Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Happy Love: >Софи от Kathe Kruse

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Одри и Леонор от PR

Сообщение Happy Love » 08 дек 2014, 16:21

Спасибо девочки! :P Рада, что понравилось, сама с удовольствием вспомнила теплые летние деньки. Не люблю холода :(

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Одри и Леонор от PR

Сообщение Happy Love » 09 дек 2014, 17:28

А это история о моей поездке в Берлин на ноябрьские праздники. :P
А еще точнее сказать, о том, как я пыталась купить немецкие куклы в Берлине. И что из этого вышло. :!:

Итак, главное сделано-билеты куплены, по достаточно привлекательной цене. Несколько дней поисков и вуаля, забронирована гостиница почти в центре города за смешную цену (если кому интересно будет, то могу дать координаты.)
Дальше подготовка: где какие достопримечательности, как куда добраться своими силами, что посмотреть, как все успеть за быстро пролетающие 4 дня. Ну и конечно же один из главных вопросов….Где купить кукол!!! Меня интересовали Кидз, Кате Круз, Шилкред и Гетц. Всех я покупать не собиралась, хотелось посмотреть полюбоваться, а запланировала я пару покупок. Хотя к моменту нашей поездки Евро резко пошел вверх и я понимала, что предстоит серьезный выбор)))
Я поспрашивала здесь на сайте, поискала в интернете, списалась с Олей (представитель Кате Круз) и узнала о мечте кукломана. Оказывается в Берлине есть такой супер-пупер известный на всю Европу универмаг КаДеВе …….Я была вся в предвкушении…..
В Берлин мы прилетели со старшей дочкой без задержек рано утром по местному времени (разница с Питером 2 часа). Решив сэкономить на такси, мы отправились в гостиницу на общественно транспорте. Сначала на поезде до центра города, потом на автобусе до гостиницы. Я пребывала в полном восторге от общественного транспорта, где было все четко по расписанию. На автобусных остановках висят табло, где написано через сколько придут автобусы, и о чудо они приходили тютелька-в –тютельку. Пару раз в часы пик были заминки, но в целом все отлажено. В автобусах бегущей строкой освещают остановки, так, что мимо мы ни разу не проехали. А да забыла сказать, все автобусы у них двухэтажные. Нам с дочкой понравилось. :mrgreen:
Ну ладно это я отвлеклась, вернусь к куколкам.

Приехали, разместились, погуляли, поели…и….я не смогла ждать следующего дня, и мы этим же вечером поехали в КаДеВе.

Изображение

Поднялись на заветный этаж и перед нами раскинулся большой игрушечный отдел.

Изображение
Изображение

Не знаю кто был больше рад, дочка или я. Она побежала к своим TopModelям, ну а я в игрушки. По пути пища от восторга. Когда восторг улёгся, я поняла, что меня настораживает пустая витрина у Кидзов, где были всего 2 куколки и чуть больше заполненная Кате Круз. Полазив по полкам и не найдя заветных коробок, отправилась ловить продавца. Выловила……Оказалось ВСЕ что есть представлено на витринах. Мало того, что я не люблю покупать кукол с витрин, так еще не было тех за кем я ехала. И это в центральном универмаге!!!!!

Что мне понравилось так это большая закрытая стеклянная витрина.
Посмотрев фотографии, может показаться, что я преувеличиваю и кукол в магазине было много. Но….в стеклянной витрине большинство винтажа или дорогущих кукол, которыми я не увлекаюсь.
Сама с удовольствием посмотрела фотографии, но те 2 единственные, за которыми я ехала так и не нашли дорогу ко мне((((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К слову сказать, перед отъездом я снова вернулась в Кадеве, в надежде, что кто-то появился, и даже уже готова была купить Кидз, но брак в шарнирах остановил мои порывы.

Знаете, что интересно…..я побывала в разных торговых центрах и очень редко где продавались Гетц, хотя вроде бы немецкого производства куклы….про остальных я вообще молчу их не встретила больше нигде. :(

p.s. Куклу я все таки купила, НО не немецкую, а американскую. :wink:

p.p.s. На этом мой рассказ не заканчивается, еще я расскажу-покажу один магазинчик на который я случайно наткнулась….ну конечно же с куклами, правда дорогими, коллекционными. Сама насмотрелась и вам покажу.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Happy Love: >Кукольный шоппинг в Берлине

Сообщение Kukla Ksenia » 09 дек 2014, 17:53

Люба, большое спасибо за фото магазина.
Жалко, что там не осуществилась ваша мечта, но, наверное, всё впереди.
Очень понравились винтажки, красивые.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Happy Love: >Кукольный шоппинг в Берлине

Сообщение tuta » 09 дек 2014, 18:27

Люба, спасибо за интереснейший рассказ и фото. Удивлена, что так мало куколок в центральном универмаге, я тоже думала, в Германии будет шикарнейший выбор. С большим интересом жду продолжение)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Happy Love: >Кукольный шоппинг в Берлине

Сообщение Elena0111 » 09 дек 2014, 18:28

О, как здорово, спасибо за рассказ и показ и жду продолжения!!! :D

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Кукольный шоппинг в Берлине

Сообщение Happy Love » 28 янв 2015, 17:59

Как и обещала, возвращаюсь с рассказом, вернее фотографиями одного немецкого магазинчика. :D
За день до возвращения домой, мы с дочкой отправились посмотреть на Рейхстаг, а заодно увидеть Бранденбургские ворота при свете дня. Далее не спеша решили погулять пройтись по Унтер-Ден-Линден. Шли разглядывали разные сувенирные магазинчик, и вдруг дочка говорит: «Мама! Смотри!» и показывает на 2ой этаж одного из магазинчиков. Крикнув ей на бегу «Молодец», я в предвкушении влетела в магазин. К моему удивлению в нем продавалось много сувениров, причем достаточно дорогих. Вход на второй этаж перекрывал стул. Я подошла к продавцу и попросила разрешить мне подняться на 2ой этаж, попутно объясняя, зачем мне это надо. Продавщица азиатской внешности согласно закивала головой, но сказала, что пустит меня только одну, без ребенка, т.к. там все «осень-осень» дорого. Объяснив, что дочь уже взрослая и ничего трогать не будет, я наконец попала на заветный этаж. :mrgreen:
Любуйтесь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я как в музее побывала. Мне очень понравилось. Все эти куклы продаются, это из коллекции хозяйки данного магазина.
Если будете в Берлине, то магазин находится по правой стороне Унтер-Ден-Линден, не до ходя до Фридрихштрассе

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Happy Love: >Берлин, часть 2_кукольный магазин

Сообщение arkhangel » 28 янв 2015, 18:04

Ух ты, точно экскурсия. Даже трудно представить, что вот так столько красоты стоит прямо в магазине. Хотя, говорят, в Москве и Питере тоже такое бывает.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Happy Love: >Берлин, часть 2_кукольный магазин

Сообщение Deva14 » 29 янв 2015, 10:56

Спасибо за такую шикарную экскурсию! :D Так интересно, увидеть всех кукол сразу и все таки сразу видно, что кукольная индустрия у них работает. Сразу и платьица висят, думаю и обувь есть, да и выбор кукол побольше чем у нас. Удивительно, что нет кукол производимых в Германии, думала что полки именно ими будут просто завалены, неужели все куклы мы скупаем :?: :lol: У нас к сожалению нет таких магазинов, где можно увидеть именно разные куклы, только на фото на форуме или на выставках. А вы перед поездкой не пробовали искать где находятся магазины кукол, где то я видела фото магазина именно кукол Готц, может и у остальных тоже есть. Просто я скоро тоже еду в Европу и в Берлине тоже буду, так что ваш интересный рассказ очень даже мне поможет.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Берлин, часть 2_кукольный магазин

Сообщение Happy Love » 29 янв 2015, 11:42

arkhangel писал(а):Ух ты, точно экскурсия. Даже трудно представить, что вот так столько красоты стоит прямо в магазине. Хотя, говорят, в Москве и Питере тоже такое бывает.


Действительно, было очень интересно рассматривать кукол.И еще более радостно, от того, что их разрешили фотографировать :D Я с удовольствием пообщалась бы с хозяйкой, такой прекрасной коллекции, но к сожалению в магазине были только продавцы.
Про Москву ничего сказать не могу, так как бывала там быстрыми наездами по работе и не было времени даже посмотреть город.
Что касается Питера, то мне кажется раньше выбор был больше. Есть у нас частный магазин Долихауз, где можно сразу увидеть кукол разного формата и производителей. В крупных же сетях, выбор довольно ограничен. Остатки Гетц, испанские Паолки и Хуанчики с Руберами и Лоренсами, кое-где стоят Кидзы.Если знать места то можно найти Аси и ОГ. Ну я всякие Барби , монстрики и т.п. преобладают на полках.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Берлин, часть 2_кукольный магазин

Сообщение Happy Love » 29 янв 2015, 11:49

Deva14 писал(а):Спасибо за такую шикарную экскурсию! :D Так интересно, увидеть всех кукол сразу и все таки сразу видно, что кукольная индустрия у них работает. Сразу и платьица висят, думаю и обувь есть, да и выбор кукол побольше чем у нас. Удивительно, что нет кукол производимых в Германии, думала что полки именно ими будут просто завалены, неужели все куклы мы скупаем :?: :lol: У нас к сожалению нет таких магазинов, где можно увидеть именно разные куклы, только на фото на форуме или на выставках. А вы перед поездкой не пробовали искать где находятся магазины кукол, где то я видела фото магазина именно кукол Готц, может и у остальных тоже есть. Просто я скоро тоже еду в Европу и в Берлине тоже буду, так что ваш интересный рассказ очень даже мне поможет.


Рада, что понравилось :D
Я вот тоже думала, что выбор кукол будет настолько велик, что я от этого выбора расстеряюсь и в результате потрачу все деньги :mrgreen: Действительность меня разочаровала.
К поезде этой я подошла очень ответственно :P Перечитала темы на форуме, позадавала здесь вопросы. Написала письмо представитель Кате Круз и она как раз сказала мне про КаДеВе.
Прошерстила весь интернет и нашла кучу адресов, но все это оказалось маленькими частными лавочками не в центре Берлина. Измучила расспросами весь персонал гостиницы в которой мы останавливались :P и они подсказали еще пару адресов, но это были сетевые магазины с Барби и т.п. Вот.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Happy Love: >Берлин, часть 2_кукольный магазин

Сообщение Happy Love » 13 мар 2015, 17:05

Всем привет! :P

На работе нашлась папка с куколкой, которую я еще не показывала.Это София от Kathe Kruse.
Подарок от друга, который поехал покупать мне Лину Рот, но она оказалась с браком и выбар пал на Софию. меня в магазине не было, я давала цу по телефону :D
интересная девочка, напоминает мне актрису былых времен, но вот какую пока не уловила.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У красавицы новый образ :P Дети разделились во мнении, одна говорит-Золушка, вторая-Алиса в стране чудес!
А Вы как считаете?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И мое любимое ч/б :wink:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Happy Love: >Софи от Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 13 мар 2015, 18:09

Интересная девочка, ей наряд Animator's даже больше подходит, чем Мари Крузе, словно на нее и сшили. Все же золушка )

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Happy Love: >Софи от Kathe Kruse

Сообщение Lilashakti » 09 апр 2015, 20:27

Очаровашка!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей