Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 01:14

Оксана-poklon1979 (кстати, с большим интересом тут по случаю на дружественном сайте прочла историю Вашего ника! :D )
Я просто уверена, что Вы сейчас отдохнете, соскучаетесь по всем и придете в Новогоднюю игру! :lol:
А мы уже тут сидим такие все хорошие и примерные! :lol:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение kuma » 30 апр 2014, 05:42

poklon1979, Оксана, никто и не упрекает тебя, что ты слишком многим подарки делаешь. У тебя замечательные подарки, и понятно, что ты их делаешь от души, а не из желания выделиться. Да и другие девочки так же. Просто у всех разные скорости и возможности. И те, кто не может сделать столько чувствуют себя плохо. Они считают, что их подарки не достаточно хороши и уходят из игры. Хотя, лично меня всегда радует даже самый маленький подарочек, если я чувствую, что отправитель думал обо мне и старался сделать мне приятное. В наш рациональный век это очень ценно :)
Девочки, а может просто не весь подарок показывать, а только то, что по теме игры? Вот и не будет обид. Сделать столько сколько хочешь, но получатель покажет только то, что по теме игры.
Если получили посылочку с подарками для детей, то подарки подарить и написать дарителю письмо с благодарностью. Но не показывать. Моей детке 26 лет, и то она интересуется, что же в посылочке :D . Чего уж говорить про маленьких.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Lelik » 30 апр 2014, 06:06

Я обычно в стороне от всех обсуждений, честно сказать как-то не очень приятно это в такой светлой теме, но раз без этого никуда то тоже выскажусь.
Я за то чтоб оставить всё как есть, а не загонять всё в жёсткие рамки, давайте не будем забывать что это всё же обмен подарками , а подарки бывают разные. Если прописать в анкете полное содержание посылочек это уже будет не интересно, цвет да, так интереснее, но не что именно положить и в каком колличестве. Про подарки детям, это всегда был необязательный пункт, но совсем убирать его не стоит. Мне в последней игре попалась анкета Оксаны, она не ответила на этот вопрос, но я то знаю что у неё есть детки :D , а по своим знаю что им всегда интересно что же мама получила в коробочке ))) Мне приятно было сшить мишутку именно для маленькой девочки. Про дополнительные подарки вне игры, не думаю что кто-то делает их с умыслом и мне всегда интересно смотреть отчёты по любым подаркам, это очень заряжает позитивом! Да я сама не успеваю сделать доп. подарков, но я от этого ни на кого не обижаюсь, глупо это как-то. Думаю недовольные будут всегда :lol: всем угодить просто нереально.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение kuma » 30 апр 2014, 06:21

Оль, вот я и говорю. Делать подарок такой, какой душа желает. Но показывать только то, что по теме игры. А за все, что сверх игры поблагодарить в личном письме, и если есть своя тема, показать там.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Lelik » 30 апр 2014, 06:38

kuma, а мне кажется показывать тоже нужно всё, хотя бы общим фото, а рукоделочки в деталях. Мне очень нравиться наша игра именно такая какая она есть. То что кто-то из неё ушёл так это либо наигрался либо не уверен в своих силах, а может слишком требователен к себе. Согласитесь ведь не может список участников всегда быть постоянным и Ксюша верно заметила колличесвто игроков не должно быть велико, тогда и организатору спокойнее и меньше разных казусов.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение nurochka77 » 30 апр 2014, 08:59

А можно тоже предположить?
Можно просто показать фото подарка организатору игры для одобрения (но это усложнит работу организатора) или же просто показывать тут в игре фото одного рукодельного наряда (или два, как будет постановлено правилами, но когда творишь руками- всегда хочется, что бы твои подарочки показали- так ведь?). Всегда приятно рассматривать рукодельные наряды.
А вопрос про детей- дети любого возраста ждут чего то и для себя. Трудно порыв души ограничить рамками. Тогда у полёта фантазии будут подрезанные крылья.
Может оставить всё как есть? :oops:
Последний раз редактировалось nurochka77 30 апр 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lyu738075
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:54
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение lyu738075 » 30 апр 2014, 09:15

Lelik, Оля, я с тобой согласна, давайте. ничего не будем менять. эта игра единственная в своем роде, давайте. ее оставим чистой, не хочется ее загрязнять какими то зависливыми домыслами-умыслами!!!! Просто дарить подарки от души и по своим возможностям, радоваться. за других и себя, и конечно. же. дарить радость. другим)))) Кто. не уверен в. своих силах или возможностях- то решайте. для себя. сами, участвовать или нет. Давайте. не будем создавать проблемы на пустом месте!!!! Эта Игра!!!! Она нас ни к чему не обязывает. Для. меня лично это еще одна возможность пообщаться с приятными для меня людьми и единомышленниками, обмен опытом и конечно огромная радость от подарков, которые получаю я и отправляю другим. Девчата, давайте жить дружно. Давайте радоваться друг за друга.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Arini » 30 апр 2014, 09:18

Девочки, и вот опять мы уходим из плоскости разговора.
Я сама периодически делаю подарки, люблю я делать подарки, подобрать что-то такое, угадать с желаниями. Что может быть интереснее.
Но давайте посмотрим почему возникла игра, и зачем она была создана.
Ну нельзя мешать в кучу варенье и котлеты.
Я тоже получаю подарки вне игры, и мне хочется их показать и похвастаться.

poklon1979 писал(а): Я в этом списке вне игры тоже путалась: кто и что кому дарил (так как я не участвовала в основной игре).


Вот именно по этому я не хочу их выкладывать тут, а создавать личную темку я тоже не хочу, ну не мое это. Вот и получается когнитивный диссонанс.

Ну почему сложно сделать темку с поздравлениями не по игре?

Ну хотя бы потому что приходит новый человек, идет смотреть что дарят в игре и как составлять подарок и видит наши списки.
Смотрит на эти списки и с ужасом убегает из темы.
Вот о чем я пытаюсь сказать?

Вот не обижайтесь, я общаюсь на куче форумов, которые рукодельные. Мне очень нравится конкретно этот форум, но вот сейчас мне кажется, что половина постов у нас это оффтоп классический, или я не понимаю зачем и почему была создана тема. Тогда приношу свои извинения.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 09:26

Девочки, перечитала темку раза два, а так и не могу понять из-за чего весь сыр-бор? Что не устраивает конкретно? Поэтому даже в летнюю игру не записалась... Одно могу сказать точно, я из-за одного платьица даже почту напрягать не буду. Не серьезно. А играю для того, чтобы порадовать одариваемого (во словечко!). Жаль, что теперь так нельзя будет. А я ведь могу и хочу, и при этом практически никаких материальных затрат - все сделано своими руками.
Может быть мы слишком серьезно стали относиться к этой игре?

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение madflower » 30 апр 2014, 10:09

Поддерживаю Марину!!! Считаю, что игру нужно оставить такой, какой она была изначально. Полет фантазии ограничивать нельзя ни в коем случае! Ну не получится у нас с вами загнать всех в одни рамки... Кто-то может и хочет и делает это от чистого сердца! У других возможности скромнее, но подарок в любом случае от чистого сердца!!! И вот это самое "ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА" в нашей игре принципиально важно! А все стеснения нужно забыть и оставить! В конце концов особо стесняющиеся всегда могут попросить у одариваемого не показывать подарок. Но уверена, тот, кто подарок получил, рад самому факту внимания! Неважно, что внутри подарка. Важно то, с какими намерениями человек этот подарок собрал и отправил!
Я против рамок! Сумма в 1000 рублей оговорена изначально. Но щекотливый вопрос об оценке собственного труда обсуждался уже не раз... Не найдем мы единого знаменателя... А тему закрывать ой как не хочется... Но летнюю игру пропускаю как раз из-за постоянных судов-пересудов. Жаль.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 10:14

100% Не важно, что внутри!!!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение ksia » 30 апр 2014, 10:27

Лялина мама
1.
Игру посвятить только Игре.
Скрытый контент: показать
Разумным считаю отделить тему с личными подарками (подарками вне Игры). В этой теме всегда можно написать, " я получила подарок.. выложила в теме..ссылка... заходите". В первом посте вполне возможно сделать ссылку на другую тему и все желающие всегда смогут по ней пройти и полюбоваться.


2.
Разрешить крупные шрифты и анимацию для организатора и для получивших подарок в посте с подарком.
Скрытый контент: показать
Уважаемые участники, давайте уважать другу друга. Иначе получается гонка кто больше и краше поздравит отправителя/получателя. И кошмарное засорение темы и её читабельность


3.
Если организатором предлагается тематика Игры, то тема согласовывается предварительно с участниками. Обязательно между тематическими Играми проводятся Игры без тематики.
Скрытый контент: показать
Не все умеют, желают и могут себя заставить в определенный период творить под заданную тему.


Уважаемые участники,
Участие в Игре добровольное, вы либо соглашаетесь на условия Игры, либо нет.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение nurochka77 » 30 апр 2014, 10:32

Сумма в 1000 рублей оговорена изначально. Но щекотливый вопрос об оценке собственного труда обсуждался уже не раз... Не найдем мы единого знаменателя...

И вот это самое "ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА" в нашей игре принципиально важно!


Быть может стоит оценивать затраченные материалы, а не работу. То есть оценить готовое изделие только по его себестоимости, а не по рыночной цене? У всех ведь разные понятия о стоимости своего труда, думаю в этой теме должны оцениваться лишь затраченные средства, а не готовое изделие. Это же не шопик, а дары от сердца к сердцу?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (заканчивается набор в 11-ю игру)

Сообщение Redhill » 30 апр 2014, 10:53

Лялина мама писал(а):Дорогие друзья!
Я получила несколько писем, в которых высказаны некоторые пожелания участников.
Скажу откровенно, я не очень , так сказать, "в теме", но основная суть недовольства в том, что, к сожалению, не все участники могут (по тем или иным причинам) участвовать в обмене так называемыми "экстраподарками".
А участвовать в Игре с установленными изначально правилами очень бы хотели.
Запретить людям делать подарки, я, конечно, не хочу и не могу, но, чтобы как-то уравнять всех участников предлагаю показывать эти самые подарки в своих личных темах, а для тех, у кого таких тем нет, создать особую темку.


Ооооо, вот тут мне есть что сказать!!! :lol:
Я в этой игре с самой первой, еще той, что была в топике у Светы. И ни одной не пропустила. Сама организовывала и проводила несколько. И тесно общалась с другими организаторами по ходу игр, особенно если возникали проблемы (а они есть всегда, увы). И вообще я ссылки веду, так что уж точно "в теме" по самые уши. :-)
Жаль, что пропустила начало дискуссии (а она далеко не первая на эту тему, кстати). Но 2 срочных важных слова до того, как я пойду и напишу обстоятельный большой пост о правилах игр:

1) Летняя игра "Морской бриз" меняться уже не может - люди неделю назад уже получили распределение и уже что-то могли купить или сделать. Если менять правила, то только со следующей, 11-й игры.

2) Показ вне-игровых подарков в других личных темах был раньше, но потом переместился сюда, чтобы все было рядом. Как раз по просьбе самих игроков. Я еще помню, как с ksia бегали по всем темам и ссылки собирали. :-)
Так легче искать, что человек умеет делать (дарил), что ему уже дарили, понять его предпочтения/пожелания, ну не у всех есть куча времени бегать поиском по десятку посторонних тем. :-(

Если вне-игровые подарки кого-то он смущают, то я могу:
а) спрятать все линки на вне-игровые подарки под спойлер в первом сообщении.
б) Могу вынести его во второй пост, то есть подарки по игре будут в первом посте, а вне-игровые во втором.
в) Можно показ самих фото делать в личных темах, а в игровую темку складывать только линки на них или только одно фото-тизер с линком на подробности в другой теме.
Годится любое техническое решение, чтобы они не мозолили глаза и не раздражали никого.

Но я слабо понимаю, чем хваст ВНЕ-ИГРОВОГО подарка в этой теме, мешает участвовать в основной игре всем желающим? То, что люди дарят друг другу просто так от души не ограничивается никакими правилами, хоть Снегурочку Готц дари. :-) Это не значит, что вы должны на них ориентироваться в игре - мухи отдельно, котлеты отдельно - линки подарков из основных игр отделены в другие группы, ориентируйтесь только на них.
Но выносить это совсем прочь не хотелось бы. :-( Почти в каждой игре были "флеш-мобы", когда многие слали подарочки вне-игры. Когда у ksia была операция и хотелось ее поддержать. Когда Кукла Ксения проводила очень большую проблемную игру и в итоге сама не получила подарок и ее все, кто мог, кинулись поздравлять вместо пропавшего игрока, и т.д. Зачем плодить отдельные темки?

PS: Вот честно - меня лично слегка смутило то, что, оказывается, были тайные недовольные, которые молчали-молчали, и вдруг, как только модератор заглянул по другому поводу, кинулись "жаловаться начальству", чтобы оно пришло и навело порядок в правилах. :-( Я не знаю сколько жалоб было послано, но у нас более 50 постоянных участников игр, и все время прибывают новые. Простой подсчет - больше довольных или недовольных?
И потом - игра никогда не была каким-то официальным проектом форума от имени модераторов, она вообще началась с группы форумных знакомцев, которые просто хотели порадовать друг друга к празднику. И разрослась до огромных масштабов, так как в нее изначально принимают всех желающих. Более того - любой может выступить и организатором, если хочет. Правила менялись, дополнялись и перерабатывались на горьком опыте всеми вместе, и они открыты - если что-то не так, давайте и дальше обсуждать и менять их вместе, это всегда приветствовалось, да отмотайте десяток страниц назад, как раз смена правил активно и обсуждалась без всяких ябедничеств "на сторону"! :-( Давайте соберем все предложения, проголосуем, опробуем новые правила на 11-й (осенней) игре, если будет плохо, не пойдет - опять переделаем, игр впереди еще много...

А в сложившейся неприятной ситуации уже старые игроки начали дверями хлопать и уходить из игры, ну куда это годится?! :-(
Последний раз редактировалось Redhill 30 апр 2014, 11:42, всего редактировалось 5 раз.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 10:54

Ура! Тогда я снова в теме! По материалам я на 1000 могу даже 50 платьев сшить)) и 40 пуговиц добавить))

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 10:58

Мой последний пост относительно предложения nurochka77 , мне нравится

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (заканчивается набор в 11-ю игру)

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 12:05

Redhill писал(а):Ооооо, вот тут мне есть что сказать!!! :lol:

Замечательно! Я, кстати сказать, очень ждала Вашего мнения!
Жаль, что пропустила начало дискуссии (а она далеко не первая на эту тему, кстати). Но 2 срочных важных слова до того, как я пойду и напишу обстоятельный большой пост о правилах игр

Очень полезные факты (для меня, во всяком случае!) и с нетерпением буду ждать "обстоятельный большой пост"!!!

Летняя игра "Морской бриз" меняться уже не может - люди неделю назад уже получили распределение и уже что-то могли купить или сделать. Если менять правила, то только со следующей, 11-й

Основные правила менять в этой игре не будем, но пару оговорок (уточнений, дополнений - называйте как хотите!) всё же придется сделать!

...спрятать все линки на вне-игровые подарки под спойлер в первом сообщении.

В принципе абсолютно бесполезное действие , с моей точки зрения. Потому что : во-первых, всё равно это все читают и видят и во-вторых, людей в принципе смущает количество подарков, а не то, что их показывают.

Но я вот честно не понимаю, чем хваст ВНЕ-ИГРОВОГО подарка в этой теме, мешает участвовать в основной игре всем желающим? То, что люди дарят друг другу просто так от души не ограничивается никакими правилами, хоть Снегурочку Готц дари. :-)

Ключевое слово ВНЕИГРОВОГО. Тема посвящена игре, каждая игра имеет правила, согласна почти все правила имеют исключения, но безмерное количество исключений игру разрушает. Нет? В правилах написано: не дороже 1000 рублей, а Снегурочка сюда никак не вписывается! И если вы испытываете к человеку симпатию, благодарность и тд и тп, значит просто так, безо всякой игры пошлите ему свой подарок! Можете и автомобиль подарить, если вам хочется!
Зачем плодить лишние темки?

Сама этого не люблю! Но в данном случае не уверена, что удастся этого избежать!

И потом - игра никогда не была каким-то официальным проектом форума от имени модераторов, она вообще началась с группы форумных знакомцев, которые просто хотели порадовать друг друга к празднику. И разрослась до огромных масштабов, так как в нее изначально принимают всех желающих.

Может быть в этом одна из причин настоящего конфликта? Не разумнее будет ограничить количество участников?
С их разросшимся числом и организатору в одиночку не справиться, тут уже команда нужна! А все работают на чистом энтузиазме, и может случиться так, что в один прекрасный момент просто не найдется этой доброй бескорыстной и терпеливой души на 100 и более желающих поучаствовать?

А в сложившейся неприятной ситуации уже старые игроки начали дверями хлопать и уходить из игры, ну куда это годится?! :-(


Я, например, состою в Вихтель-клубе, попасть туда можно только после личного письма Админу и его личного решения принять тебя или нет. Форум небольшой, меньше 100 членов, но там зато НИКОГДА нет конфликтов, недопониманий и тд.... Это так, замечание "по поводу". Повторюсь:я не знаю кухни и не собираюсь сейчас "модерской" волей наводить казарменный порядок, но думаю, что мое мнение может быть интересно, именно как мнение человека со стороны!

По поводу "1000 рублей еа материалы". Девочки, дорогие, это безумие! Освоить ТАКОЕ количество материала? Для одного подарка? Если только в итальянском бутике ткани покупать... а пряжу - так уж сразу NORO! И не меньше! :lol:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (заканчивается набор в 11-ю игру)

Сообщение Redhill » 30 апр 2014, 12:18

Лялина мама писал(а):Ключевое слово ВНЕИГРОВОГО. Тема посвящена игре, каждая игра имеет правила, согласна почти все правила имеют исключения, но безмерное количество исключений игру разрушает. Нет? В правилах написано: не дороже 1000 рублей, а Снегурочка сбда никак не вписывается! И если вы испытываете к человеку симпатию, благодарность и тд и тп, значит просто так, безо всясой игры пошлите ему свой подарок! Можете и автомобиль подарить, если вам хочется!

Ну так а я о чем? :-) В правилах игры написано о 1000 рублях, а все возмущения о количестве благ были насчет неигровых подарков! "Весенний привет" - это вообще НЕ игра! Там нет никакого распределения и правил "я кому-то, кто-то - мне". Это просто добровольный подарок человеку, и он связан с этим топиком только тем, что люди ходят к здешним организаторам игры только чтобы попросить у них почтовый адрес для сюрприза!
Получается, что кого-то задели "весенние приветы", и вследствие этого почему-то должны срочно меняться сформированные правила самих основных игр. :-( Это 2 разные вещи! Хотите отделить - разделим технически, нет проблем.

Лялина мама писал(а):Я, например, состою в Вихтель-клубе, попасть туда можно только после личного письма Админу и его личного решения принять тебя или нет. Форум небольшой, меньше 100 членов, но там зато НИКОГДА нет конфликтов, недопониманий и тд.... Это так, замечание "по поводу".

А там есть какое-то получение материальных благ в руки? :-) Или просто обсуждение кукол?
Ссоры и склоки начинаются там, где что-то материальное каким-то образом раздается и меняется. На любой раздаче, как ни старайся, будет зависть, будут недовольные, будет ругня. Пока как-то удавалось лавировать и избегать, очень надеюсь, что и дальше получится...

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение natalia7 » 30 апр 2014, 12:37

Я не поняла из-за чего недовольство?)) Лично я всем давольна. Подарки мне все нравятся,спасибо девочкам всем что мне дарили подарки. Приветы и Санты меня совсем не смущают,напротив очень интересно!) На мой взгляд можно не выделять в отдельную тему. Лазить по форумам не имею возможности. Оставьте как есть.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Redhill » 30 апр 2014, 12:44

Теперь в продолжение к этому посту: viewtopic.php?f=66&t=29524&start=5640#p3013126
По самой игре и ее правилам.

Давайте еще раз договоримся, что "мухи - отдельно, котлеты - отдельно". Все обсуждаемые ограничения касаются только объявленных ИГР. Все подарки "вне-игры" сугубо добровольны и ограничениями не облагаются. Вероятнее всего, их "хваст" технически как-то будет отделен от основных игр.

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ между игрой и добровольным подарком вне-игры: в игре есть распределение , то есть ты не знаешь заранее кому ты шлешь и кто пошлет тебе, это как получится с раскладом, это сюрприз. А добровольный подарок - это НЕ игра, он не требует ответного, это когда ты просто хочешь кого-то от души порадовать и просишь у организаторов его адрес. Разобрались с определениями окончательно?

ИГРЫ бывают большие основные (как у нас всегда было зима-весна-лето-осень, 4 штуки в году), то бишь с большим временем на подготовку, и экспресс-игры или мини-игры. Опять же, мини считается игрой, если там есть РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, то есть она обоюдная (я - кому-то, кто-то - мне).

Правила игр и мини игр в основном касались организаторских проблем: дат подготовки и рассылки (вот тут основные нервы организатора, половина обычно опаздывает :-( ), потом добавилось насчет трекинга (после нескольких потерянных посылок и кучи нервов отправителя и получателя), потом вынуждены были добавить насчет "не слать подержанные и рваные вещи", т.к. кое-кто отличился :-(, насчет минимального количества постов (чтобы не приходили "пустые профили", которые могут исчезнуть), насчет фотоотчетов (т.к. некоторые получают подарок и месяцами не могут показать, что обижает отправителя), ну и насчет "отзываться организатору на сообщения", т.к. были случаи когда люди на форуме продолжали появляться, а организатора игнорировали, и человек не мог докричаться - выслан ли подарок, может пора искать отправителя на замену, и т.д. и т.п.

Была внутренняя дискуссия на тему ограничения по возрасту для игроков (чтобы не было проблем с несовершеннолетними игроками, которые еще сами не зарабатывают), но в итоге его не ввели (пока?).

Есть еще неписаные правила распределения для организаторов - проследить, чтобы не выпадала опять та же пара отправитель-получатель, что уже была в прошлых играх. Это с каждым разом все сложнее и сложнее, т.к. куклы у многих разные и часто не пересекаются, и заграничным участниками готовы слать очень немногие, что затрудняет нахождением им пары. :-( Были уже глобальные обсуждения на тему, как бы так сделать распределение случайным, а не организаторским, но пока приемлемого решения не нашли.

Что касается ограничений на само СОДЕРЖИМОЕ подарка, то пока было только три:
- не больше 1000 рублей
- очень-очень-очень рекомендуемое наличие рукодельной части, то есть желательно не полностью покупной
- не грязное/рваное/старое/снятое с куклы в секонде :-(

Подробнее по каждому:
- первое ограничение изначально было введено "на глаз", чтобы ограничить "аттракционы невиданной щедрости". И вообще-то оно касалось только кукольной части. Но со временем игроки стали вкладывать сюрпризики для всех детей/мужей/собак получателя, так что оно требует обсуждения в первую очередь. Кстати, были случаи, когда очень хотелось дописать в правила - " и не меньше 1000 рублей" :-(
И потом, вот если человек отправляет за рубеж (на Украину, в Белоруссию, в дальнее зарубежье), то он еще и в саму отправку серьезно вкладывается. Как тут всех ограничишь четкой единой суммой? :-(

Я сейчас пробегу по всем предложениям, соберу их вместе и можно участникам игры проголосовать по изменениям (скажем, 5 дней на голосование достаточно?) Предлагаю отдельно голосовать 10 и 11 игру, т.к. они разные. 10-я ("морской бриз") уже идет и она "экспресс", то бишь у нее очень ограниченное время на подготовку. А вот 11-я ("осенняя") еще не скоро, и к ней можно успеть сделать все, что угодно, согласно новым правилам.

- второе ограничение, ИМХО, менять не стоит. Хотя есть предложения сделать игру _обязательно и только_ рукодельной. Но на самом деле у людей есть форс-мажоры, есть новорожденные дети, есть изменившиеся обстоятельства, когда человек не успевает ничего "нарукоделить" и идет покупать кукольные платьица. :-( Думаю, что нужно все-таки оставить лазейку "очень рекомендуемо", вместо "строго обязательно".
/* честно признаюсь, что в этом пункте у меня и личная заинтересованность, т.к. с тех пор, как меня накрыло артритом, я физически не успеваю рукоделить, это довольно сложно и медленно для рук, но зато с удовольствием могу порадовать материалами для рукоделия или покупными кукло-одежками. но если проголосуем за "только рукодельное" - буду искать способы :-) */

- третье и в обсуждении не нуждается


Предлагаю еще идею!
Если основная проблема на данный момент - это люди, что хотят участвовать, но боятся, что не потянут большой подарок, то можно проводить экспресс-игры с более четкими ограничениями. У нас есть 4 длинных "основных" игры, но ведь есть еще и экпресс-игры между ними!
Например, провести экспресс-игру "одного платья", где каждый шлет друг другу ровно 1 платьице для куклы (по желанию можно с болеро или украшением для волос), но ни больше, ни меньше, никаких добавок в посылке! Зато в рамках этого платья уже можно проявлять рукодельную фантазию как угодно! И таких тематических экспресс-игр можно проводить кучу, предлагайте темы!
В таких играх участие может принять любой желающий, даже с минимальным бюджетом. И стоимость бандеролей будет примерно равна.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Svetulyok » 30 апр 2014, 12:52

Redhill, Наташенька, какая ты умничка, столько написала и все по делу! Я тебя обеими руками поддерживаю.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Happy Love » 30 апр 2014, 13:31

Не зря говорят-Весна-трудное время после зимы. Видимо у некоторых началось весенне обострение.....
Я честно пыталась читать последние несколько страниц и......просто....как бы это мягче сказать....удивлялась!
Вот не понимаю зачем надо все усложнять, если все достаточно просто. Правила есть, причем существуют уже давно!!!!! Зачем их менять из-за кучки недовольных?????? Если что-то не устраивает то НЕ НАДО участвовать в игре и уж тем более пытаться переделать правила под себя. Нас много, у всех свои мнения и свой взгляд. И если каждый начнет высказываться, то от этой позитивной темы ничего не останется.
Пусть все остается как было! Участвует те, кому подходят правила. Организатор имеет право что-то дополнить. Как например было в этой игре-зелено-розовая тематика.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 13:31

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение natalia7 » 30 апр 2014, 13:39

poklon1979 писал(а):Теперь вот к самому главному: ко мне едет два "комплимента" от моих друзей и один "комплимент" отправила я. Я теперь со страхом жду того момента, как я буду показывать свое счастье. Получается, что за меня люди не порадуются....


Оксана, радуются ,радуются!!! Вот подрастет мой малыш тоже слать буду кому захочу!))) :D Показывайте обязательно!!! Не всегда я написать могу но за всех всегда очень рада!!!
Девочки показывайте все, даже если шоколадку получили))))

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение natalia7 » 30 апр 2014, 13:44

poklon1979 писал(а):

И..... да, никогда не думала о том, что людей будет раздражать то, КАК я пишу слова благодарности: ярко или крупно.....Я думала, у нас тут все искренне радуются подаркам. А теперь я должна задуматься еще и о том, как я высказываю слова благодарности.


[/b]

Оксана всегда с интересом читаю что ты пишешь. Ты так всегда пишешь красиво и с восхищением что мне тоже тебе подарок хочется подарить))) :D Я так писать не умею! :cry:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Svetulyok » 30 апр 2014, 13:51

poklon1979, Оксаночка, милая, ну что ты так переживаешь! С чего ты вообще взяла что весь сыр-бор из-за тебя?
Мне вот тоже нравится рассматривать хвастики подарков, независимо по основной игре они были отправлены или это приветы по дружбе. Мне просто интересно любоваться рукоделками, у всех ведь получается очень красиво и с душой творить.
Девоньки, давайте жить дружно!!! Ну что вы, в самом деле...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 13:54

Наташа, абсолютно согласна со всем, что Вы написали, такая работа! Моя самая искренняя благодарность!
Однако, продолжаю настаивать на исключении из этой темы, посвященной играм и мини (или экспресс, я правильно поняла?) играм хвастики и рассказы о дополнительных подарках! Хвастаться-не хвастаться, дарить-не дарить - личное дело каждого, и место для этого должно быть отлично от ИГРЫ.

Дописываю. Девочки, да никто не собирается правила менять, тем более радикально! Оксаночка, понимаешь, я не уверена, но получается, что кто-то в состоянии сделать "комплимент", а кто-то нет и люди переживают из-за этого, чувствуя свою несостоятельность что-ли...

Happy Love, просила же - без оскорблений! При чем здесь "весеннее обострение"? Зачем обижать людей? Всякое со всеми случается! Да, надо исходить из того, что коллектив-то у нас чисто женский: у нас и ПМС, и климакс, и мужья, случается уходят... Надо быть чутче друг к другу, сами же это пишите!...
А то начинается: ухожу, до свидание, не буду участвовать... Я помощи просила и рассчитывала на дружескую поддержку, а тут..

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 14:00

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение natalia7 » 30 апр 2014, 14:10

Мне не хочется чтоб убирали приветы в другую тему.(((( Раньше они ни кому не мешали. Оставьте как есть. Желание играть после этих разговоров пропадает((( Не могу понять на счет чего люди переживают?

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение alen_ka » 30 апр 2014, 14:23

Девочки, да что ж такое-то... Читаю-читаю, и не понимаю, из-за чего весь сыр-бор? Не надо никуда ничего переносить, очень удобно любоваться на рукоделки в одном месте - сама этим грешу, вдохновляюсь здесь. Что значит "были недовольны"? У нас же не детсий сад! Все взрослые и самодостаточные личности! Ну не нравится - не участвуй, никто ведь не принуждает! И на самом деле, нигде в правилах не прописано, что подарки детям или что-то еще (кроме рукоделки) обязательно надо вложить. На нет и суда нет. Мне вот лично любой сюрприз приятен, и самой волнительно посылку собирать. А если у кого-то есть желание и время одаривать "приветиками" окромя игры - почему нет? Я вот всегда рада посмотреть на полет человеческой фантазии в желании удивить и принести радость в дом...
Так что давайте не будем "делать из мухи слона" и оставим все, как есть. И еще одно не понятно: постеснялись отправить свой подарок. Почему из-за комплексов одних должны страдать другие и не совершать душевных порывов? Я вот сама шить не умею, так для меня любое действо, сотворенное из ткани, уже шедевр. И с чего "постеснявшиеся" решили, что их подарок хуже, чем чей-то и может не понравится? Не понимаю.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей