Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Openok: Подарки осенней игры.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение Openok » 26 апр 2012, 01:04

Доброго времени суток всем-всем! :D
Меня зовут Татьяна! Так хочется и мне делиться своей радостью, что решилась и я, наконец, создать свою тему.
Этот раздел называется "наши коллекции...", но мы не коллекционируем кукол, мы в них "играем", хоть и редко.
Последний раз редактировалось Openok 20 авг 2013, 02:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение mme_mandarinina » 26 апр 2012, 08:20

Таня, поздравляю с открытием темы! Ждем фоток :)

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение koko4ka » 26 апр 2012, 17:04

Татьяна!Поздравляю с открытием своей темы! Дело не в количестве кукол, а в нашей любви к ним. Жду фоток и рассказов о своих любимицах.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Openok » 26 апр 2012, 22:40

Спасибо, девочки!
Продолжу...
Истории появления кукол.
Обычно среди игрушек у девочек "море" кукол, но я почему - то не покупала дочке их очень долго и она как - то не проявляла к ним интерес. Как - то прогуливаясь по страницам сайта "Осинка", я наткнулась на раздел "Вяжем для кукол" и нашла там описания вязаной одежды для Беби Бон, загорелась связать что - нибудь для такого пупса и побежала покупать (у нас в продаже только аналоги). Купила. Дочка долго играла, но вот у меня не лежала душа к ББ. Да простят меня любители бебибончиков, но мне так и не полюбилась эта кукла, но я все равно продолжала "гулять" по вязальному форуму, собирать описания. Однажды там я увидела ЕЁ - Дуню (http://club.osinka.ru/topic-64442?p=2764511#2764511) Что за красавица? Пропорции реального ребенка, только в уменьшенном виде. Смотрела я, мечтала, эх, где такую найти, у нас отродясь таких не было в продаже. Закрыла страницу и постаралась забыть о своей мечте :)
Случайно попала на форум Доллпланет и рассматривала сутками кукло - детей, удивлению моему не было предела, насколько некоторые были реалистичны, здесь же впервые увидела Реборнов. А потом открыла темку "Наши куклы GOTZ!..." и пропала. Наверное, я не одна такая была? :)

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Openok » 26 апр 2012, 22:59

Зарегестрировалась тут и стала смотреть и тихонечко завидовать :D у нас - то таких кукол нет. Решилась купить в Интернет-магазине, да как глянула цену, желание поутихло, особого выбора уже не было, была Ханна Рок-Звезда (3500) и Ханна рыженькая на прогулке (чуть дешевле). Для меня это великие деньги :) Стала я выискивать кукол по СЗ и нашла! Это была закупка игрушек со склада ТНГ, организатор вела закупку без оргпроцентов, а Рок-Звездочка стоила 2280! Я попросила мою спасительцу проверить глазки у куклы на отсутствие косоглазия (начиталась тут, пока мечтала :D ) и приехала наша девочка под елочку 2011 г дочке в подарок! УРА! А организатор мне написала, что ее дочка увидела куклу и пришлось тоже покупать :lol:
И когда уже наша девочка была дома некоторое время, тогда меня осенило "Так эта же такая же, как и Дуня!"
Вот такая длинная предыстория.
Наша долгожданная Александра (решили дать такое имя):
Изображение
Изображение
Мы долго ее рассматривали, надо сказать, таких кукол я еще не видела, даже мужу она очень понравилась, а он еще тот критик.

Конечно, почти все фото я показывала в общей теме, но пусть будут и тут, в личной :wink:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение mme_mandarinina » 27 апр 2012, 08:03

Таня, они и должны быть в личной, это же так интересно - читать про истории появления кукол :) На второй фотке очень красивые реснички у девочки получились, совсем как живая...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2012, 11:07

Поздравляю с открытием темки!!! :P
Ваша Александра очаровательна!!!

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Vilda » 28 апр 2012, 16:11

Поздравления и от меня примите! :lol:
Я тоже так узнала про кукол Готц, только немного другая цепочка(Осинка-Бэйбики-Дольпланет).
И меня тоже зовут Татьяна, а Ханну-наездницу я тоже Александриной - Сашенькой назвала. :D

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение zemlyanichka » 28 апр 2012, 23:43

Татьяна, поздравляю с открытием темки! :D Очень ждем продолжения :wink:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Openok » 30 апр 2012, 13:14

Elena0111, zemlyanichka, - спа-си-бо! :lol:
Vilda, тезкам привет! :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Fanni » 04 май 2012, 22:06

Татьяна, поздравляю с открытием темки!!! :D
Такая милая девочка у вас живет, и помощница такая!!!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Openok » 06 май 2012, 00:55

Fanni , спасибо! Да, помощница еще та.

Дожились...Снится сегодня сон...Вижу женщину, она говорит, что у ее мамы есть куклы Готц еще 90х годов, которые мама готова подарить. Я радуюсь, это ж раритет! :D Звоню, а она - дама глубоко пожилая, и берет трубку не она, а волонтер почему-то и говорит, что хозяйка кукол готова подарить их, только нужно помочь перевести старославянский текст на русский :shock: Я думаю "нет проблем, возьму нетбук и с помощью гугл-переводчика переведу и куколки будут мои" :D
А вам снятся сны про ваших девочек?

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Openok: Мои "внучки"

Сообщение Lelik » 10 май 2012, 10:22

Таня, с открытием темки, с удовольствием буду почитывать. Мне тоже снятся сны про кукол, да думаю всем когда-нибудь они снятся, особенно когда ещё только хочешь купить какую-то мечталочку :D

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 15 окт 2012, 18:10

Что-то совсем я забросила свою тему, та-та мне :D
У меня все фото разбросаны по компьютерам, все сесть и в порядок привести бы, да другие более важные дела находятся.

В детском саду у дочки было задание сделать какую-нибудь поделку к Юбилею. Так как с меня плохой фантазер, я хожу за идеями на разные форумы/сайты, на сайте Страна Мастеров понравился тортик из гофр.трубочек, решено было тоже сделать такой, 3 дня я его делала, благо домохозяйка я :D
Изображение

А вот куколка другого формата, но не менее любимая. Очень бархатный винил.
Лизонька. Только вот мужу она почему - то не нравится, как - то назвал ее "гуманоидом" :twisted:
Изображение
Связала платьице
Изображение
Связала костюмчик. Вязала по описанию для Беби Борна.
Изображение

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение mme_mandarinina » 15 окт 2012, 18:36

А по мне - так хорошая улыбашечка))) И костюмчики замечательные!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Neposeda » 16 окт 2012, 17:58

Татьяна, здравствуйте! Тортик такой классный получился, взяла себе на заметку для поделок со старшей дочкой :oops:
И мне малышка понравилась, вязаный костюмчик очень хорошенький. Мой муж тоже иногда находит "кукольный объект" для подколов :evil: В последний раз это была найденная куколка на улице - дочка нашла маленького чумазика - вся из ткани, только лицо и ладошки из ткани. Забрали домой и я замочила ее в тазике, чтоб хорошенько постирать, так муж умудрился сфотографировать бедную куклу, плавающую в тазу вниз лицом, а я потом не могла понять - откуда у меня на карте взялись эти кадры :mrgreen:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Yarnspiration » 19 окт 2012, 07:05

Танюша, так рада твоей теме! Буду с удовольствием любоваться на твои вязалочки.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 02 ноя 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 01 ноя 2012, 08:01

Neposeda писал(а):так муж умудрился сфотографировать бедную куклу, плавающую в тазу вниз лицом, а я потом не могла понять - откуда у меня на карте взялись эти кадры :mrgreen:
Втихоря фотографировал? :D
Я тоже как - то обнаружила кадры, которые я не снимала, выяснилось, что шестилетняя дочка, пока нас не было, взяла фотоаппарат и фотографировала все. Так удивительно, у нее даже получался размытые фон, чего у меня никогда не получается - камера простая :)
Yarnspiration писал(а):Танюша, так рада твоей теме! Буду с удовольствием любоваться на твои вязалочки.
Спасибо, Анечка!!! Вязать я люблю, но иногда стыдно выкладывать, тут такие мастера! Еще как - то медленно у меня получается, хотя вяжу с 14 л.
Еще очень хочу научиться шить. Увидела как - то мастер - класс как переделать из взрослого свитера платье для девочки. Подумала, что по такому принципу можно сшить и для девочки - куклы. Шилось руками. Фотографировалось без вспышки, т.к. ткань из люрекса - со вспышкой все сливается.
Изображение

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 01 ноя 2012, 08:38

Когда - то связала кофточку дочке, но таких кукол у нас еще не было. Носилась она долго, даже когда куколки появились, кофточка была как раз, решено было связать и кукле такую же, метраж ниточек большой.
Фото вместе, к сожалению, нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Openok 01 ноя 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Svetulyok » 01 ноя 2012, 09:00

Таня, платье красивенное из свитера! А где мастер-класс? :oops:
Кофточки классненькие. На последней фотке Куколка как платье выглядит ;) Дочурка - прелесть Изображение

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 01 ноя 2012, 10:01

Svetulyok, точно, похоже на платье, спасибо за приятные слова о дочке. А мастер-класс вот http://www.liveinternet.ru/users/4216514/post189134604/

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Elena0111 » 01 ноя 2012, 13:29

Здорово, когда у дочки и её подружки одинаковые вещи, мило на фотографии смотрятся две кофточки!!!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Neposeda » 02 ноя 2012, 19:40

Татьяна, платье понравилось на куколке, а уж две пары кофточек - вообще супер смотрятся!!! Есть такая книга - там выкройки для кукол и их хозяюшек маленьких, правда книга англоязычная (вот такая http://www.ebay.com/itm/ALL-DOLLED-UP-N ... 2c68f61b26, ее можно скачать с просторов интернета).
Дочурка-красотулька!!!!Привет, тезке :D
А ту фотку с куклой, да - муж втихаря сделал, я и не видела когда он успел, заметила уже при съмке, когда просматривала кадры.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 03 ноя 2012, 02:19

Neposeda, ага, знаю такую книгу, есть где - то в компьютере :) только с меня швея еще та :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение pampushka » 14 ноя 2012, 15:05

Какая хорошенькая Лизонька!
Я смотрю и ножки у нее не так сильно согнуты. Замечательный ребенок! :D
Костюмчик на Александре - прелесть!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 14 ноя 2012, 20:06

pampushkaага, ножки прямее, чем у других, я продала с сильно согнутыми ножками - не смогла вязать на них.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 15 дек 2012, 01:15

Ура-ура-ура! У нас (в Ростовской области) наконец - то пошел снег! Мы так долго его ждали!
Славно погуляли:
Изображениена фото вдали дочка и собака
А я, бессовестная, еще и не начинала для кукло-детей вязать зимние одежки :oops:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Nadeika » 16 дек 2012, 14:44

Татьяна, поздравляю с открытием своей темки, очень интересно! Фотографии замечательные с доченькой :P И вяжешь красиво, умничка! Буду частым гостем :D

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Neposeda » 17 дек 2012, 16:02

Татьяна, а почему в своей темке не показываешь малыша Ники??? Такой малышастик у тебя поселился классный, показывай обязательно!!!
Снега много у вас тоже :shock:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 19 дек 2012, 00:44

Нани, спасибо! Приходите, буду очень рада!
Мария, снега много, да! И это все за один день выпало! Мальчик классный! Честно говоря, таких эмоций, которые я испытала, когда он приехал, я не испытывала ни с одной другой куклой, он завоевал мое сердце. Я должна буду скоро уехать на длительный срок, решила, что возьму его с собой, он единственный маленький, буду вязать ему - занимать свой досуг.
Фото Никки я позже загружу, я еще старые фото девчонок не разместила. Хочу все последовательно.
Мальчонку назвала Ванечкой. Сейчас вяжу зимний наряд, шапочку уже связала, санки заказала – едут, хочу на улице поснимать, пока весна не наступила. Я так хотела осеннюю фотосессию устроить – и вот дотянула до зимы, негоже будет еще и зиму пропустить :lol:
Ничего не успеваю, а ведь не работаю и один ребенок у меня. И манишку дочке вяжу, и за снеговиков принялась, и змеек хочу пошить. ну хотя бы одну.
Столько дел, впрочем, как и у всех :) а вообще сделала я для себя вывод....поменьше надо в интернете сидеть :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей