Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tolokosha: Мои куклы-дети - :)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение Elena0111 » 01 июн 2013, 23:23

Спасибо, Ленусь, за поздравление с праздником!!! Пусть и твоя доченька растёт здоровой и счастливой на радость вам!!!
Классные у тебя покупочки :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - преображение мадамки

Сообщение marishka-sobol » 02 июн 2013, 10:55

tolokosha писал(а):У нас большая радость! приехал диванчик для моей маленькой девочки!
(кода же я имя ей выберу...)

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Совершенно чудесный, реалистичный диванчик.
Очень он мне понравился.
К сожалению, коврик который я уже почти сделала, не подходит по цвету.
На фотографии продавца он сиреневый, а на самом деле больше кремово-розовый. Но я не расстраиваюсь, таким он мне больше нравится, и ещё он очень, как мне кажется, подходит под образ девчушки и как ни странно под цвет одежды.
Если бы он был сиреневым все выглядело бы по другому. Уже даже представляю, как сделаю ей целую комнатку.
Сначала буду приглядывать вешалочку :)


Как красиво !! Представляю, какой будет комнатка !! Пусть поскорее мечта сбудется ! )

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение Aina-74 » 02 июн 2013, 11:34

Лена, Варенька в полном наряде такая лапочка :) И правда - Красную шапочку напоминает и казачку :lol:
Только вот из под красной юбочки не видно нижней ажурной красоты... Наверное нужно сделать нижнюю юбочку еще,и под ажурчик надевать. То сверху, то снизу :wink: Варианты :wink:

Диванчик и креслице-качалка классные! Эх!Сама бы на таких сидела :oops:

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение tolokosha » 02 июн 2013, 20:25

Elena0111, marishka-sobol, Aina-74, девочки, спасибо!

Комнатку обязательно сделаю, но наверное уже дома. Решила, что когда вернусь сделаю каждой свои импровизированные домики-комнатки-полочки, желательно за стеклом :) Очень надеюсь, что все-таки с помощью этой командировки мы реализуем свою мечту по расширению жилплощади и вот тогда я оторвусь...

А сегодня не смогла удержаться и опять побежала за тряпочками :)
Не совсем кукольные, но некоторые довольно интересные.

Изображение

а это сегодня на меня напало вдохновение и я сшила платье для своей принцессы. А она у меня любит все кружащееся :)
Изображение

последнее время забываю фотоаппарат, а столько всего интересного вокруг, так красиво цветут деревья!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение Elena0111 » 02 июн 2013, 21:08

Классное платье!!! И моя все платья и юбки на "кружистость" проверяет :lol: и только тогда одобряет!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение tolokosha » 02 июн 2013, 21:36

Леночка, спасибо! Все девченки наверное любят такие платья-юбки. Я сама помню по какому принципу выбирала любимые вещи в детстве :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение marishka-sobol » 03 июн 2013, 11:09

Мама- рукодельница ! Такое красивое платьице сшила. Аккуратно, со вкусом. Так хорошо ткани скомбинировались. Как раз для девочки !

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение Aina-74 » 04 июн 2013, 14:12

Лена, платье классное! Молодец :) Игшлавное дочь оценила - самый высший покаатель! :)

тряпочки красивые :)
Я смотрю на фото и... вижу что-то знакомое! И тут понимаю!!! Мы же недавно шили шторы в салон из ткани с цветами. И цветы там ну один в один как на твоем синем лоскуте в серединке!!!Только у нас ткань была кремовая, а цвета черные, как флокированые, на ней. Но рисунок идентичен!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Варенькина обновка

Сообщение tolokosha » 06 июн 2013, 21:36

marishka-sobol, Aina-74, спасибо девочки за комплементы нашему платью для дочки :)

Тряпочек тут много, но я как самая кусочница и скидочница решила затариваться в лоскутном отделе :)
если раз в неделю заходить, обязательно новенькое что-нибудь можно найти. Скидки 40-50%, кусочки от 30 см и до 2-3м.

В индии очень ценится необработанный шелк.
Выглядит как грубый лен, но ткань с блеском. На любителя. Красиво, если цвет правильно подобрать. На мой взгляд подходит только для платья-футляра на подкладке или для пиджачка-жакетика.
И процену, как всегда :)
в моем любимом отделе сослуживица купила 2,5 метра за 1000 рупий - 600 руб.
Вот такая арифметика у нас ...

К нам приехал дружок для Нюси - Хайден. Фоток нет, т.к. он приехал к маме в Россию, будет нас ждать. (спасибо Оле-Lelik за него :))

Ещё жду самую желанную из Голубушек - Вишенку. Вообще я уже покупала Синтию, но быстро продала, не понравился выступающий хвостик из волос завитых.

А это те, по кому я скучаю :)

Изображение

Изображение

не смогла найти фотографии всех моих оставшихся дома девченок, поэтому что есть :)

и вот - только на этой они вместе, чтобы сразу посмотреть и вспомнить , причем тут все кого я не взяла :)


Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение marishka-sobol » 07 июн 2013, 09:56

Надо же ! Как я Вас понимаю. Мне так знакомо это чувство- скучать за куклами.. Наверное, любовь к куклам запрятана глубоко. В генах. И на всю жизнь. ))

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение tolokosha » 08 июн 2013, 09:20

Мне кажется это есть у каждого человека. Кто-то любит кукол, скучает по ним, кто-то что-то другое.
Только мне кажется любовь к куклам - особенная. На кукол не только можно любоваться и взять в руки, с ними можно "играть". Не знаю как это сказать по другому, но например с марками, картинами, кружками, ножами и прочим "играть" не получится. А мы их одеваем, меняем им образ, фотографируем, водим гулять. И главное, что они - куклы, могут ответить нам взаимностью или нет.
Мне кажется, когда продаешь куклу, это не просто не понравилась, это значит как в жизни - не подошли друг другу или не ужились характерами.
Ведь, когда подружились - кукла может принести столько радости - от обладания ею, от созерцания или от положительного результата после проведенных косметологических процедур. А когда мы готовим новый наряд, мы же волнуемся, подойдет или нет, стараемся, чтобы получилось задуманное. И когда получилось - фотографируем, наслаждаемся результатом, делимся этим с другими. А когда фотографируем вкладываем в них душу, в этих маленьких, пластмасовых или виниловых, но все же людей. И на наших фотографиях они оживают! Да, по настоящему! Потому что все вокруг видят и чувствуют, что мы в них вложили, что хотели передать на фото - грусть, радость, удивление, стеснение и много-много других разных чувств.
По этому и скучаем, как по людям, по эмоциям, которые испытываем занимаясь с ними.

Что-то я разошлась и совсем забыла, о чем хотела написать.

Сейчас у меня в процессе наряд для маленькой Соньки (Arias), до Габриэль никак не дойдет очередь, но и не только по тому что времени нет, просто никак не могу поймать вдохновение. Поскольку она у меня девочка - подросток, хочется чего-то, современного, модного и экстравагантного.
Но вдохновение все не идет. И чтобы восполнить недостаток внимания к этой девочке я решила провести небольшое исследование.

Может ли девочка с телом Джолины от Запф выглядеть естественно.

Все знают, что шарниры у этих девочек не очень привлекательные, но не смотря на это многие их любят, вобщем как и я :)
Поэтому я попыталась зафиксировать более или менее естественные позы, чтобы понять - можно ли представить на фото девочек так, чтобы внимание не заострялось на шарнирах. Девочку намеренно фотографировала голышиком, потому что если голышиком получится естественно, то и в одежде тем более.

Вот несколько фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Попробуем ещё попозировать, пока мне кажется, все что связано с согнутыми ногами, никак не получается сфотографировать незаметно, а вот верхняя часть вполне.

А вам как кажется, может ли Джолина быть естественной?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение Elena0111 » 08 июн 2013, 13:41

Лен, по-моему позы вполне естественные получились, хорошие фотографии!!! Вот одёжки точно не хватает, она ещё больше придаст естественности.

Я по своим куколкам почти три месяца скучала, понимаю тебя. Даже не представляю, как долго бы смогла вынести такую разлуку. Понятно, что есть такое слово "надо", что никак бы это не показывала, но душа была бы не на месте точно!!!
А про одёжку для Габриэль напишу ЛС :P

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение tolokosha » 08 июн 2013, 19:30

Леночка, спасибо, я знаю что ты не любишь куколок голышом демонстрировать :)
За наводку спасибо.
Много интересного! Буду черпать вдохновение.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение tolokosha » 08 июн 2013, 20:11

Вот ещё немножко Габриэльки в одежде :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение marishka-sobol » 09 июн 2013, 10:28

Я к шарнирочкам еще только присматриваюсь. Но очень хорошо понимаю, Леночка, ваши фоточки познавания.
Тоже к своим всегда приглядываюсь , прислушиваюсь.. Прямо, " как ребенка" в дом..))
Хорошо, что можно здесь увидеть домашние фото таких кукол.)

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение nurochka77 » 09 июн 2013, 17:30

Леночка...а я повелась и на распродаже в ДМ...купила Джолину скрипачку...она совсем другая,с батарейками :cry: расстроилась очень....пошла менять,у меня не приняли в неупакованном виде...пришла домой,стала упаковывать...а муж говорит-оставь,что ты мучаешься....Так что останется девчонке только перерисовать лицо...а как здорово,что они могут принимать много разных поз...в детстве у меня не было шарнирной куколки,так как считались неэстетичными,напоминающими дровосека(железного)...а теперь и у меня будет такое же чудо!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение tolokosha » 09 июн 2013, 20:05

Аня, я с ужасом вспоминаю распаковку своей Габриэль, они запакованы так что назад уже практически не возможно вернуть. Жалко, что не получилось , но как говориться "что не делается, все к лучшему".
А давно ты купила? Если чесно, я всегда, если мне не нравится иду до конца. Если не порвала упаковку, можно запаковать.
Можно продать в конце концов. Тут уже решение за тобой. И главное - принятое решение не пересматривать никогда! Иначе можно замучаться сомнениями :) Может ты ее спасла от судьбы - быть не понятой и выброшеной в дальний угол комнаты в первый же день :wink:
Если решила оставить - люби ее такой какая она есть. И потом, если одеть - не видно же ничего! А при случае можно и тело заменить :)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение tolokosha » 11 июн 2013, 21:50

Девочка решила, что пора бы и имя сказать...
Знакомьтесь - Машка!
Решила попозировать немножко :)


[
Последний раз редактировалось tolokosha 20 июн 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто так скучаю

Сообщение nurochka77 » 11 июн 2013, 21:54

Лен...мне она нравится-главное лицо перерисовать,да и то наверное потом,как дочка наиграется вволю..а сейчас бегает за мной по комнате и приговаривает-мам,посмотри-как она умеет...единственное я не знаю,как сильно должны быть у них подвижны суставы....у этой они очень хорошо подвижны...и можно ли их как то подтянуть?(а цена была 810 рублей,плюс диск с музыкой,скрипочка,и дудочка или флейточка)и мама кукла поёт и чуть двигает руками -будто на скрипочке играет...уже осталась-что жалеть то теперь.... :mrgreen: лишь бы дочь играла-а тут уж дело за мной-будут одёжки-будет игра.... :D
Машка-такая симпапушка.
Скрытый контент: показать
Это ж не файриленд?а если не секрет-на сколько она дешевле оригинала...ты уже стала мастером перетяжки...а у меня реалик-я и не знаю с какой стороны,к нему подходить..

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение tolokosha » 11 июн 2013, 21:59

Аня, как хорошо, что жалеть не о чем. Тем более ребенку нравится. Я стала разрешать дочке играть с Габи. Мы же не всех взяли. она тоже скучает по Саманте особенно. Так вот, первое что она стала делать с Габи - это эксперементировать с позами :) А музыка - это деткам интересно.
Пусть и ребёнок радуется и девочка при деле.
Про шарниры не могу ничего сказать - у нас довольно крепкие.
Спасибо за Машку :)
Пишу ЛС.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение Aislynn7 » 12 июн 2013, 06:50

Леночка, я очень рада,что ты возвращаешься к куклам, привыкаете потихоньку и втягиваетесь в новый ритм жизни! Хотя честно предупреждают часто вторая волна грусти накрывает через год- полтора, очень понравилось платье для дочки, здорово когда у мамы такие золотые ручки! Машенька очень подходит малышке, освоилась - поняла, что у вас весело и сказала свое имя!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение marishka-sobol » 12 июн 2013, 10:54

Я подумала, как хорошо, что у Вас там есть куклы. Чудесное лекарство ! И от грусти, и от тоске по дому, и от трудностей. С ними все будет праздником. )

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение tolokosha » 12 июн 2013, 19:12

Лена, Мариша, спасибо вам девочки! Что подбадриваете... Я сама очень рада, что взяла хоть несколько девочек.
Очень нам трудно тут. Грех конечно жаловаться, все таки мы приехали денежки зарабатывать... но обстановка очень напряженная, руководитель очень сложный. Достается всем и по делу и без дела. Я вообще привыкла к тому, что руководитель - человек с какими то определёнными принципами, должен быть тактичен и тд. и тп. Тут все по другому.
Руководитель - царь, а вокруг все холопы. У нас много мероприятий культурных проходит, но меня никто никогда не информирует о них, не зовет. Да и никого не зовут. Как то все негласно должны сами обо всем знать. И загвоздка. Не знаешь - плохо. Почему не пришел? Узнал - пришел. Зачем пришел? тебя не звали...
Я так не умею жить. Я привыкла к порядку. Совещание, всех собрали, сказали о планах на неделю, сообщили кто куда идет и кто не идет. Кому обязательно, кому по желанию.
Трудно это... Я уж и плакала, когда мне ни за что досталось. Плюс руководитель не просто высказывает свое недовольство, а просто орет не смотря на то что кто-то рядом. Я всегда считала что культурный человек, если чем то не доволен, то вызывает к себе и один на один разговаривает.
Есть люди, которые обо всем докладывают руководителю. Остальные просто опасаются и держатся в стороне от разных откровенных разговоров, мы в их числе. Дружить мы ни с кем не дружим, а общаться общаемся.
Вобщем все очень непросто. Я уже маме сказала, что если меня будут дальше пытаться нп меня повышать голос не по делу, то я просто напишу заявление и уеду. Мама меня отговаривает, говорит, подумай для чего ты приехала , не обращай ни на что внимание и живи ради этой цели. Муж с мамой согласен, он у меня вообще очень жесткий и стойкий. Говорит, что нельзя бежать "побежденным", в смысле увольняться. А мне дороже наше спокойствие.
С другой стороны, если мы решим уехать назад, то больше такой возможности не представится, т.к. нужно будет не просто вернуться, а уволится из организации. Это условие контракта.
Но у меня есть козырный ход :D .
По условиям контракта я могу уволиться за две недели. Но это на самый самый крайний случай.
Девочки, на кону улучшение жилищных условий. И я иногда думаю, стоит ли это того...

И опять, с другой стороны, когда мама уезжала в такую же командировку, тоже звонила мне, плакала, что тяжело, что хочется домой, но они выдержали, все пережили, три года пробыли и в результате мы живем в квартире, которую они купили после командировки. Иначе нам пришлось бы снимать.
Вот и не знаю, что лучше, перетерпеть или это того не стоит.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение Svetulyok » 12 июн 2013, 20:14

Леночка, нужно ко всему относиться философски. Есть такие люди, которые пытаются прилюдно обидеть другого, чтобы самоутвердиться. Начальник орет - ну и пусть орет, это характеризует его в первую очередь как человека невоспитанного, некультурного, а ты учись не пропускать его негатив сквозь себя. Слушай его в пол уха, думай о хорошем в эти моменты :) Длительная командировка-то? Жилищные условия - это ведь надолго :P может и стоит немного перетерпеть

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение tolokosha » 12 июн 2013, 20:38

Светочка, спасибо! Вот видишь, и ты так считаешь.
Я просто очень впечатлительная, все происходящее очень глубоко воспринимаю.
Всегда стараюсь к людям хорошо относиться, даже если что не нравится, тактично стараюсь указать на проблему. Не конфликтую. Но меня вынуждают "дать сдачи". Один раз я поплакала, потому что была обескуражена. Но теперь уже готовлю слова на все случаи жизни. Ругаться я не буду, но себя обижать тоже не позволю. А как я мужа держу, он уже столько раз порывался поговорить... Но это я считаю лишнее, я командированая, а он со мной. Он не должен лезть.
Командировка у нас на 2 года... Есть вероятность что руководитель смениться под новый год. Но это тоже не факт. Хотя вероятность большая. Пока терпим... Очень надеюсь, что ничего глобального не случиться.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение Aislynn7 » 12 июн 2013, 20:42

Леночка, держись, отрасти еще один слой кожи, но в обиду себя не давай, у тебя очень благородная цель, ни нечего из-за какого-то козла отказываться от нее, были бы ближе пошли бы в кафешку и выпили чайки с пироженками, но а так только виртуально поддерживаем, но всем сердцем!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение tolokosha » 12 июн 2013, 21:07

Леночка, спасибо :D
прям слезу пустила

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение Kukla Ksenia » 13 июн 2013, 17:55

tolokosha, работаю много лет (ужас, а ведь казалось, ведь только универ закончила), скажу одно, когда начальник мужчина-это гораздо проще, чем женщина.
Бывает, доведут, и хочется написать заявление и хлопнуть дверью, но у меня узкая специальность, есть такое понятие сарафанное радио и после такого скандала хорошую работу в моей отрасли уже найдёшь.
Поэтому отращивай толстую шкурку. Брось свои силы на что-нибудь другое. Я вот измеряю потраченные нервы в счастливых глазах дочки, куклах, одежде-обуви и т.д.
Возможно, есть такая работа, когда всё хорошо, но я такой ещё не встречала, везде есть минусы и конечно ПЛЮСЫ. Я считаю, все, что не случается к лучшему.
Конечно, советовать всегда проще. Надеюсь, всё у тебя устроится. Очень хорошо, что тебя поддерживает муж, это большой плюс.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение madflower » 13 июн 2013, 20:35

Леночка, я уже давно читаю Вашу тему, но писать почему-то не решалась... А вот взаимоотношения с начальником прям за живое задели... Бывают такие невоспитанные и беспардонные люди - тут уж ничего не поделаешь... Я сама очень восприимчива к хамству и наглости людской, поэтому прекрасно Вас понимаю. Но ведь впереди большая цель! Нужно держаться, стиснув зубы. Желаю Вам от всей души терпения и уменя надевать на себя "прозрачный колпак" (мысленно четко представить, что отгораживаетесь от негатива окружающего стеклянной банкой большой-пребольшой, и пусть все там ругаются-ссорятся, а под банкой тепло-уютно-споркойно и вылезти можно в любой момент, когда окружающие успокоятся)! Вот! Уж простите, что влезла.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - Машка назвала свое имя

Сообщение tolokosha » 13 июн 2013, 21:11

Kukla Ksenia, Оксана, спасибо большущее за ободрения! Конечно, как говориться, хорошо там где нас нет :) Я вот работаю может не так давно, но тоже усвоила для себя несколько вещей - не работать у родственников и друзей (имелся печальный опыт), не давать садиться на шею, работать с и по и ни минутой больше. И после работы переключаться на жизнь. Мне доводилось работать там где все хорошо, и я бы работала, только срок жизни организации истек... в той форме в которой меня все устраивало. Произошла реструктуризация и одновременно я достигла того предела, который был возможен в той организации. Было уже не интересно и не очень понятно - что же дальше.
Спасибо за совет про "банку", попробую применить. Наверное я настолько привыкла жить без неурядиц, что мне трудно поверить что такое может быть. Буду растить вторую кожу. Или у мужа позаимствую :mrgreen: У него похоже этих кож хоть отбавляй, все ему не по чем.

madflower, Катя, вы совершенно ни капельки не помешали! Наоборот, мне очень приятно, что вы решили меня поддержать! Спасибо за добрые слова! Всегда рада посетителям!

Девочки, как же я вас всех люблю! Вы меня так вдохновили, сомнения мои развеиваются и появляются силы держаться и идти к цели! Спасибо вам огромное!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей