Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 25 окт 2013, 16:56

Хорошо помню свои первые фотографии первых кукол. Мне казались они даже красивыми. ) Но рассматривая фотографии девочек форума, понимала, что у меня так не получается, что мои совсем не так хороши, как хотелось бы. Поняла, что надо изучать этот вопрос. )))
Мы все любим свои коллекции и стараемся показать их как можно лучше.
Мы все любительницы, профессионалов - фотографов среди нас нет.

Давайте попробуем сами, своими силами собрать на этих страницах разные советы по фотографированию кукол в домашних условиях. Будем учиться друг у друга. И поможем начинающим любителям кукол.
Приглашаются все желающие .

Это ссылки на Уроки по фотографированию кукол Алены Василь. Серьезный профессиональный подход.
http://avdolls.livejournal.com/33421.html
http://avdolls.livejournal.com/35683.html
http://avdolls.livejournal.com/36175.html

Описания простыми словами, для начинающих приветствуются.

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 29 окт 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 25 окт 2013, 17:07

Ура!!! Марина, спасибо огромное, что открыла темку. Я специально для нее сделала фотографию "За кадром". Солнца у нас в это время года почти не бывает, поэтому выкручиваемся при помощи вот таких ламп дневного света. Это правда очень ленивый подход. Нужно еще какие-нибудь отражающие экраны придумать. С миниатюрой все очень просто, склеил белую коробку и снимай себе в удовольствие. А куколки очень уж крупные для коробок.
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 25 окт 2013, 17:10

Ирочка, спасибо тебе, это так интересно, заглянуть за кулисы ! Надо будет тоже теперь так делать. Замечательный совет про лампы дневного света !
А что за рулон для фона ?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 25 окт 2013, 17:15

marishka-sobol писал(а):А что за рулон для фона ?
Невостребованные во время ремонта обои.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Elena0111 » 25 окт 2013, 17:23

Девочки, вы молодцы, что затеяли такое нужное дело!!!
Меня лично очень интересуют именно рабочие фото процесса, так что Иришке спасибо :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Tatyana132 » 25 окт 2013, 18:56

marishka-sobol, Марина, вот спасибо за тему! Отличная идея к тебе пришла.
anabel, все гениальное - просто. Оставшиеся обои после ремонта тоже для фона использую, но почему-то не додумалась их просто ПЕРЕВЕРНУТЬ :) Рисунок-то для маленьких кукол крупный, как ни крути. А белый картон для кукол побольше маловат, два листа - стык видно. Спасибо :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение strekoza73 » 25 окт 2013, 19:39

Две недели назад я озадачила мужа поисками картона, чтобы фон сделать. А сейчас смотрю на Иришкины обои и думаю - гениально и так просто! Ура! Спасибо, Ирина!!! :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Kukla Ksenia » 25 окт 2013, 20:42

Какая отличная тема!
Теперь искать не надо, ворошить кучу страниц в темах. А то видела весной где-то здесь такой шикарный МК о том, как сделать выкройку, ищу уже третью неделю и так найти не могу. :(

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 25 окт 2013, 21:55

Здесь об отражателях писала Наташа - Ромашка viewtopic.php?f=66&t=19461&start=120

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 29 окт 2013, 13:47

Сама бы не решилась. )) Ириша - anabel посоветовала и вдохновила.
Девочки, присоединяйтесь ! Будем рады каждому рассказу и совету. )
Соберем все в одном месте.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Elena0111 » 29 окт 2013, 13:51

А ещё можно предложение: здесь писать, чем сфотографировано, какая техника :D ?!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 29 окт 2013, 13:57

ОТРАЖАТЕЛЬ - ЛУЧШИЙ ДРУГ ФОТОГРАФА.

Помню, однажды фотограф смотрел мои фото. Увидел изображение, когда свет с одной стороны, а другая сторона в тени. И дал мне хороший совет. Тогда я впервые услышала об отражателях.
Помните белые зонтики фотографов?
Их ставят со стороны противоположной источнику света. Они мягко подсвечивают тень. Чтобы она оставалась тенью, но изображение было хорошим, не исчезало.

На природе, как советовал мой знакомый фотограф, можно стать с теневой стороны даже с раскрытой газетой. Мы ловим на нее свет и отражаем его на объект . И выйдет хороший портрет.
На улице можно посветить тень из того, что есть под руками: белым или светлым кульком, белой сумкой, белой кофточкой.

Сейчас я сделала фото без отражателя. Некому было стать слева с газетой.. :)

Изображение

Фото с отражателем . Домашняя съемка.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 30 окт 2013, 11:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 29 окт 2013, 13:59

Elena0111 писал(а):А ещё можно предложение: здесь писать, чем сфотографировано, какая техника :D ?!

Леночка, в хозяйстве ВСЕ пригодится ! )

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 30 окт 2013, 11:53

Светочувствительность.
Сегодня речь пойдет о светочувствительности. Кто раньше снимал пленочными фотоаппаратами, тот помнит, что пленки были с разной светочувствительностью. Я их когда-то покупала в зависимости от времени года. Летом 100, зимой 400.
Светочувствительность представляет собой меру того, насколько матрица, в случае цифрового фотоаппарата, или пленка, в случае пленочного, чувствительна к свету. И если раньше, во времена пленочных фотоаппаратов, для изменения светочувствительности фотографу приходилось менять всю пленку, то сегодня в цифровых фотоаппаратах она изменяется нажатием пары кнопок.

Светочувствительность измеряется в единицах ISO и обычно принимает значения 100, 200, 400, 800 и т.д. до 6400. Более высокие значение ISO обычно используются при плохом освещении, чтобы получить возможность фотографировать на более короткой выдержке, однако ценой этому является цифровой шум (множество разноцветных мелких точек, появляющихся на фотографии).

Значения ISO, при которых на фотографиях появляется шум, напрямую зависит от размера матрицы. Именно поэтому, на мыльницах, у которых физические размеры матрицы маленькие, уже при фотографировании с 400 ISO может появляться цифровой шум, тогда как при съемке камерой с полноформатной матрицей шум начинает появляться при значениях ISO в 1600 или 3200.

Для того, чтобы выбрать оптимальное значение светочувствительности при фотографировании быстренько оцените ситуацию:
1.Достаточно ли света, чтобы фотографировать на минимальном значении ISO?
2.Хотите ли вы получить фотографию с шумом или нет? Иногда, особенно на черно-белых фотографиях шум смотрится достаточно эффектно, в таком случае можно смело увеличивать значение ISO.
3.Есть ли у вас штатив или возможность закрепить фотоаппарат, чтобы компенсировать светочувствительность более длинной выдержкой? Если да, то можно оставить низкое значение ISO и увеличить выдержку, если нет, то во избежание шевеленки придется поднять ISO.
4.Движутся ли объекты, которые вы собираетесь фотографировать, или они неподвижны? Если движутся, то придется поднять ISO, иначе фотографии получатся смазанными.


Вот примеры некоторых ситуаций, когда вам, скорее всего, придется использовать высокое значение ISO:

•спортивные мероприятия, танцы, детские праздники в помещении, когда необходимо фотографировать на короткой выдержке, чтобы не получить смаз.
•в музее, церкви, галерее, где использование вспышки может быть запрещено
•торт со свечами в день рождения, когда именинник готовиться их задуть. Вспышка может просто убить все настроение и загадочность момента и света, поэтому лучше просто увеличить ISO.

У меня зеркалка Canon EOS 600D.
При режиме автомат камера регулирует светочувствительность автоматически. Самостоятельно регулировать светочувствительность можно в режимах P, Av, Tv, M. Эти "страшные" режимы можно выбирать, вращая колесико наверху камеры, там, где вы выбираете режим "портрет", "ночная съемки" и т.д.
Сравнительных фотографий у меня нет, но я обязательно сделаю и выставлю.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 30 окт 2013, 12:20

ФОНЫ. ОДНОТОННЫЕ ТКАНИ.

1.Ткани для фонов у меня собрались стихийно. Цвета подобрала по своему восприятию мира. )) Очень люблю много света и воздуха.
В дело пошли льняная штора, льняная скатерть с цветочным принтом, белая скатерть с чередованием матового и глянцевого рисунка и бежевая шелковая косынка. И хлопковое белое покрывало на кровати в детской .))

У каждой ткани свое настроение.
Белые фоны парадны и универсальны. Но если мне надо сфотографировать куклу в белом, тогда я беру фон темнее, бежевый.

Покрывало и штору люблю за фактурность ткани, она дает нескучность фона.
Скатерть с цветами приносит уют и летнее настроение.
А шелковая косынка дает легкую дымку и нежное восприятие.

Изображение

2. Алена Василь фотографирует антикварных кукол. Поэтому для фона выбирает куски тюля, бархата, шелка, тафты, плюша. Эти ткани передают атмосферу старины. )
И каждая фактура ткани дает разные интересные эффекты на фотографии.

3. У каждого человека своя любимая цветовая палитра. Очень интересно смотреть, какие фоны подбирают для своих фото девочки на форуме.
И насыщенный синий, и красивая темная вишня, и дымчатый серо- голубой.. Удивительно красивое разнообразие.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2013, 13:06

Девочки, Иришка и Маришка, вы супер!!! :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Sobbina » 30 окт 2013, 14:30

Elena0111 писал(а):А ещё можно предложение: здесь писать, чем сфотографировано, какая техника :D ?!


Да можно , сегодня хочу немного рассказать про необычные функции моего любительского фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-WX50.

Есть в нём фотоаппарате режим "Эффект рисунка", а в нём 9 вариантов, мой любимый № 3.

Все режимы:
1. Живопись
2.Съёмка чёрно -белого изображения с акцентом на детали
3.Съёмка изображения с эффектом объекта как миниатюры
4.Дешовый фотоаппарат-съёмка изображения с эффектом игрушечной фотокамеры
5.Манипуляции цветом-съёмка в популярных ярких цветах
6.выделение цвета-делает эффект окрашивания только выделенным цветом ( всего четыре: красный, синий жёлтый ,зелёный)
7.Мягкие светлые тона.
8.Акварель-съёмка, как если бы нарисована акварелью
9.Иллюстрация-съёмка, как иллюстрация, подчёркив. контуры

Ниже под цифрой приведу наиболее необычные и № 3 , который мне очень нравится, остальными до сегодняшнего дня я не пользовалась на куклах-детях, но в качестве эксперимента ознакомлю

Сейчас фото, сделаны днём при дневном свете, справа падает свет через балконную дверь. Использовано два вида фона: голубой с цветами бумажный и ткань со слоем синтепона.
Надеюсь никого не утомлю.
1.

Изображение
Скрытый контент: показать
Другой фон и другой цвет платья получился
Изображение

2.

Изображение


3.
Мой любимый режим
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

№ 4, 5, 7 не удостою внимания, кому интересно , заходите viewtopic.php?f=66&t=39218&start=450

6.
красный
Изображение


8.

Изображение


9.

Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение tuta » 30 окт 2013, 15:59

Девочки, спасибо вам всем большое. Вы супер!!! Прочитала все на одном дыхании. Очень интересно. Жалко что у меня фотик уже старенький, да и часто муж для работы берет. :( Но теперь ещё больше захотелось новый фотоаппарат .

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Kasatka » 30 окт 2013, 16:56

Девочки, очень интересная тема, молодцы, что создали! Я тоже очень хочу новый зеркальный фотоаппарат, пока фотографирую панасоником, которому уже 6 лет, когда надо в фотошопе добавляю яркость, и центрирую картинку, если немного косо сфотографировала. Хочу поделиться немного об освещении. Летом как-то прочитала у Галины из Сингапура в теме, как они с мужем фотографировали на предзакатном солнышке, раньше иногда у меня интуитивно получалось фотографировать в это время кукол, а когда узнала, то стала стараться именно в это время фотографировать летом, так как при слишком ярком освещении, фото кукол получаются не очень, куклы сильно светлые, и наряды теряют свою сочность.

вот например снимок в солнечное время (15.30 по украинскому времени)

Изображение

а вот на предзакатном солнышке (17.50 лето)

Изображение

И еще хочу сказать, что очень важен наклон и поворот головы куколки, чтоб она красивее еще была, и при фотографировании надо самому ползать вокруг куколки, чтоб фотоаппарат смотрел не сверху на куклу, а был на ее уровне

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Sobbina » 30 окт 2013, 20:19

Да Оксана, твои советы, да в начале лета, я вот не сразу поняла,что с 12до16 час делать нечего и куклам на солнце, у Наташки вообще какие-то дикошарые глаза получаются, даже страшно

Фото в полдень. Но есть выход, можно в тени фотографировать
Изображение
и в ту же минуту, но в тени , даже в зарослях

Изображение

а вот в 9 утра

Изображение
Последний раз редактировалось Sobbina 31 окт 2013, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 31 окт 2013, 00:13

Я тоже покажу сравнительные фото - без отражателя и с ним.
Изображение Изображение
А это без ламп дневного света и с ними. Фотографии делались поздно вечером. Но у нас в это время года все едино - что днем, что вечером, солнца нет никогда. Заодно замечу, что я смогла сделать фотографию без дополнительного освещения и чтобы вспышка автоматом не сработала только благодаря светочувствительности 800. При меньшем показателе вспышка автоматически срабатывает и фотография получается ужасная. А при хорошем освещении изменение ISO особого результата не дало. Эффект был виден, если объект был плохо освещен.
Изображение Изображение
Yarnspiration , я довольна своей зеркалкой Canon EOS 600D. Выбирал фотоаппарат муж, читал там что-то в интернете и огласил приговор, что берем именно этот.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Sobbina » 31 окт 2013, 08:00

Девочки вот неплохая ссылочка , как изготовить своими руками фотобокс , софтбокс ,я сначала загорелась, но пока руки не дошли , тоже хочу профессиональную камеру http://blogs.mail.ru/mail/fish-faer/tag ... 1%ee%ea%f1

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 31 окт 2013, 08:42

Yarnspiration писал(а):каким объективом Вы чаще всего пользуетесь?
Я дополнительно еще не покупала, а в наборе был 18-55mm.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Kasatka » 31 окт 2013, 09:44

anabel писал(а):При меньшем показателе вспышка автоматически срабатывает и фотография получается ужасная.


а я вспышку всегда отключаю для кукол

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение anabel » 31 окт 2013, 10:51

Kasatka писал(а):а я вспышку всегда отключаю для кукол
Я не отключаю, лень. У меня вспышка как индикатор, что света достаточно. Если все хорошо, то вспышка не срабатывает. А если света мало, то снимок путевый все равно не получится.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 31 окт 2013, 11:12

Девочки, какие вы все молодчинки ! Сразу столько интересного узнала, и полезного. Как говорила моя бабушка :
" У КАЖДОГО человека есть чему поучиться."

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 31 окт 2013, 12:30

Kasatka писал(а): Хочу поделиться немного об освещении. Летом как-то прочитала у Галины из Сингапура в теме, как они с мужем фотографировали на предзакатном солнышке, раньше иногда у меня интуитивно получалось фотографировать в это время кукол, а когда узнала, то стала стараться именно в это время фотографировать летом, так как при слишком ярком освещении, фото кукол получаются не очень, куклы сильно светлые, и наряды теряют свою сочность.

Оксаночка, как хорошо, что ты написала об этом. Очень интересная и полезная информация. Когда- то давно я читала про утреннее и вечернее солнце . Но со временем все забылось, и моя попытка сфотографировать Дженифер в 13.00 в солнечном лесу была не очень удачной. Совсем забыла об освещении. ))

Можно мне присоединиться к твоему сообщению ? :)

Когда- то мне в руки попал юбилейный номер журнала " Бурда ". Редакция рассказывала, как они фотографируют модели одежды для номера.

- На каждую модель они тратили одну пленку, 36 кадров. И из 36- ти выбирали один лучший.

- И фотографировали девушек - моделей в лучах раннего ( 7 утра) или вечернего закатного солнца. Когда солнце только поднялось над горизонтом , и окрашивает все теплым цветом . В рассветных и закатных лучах.

Может сейчас уже все изменилось, цифровые фотоаппараты, фотошоп. Но раньше на пленку ловили теплые краски солнца.)))

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение Kasatka » 31 окт 2013, 12:42

Марина, конечно, надо обсуждать всем вместе, ведь для этого же ты и тему создала, я один раз только фотографировала рано утром, в 7 часов, но у нас в это время здание солнышко загораживает и фото вышли не солнечными. Конечно, как написала Оля, в солнечные дневные часы спасает тень, но тогда на фото мало солнышка, они тускнее, так что когда я поняла разгадку времени для фотографирования, то всегда стараюсь фотографировать в это время.
И очень правильно насчет большого количества фото, сейчас же даже на пленку тратится не надо, фотоаппараты дают возможность делать много кадров. Я всегда фотографирую очень много, могу сделать до 40 кадров одного наряда, а из них уже отбираю 8-10 наиболее удачных

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение marishka-sobol » 31 окт 2013, 12:50

Kasatka писал(а):... я один раз только фотографировала рано утром, в 7 часов, но у нас в это время здание солнышко загораживает и фото вышли не солнечными. ..

...И очень правильно насчет большого количества фото, сейчас же даже на пленку тратится не надо, фотоаппараты дают возможность делать много кадров. Я всегда фотографирую очень много, могу сделать до 40 кадров одного наряда, а из них уже отбираю 8-10 наиболее удачных


Редакторы с фотографами " Бурды" выезжали на какое- нибудь побережье. )) Чтобы были красивые виды, море, белый песок. Им легко было низкие лучи солнца поймать.. У нас по- другому, работаем с тем, что имеем. ))

Я тоже делаю 3- 5 кадров в каждой позиции. Еще 3- 4 перемены сюжета. В целом набегает 15- 20 кадров. Из них выбираю самые удачные. И с самой удачной резкостью. Не очень резкие сразу удаляю..

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: Наши советы по фотографированию кукол-детей.

Сообщение ymit » 31 окт 2013, 13:41

Девочки, большое спасибо за тему!!!
Кажется, такие очевидные вещи, но открываю для себя НОВОЕ и интересное.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей