Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Openok: Подарки осенней игры.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение tolokosha » 06 янв 2013, 22:38

Татьяна, поздравляю с НГ и рождеством!

Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Neposeda » 07 янв 2013, 14:29

Татьяна, с Новым годом и Рождеством поздравляю!!!!
Изображение

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 07 янв 2013, 15:04

Спасибо большое, девочки! И вас с Новым годом и Рождеством!!!

Всех жителей форума поздравляю с праздниками!
Пусть в вашей жизни всегда остаётся время для ребенка внутри себя
:)
Изображение

Аватара пользователя
Meggy
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:16
Откуда: Брянская губерния

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Meggy » 12 янв 2013, 00:23

Какая душевная темка!!!
Вас также с прошедшими и наступающими праздниками!!!
И еще много новых прекрасных кукол!!! :)

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение 01ga » 08 мар 2013, 08:51

Таня!!! С праздников!
http://bestgif.su/_ph/20/2/562320976.gif
Последний раз редактировалось admin 02 май 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размер изображения превышает допустимый правилами форума.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение julianne82 » 08 мар 2013, 10:43

Танюша, поздравляю с 8 марта!!!! Весеннего настроения и здоровья тебя!

Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Neposeda » 08 мар 2013, 21:44

Татьяна, с праздничком!!!!
Изображение

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 09 мар 2013, 20:43

Девочки, миленькие, спасибо большое! И вас с праздником!

У нас март плодотворный на праздники - еще завтра у меня День Рожденья, а 15 - у доченьки. Воть :D :oops:

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение pampushka » 10 мар 2013, 00:40

Ай, как здорово!
Поздравляю с днем рождения!!! :D

У моей подруги и ее сестры тоже 10 марта день рождения. Они родились в один день и в один час только с разницей в 4 года! Вот так постарались папа с мамой! :lol:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Мои девочки

Сообщение Openok » 10 мар 2013, 02:02

pampushka, прикольно, на двоих один День Рождения!
Моя подруга в свой ДР сына родила, вот так подарок!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Openok » 14 июн 2013, 00:27

Доброго времени суток всем-всем девочкам форума. Почему "девочкам"? Раз уж мы на этом форуме, то все мы в душе те самые девочки, что и 10-20-30 лет (у кого как) назад. :)
Ох, опять я забросила тему свою, а ведь на форуме я каждый день бываю, а ведь мне и показывать из кукольного, собственно, нечего - я не коллекционер, рукодельничаю мало (Но обещаю исправиться :) :oops:), но топик-то завела, это такая ответственность :) Просматривая этот раздел, я сделала вывод, что многие поддерживают свою тему разными фото из своей жизни, делятся разными событиями, рассказывают и показывают фото своего города и мест пребывания, любимых животных, детей и т.д. А как иначе? Ведь куклы наши - это хобби, а как же остальная часть жизни? И подумала, пусть фото у меня мало, но ведь мне есть что рассказать. И мне хочется "поговорить" с вами, а т.к. я провожу тут бОльшую часть своего интернетного времени, других блогов у меня нет, да и не умею я их вести, то буду писать здесь. Раз я на этом форуме, значит, это не случайно. Ничего неслучайного не бывает. Возможно, моя тема кому-то чем-то пригодится.

Людей случайных не бывает.
Кого встречаем на пути,
Тот непременно помогает
Нам думать, чувствовать, идти.
Учись у каждого, кто рядом.
Или прохожий для тебя…
Подскажет словом, делом, взглядом.
Пусть ненавидя, пусть любя.
Замки на сердце, лица в масках,
В плену у страхов и тревог -
Мы все глядим на мир с опаской.
Бежим вперед, не чуя ног.
И лишь немногие способны
Набраться мужества и сил -
Открыть глаза, чтоб стать свободным,
Принять от жизни эликсир.
У нас есть всё, чтобы исполнить
Свои заветные мечты.
У нас есть всё, чтоб потерять их
В водовороте суеты.
Людей случайных не бывает.
И не случаен каждый шаг…
Счастливый тот, кто принимает
И говорит: “Да будет так”.
Людей случайных не бывает.
И не случаен каждый миг…
Случайно кто-то прочитает
Души случайной тихий стих.
(стих нашла на просторах Интернета, автора не знаю)


Вот я и буду чередовать - порция из жизни моих кукол, порция моей жизни. :D Я думаю, вы не будете против? :wink:
Последний раз редактировалось Openok 14 июн 2013, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Openok » 14 июн 2013, 01:24

В самом начале своей темы я начала рассказывать, как стали появляться куклы в доме, но не рассказала, как я пришла к этому хобби.
Первая причина, конечно, дочка. Хотя, как и у большинства нас, скорее прикрытие :)
Вторая, и главная причина, это моя болезнь. 4 г.назад я получила группу инвалидности, через некоторое время уволилась с работы и стала домохозяйкой, но ведь помимо дел домашних нужно что -то для души. Для меня это КУКЛЫ.

Однажды я увидела тему "Обмен подарками". И, кажется, в первой игре я не принимала участие, а только наблюдала, а во второй решила поучаствовать. Было очень страшно, потому что рукодельница с меня не ахти какая, в голове крутился вопрос: "что подарить, чтобы подарок был значимым". Согласитесь, как приятно дарить, для меня даже приятнее, чем получать. Поэтому подошла к приготовлению со всей душой.
В правилах игры нужно перед отправкой подарка сделать свои фото.

Вот так я запечатлела процесс
Изображение
А вот девочка Оля показывает из каких ниточек платьице
Изображение
Вот, наконец, связала. Первая примерка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это был первый наряд. О втором расскажу позже.
Скажу честно, мне было стыдно перед Мариной (мной одариваемой), потому что некоторые элементы я делала впервые, например, застежку сзади обвязывала крючком первый раз. Я вообще не умею крючком. Все боялась, что распуститься. А вдруг будет играть ребенок? Но я старалась :D
Последний раз редактировалось Openok 18 авг 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение tolokosha » 14 июн 2013, 05:25

Татьяна, зря вы сомневаетесь, у вас получаются очень аккуратные и локоничные платья. Мне очень нравятся. Я всегда любила - чем проще тем лучше. И всегда какая-нибудь деталь, полосочка, или поясок или бантик. Вы молодец!
А торт! Я тоже такой хочу! :wink:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Sobbina » 14 июн 2013, 06:57

Татьяна прекрасное платье, а с крючком всё просто, главное начать и всё получится. Я вот с крючком самоучка, только в.п. и столбик без накида в детстве показали и всё, а потом из памяти информация всплыла и понеслось ... А сейчас интернет есть, так что всё получится, тем более Вы такой целеустремлённый и сильный человечек

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение marishka-sobol » 14 июн 2013, 09:03

Танечка, платьице очень красивое ! Такое аккуратное, с любовью связанное. У Вас большие способности. Радуйте нас новыми нарядами. )

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение mme_mandarinina » 14 июн 2013, 09:06

Танечка, ну что вы зря переживаете??? Платье и комплект, полученные от вас в подарок, получились просто замечательные, я вот хоть и умею вязать, но так аккуратно у меня все равно не получается! Что еще хочу сказать - для меня огромный показатель, в чем у меня стоят одетыми куклы, я никогда их не одену в то, что мне не по душе. Так вот: Эмили ДО СИХ ПОР стоит в вашем платье, а со снегурочки наряд я сняла совсем недавно, поскольку она у меня служила моделью для показа нарядов (да и не гоже летом в теплой одежде стоять :D )
ИзображениеИзображение
«Подарки!!!» на Яндекс.Фотках
Танечка, вы молодец, и у вас всё получится! И болезнь не преграда, когда есть любимые люди и любимое увлечение, ни в коем случае не бросайте творить не своих близких и на кукол!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение madflower » 14 июн 2013, 11:44

Танюша, платья у Вас получаются великолепные!
Спасибо Вам, что душу раскрываете! Ваш пример - отличное доказательство, что куклы - надежда на лучшее, погружение в мир, где нет боли, злости. Куклы - это мир дружбы, любви, тепла и СЧАСТЬЯ!!! Уверена, что многие здесь на форуме спасаются в кукольном мире от забот и невзгод, окружающих нас в повседневности (я не исключение). Еще раз благодарю Вас за откровенность! Всего Вам самого хорошего!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Elena0111 » 14 июн 2013, 12:54

Танечка, платье отличное, такая аккуратная вязка!!!
А Эмили в нём так гордо стоит и оно ей действительно очень идёт!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение tuta » 14 июн 2013, 21:09

Очень нежненькое и миленькое платьице получилось и со вкусом!!! Сразу видно - исполнено с душой и любовью!!! Стихотворение очень понравилось. Действительно, в нашей жизни ни чего случайного нет. Ни что просто так не случается и ни кто просто так не встречается. Каждый человек на нашем жизненном пути несет с собой определенный урок для нас. Каждый по своему для нас учитель. Отличные стихи, заставляют задуматься.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение strekoza73 » 14 июн 2013, 22:35

Татьяна прекрасные стихи! Сначала посмотрела наряды и лишь потом прочла комменты - никогда бы не подумала, что вы новичок в вязании. :roll: А если новичок, то очень талантливый! Желаю вам успехов! :D
Мы и правда тут все девочки без возраста! Пусть мы разные: толстые и тонкие, успешные и обычные, семейные и "холостые", с детьми и без детей, русские и иностранки...можно продолжать....главное, что нас объединяет одно увлечение(некоторые думают даже, что это болезнь), а значит мы не одиноки!!! Самое главное!
По себе знаю, как можно в виртуальном мире найти реальных подруг - здесь на форуме! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение marishka-sobol » 17 июн 2013, 12:15

Чудесные стихи ! Как говорят: " У Бога случайностей не бывает." ))
У каждого есть, чему поучиться.. :)

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Openok » 17 июн 2013, 21:24

tolokosha, Лена, мне-то свои работы нравятся, но я же вижу, КАК вяжут другие :D и у меня комплексы :lol:
Sobbina, Оля, да, я пока могу столбики с накидами вязать. Все осложняется тем, что я левша, у меня не получается читать схемы, они же для правшей. А ваши работы я видела - очень красивые! Особенно нравится комбинация вязания спицами и крючком.
marishka-sobol, спасибо, обязательно буду показывать все, что натворю - вытворю :)
mme_mandarinina, Мариночка, неужели, правда, Эмили в этом платьице стоит? Ведь уже прошел год или больше? Мне понравилось, как наряжена у вас Снегурочка. А я этот комплект надевала на Тару (Тейлор), конечно, на девочке постарше он лучше смотрится.
madflower, Катюша, да, куколки для нас отдушина, глянешь на них и невольно улыбаешься. Будь моя воля, я б их везде таскала с собой, в смысле, по городу, и фотографировала. Но боюсь, не поймут. Но я стала к этому делу дочку привлекать, типа, это она увлекается фотографией и снимает кукол, а я лишь контролирую процесс :lol:
Elena0111, Леночка, мне есть на кого ровняться :wink:
tuta, Наташа, спасибо за теплые слова, а я буквально неделю назад всю вашу тему просмотрела с превеликим удовольствием.
strekoza73, Оля, нет, я не новичок в вязании, я вяжу с 14 лет, а сейчас мне 34, но вяжу строго по описанию, с фантазией у меня вообще туго.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение Openok » 17 июн 2013, 23:51

Второй комплект, состоит из юбочки, пончо и повязки на голову.
Цветок, который сделала на повязке, увидела на сайте "Страна Мастеров", очень понравился, как раз и пряжа у меня такая же есть. Решила попробовать. Там такая технология: на линеечку наматываешь пряжу, потом стягиваешь ниточкой внизу, формируя лепесток. Таких лепестков нужно столько, чтобы собрать потом розу.
Примерила Оля (Тара)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Openok: Назвался груздем, полезай в кузов.

Сообщение madflower » 18 июн 2013, 06:51

Openok, Танечка!
Но я стала к этому делу дочку привлекать, типа, это она увлекается фотографией и снимает кукол, а я лишь контролирую процесс :lol:

Отличная идея! Я уже давно обдумываю, как бы поудачнее ее реализовать - у меня ведь сынок :lol: Но увлечение фотографией гендерных различий не подразумевает, так что подрастем еще и тоже в город с куклами и фотоаппаратом :) Благо, красиво стало у нас в городе - весь центр в цветах!
Цветок на Оле (Таре) шикарный! Она такая гордая сразу стала - модничает девочка!!!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение Openok » 20 авг 2013, 04:19

Ура, мы получили посылку с подарками осенней игры. Спешу поделиться с вами!
Маша заглянула в коробочку, а там!
Изображение
Чего тут только нет - вешалка для кукольной одежды, раскраска и карандаши для моей живой куколки :)
Изображение
Колготки, заколки, резинки для нее же
Изображение
Изображение
Мишка Тедди. Конечно же, его забрала дочка, а я на что-то надеялась еще :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Костюм "Мышка" для девочки Саши
Изображение
Красивое платье с беретом, 2 пары колготок, заколочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо нашей Феечке за такой сюрприз! Будем носить все с удовольствием!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение ДомаНеВой » 14 сен 2013, 13:34

Какая темка замечательная!
Но сначала я хочу передать пламенный привет моей тёзке-Сашке. Она во всех нарядах хороша.
А рыжий цветок на повязке свалил наповал - пошла тоже экспериментировать.

Фотка живая такая - класс!
Изображение

elena_sunflowers
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:17

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение elena_sunflowers » 30 сен 2013, 18:44

Как прекрасно смотрятся куколки у елочки, как будто новый год на носу))) Обязательно свою сфотографирую у елочки!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение Openok » 01 окт 2013, 20:55

Саша, спасибо, передала привет, вам ответный привет и от остальных деток тоже ))) Да, фото живое получилось, мне порой кажется, что они и есть живые. Ванюшка и сейчас с мишкой в обнюмку, облюбовал его и не расстается теперь.
А мне нравится ваше серия фотографий, где куколка проснулась и зубки чистит. Язык не поворачивается ее после таких фото "куколкой" называть :)
Елена, да у елочки классно смотрится, особенно если елочка маленькая. У меня идея, хочу зимой найти живую маленькую елку - "ребенка" :D и сфотографировать рядом с куколкой. Вообще мечтаю дома посадить елку.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение ДомаНеВой » 02 окт 2013, 15:58

Таня, спасибо и Вам за комплимент :oops:
Да-да, иногда прямо кажется, что куколка сейчас оживёт и закапризничает, как маленький ребёнок :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Openok: Подарки осенней игры.

Сообщение marishka-sobol » 08 окт 2013, 12:44

Танечка, поздравляю с чудесной посылочкой ! Малышка смотрится в них очень красиво ! Наряды- образы. Все в тон, и заколочки подобраны. Удивительно !

И фоточки с удовольствием поразглядывала. Ждем следующих фотосессий. )


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей