Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Antyanetta: Новый год и детские воспоминания часть 3

Сообщение Antyanetta » 21 янв 2014, 15:51

Новый год и детские воспоминания
часть 3


На новогодние праздники (и не только, конечно же :lol: ) я всегда ездила с родителями к бабушке и моей тёте, где обожала играть с куклой подаренной бабушке, когда она была ещё ребёнком. Я уже давно собиралась о ней рассказать и показать. Но всё как-то не случалось. То фото не было, то времени не хватало, то момент казался не подходящий. В общем, по-моему, время настало :D
Эта удивительная кукла, теперь уже антикварная, немецкого производства, примерно 1900г.г. Какой именно фабрики, кто автор не знаю. Видела с похожими лицами, но совсем с другим телом. Да и, честно говоря, я не увлекаюсь антиквариатом :roll: , просто это кукла семейная и поэтому мне очень дорога, и любима, независимо от её производства :P
Когда тётя была маленькой, она была единственной куклой во дворе, т.к. в те времена вообще игрушек не было, не то, чтобы кукол. Во время войны бабушка прятала её в погребе, из-за чего пострадал паричок из натуральных волос. Не смотря ни на что, она сохранилась (пусть не в целости, но всё же).
Девочка чуть больше 70 см. ростом, голова и верхняя часть фарфоровая, глаза закрываются. Тело и ноги из тонкой лайковой кожи, набита что-то вроде мелких опилок. Ноги в коленях сгибаются, девочка сидячая. Верхняя часть рук тряпичная, далее было что-то вроде папье-маше или ещё чего-то (этого уже никто в точности не помнит, что там у неё было и, к сожалению, не сохранилось).
С ней играли до меня, играла я… Конечно, она была уже далеко не как новенькая, когда я с ней играла (рук уже не было, на голове был всегда платочек, т.к. волосы уже были не в том состоянии, чтобы с ними играть), но я очень её любила и бережно с ней играла. И так, как я была девочка аккуратная, то бабушка никогда не была против моей игры с ней.
И вот однажды… Я до сих пор помню мой ужас, когда я её уронила… Её фарфоровое личико разлетелось на мелкие кусочки… У меня случилась истерика, я умоляла куколку не умирать…
Если б не моя мама, рассказывать сейчас было бы не о ком. Ни у кого даже в мыслях не было, что куклу можно как-то спасти. Но моя мамочка, видя моё состояние, буквально по кусочкам, собрала, склеила и оживила ребёнка :D . Я бы сказала, двух. Потому, как сама я была еле жива после случившегося (в тот момент все переживали за меня и в общем-то не думали о кукле). И я ещё не один год играла со своей любимицей :mrgreen:

Я и Зойка
Изображение
Откуда это имя никто не помнит, но так её видимо назвала бабушка, и никто не пытался переименовать.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 21 янв 2014, 15:54

С тех пор прошло много лет.
Зойка по сей день живёт у моей тёти и теперь сидит на самом видном и почётном месте в её доме.
После реставрации моим мужем (вообще он этим никогда раньше не занимался, но тут ему захотелось привести куколку в человеческий вид в меру своих возможностей) я могу показать нашу Красавицу-старушку :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение madflower » 21 янв 2014, 16:37

История очень трогательная! Какую любовь поколений таит в себе красавица-Зойка! Сейчас же и не скажешь, ЧТО ей пришлось пережить! Кукла в отличном состоянии. Личико такое одухотворенное! Сложно поверить, что на детской Вашей фотографии та же самая кукла! На детской фотографии все залито счастьем ребенка, держащего на руках огромную драгоценность!
Я только после прочтения вышеописанной истории смогла понять, почему у меня дома нет антикварных кукол... Это должна быть КУКЛА С СЕМЕЙНОЙ ИСТОРИЕЙ. По крайней мере, мне так кажется. Чудо, что у Вас, Оленька, она есть!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Elena0111 » 21 янв 2014, 19:15

Оля, какой трогательный рассказ, представляю, что ты тогда пережила... Хотя наверное до сих всё это в памяти :roll:
Как же хорошо, что куколка до сих пор с вами и счастлива!!! :D
А сколько лет тебе на этой фотографии?

Вот сижу и думаю: от моей бабули только старинная шаль осталась :( , родом она была из далека, в Сибири оказалась с переводом мужа на службу. С собой уже ничего своего из детства не брала. Потом их сразу после войны( как дедушка вернулся из Берлина) перевели в Москву, они отправили все вещи, а сами сели в поезд. В районе Караганды дедушка скоропостижно умирает, бабулю с ним и тремя детьми( 9-ти летним сыном-инвалидом на костылях, 7-ми летней дочкой и 6-ти месячной моей мамой) высадили на ближайшей станции... Деда военные помогли там похоронить, а бабуле ничего не оставалось, как возвращаться в Новосибирск, вещи естественно никто не вернул, они так в Москву и уехали... Другая бабушка нас как внучек не признала, да и ладно... Получается, что с меня начинается иное отношение к семейным памятным вещам :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 22 янв 2014, 09:34

Ольга, здравствуйте!
Постеснялась спросить, есть ли у вас темка- и вдруг сама ее увидела.
Честно скажу: читать все не успеваю, но последние страницы с удовольствием прочитала и тоже резко испытала ностальгию по детству!
На фото с Ниной- Вы очень похожи с куклой на аватарке (хотя цвет глаз кажется разный), а вот глаза такие мечтательные...трогательный взгляд- прям окунул в прошлое...
Именно такой куклы как Нина, у меня не было, но была ходячая- вполне похожая..
а вот игрушки елочные- у меня есть такие же! Любила я особенно розовый колокольчик, тк он звенит. Ломаю голову, почему я - не как все- не достаю игрушки детства, особенно, елочные (их храню, но не использую в НГ) а имею жажду покупать каждый НГ немного хоть- новых игрушек для елки...
а вот фарфоровая девочка- рассказ очень тронул, тем более, что у меня еесть похожая кукла, но моя с другим телом. парик родной жив, а тело из папье-маше, и еще - моя тоже была явно разбита (не у меня ) и отреставрирована.
Мне эту куклу подарила дама из соседнего дома (зная мою любовь к куклам), ей привез ее отец из Германии- не помню в 40-е годы.
Сейчас эта ляля живет у моей свекрови- мне негде такую огромную лялю хранить...фарфоровую- в особенности...тоже хотела сменить ей парик...но так и не доходят руки- да и не вижу ее практичсеки...
Но - респект вашим Маме и Мужу- как здорово ее отреставрировали! почти не заметно стыков на лице...
Только вот моя кукла еще до починки была со спящими глазами и ресницами натуральных волос...надо мужу дать задание сфотографировать ее...
Мы тоже ждем еще и китайский НГ, кстати, когда он?
Будем тоже отмечать!
Всего наилучшего всему вашему семейству!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 янв 2014, 12:31

madflower - Катюша, я полностью с тобой согласна по-поводу наличия в доме антикварной куклы. Быть может, мы просто не ценители и не понимаем красоты :roll: , но, да простят меня люди разбирающиеся в них и коллекционирующие, я бы никогда не купила бы себе такую куклу. Зойка - это частичка истории моей семьи, она многое видела и пережила. Она несёт в себе энергетику и заряд прошлого, но всё это прошлое родных мне людей.

Elena0111 - Леночка, на фотографии мне 6 лет (это я с ней уже после случившегося).
Самое интересное, что я подробностей того момента не помню 8) Помню только свой ужас и боль, как от потери близкого человека... но это уже я сейчас понимаю, а тогда... сознание видимо блокировало в памяти всё происходившее, потому как для ребёнка это была настоящая трагедия, ни с чем на тот момент не сравнимая. Со слов родственников, я знаю, что была истерика, что меня не могли оттащить от тела, что я стояла рядом, пока шла "операция" и не могла успокоиться пока мама не привела Зойку "в чувства". У мамы просто не было других вариантов выхода из сложившейся ситуации, а она у меня такой человек, что до последнего не опускает руки :)
Грустная история у твоей бабушки :( , у нас нечто подобное было в семье другой моей бабушки (как раз по маминой линии, а кукла по папиной). У бабушки эта кукла была единственным подарком (ещё когда была совсем маленькой) от отца и приданным, если можно так сказать, а потом единственной игрушкой уже у её детей, поэтому её берегли. Во время войны бабушка не стала эвакуироваться из Москвы (совсем маленькие дети были на руках, муж погиб), а пряталась от бамбёжек в погребе (жили на 1этаже), куда она и куклу прятала... Так и сохранила :D

DEG - Женя, здравствуйте! Рада знакомству :D
Сама всё читать не успеваю, писать тем более :lol: да это всё и всем, я думаю, понятно.
На счёт похожести с Мони (девочкой с аватарки), даже не знаю... мечтательностью-то точно :mrgreen:
А фарфоровой девочки с таким телом как у моей я вообще не встречала (долго копалась на разных сайтах в антикварных куклах):roll: и нигде не говорится, что такие бывают (есть немного похожие, но всё равно другие). Если есть подобная куколка в доме, конечно по-возможности лучше отреставрировать, они совсем по-другому смотрятся и воспринимаются :D
Мама у меня - боец! Если б не она... Никто не взялся склеивать (все решили, что это невозможно, спасибо папе - клей хороший дал).
Муж, если б не моё увлечение куклами, тоже не занялся бы реставрацией, а тут в очередной раз увидев нашу Старушку (ей ещё маленький сосед умудрился один глаз внутрь провалить :shock: ), сказал, что не дело ей в таком виде сидеть (он характером чем-то с моей мамой похож :lol: ). Ну и, результатом все довольны :D :D :D
Женя, а китайский новый год в этом году будет отмечаться с 30 на 31 января :D Счастливо отпраздновать и здоровья всей вашей семье в новом году!!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 22 янв 2014, 14:34

на той моей фарфоровой кукле швы очень тонкие- и все же видны...
честно, сказать, не в курсе- есть ли реставрационные мастерские...и где, но, у меня точно руки не дойдут, а свекрови все равно ...
Хотя самой интересно, что за кукла у меня, к примеру,..когда мне ее дарили- была- как чудо! Сейчас я спокойно к ней отношусь, нашла более свое..
так хорошо склеить- уверена- сложно..
Но на Вашу глядя- про мелкие кусочки и не подумаешь...
Я всех своих фарфорок отправила жить к свекрови- так целее будут..
Счастье, что есть небьющийся винил!

Спасибо за инф-цию про дату китайского нг!
Надо как раз подготовить лошадок наших, будем готовиться виртуально отметить тут на форуме! И Вашей семье счастливо отпраздновать!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Lelik » 22 янв 2014, 18:22

Оля, я с таким удовольствием посмотрела фотографии ёлочных игрушек, они все такие знакомые, все такие родные )))) Тронула история про Зойку, мама просто молодец, возможно в другой семье просто выкинули бы куклу и всё.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Yasinda » 22 янв 2014, 18:58

Олечка, какая у тебя темка новогодне-сказочная!..
Любовалась на игрушки.. У нас на антресолях огромная коробка старых игрушек стеклянных, которые были на бабушкиной - моей детской елке, колокольчики такие самые любимые были, звонили по-настоящему.
Зойка необыкновенная! И как вот люди боятся антикварок, ведь сколько любви им дети отдавали. Как хорошо, что такая кукла живет в вашей семье!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 янв 2014, 22:19

DEG - Женя, я тоже ничего не знаю про реставрационные мастерские, думаю, если на сайте в тематических темках поспрашивать, то подскажут. Мы пока обошлись без профессионалов, хотя, думаю в скором времени всё же помощь профессионала может понадобиться, т.к есть проблемы с коленками (т.к. они сгибаются, на них кожа протёрлась и начало сыпаться). Муж залатал, как мог, подручными средствами, да чтобы кожу не испортить (тонкая она, нежная), но думаю, это не на долго :(
А то, что разбитое личико, всё таки видно, конечно, когда вблизи смотришь. Муж постарался все швы подчистить, хотел вообще всё :shock: переклеить, чтобы незаметнее было, но я не дала 8) . На выставку мы не собираемся :wink: Склеивать было сложно, это точно. Мама ооочень долго возилась :roll: , когда вспоминает, говорит: сама не знаю, как я это сделала :P

Lelik - Олечка, спасибо, что заглянула :D
Ёлочные игрушки - да, думаю, для многих они знакомые и родные. А Зойку, действительно, мама моя спасла!

Yasinda- Инночка, рада, что ты забежала в мою новогоднюю сказку :D
Я колокольчики тоже очень люблю, всегда их пониже вешала, чтобы можно было подойти и позвенеть :lol:
Зойка у нас единственная и неповторимая :D и теперь, правда, неприкосновенная для детей (в плане игр). Очень хочется, чтобы она и до следующего поколения дожила, а может, и дольше :mrgreen:

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение natashka73 » 22 янв 2014, 22:28

Олечка! Спасибо за фотографии и рассказы! Душа от твоих воспоминаний и своих нахлынувших оттаивает. Твоя ходячая куколка Нина, она же Наташка :D , точь в точь моя Тамара. Её я нашла около ёлки, когда мне было 5 лет.
Радостно за Зойку. Повезло ей с "пластическими хирургами", ни одного рубчика не видно. :D Желаю ей долгих счастливых лет жизни в вашей семье!
Любуюсь фотографией, где вы вместе с ней, такая счастливая улыбка на твоем личике! Должна сказать, что ты совсем не изменилась с той поры. :wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 23 янв 2014, 11:26

Муж- волшебник! Ведь, если швы "подчистить"- мейк можно нарушить, а это - беда вообще..
Так что, муж может брать заказы! :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 23 янв 2014, 22:46

natashka73 - Наташенька, очень тебе рада!
natashka73 писал(а):...Её я нашла около ёлки, когда мне было 5 лет

И мне было 5 :mrgreen: Натуль, а твоя Тамара сохранилась? :roll:

От Зойки большое спасибо! "Пластические хирурги", конечно, постарались, но всё же ещё есть над чем работать :D
И от меня спасибо :wink: :P

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 23 янв 2014, 23:08

DEG писал(а):Муж- волшебник! Ведь, если швы "подчистить"- мейк можно нарушить, а это - беда вообще..
Так что, муж может брать заказы! :)

DEG - Женя, муж - волшебник, что вообще взялся :D , т.к. выглядела девочка плачевно последнее время.
А на счёт мейка... Вот не знаю как у других антикварных кукол с этим дело обстоит, но у нас он сделан "навека" :P
Т.е. он не смывается!
Когда меня муж попросил помыть форфоровую часть (пока он возился с глазным механизмом), я аккуратненько так, легонечко всё помыла, чтобы не испортить тот самый мейк. Моя работа была забракована. После этого я с ужасом наблюдала, как он отдраивал (я просто не могу подобрать другого слова тому, что он делал) лицо :shock: и всё остальное. Так вот ничего!, абсолютно ничего не смылось, а наоборот, засияло, будто новенькое :!:

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение natashka73 » 24 янв 2014, 00:47

Antyanetta писал(а):Натуль, а твоя Тамара сохранилась? :roll:


Нет, Олечка, увы. :( Моя мама тайком избавилась от нее при первой возможности, она никак не могла понять моей нежной привязанности к куклам отечественного производства, сохранила только немочек (а Тамара и вторая моя любимка, пупс Ляля были кому-то подарены как только я уехала из родительского дома). А они были такие родные, залюбленные-затисканные-зацелованные, даже мейк у них не выдерживал, стирался.
А твоей Наташке, как и Зойке, повезло с заботливыми хозяйками . :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 24 янв 2014, 08:58

Надо жэ! Я=-то думала, если, к примеру стык неровный и зашлифовать выступающий край , то будет светлее на этом месте...
а так, это хорошая новости , что мейк крепко держится...

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение poklon1979 » 25 янв 2014, 00:54

Оленька, дорогая!!!! Спасибо тебе огромное за такую интересную темку! Я очень часто захожу и читаю ее. Ты очень интересно пишешь...от сердца . В твоём домике можно отдыхать!

p.s.
я рашила тоже отметиться, чтобы быть не быть незаметной! :)

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение poklon1979 » 25 янв 2014, 00:57

А еще хочу сказать тебе: ты просто великолепно вяжешь! :!:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 29 янв 2014, 09:04

natashka73 писал(а):...Нет, Олечка, увы. :( Моя мама тайком избавилась от нее при первой возможности...

Натуль, жааалко :(
Вот удивительно, а моя мама всё хранила, как оказалось... В позапрошлом году она на дачу неожиданно привелза давно забытые мной куклы, в прошлом удивила меня сохранившимися игрушками (звериками пластмассовыми и резиновыми). А в последний раз я стоооолько от неё всего привезла :shock: , но не удивлюсь уже если ещё чего обнаружится :lol:
У неё детство безыгрушечное было, да и когда я росла, тоже разгуляться особо возможности не было :roll:
В общем, мама у меня - Хранитель! В хорошем смысле этого слова :D

DEG писал(а):... если, к примеру стык неровный и зашлифовать выступающий край , то будет светлее на этом месте...

Жень, я не уверена, на счёт "зашлифовать" :roll: там, где скол, действительно, светлее.
Муж ничего не шлифовал! Он, можно сказалать, вековую грязь отмывал нещадно, а также очистил стыки от клея (когда мама склеивала что-то осталось и в это оставшееся въелась уже всякая пыль-грязь) и они стали менее заметны.
Моющих средств и жёсткой губки мейк (румянец на щеках, ...) не боится, а вот наждачкой, например, думаю не стоит :)

poklon1979 писал(а):... решила тоже отметиться...

Оксаночка, спасибо большое, что заглянула и "отметилась" :D :D :D
Спасибо тебе за тёплые слова!
Заглядывай в гости, буду тебе очень рада, надеюсь и в дальнейшем в моём домике будет интересно :D
А вязать, я можно сказать, только учусь :roll: но мне очень приятна твоя оценка :mrgreen:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение poklon1979 » 29 янв 2014, 20:24

я можно сказать, только учусь :roll:
ничего себе только учусь :shock:

Браво! тогда тебе.....МОЛОДЕЦ!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 30 янв 2014, 14:13

poklon1979 - Оксаночка, спасибо! Ты меня совсем засмущала :oops: :D
На сегодняшний день, я уже год, как вяжу :D, попалась, как говорится "на крючок" :mrgreen:
Скрытый контент: показать
скажу, по-секрету, недавно связала дочке верх для восточных танцев - так что прогресс есть!

Вязать очень нравится, правда, времени не хватает :roll:, в свободное время либо вяжу, либо в инете сижу :lol:
Я обязательно покажу ещё свои работы - моим девчонкам очень хочется похвалиться новыми нарядами (да и мне :D ), а те, что я уже показала - это было начало моего "крючкотворчества".
Но всё равно, я считаю, что мне ещё учиться и учиться!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение marishka-sobol » 30 янв 2014, 15:35

Олечка, как я радуюсь за тебя, за твою фарфорочку фамильную. Сама в детстве такую видела в одной семье. Так была потрясена, на всю жизнь. Всего второй раз встречаю такую историю . Это чудо, что она дожила до наших дней.
А фоточка детская такая трогательная. Влюбиться можно, и в девочку , и в куклу. )

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 03 фев 2014, 14:01

Оля, я в ожидании отмечания китайского Нового года в ВАшей темке! Мы уже начали! ПОздравляю с годом Лошади!
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 05 фев 2014, 23:20

marishka-sobol писал(а):... Это чудо, что она дожила до наших дней...

marishka-sobol - Мариночка, это точно :D
Спасибо тебе за добрые слова!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 05 фев 2014, 23:30

DEG писал(а): ПОздравляю с годом Лошади!

DEG- Женя, взаимно :D
Мы как-то по-скромненькому, по сравнению с ВАми новый год отметили :lol:
Ёлочку свою уже убрали, поэтому как-то так получилось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение ZAYA » 06 фев 2014, 14:55

Олечка, любуюсь на твою антикварочку! Сокровище! Обожаю кукол, которые сопровождают человека по жизни. Тем более, когда столько тепла и души вложили вы с ней друг в друга.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 07 фев 2014, 00:12

Очень даже нормальненько Вы отметили (мы в реальности тоже скромненько, трудно остановиться с фото мне просто..) ! Лошадки и лалапупсики- миленькие- особенно верхняя понравилась.
и лошадка милая на мосечку, ( я перед НГ смотрела на них в магазинах- никто не приглянулся к счстью ( и так конюшня дома)
да и я один коллажик приравниваю к сотне фото.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Sandrita » 07 фев 2014, 08:31

Antyanetta писал(а):показать нашу Красавицу-старушку

Оля, такая красавица по определению "старушкой" быть не может, красавицы - они без возраста, просто с годами они становятся красавицами с историей :D
А если серьезно - титаническое терпение у твоей мамы! Тут ресницы пару раз приходилось переклеивать, и то вся изнервничалась: и получается криво, и на глазике клей остался и пр, а тут такая ювелирная работа! Но я её понимаю - для своего ребенка мать может сделать очень многое (проверено мной при подготовке домашнего задания по технологии и различных творческих конкурсов для своей второклассницы)
Оля, а ручки у неё присутствуют? Ты выше пишешь, что они не сохранились, удалось эту ситуацию поправить?
Кстати, обычно я немного побаиваюсь антикварных кукол "с зубками", но твоя девочка так деликатно выполнена, что совсем не вызывает таких эмоций! Выражение её лица приятно и спокойно, с легкой долей нежного удивления.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение anjav13 » 10 фев 2014, 23:50

Оля, давно не заходила на сайт. Сколько у тебя красоты! Какие замечательные вязанные наряды!!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение DEG » 11 фев 2014, 14:48

Решила покрутить странички назад... с лошадкой и на прогулке фото понравились, а потом....решила- бежать отсюда надо, пока новыми хотелками не заболела я!!!! :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей