Фелисити
2. Мини Жозефина
3. Мини Мари-Грейс (дочкина)
4-6. Мини Сейдж х 3
7. Мини Саманта
8. Мини Джули
9-10. Мини Изабель
11. Мини Молли

Kidz n Cats

1. Mike, 2010 - Уилфред
2. Grace 2011 - Ровена
3. Tinka 2010 - Беатриса
4. Lisbeth 2010 - Лиззи
5. Galina 2011 - Мишель
6. Henriette 2013 - Эовин
7. Julika 2015

A Girl for All Time

1. Matilda Marchmond - Матильда
2. Matilda Marchmond 2 - Матти
3. Clementine Harper - Клементина
4. Amelia Elliot - Амелия
5. Amelia Elliot 2 - Эллен
6. Lydia Peyton - Кэйтриона
7. Lydia Peyton 2 - Клэр Фрейзер
8. Lydia Peyton 3 - Лидия

Другие куклы

1. Эмма, Carpatina - Настенька (дочкина)
2. Leonie, Maplelea Canadian Girl - Леони
3. Savannah, Maru and friends - Джоанна
4. Jamie, Maru and friends - Джемма
5. Amy, Australian Girl - Амейя
6. Emily, Australian Girl - ?
7. Bonnie & Pearl Beatrice - Трис
8. Bonnie & Pearl Olivia- Флоренс
9. Bonnie & Pearl Sophia - Индира
10. Bonnie & Pearl Charlotte - Маделейн
11. Bonnie & Pearl Catherine - Каролина
12. Pita, Karito Kids


И еще несколько кукол детства - немецких и отечественных.
Последний раз редактировалось Gwendolen 24 июл 2016, 20:33, всего редактировалось 236 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 07:34

Когда я выросла, то перестала играть в куклы, хотя любовь к ним осталась… К куклам я вернулась с рождением первой дочки. Первой ее полноценной куклой стал пупс Шу-шу. Признаться, пупсы меня не интересуют совсем, и с рождением последующих детей этот несуществующий интерес пропал совсем (видимо, мне хватило трех своих, настоящих!). Поэтому дочкин пупс так и остался без имени и без новых одежек (кроме тех, что подошли из младенческих одежек дочки). Много позже у нас появился и второй пупс – дочки не могли поделить первого, но опять же – без имени и без новых одежек.

Потом у нас появились куклы The Only Heart. Вот ссылка на официальный сайт: http://www.onlyheartsclub.com/pages/meet.html . Фотографии своих куколок выложу попозже. Первую из них я купила в 2006 году, будучи в Барселоне. Дочка очень любила балет и мечтала о кукле-балерине. Эти куколки мне очень понравились – у них добрые лица без макияжа и похожи они на реальных девочек. А еще у них гнутся руки-ноги, так что можно без труда придать им любую позу, в т.ч. и балерины. Сейчас у нас их три и еще три куколки-малышки (младшие сестренки). Но опять же, домашних имен у них нет, и шить на них мне неинтересно – слишком мелкие.

Начало нашей кукольной коллекции было положено в 2007 году. Я была беременна второй дочкой и, как это бывает, у меня возникла та самая беременная причуда: мне захотелось шить и вязать на куклу. Тогда я стала искать подходящую кандидатуру, но оказалось, что в Сингапуре не продаются никакие куклы, кроме Барби и тех самых пупсов. Зато поиск в Интернете принес свои плоды. Я обнаружила, что на свете существует ТАКОЕ количество обалденно красивых кукол!!! Параллельно, моя дочка влюбилась в Настеньку из фильма «Морозко» и стала просить куклу «как Настенька». Мой глаз упал на кукол American Girl, но смутило то, что тело у них мягконабивное. Видимо, по привычке хотелось полностью виниловую куклу. Да и на Настеньку ни одна из них не была похожа. И тогда я нашла то, что искала – куклу фирмы Carpatina, которая и была в итоге подарена моей дочке на ее 4-й день рождения.

Наша кукла называлась Эмма, к сожалению, ее больше не выпускают. Рост у нее 46 см (18 дюймов), и она намного худее American Girl. Одежда и обувь АГ на нее не подходит. К этой девочке можно купить множество исторических нарядов, что я и сделала, т.к. всегда мечтала о таких, особенно о средневековых… Я их покажу вам попозже.

Знакомьтесь, наша Настенька:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 09 фев 2014, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение ZAYA » 07 дек 2010, 07:48

ИзображениеОльга! С открытием темы Вас! Наконец-то увидим Ваше кукольное семейство в одном месте, можно сказать, в "родном гнёздышке", и познакомимся с его историей!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 07:54

Моя мама заочно сшила на нее русский наряд, и стала наша Настенька действительно «как Настенька»!

Изображение

Изображение

Потом моя мама так же заочно сшила на нее синее в горошек платье – это копия платья дочки, которое тогда же сшила для нее опять же моя мама.

Изображение

Я тоже не отставала и сотворила для нее юбку крючком, кофточку с вышивкой рококо и пуловер со снежинкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 07:56

ZAYA, спасибо! :D Буду стараться!

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение else » 07 дек 2010, 08:33

Как у Вас здесь интересно! Жду новых фотографий и продолжения рассказа .

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение leksa-lucky » 07 дек 2010, 09:17

Ура!

Поздравляю с открытием темы!

Мне безумно нравится читать ваши рассказы о разных куколках.

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение guriewa2010 » 07 дек 2010, 10:40

Оля я очень рада открытию вашей темы!На одном дыхании прочла историю ваших кукол а фото куколок детства вызвало приятную ностальгию... :D С удовольствием буду ждать продолжения!!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 12:47

else, leksa-lucky, guriewa2010, спасибо, девочки! Мне очень приятно. Ко мне можно на "ты", кстати. Вот сейчас уложу детей спать и продолжу... :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение 01ga » 07 дек 2010, 13:58

Поздравляю с открытием темы!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:06

Итак, продолжаю...

Тогда же я вышила прикроватный коврик для кроватки Настеньки (вообще-то это был коврик для кукольного дома, но какая разница – в наш кукольный дом он все равно не поместился бы, слишком уж большой).

А мама сшила постельное белье для кроватки из Икеи. Использовали мы для этого ненужные чехлы на круглые длинные подушки (у нас они называются болстеры) от постельного белья дочки и кусочки, оставшиеся от платьев, которые моя мама шила дочке. Саму кроватку совсем недавно покрасила сама дочка.

Изображение

А потом родилась моя вторая дочка, и мне стало опять не до кукол…

Через год у первой дочки появилась новая кукла – кавалер для ее Настеньки. Уж очень она просила жениха для нее. Выбор таких кукол был небольшой, и я купила только что выпущенную куклу-мальчика в той же фирме Carpatina. Признаться, «мальчик» этот мне лично не нравится. Ну какой он мальчик? Имени у него нет, только фабричное имя Адам. Я зову его «дядька». Рост у него 49 см (19 дюймов). Но дочке он нравится, так что она в него и играет, я на него не претендую. Правда, она требует, чтобы я ей сшила на него костюм принца! :mrgreen:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:08

01ga, спасибо!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:35

Мое нынешнее увлечение куклами началось в сентябре этого года. Все три последних года я периодически заглядывала на сайт American Girl и продолжала мечтать об одной из тех кукол. И тогда я решила подарить ее дочке на очередной, 7-й, день рождения. Мы вместе сели за компьютер и начали выбирать… А выбор там, если кто знает, просто огромный! К тому времени я уже успела влюбиться в одну девочку, и я надеялась, что дочке она тоже понравится. Но увы, дочка выбрала другую, и ни на какую другую уже была не согласна. И тогда я решилась! Я решила купить ей ее куклу, а ту, вторую красавицу – себе, любимой!!

В итоге к нам приехали аж четыре куклы от компании American Girl!! Я давно уже засматривалась на кукол-близнецов Bitty Twins и тут уж решила заказать и их до кучи. Мальчик-близнец очень похож на моего сына (разве что глаза у куклы карие, а моего сына – серо-зеленоватые), и таким образом мне хотелось сохранить его младенческий облик для себя. Девочка-близнец напоминала мне мою вторую дочку, когда той было полтора года, хотя с тех пор дочка сильно изменилась и на куклу больше не похожа (хотя бы потому, что глаза у дочки серо-голубые).

Итак, к нам приехали две девочки из серии My American Girl - #36 и #43 по официальной нумерации и мальчик и девочка близнецы.

Первым свет увидел мальчик, ибо подарен он был моему сыну на первый день рождения! :mrgreen:

Знакомьтесь: Филипп...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 08 дек 2010, 02:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:38

Девочка-близняшка ждет своего часа, завернутая в празничную бумагу - до дня рождения второй дочки осталось чуть меньше месяца! Вот эта девочка в коробке:

Изображение

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение leksa-lucky » 07 дек 2010, 14:42

Серьезный такой мужчина, Адам. Я таких взрослых кукол даже не видела никогда :oops:
А близняшки просто очаровательны, так и хочется обнять и потискать

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:43

Следующим был день рождения старшей дочки. И вот она, ее красавица Шарлотта. Восторгу дочки не было предела. Она теперь каждый день укладывает ее спать, пару раз даже спала с ней в обнимку!

В коробке...

Изображение

На следующий день я нарядила Шарлотту в индийское сари (купленное по просьбе дочки) и устроила небольшую фотосессию...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:47

И еще пара фотографий Шарлотты - это я примерила на нее свитерок, связанный мной на Настеньку. По-моему, вполне подходит по размеру! :roll:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:53

Через неделю после дочкиного дня рождения пришел черед и моей девочки выйти из подполья! :mrgreen: Правда, признаюсь, я и до этого частенько тайком доставала ее и любовалась ею. Один раз даже быстренько переодела ее (очень хотелось проверить, подойдет ли ей красная юбка, которую я связала на Настеньку - подошла!) и сделала несколько фотографий. Вот одна из них.

Изображение

Моя красавица Амалия...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 15 дек 2010, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 14:56

leksa-lucky писал(а):Серьезный такой мужчина, Адам. Я таких взрослых кукол даже не видела никогда :oops:

leksa-lucky, их там двое таких, сурьезных! :mrgreen: Второго зовут Картер. И наряды на них продают: костюм Робин Гуда с луком и стрелами и наряд рыцаря - кольчуга и щит с мечом. Недавно еще появились современные костюмы (обувь особенно хороша!). Но у меня правда не лежит к ним душа почему-то...

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение guriewa2010 » 07 дек 2010, 15:05

Да..Адам явно уже не мальчик а мужчина!Главное что он дочке нравится :D .Малыши близнецы чем-то мне маффинов готс напоминают.Куколки AG такие позитивчики!Я решила у себя обязательно такую малышку поселить! :D

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Zlatochka » 07 дек 2010, 15:22

Очень красивые куколки :D с нетерпением ждем продолжения :oops:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 15:24

А буквально на следующий день после того, как я достала Амалию, ко мне приехала новая девочка… Я почти сразу задумалась, что неплохо бы посмотреть, что же за кукол выпускает нынче фирма Gotz, потому что именно эта фирма постоянно упоминается в связи с одеждой на кукол American Girl. Тогда, 3 года назад, я мельком видела этих кукол, и мне они даже понравились, но до покупки дело не дошло. Потом я постоянно натыкалась на фотографии кукол Gotz из старых коллекций в книгах с выкройками на 18-дюймовых кукол – и мне они ну совершенно не нравились из-за своих угрюмых лиц… Каково же было мое удивление, когда в результате нового поиска я обнаружила огромное количество совершенно очаровательных девочек.

В первую очередь я смотрела на кукол ростом 46 см (18 дюймов), т.к. хотела, чтобы не было проблем с шитьем одежды – у меня дома целая библиотека книг с выкройками на этих кукол! И вот передо мной встал выбор: Элизабет, Джессика или Джулия? С челкой или без? Признаться, мне не очень нравятся челки у кукол Готц – какие-то они преувеличенные и сильно топорщатся. Поэтому я все же остановила свой выбор на куклах коллекции 2010 года.

Долго мучилась, выбирала, т.к. могла позволить себе только одну из трех. Первой «отпала» Элизабет – потому что у меня уже появилось несколько брюнеток, но не было еще ни одной блондинки. С первого взгляда мне приглянулась рыженькая Джулия, но я сомневалась, т.к. у меня уже была Настенька (рыжая с зелеными глазами) и еще одна кукла, о которой речь ниже. Уже готова была купить блондинку Джессику, но в последний момент передумала. Все-таки рыжулька мне нравилась больше. И к тому же я поняла, что рыжульку без челки гораздо труднее найти, чем двух других. Я нашла ее только в двух местах в Интернете. Несколько дней я ждала, но потом одним прекрасным утром я вдруг кинулась к компу и тут же заказала ее на Ибее. И я была права, т.к. вторую куклу буквально через пару дней тоже купили, и теперь этой куклы на Ибее я не вижу совсем…

И вот, моя девочка Джулия, после двух недель в пути из Англии наконец-то доехала до меня. Шел проливной (тропический) дождь. И вот под этим дождем мне ее принес домой почтальон. Вся упаковка была мокрой (в Сингапуре почтальоны ездят на мотоциклах и доставляют посылки прямо домой) и помятой. Я очень переживала, как там моя девочка. Но девочка внутри оказалась совершенно сухой, только выглядела немного усталой от пережитого… Я сразу же причесала ее и поставила рядом с моей Амалией. Младшая дочка тут же кинулась новую девочку обнимать – так она ей понравилась!

Надо сказать, я была очень приятно удивлена качеством Джулии – роскошные длинные шелковистые волосы, очень приятный винил, стройное мягконабивное тело, красивый, качественно сшитый наряд (жалко только, трусики на нее не надели). В реале она выглядит намного симпатичнее, чем на промках и на фотографиях (вспышка все же искажает ее глаза).

Старшей дочке новая кукла тоже очень понравилась, и я спросила ее, как же мы ее назовем. Дочка предложила имя Клара. На нем и порешили. Главная дочкина ассоциация тут – главная героиня балета «Щелкунчик» Клара.

И вот она, моя Клара:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 15:34

В одной из последних книг с выкройками для 18-дюймовых кукол я увидела фотографию куклы American Girl, которая так сильно мне понравилась, что я потеряла сон. В книге у нее были недлинные каштановые волосы и голубые глаза. Я долго не могла понять, что же это за девочка, т.к. ни одна из виденных мной промок не была похожа на нее… Вот эти фотографии, после которых я знала, что эта девочка должна жить у меня:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 08 дек 2010, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение mcentury » 07 дек 2010, 15:45

Gwendolen, поздравляю с открытием темы! Очень понравился Ваш рассказ о куклах - читала с большим интересом. Куколки красивые и ухоженные. :) Рыженькая Джулия похожа на АГ, они обе очень славные. Правда, я лично предпочитаю полностью виниловых кукол. А так - прелесть. Мальчик Карпатина кажется взрослым и грубоватым, но принц из него вполне выйдет, не хуже, чем, например, в диснеевской "Красавице и Чудовище". Близнецов от АГ я тоже недавно для себя открыла - славные малыши. Жду продолжения истории Вашего кукольного семейства. :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 15:46

И вдруг я увидела промку (продавалась пижама!), на которой узнала эту девочку. Оказалось, что это историческая девочка и зовут ее Эмили...

Я заказала Эмили две недели назад. И вот она уже у меня. Я даже не ожидала так быстро ее увидеть: с момента оплаты по телефону прошло всего 5 дней!! Коробку я открывала дрожащими от волнения руками, ведь я так ее хотела и ждала!! И Эмили меня не разочаровала – я от нее пребываю в полном восторге. На мой взгляд, это самая красивая девочка из всех кукол АГ.

От наших девочек АГ ее отличает то, что она девочка историческая, одетая она в наряд 40-х годов. Вместе с ней в коробке лежала книжка - повесть о том, как девочка Эмили была эвакуирована из Англии в Америку во время Второй мировой войны, о том, как она нашла друзей в Америке и т.п. В конце книжки даже есть документальный рассказ с фотографиями военных лет о том, как эвакуировали детей из Англии.

Вот такой Эмили предстала передо мной, когда я достала ее из коробки:

Изображение

Изображение

Это платье я сразу же отдала своей дочке, а Эмили переодела в современный наряд (жаль, пока у нее нет трусиков - под голубым платьем у нее оказались панталончики в стиле 40-х, и под джинсы они не влезают!).

И вот Эмили, переименованная мной в Даниэллу, в компании своих сестренок Шарлотты и Амалии.

Изображение

С Шарлоттой:

Изображение

Три сестры - Шарлотта, Даниэлла и Амалия - и их кузина Клара.

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 08 дек 2010, 02:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 15:52

Одновременно с Эмили я заказала еще и мини-куклу. На сайте American Girl эти куклы представлены как "кукла для куклы". Все они - мини-версии исторических кукол. Я выбрала себе одну - Фелисити, девочку из 18 века. Удивительная кукла оказалась. Ростом она всего 6 дюймов (15 см), но у нее все как у настоящей куклы АГ: поворачиваются голова, руки и ноги. Тело мягконабивное, все остальное - винил. На ногах у нее гольфы и туфли, которые снимаются. Платье и длинная рубашка под ним тоже снимаются. Волосы - такого же качества, как и у больших кукол. Только глаза нарисованные.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Gwendolen » 07 дек 2010, 16:21

Ну и последняя на сегодня история… Еще в сентябре, после того, как я заказала первых кукол АГ, я стала искать фан-клубы про кукол. Сделала поиск и на любимом мной Фейсбуке. И каково было мое удивление, когда одним из результатов поиска оказался сайт Australian Girl. Я никогда не слышала про этих кукол, поэтому с интересом пошла по ссылке на их сайт… И влюбилась в одну из девочек! Их всего пять, понравились мне не все. Но эта была какая-то особенная. В отличие от четырех других девочек, она была выпущена ограниченным тиражом (1000 кукол). Меня просто поразила ее копна рыжих кудрявых волос. Я поначалу сомневалась, стоит ли мне ее покупать, но из-за нее я тоже потеряла сон, поэтому решила-таки ее заказать из Австралии.

Приехала она ко мне давно,уже почти 2 месяца назад, но почему-то мне не хотелось доставать ее из коробки. Я несколько раз эту коробку открывала, смотрела на куклу и… закрывала ее опять и убирала на верх шкафа… И вот сегодня я решилась… Правда, после фотосессии я все-таки убрала ее обратно в коробку...

Итак, моя австралийская девочка Матильда. Домашнее имя я ей пока не дала, буду рада, если кто-то может что-то предложить. Пока думаю называть ее либо Николь (мне она Николь Кидман чем-то напоминает, да и австралийка она тоже), либо Джулия (опять же, она похожа на оперную певицу Джулию Мигенес - Кармен в знаменитом фильме Дзеффирелли), либо Мегги (по ассоциации с "Поющими в терновнике").

Рост у нее 50 см, тело - верх винил, низ мягконабивной. Удивительно, что у нее есть щель между большим и вторым пальцами ноги, чтобы можно было надевать шлепки (как написано на коробке - ведь она же австралийка!).

В коробке. Посмотрите, как заботливо ее упаковали, завязав бантики...

Изображение

Изображение

Изображение

И небольшая фотосессия в компании Клары и Даниэллы.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 08 дек 2010, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение arnika » 07 дек 2010, 16:26

Какая красотка!Правда,напоминает молодую Николь Кидман. :P .Оля,а почему она так долго в коробке томится-она же прелесть!?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение Elena0111 » 07 дек 2010, 18:44

Оленька, я очень рада открытию твоей темки!!! Так ждала, ну когда же ты расскажешь о своих куколках, такие они у тебя разные и интересные! Про пупсов соглашусь с тобой, я равнодушна к куклам с согнутыми ножками. Только недавно поняла почему- у меня тоже трое детей( два мальчика и маленькая девочка)и наверное я в "пупсиков" наигралась с детками. И даже не хочу кукол-мальчиков, мне троих мужчин хватает. С удовольствием буду заглядывать к тебе в гости :D

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Gwendolen: Мои красавицы (и пара красавцев тоже)

Сообщение guriewa2010 » 07 дек 2010, 19:08

Девчонки,у меня тоже трое детишек и я так же равнодушна к пупсам.Наверное так происходит со всеми многодетными мамочками. :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей