Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Nadeika » 08 мар 2014, 15:47

Катюша, поздравляю с праздником весны! Счастья, здоровья, удачи и исполнения желаний :D Давно не заходила, а сколько новенького и очень полезного и интересного! Пойду читать и любоваться куклами!

Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение strekoza73 » 08 мар 2014, 17:02

Катюша, поздравляю тебя с праздником!!! :D
Всего наилучшего тебе и твоей маме: здоровья, внимания близких(особенно мужчин), счастья и любви!!! :D

Скрытый контент: показать
Вот Надюша -молодец, свои цветочки сохранила, а я комп почистила и удалила столько красоты! :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение ZAYA » 08 мар 2014, 17:25

Катюша, с праздником! Желаю солнечного настроения и побольше свободного времени :D

Изображение

Ты тоже домой с работы принесла полную сумку шоколадок и конфет?

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Antyanetta » 08 мар 2014, 23:26

Катюша!
Сегодня, в день Восьмое Марта,
Пусть солнышко сияет ярко,
Пусть радость, счастье принесет,
И пусть успех не обойдет.
Здоровья крепкого желаю,
С весной пришедшей поздравляю :D
Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 09 мар 2014, 09:50

Анечка, Наташенька! Спасибо за похвалу в адрес Бекки и ко! Все же Готц - отдельная, самая-самая любимая кукольная "полочка" в сердце :)
Нани! Спасибо огромное за цветы и пожелания!
Оленька, спасибо за теплые поздравления! А фотографий я тоже столько удалила... А теперь за голову хватаюсь. ЗАЧЕМ??? Сиюминутный порыв какой-то приключился...
Светочка, спасибо! Да, свободного времени в этом семестре совсем нет... Столько курсовых и дипломных... Столько потоков и разных предметов... Едва успеваю перестраиваться. С другой стороны, хорошо. Первый раз такая загруженность и ощущение востребованности буквально не покидает :mrgreen: А шоколадку домой 1 принесла :) У нас не принято выделять кого-то. Студенты, как правило, поздравляют кафедру, презентуя торт.
Оленька, спасибо большое! Обожаю подснежники! Очень нежное поздравление!
В продолжении темы о нехватке времени... Теперь у меня будет то пусто, то густо... Темка моя ушла на вторую страницу недавно - еле откопала я ее :)
Не успеваю обо всем рассказывать. Наступило мое любимое время - время балконных фотосетов :) НА улице свежо, а на лоджии, залитой ярким утренним солнышком, уже вполне возможно проводить несколько приятных минут! Моих девчонок долго уговаривать не приходится - красоваться они любят! Тем более, что и платья новые (правда, не у всех) показать хочется. 2 Жизели и Надюша.
Надя - особая девочка. На многих фотографиях она мне казалась воинственной, храброй, отважной. А ко мне приехала совсем другая девочка - спокойная, нежная и очень робкая. Не любит она быть на первом плане. Всегда в окружении подруг.
Жизель 2003 - наоборот - столь яркая красавица, что обожает быть в центре внимания! А Жизель 2006 - очень уравновешенная девочка. По обстоятельствам судя может быть очень разной: и тихой, и кокетливой, и даже немного воинственной - в обиду себя точно не даст, да и за подруг постоит :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8 Марта
8 Марта - это всегда нежные женские улыбки, новые платья и море цветов. У наших кукол тоже праздничное настроение - я, например, цветам теперь радуюсь исключительно в аспекте, что можно будет кукол рядом с ними фотографировать :wink: Шучу! Но доля правды в словах присутствует.
Лайла в платье из итальянского кид-мохера с шелком и новых кожаных туфельках
Микки в платье из итальянского хлопка с ярким узором и новых туфельках в тон.
Мей Мей в платье и шапочке, которые ей достались по наследству от... Лилли-вихтеля :) Этот факт меня всегда чрезвычайно веселит, но одежда вихтелей идеально подходит для МСД от Кайе Виггс. Конечно, речь не о штанах и кофточках, но вот длинные вихтельные платьица, шапочки и кофточки-футболочки с коротким рукавком сидят идеально!
В роли цветов - подаренная маме на День Рождения орхидея в горшочке и скромный, но очень обаятельный букетик разноцветных тюльпанов. Вроде никого не забыла :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Elena0111 » 09 мар 2014, 11:28

С большим удовольствием рассматриваю твоих красавиц, Катюша, а вязалочки как всегда замечательные!!! :D
Девочки Гётц в ярких платьях по-моему более осязаемы- реальные , а вот девочки Виггс такие сказочные, эфемерные и наряды у них как облако воздушные :D
Все разные и все хороши!!!

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение listvusha » 14 мар 2014, 18:21

Катюша, как здорово, что пришло время "балконных фотосетов" :)
Надюша и Жизельки уже совсем по-летнему одеты, замечательные платьица и девочки - такие похожие,но такие разные!
А нас к вечеру весна закончилась - ветер холоднющий, поэтому так уютно смотреть на мягкие нарядики Каешечек и на них самих, конечно :)

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 14 мар 2014, 19:01

Леночка, спасибо большое! Особенно приятно, что ты заметила мою задумку! Мне так и хотелось, чтобы Готц смотрелись как реальные девочки, а Кайешенки - сказочные феечки! Очень хочется научиться шить :oops: :oops: :oops: В голове столько моделек для них роится, а руки вставлены не тем совершенно концом... :roll:
Ниночка, дружочек! Твои слова согрели меня (да-да, и у нас ледяной ветер и дождь...)! Спасибо большое! Мне так приятно ощущать, что ты рядом!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Лялина мама » 14 мар 2014, 19:57

Катюша, девчонки твои красавишны!
Кайешки и сами как веточка орхидей, хорошо ты придумала их вместе сфотографировать!
И "Жизельки" у тебя душевные, такие домашние и совсем не заносчивые (какими они иногда мне кажутся :oops: ), платьица им очень идут!
...Катюш, а шить научишься, не такая это великая наука и руки свои не ругай! И потом: не может быть у такой талантливай мамы безрукая дочь! :lol:

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Yustina » 16 мар 2014, 08:26

Катюша, какая славная у вас темка! Все красавицы в сборе :) ! С удовольствием посмотрела на всех вместе. Замечательные вязаные платья, такие пастельные, деликатные. Очень понравились! ...теперь буду захаживать к вам 2в гости" :)

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Larag » 16 мар 2014, 17:29

Катенька, как здорово! Я тут давно не была, но так даже интереснее, не "замыливается" глаз. Вот и сейчас увидела совершенно замечательный комбезик, прелесть, может как-нибудь такое свяжу! И очень понравилась обувка, вязанные сапожки! И платье с орнаментом. Это только то, мимо чего я ну никак не могла пройти и не отметить!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение ZAYA » 16 мар 2014, 19:12

Изображение Катюша, я в восторге от сестричек- тройняшек "в квадрате" :D Как же они все хороши - и Жизельки с Надюшкой и Лайла с Микки и Мей Мей.
madflower писал(а): Наступило мое любимое время - время балконных фотосетов :) НА улице свежо, а на лоджии, залитой ярким утренним солнышком, уже вполне возможно проводить несколько приятных минут! Моих девчонок долго уговаривать не приходится - красоваться они любят! Тем более, что и платья новые (правда, не у всех) показать хочется.

Нарядные, весенние, к балконной фотосессии готовы? Вседа готовы! Изображение
Мои девчонки тоже обожают прогуливаться по балкону, ждут не дождутся этого славного времечка
я, например, цветам теперь радуюсь исключительно в аспекте, что можно будет кукол рядом с ними фотографировать :wink: Шучу! Но доля правды в словах присутствует.

Катюша, поддерживаю - цветочный антураж все-таки оживляет фото с куколками, тем более в условиях отсутствия возможностей выхода на природу (это я про себя). Орхидея мамина классная! Люблю её, у меня такая же снова зацвела, уже в четвёртый раз. У меня 6 разных фаленопсисов, но цветёт исправно только эта, остальные куксятся.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 17 мар 2014, 20:20

Лялина мама писал(а):Катюша, девчонки твои красавишны!
Кайешки и сами как веточка орхидей, хорошо ты придумала их вместе сфотографировать!
И "Жизельки" у тебя душевные, такие домашние и совсем не заносчивые (какими они иногда мне кажутся :oops: ), платьица им очень идут!
...Катюш, а шить научишься, не такая это великая наука и руки свои не ругай! И потом: не может быть у такой талантливай мамы безрукая дочь! :lol:

Миленочка, спасибо, что оценила задумку!!! Я уже давно ждала случая прикупить орхидею, а 6 марта у мамы был День Рождения, и я решила, что пора! Вот такой корыстный подарок получился :mrgreen: Ибо планировала я его изначально для фотографирования с Кайешинками, так как они у меня изначально именно с экзотическими цветами-бабочками ассоциируются. Благо, мама об орхидее тоже давно мечтала, так что совместили наши пожелания (как и всегда впрочем).
И про Жизелек так приятнааа!!! Мне тоже многие Надюши-Жизели кажутся чуть надменными, а мои 3 девочки ну ни капельки этим не страдают!!! Мне об этом девочки уже не раз писали после просмотра фотографий :oops: :oops: :oops:
А то, что дочь безрукая - доказано и проверено годами... У мамы и цветы растут, и платья вяжутся, а я просто копошусь все время рядом, как твой родной и любимый Худсовет :mrgreen: Не самая плохая роль! Но отчаянные попытки научиться вязать я не оставляю :) Вот подрастет еще сынок, чуть больше будет свободного времени и займусь!
Спасибо тебе за добрые слова, дорогой человек!

Юленька, спасибо большое за теплый отзыв!!! Очень Вам рада! Всегда с удовольствием читаю Ваши ответы в других темах, приятно, что Вы ко мне заглянули!!!
Ларисонька, мнение Мастера особенно ценно! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Единственное, сапожки не мама вязала, а девушка с дружеского форума. Сапожки отличные! Идеально сочетаются и с зимней и с летней одеждой.
Светочка, у Вас время балконных фотосетов чуть позднее настает, наверное. Все же чуть севернее... А балконные фотосессии я у Вас и переняла :) Отличная идея! Спасибо большое!
Фаленопсисов у нас 2 теперь: один я маме подарила, а другой - на работе. Оба одного сорта. Только размеры разные. Такие красивые - глаз не оторвать!!! Очень хочется еще и ярко-розовый теперь. Но меня предупредили, что неприхотлив лишь белый, а остальные (очень верно выражение подобрано) "куксятся".

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 01 апр 2014, 16:29

Последнее время я захожу в свою тему только жаловаться на тотальный дефицит времени :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Семестр в разгаре, куклы задвинуты на третий или даже четвертый план... Ведь есть еще и семья, домашние любимцы, домашние дела. Но сегодня на первом плане КУКЛЫ!!! И есть тому причина! На нашем чудесном форуме уже в 9 раз проводится игра по обмену подарками. Сегодня я получила подарок от чудесного человека и удивительно искусной рукодельницы! Поинтригуем немного :) Сможете догадаться, кто она?
А теперь мой отчет!
Спасибо тебе большое, наша милая Фея! В том, что ты Фея у нас сомнений нет! Иначе как бы тебе удалось принести столько радости и счастья в наш дом и превратить в сказочных героинь наших любимиц??? Подарок настолько обширный, что фотографий будет много!
Для сыночка: конструктор, книжка с чудесными сказками о дальних странах и путешествиях (наша Фея не по наслышке знает, что может обрадовать 5-летнего мальчика :wink: ), шикарный байк и фонарик (и вот тут снова лирическое отступление, в котором говорится о том, что Фея не просто формально отнеслась к подарку, а вложила в него душу и все предусмотрела! В комплекте с фонариком батареек не было, и наша Дарительница предусмотрительно положила в подарок еще и батарейки!!! За это отдельное большое спасибо, так как фонарик сразу же был распакован и утащен под одеяло для игр в палатку. А если бы не было с ним батареек, то пришлось бы нам одеваться и бежать в соседний магазин! Ох уж эти мальчишки!!!). Сынок долго не мог взять в толк, откуда Фея знает о его пристрастиях и почему вообще она подарила ему подарки??? :shock: :lol: В любом случае, Арсюша очень доволен и просил меня передать Фее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Изображение
Ни для кого не секрет, что кукольное увлечение у нас с мамой одной на двоих. При этом мама еще и рукодельница, а я просто любящая поболтать бездельница :mrgreen: Следующая часть подарка для мамы! И снова Фея попала в точку!!! Мама у кого-то видела такие миниатюрные садовые инструменты, и уже два дня пыталась найти их в продаже в нашем городе! Не успела :lol: Плюс ко всему, после вчерашнего вояжа по рукодельным магазинам мама вернулась с чудесным лимонным кружевом в качестве трофея и очень расстроилась, что дома не нашлось подходящих ниток. А сегодня нитки точно такого оттенка с легкой руки нашей Феи материализовались дома!!! Еще одно БОЛЬШОЕ СПАСИБО от мамы!!!
Изображение
А дальше... Душа моя замирает от восторга!!! Как только уже не окрестили у нас дома этот волшебный наряд: "Девочка-лето", "Прекрасная роза", "Принцесса цирка"!!! Мои восторги и эпитеты безграничны!!! Полюбуйтесь сами!!!
Изображение
Уже поспорили, как носить юбку! Мне нравится, когда животик кокетливо приоткрыт. Мама за пуританский вариант :)
Посмотрите, как чудесно подобраны аксессуары: ободок с розочкой, летние сабо (ленты на сабо "играют" с бантом, который украшает юбку сзади).
Все, что нужно маленькой принцессе летом: ярко-розовый фонарик-лампадка для теплых летних ночей под открытым небом, изящная плетеная корзиночка и любимый медвежонок, чтобы не скучать во время долгих лесных прогулок, ведерко и леечка - какая же девочка не любит ухаживать за цветами???
Изображение
Отдельное внимание обуви:
Изображение
А теперь (хронология изложения у меня немножко хромает от избытка чувств) - Девочка-Весна! Лесная красавица, которая волшебным посохом будит спящую после долгой зимы природу!
Изображение
Какой наряд! Загляденье! Глаз не оторвать!!! Столько деталей! Кружева, ленты, пуговички, переходы цвета, игра тканей и фактур!!! Накидка просто потрясающая! А под ней шикарное платье со столь обожаемыми мною пышными юбками!!! Вот честно, от восторга даже дышу через раз :lol:
Изображение
Отдельное внимание легчайшим воздушным туфелькам под стать наряду:
Изображение
И все внимание платью:
Изображение
Спасибо большое и искренне тебе, дорогая Фея!!! Спасибо за Весну, Лето и море положительных эмоций от всей нашей семьи!!!
А вы угадали, кто наша Дарительница?

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 02 апр 2014, 09:49

ПиСЧу от счастья второй раз за день!!! После дневного сна снова побежали на почту и получили "Весенний привет"! Может ли выдержать человеческое сердце столько счастья за один день??? Какое чудо, что я утром уже отработала сегодня!!! Иначе рисковали бы мои студенты остаться без лекций и семинаров, так как от той красы, что я лицезрею, оторваться невозможно!!!
Итак!
Спасибо большое, моя дорогая Волшебница! Знаю, с каким трудом ты выкраиваешь время для рукоделия! Знаю, как ответственно подходишь ты ко всему, что делаешь! Знаю, чем жертвуешь, чтобы порадовать нас - драгоценными минутками сна.
Одно слово СПАСИБО не в силах вместить тех чувств и эмоций, которые я сейчас испытываю!!! Столько красоты! Столько чудес, прекрасных запахов и приятных впечатлений! Столько восторгов от проделанной тобой работы!!!
Простите за качество фотографий. Дневной свет ускользал от меня, а похвастаться нужно сегодня - завтра я целый день занята...

Общий вид подарка:
Красивейшие пакетики, нежные ленточки, сияющая ткань, - перфекционизм во всем! Думаю, что все вы сразу догадаетесь, кто наша Волшебница!
Изображение
Сеня тоже рад второй раз за день! Обожаемые всей семьей белые медведи принимают нового товарища в дружную компанию! И магнитные крестики-нолики, чтобы не скучать в дороге (и не только в дороге :wink: ):
Изображение
Шикарная пряжа наших любимых оттенков для мамы (эгоистка я - мама ведь все для нас вяжет, так что пряжа для всех :oops: ):
Изображение
МММ! Сладкое!!! Это слабое место всей нашей семьи... Все, без исключения, сладкоежки до мозга костей:
А "Золотое суфле" - мои любимые конфеты!!! Вот скажи мне, Волшебница, как ты угадала??? И не говори, что подбирала по цвету!!! Уверена, что и здесь сыграла на руку твоя идеальная интуиция!!!
Изображение
Красивейший бисер и самое главное, пока еще не распакованное!
Изображение
Чудесная открытка с добрыми словами:
Изображение
И вот оно - чудо!!! "Ветка сирени" - нежнейшее платье, украшенное изящными цветочками с бусинкой в сердцевинке. Мои любимые тона и оттенки, моя любимая фактура! А какое исполнение! Аккуратно - петелька к петельке!!!
Изображение
Изображение
Спасибо тебе, дорогая рукодельница за чудесный дар! Спасибо за тепло, любовь, доброту и такое количество приятных эмоций!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Elena0111 » 02 апр 2014, 12:55

Катюша, сколько красоты у тебя в темке, поздравляю с подарками, твоих девчонок с обновками!!! :D

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 02 апр 2014, 21:27

Ленусичек, спасибо!!!
Это меня Светочка и Оксана так порадовали!!!
А еще к нам новая малютка Цвергочка приехала!!! Но об этом уже завтра :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Лялина мама » 03 апр 2014, 22:36

Катюш, подарки чудесные! Так здорово читать о твоей радости.
Платье Сирень очень понравилось, и такое... в вашем с мамой стиле получилось, нет? Девочке очень идет, прелестная она у тебя!... Как человек вас почувствовал!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 06 апр 2014, 17:01

Миленушка, спасибо! Ты абсолютно права! И платье, и весь подарок в целом просто идеально подобран подо всю нашу семью! Оксана даже конфеты подарила мои самые любимые с детства! Хотя говорит, что ориентировалась исключительно по цвету :lol:
У нас новенькая! Моя самая любимая фраза для начала поста!
Я очень эмоциональный человек. Иногда эта эмоциональность играет со мной шутки: приятные и не очень. Как на американских горках. Даже не знаю, нравится мне это состояние крутых виражей или нет. Но жизнь однозначно становится ярче!
О новой кукле :)
Открываю коробку, с трудом продираясь сквозь толщи пленки, картона и пузырьковой упаковки, а оттуда на меня смотрит совершенно недовольная рожица... :( Ах! Я понимаю, что разочарована, и кукла, о которой я мечтала так давно, мне вовсе не по душе и совершенно не в моем вкусе... Преодолевая себя, достаю из коробки, кручу в руках, пытаясь найти хоть что-то привлекательное... Тщетно... Кажется, что гномик напротив обо мне того же мнения... Убираю в коробку и расстроенная нажимаю кнопку зажигания... Преодолеваю пробки, заезжаю на почту, покупаю упаковочный пакет, одновременно сочиняя текст письма с извинениями Оле Галант, которая помогла мне в осуществлении задуманного, планирую, что тотчас выставлю неугодную девчонку в шопик. Влетаю домой, натыкаясь на мамин непонимающий взгляд. Естественно, рассказываю все, как есть. Уходим в укромную комнату, подальше от бабушкиного сурового взгляда (она не очень понимает наше увлечение, ворчит иногда...). Радуюсь, что мужа нет дома. Он от Цвергов вообще не в восторге.
В общем, достаем мы виновницу переживаний из коробки - что за метаморфозы??? На личике будто сдерживается лукавая улыбка: "Ну и как я тебя разыграла? Ведь правда я - прелесть?". Я смеюсь в голос (не подумайте, что сошла с ума!). Марта смогла меня развеселить, сыграв со мной настоящую шутку! Ну как куклы могут так преображаться??? Я, а точнее мы: мама и я, уже любим ее. Она волшебная, сказочная, удивительная, смешная и грустная одновременно. Шквал эмоций! Так могут только куклы Цвергназе! От гнева к блаженному покою, от разочарования к величайшей удовлетворенности, от полной неприязни к тотальной всепоглощающей любви!!!
Хотелось мне сделать совсем другие фотографии, но и здесь девчонка демонстрирует характер! Что ж... Публикую то, что вышло.
Хитрая мордашка - Марта (Zwergnase, 2008 год, лимит 95 штук, рост 40 см)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2014, 17:41

Потрясающая малышка, поздравляю, Катенька, она чудо- расчудесное!!! :D
Прочитала всё и радуюсь сижу за вас всех от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение ZAYA » 06 апр 2014, 18:00

Катечка, поздравляю! Я запереживала за малышку, пока читала. Ох и хитрюшка! Явно знает наверняка, что хороша и что её все любить будут. :D
Пре-лесть рыжая!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Лялина мама » 06 апр 2014, 18:36

Катюш, читала твой рассказ и была почти уверена в том, КАК он закончится. У Николь какая-то совершенно невероятная энергетика!... От полного непонимания и неприятия - до просто-таки обожания! Это удивительно! Она и сама такая - какая-то затягивающая что-ли... обаятельная, но в каком-то особом, своем смысле этого слова.
И что примечательно: мой муж тоже не любит Цвергназе, не принимает её и всё! Мне, честно сказать, жаль... Хорошо, что у вас там консолидированные силы!
Катюш, самый теплый привет твоей маме! Просто ощущаю её своей подругой!...

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 06 апр 2014, 20:47

Ленусичек! Спасибо большое! Я на Марту 2 года смотрела. Хотела, чтобы она была моей первой Цвергушкой, но Оля Галант дала совет поселить дома сначала более редкую и коротколимитную Литтен с ежиками. И я еще долго-долго на Марту облизывалась. А потом мама сказала ХАЧУНИМАГУ Жужу. И снова я отложила встречу с Мечтой. А потом еще муж противиться стал... В общем, долго была не судьба. Зато встреча вышла искрометная!
Светочка, рада добрым словам и сопереживанию! Я честно весь спектр эмоциональный за каких-нибудь полчаса пережила от и до! Марту уже все любят! Она такая крохотная! Гораздо меньше Литтен и Жужи. Ростом чуть-чуть повыше вихтелей и ей идеально подходит вихтельная одежка. В общем, мелкая шкода!
Миленушка! Сложно поверить, что Худсовет может не одобрить кого-то из кукол!!! Но у мужчин ведь свое видение... Мой, хотя и ворчит, все же в душе трепетно относится к "нашей" коллекции. Это я знаю наверняка! У меня проездом гостила Шанталь номер 2. Я нашла ей новый дом и недавно получила письмо от новой хозяюшки о прибытии девочки. К письму была приложена фотография - Шанталь в окружении подруг. Муж, проходя мимо, глянул на экран. "Это чья?", - спрашивает. "Наша", - отвечаю: "Пару недель назад продала. Она к новой хозяйке уехала". Его чуть Кондратий не обнял! Он так долго возмущался, что я без надобности продала одну из самых редких кукол в доме!!! А я наслаждалась моментом :) И не говорила, что наша Шанталь просто сидит в соседней квартире - у бабушки гостит :) Так что "Мужчины и куклы" - это вечная тема!
Маме привет передам! Она практически каждый день из-за моего плеча все форумы читает :) Ей приятно будет!!!
А про энергетику Цвергназе ты знаешь все лучше меня!!! Я никак не могу забыть твой фотоотчет об экскурсии на фабрику... Это же Мечта - увидеть все своими глазами!!! Никак не начну копить на такое путешествие. Все время на пути встречаются заветные куклы... :roll:

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Larag » 07 апр 2014, 08:25

Катенька, я тоже к своей девочке долго присматривалась, все она мне "букой" казалась. А тело-то, тело :lol: поняла, почему у неё такая объемная одежка. А потом, уже переодевая, увидела, что девочка может быть разной. Удивительно ведь? Я сейчас жду девочку по-больше, так хочется и на неё в живую посмотреть.
:roll: Да, с телефона все-таки трудно отвечать, столько ошибок-опечаток, телефон сам создает слова :|
Последний раз редактировалось Larag 07 апр 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение listvusha » 07 апр 2014, 14:54

Катюша! Какая Марта!!! Такие глаза и выражение мордашки!!! Она НЕОБЫКНОВЕННАЯ! как это замечательно, что ест такие куклы, которые могут вызывать столько разных эмоций :) Короче, Поздравляю с Мартой!!! :)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение Nadeika » 07 апр 2014, 19:28

Катюша, зашла посмотреть фотографии Марты :D И совсем не удивилась, что рыжуля вызвала такой всплеск эмоций у тебя :wink: Когда я поселила первую малышку Ann-Theres, дома я зову её Энни, многие удивлялись моему выбору... Ведь не зря говорят ребёнок красив, как кукла. А куклы от Цвергназе такие разные, образы настоящих детей без прикрас, этим они и привлекают, скажу я Вам!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение anabel » 08 апр 2014, 11:44

Катя, я когда стала читать твою историю о Марте и увидела, что текст длинный, сразу догадалась, чем дело кончится. Я на этого рыжика давно плотоядно поглядываю. Марта - мечта и рыжее чудо. Ну и хулиганка конечно. Поздравляю от всей души. :D

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение shelk » 09 апр 2014, 01:59

Кать, я в гости хожу часто к тебе, а вот пишу не очень. Но в этот раз молчать душа поэта не может! МАРТА БЕСПОДОБНА! Извини, подруга, ну в этом я твою даже минутную эмоцию, не разделяю категорически. Девочка просто мечта! Малышка, чуть мамка не отказалась от тебя...

И про мужа хочу пару слов добавить. Какие же они все-таки одинаковые, а! Мой тоже особо интереса не проявляет как-то к моим куклам. Полки молча делает и ладно. Ну вот вообще ничего не говорит, ему куклы типа параллельны! И видела бы ты его, когда к нам приходят гости, он немного выпивает за столом. Вот тогда и начинается шоу! А начинается экскурсия по квартире и рассказ о нашей "коллекции". Откуда что берется? И про всех-то он знает, и авторов даже называет и присвистывает, что они очень редкие)). Всякую ерунду несет неправдивую)) Гости ходят за ним как за гидом и только головой понимающе кивают. А я сижу тихонько в шоке и просто молчу не в силах сказать ни слова. После нескольких таких выходок я поняла - ГОРДИТСЯ!))

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение madflower » 09 апр 2014, 09:25

Larag, Ларисонька! Спасибо, что разделяете мои эмоции! Да, согласна, куклы Цвергназе необыкновенные. К ним нужен особый подход. И еще они точно сами себе хозяев выбирают :lol: Где-то мордашка из резкой вдруг станет нежной и теплой, а в другом доме - ребенок так и будет стоять букой... Это я по опыту своей подруги пишу. Она ко мне приходит и удивляется, что Жужа у меня улыбается: загадочно, как Мона Лиза. А у нее девочка стояла ТАКАЯ ОБИЖЕННАЯ!!! Не выдрежала душа поэта и нашла малышке новый дом. И там, судя по фото, девочка расцвела! Мистика, чесслово!
listvusha, Нинулечка, спасибо за поздравления! Я все никак не соберусь сфотографировать Марту рядом с вихтелями - просто ну ОЧЕНЬ ХОРОШО они вместе смотрятся. Авось, и у тебя одной хотелочкой больше станет? :lol:
Nadeika, Нани, в точку!!! Лучше и не скажешь!!! Спасибо! Да, они всамделишные детки. Со своими эмоциями, переживаниями, характерами. Есть куклы кукольные - и это здорово, я и таких обожаю. В общем, я всех люблю в равной степени. Но Цвергназе - особая песня. У меня всего 3 девочки и медведь, но эта компания по эмоциональному воздействию дает фору кому угодно!
anabel, Иринушка! Спасибо! Вы будто мои чувства описали, когда Марты еще не было дома. Поглядывала и я на нее именно ПЛОТОЯДНО! Уж очень хороша девчонка! Хороша именно в своей сложности и непонятности. То ли задумала чего, то ли обиделась, то ли сейчас как развернется резко и захохочет! Очень она мне напоминает маленькую подружку моего сыночка. Напоминает не внешне, а именно на энергетическом уровне.
shelk, Маришик!!! Что тут скажешь!!! Какие люди! Рада тебе просто несказанно!
Здорово, что тебе Марта так понравилась! А я, да, чуть не оказалась матерью-кукушкой, готовой при первой же трудности отправить ребенка в чужое гнездо... Но вовремя одумалась! И теперь наслаждаюсь присутствием в доме еще одного маленького солнышка! Она ладит со всеми! Такая общительная оказалась!
А мужья - это отдельная тема :mrgreen: Очевидно, что как бы они ни ворчали, какой бы ледяной игнор не посылали в сторону наших кукол, - наши кукольные семьи им НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ!!! Это очевидно, хотя и проявляется только в моменты слабости :) или особой душевной радости!

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Madflower: мечтать не вредно; вредно не мечтать...

Сообщение olala » 09 апр 2014, 11:15

Катенька, поздравляю!
Марта прелесть!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей