Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 03 фев 2014, 22:38

Алла, если будет возможность, сфотографируй, пожалуйста, вместе Кэрол, Нору и Лиу. Мне почему-то подумалось, что они могут быть идеальной троицей. В том числе и для игр детских: у них примерно один уровень контрастности и должны идти одёжки друг от друга. Хочется проверить догадку.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 03 фев 2014, 22:52

Ой.. до хорошего фотоаппарата не доберусь, ленища свет ловит вечерами, только если в выходные. Или на телефон жуткофото.
О грустном. на май-шопе уже цены повысили, я там нацеливалась все после зп взять голышку и обувь.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 03 фев 2014, 23:07

Вот как схватила, так и сфотографировала
Изображение
;) Заметила, кто к нам приехал
И еще одинаковая почти фотка, прямо ракурс
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 03 фев 2014, 23:40

Три девицы. Нору в платье планирую пока оставить как есть, не раздевать. У традиционного молда приклеены коричневые реснички, поэтому их почти не видно. Считать уже фичей ) Не знаю, соберусь ли когда-нибудь отдирать клей от черных и приклеивать их. Пусть так будет.
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 04 фев 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 04 фев 2014, 08:31

arkhangel, ух ты! Двумя Клёпами разжилась, когда их днем с огнем ищут :-)
Спасибо за фото, да, пожалуй, этой троице одеждой меняться проще всего :-)

Мда, цены опять растут... Даша моя еще 500 с чем-то была. А теперь почти сравнялось с ценами в моих игрушках или онлайн-покупке с учетом пересылки. :-( раньше очень выгодно было одну куклу с башмаками взять, теперь нет. Разве что видишь, что берешь. От кривоногой или плохо прошитой сразу отказаться можно. Единственный плюс имхо.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 15 фев 2014, 15:45

У меня новая девочка. Фильм я не смотрела, точнее начала, но что-то скучно было. Но пройти мимо игрушки никак. Рост как у принцесс цапф, нарочитая кукольность, милое личико. Шарниры. А еще привлекательная цена со скидкой в Лабиринте. Шарниры тугие, хотя и быстро расшатываются. Уже тяжело ее поставить прямо, не держат, надо подумать об укреплении. Если просто на полочки хранить, как я собираюсь, то проживет. Сделано из пластмассы, но очень похоже на фарфор. Дочка у меня подумала, что кукла стеклянная.
Изображение Изображение
Торс у нее шире, чем у джолины, поэтому платья от принцесс не застегиваются. Вверху подходит одежка от Аннабель. Но надо очень внимательно подходить к гардеробу, к ее образу повседневная одежка не подходит, выглядит манекен-манекеном.
Зато руки по длине ближе к человеческой анатомии. Рядом белоснежка кажется очень непропорциональной. И личико. Такие милые глазки.
Изображение Изображение
С собачкой
Изображение Изображение

И раз уж достала фотоаппарат, пара фоток других кукол.
Недооцененная Аннабель от Цапф. Рыжулька теперь с косичками.
Изображение
Сесилья. Ей очень удачно подошли эти колготки. На них и туфли от паолок впору.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 22 фев 2014, 12:40

Кристины. Уговариваю себя, что они ж совсем разные
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arkhangel/view/565074/
Образ умницы-школьницы дополняют очки. Очки правда очень клевые. С дужками резиновыми.
Изображение
Изображение

Не совсем челка, волосы кругом по всей голове. Прическа необычная и милая, да, жаль, что хвостики нельзя распускать, но и так она необыкновенная. Может быть и отличницей, и хулиганкой Пеппи.
Изображение Изображение
Качество обработки одежки как обычно. Нитки торчат. Будет чем заняться вечерами, надо срочно спасать юбку, пока ребенок не добрался до нее. А жилетка отличная, все обработано. Может, ворот чуть узковат для головы с хвостиками. Буду голову снимать, чтобы горловину не растянуть. Но и без этого получится, чуть больше терпения надо.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 фев 2014, 20:44

У нас тут грузовик с куклами перевернулся рядом с домом. Сразу три красотки приехали: Нора, Карла с каре и балеринка-малышка.
Изображение
А Нора-то без веснушек, в отличие от Жоры
Изображение
Изображение
Стойте, разве я не первая малышка-красотка. Срочно заказала балерину со старым лицом, пока они еще есть в продаже.
Изображение
Cо старшей сестрой
Изображение
А новая будет вот такая, мне она Мисс Пигги напоминает из "Маппет шоу"
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 26 фев 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 фев 2014, 20:48

И новинка. Писала о ней в профильной темке. Отмечу лишь, что прическа очень удачная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 26 фев 2014, 20:58

Поздравляю с новенькими, Минушки особенно хороши!!! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение rizhee solnishko » 26 фев 2014, 22:12

Здравствуйте! Вот уже несколько дней хожу со жгучим желанием обзавестись Кристи от Paola Reina. А тут случайно на Вашу тему наткнулась. Пролистала всё. И теперь на меня вообще "хочуха" напала. :D Буду теперь забегать любоваться. :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 фев 2014, 22:24

Очень рада гостям. Кристи очаровашка. И зеленоглазая, и школьница, и с челкой еще есть. Выбрать будет трудно )

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 26 фев 2014, 22:26

Алла, поздравляю! С каре девочка очень понравилась. А сапоги... ну так у меня есть черные паоловские, у меня мужчины их заклевали. Отец кирзачами обозвал, а муж посоветовал к ним садо-мазо-наряд сшить кожаный черный на куколку. Пришлось срочно девочек в туфельки переодевать :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 26 фев 2014, 22:30

Ксения, черные, ага, с Норы. Они хоть по ноге сидят. А тут голенище оттопыривается сильно. Есть моделька на Абигейль, черные с фиолетовой полоской. Полоса их зрительно сужает. А тут прям калоши. Надо было в черно-белом платье брать, как планировала, ну да ладно. Без разницы, куклы одинаковые.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 09 мар 2014, 14:16

В честь праздника выкроила себе день на рукоделия. И сваяла комплектик. Да так разошлась, что даже с обувкой. Сарафан из флиса толщиной 1 мм, штаны и кофта из бывшего бодика.
Изображение Изображение
Застежки на водолазке решила сделать из пластиковых кнопок (не зря же покупались), так как два слоя липучки - слишком толсто вышло бы на спине. Из трех застежек две держала неприлично, а средняя расстегивается постоянно. Склоняюсь к тому, что металлические кнопки лучше. Надо подумать, что подкладывать, чтобы трикотаж не растягивался, когда строчишь на машинке. Хм.. На таком-то объеме. Причем рукава нормально подшила, а вот низ кофты перешивала несколько раз и растянула немного.

Другая задача. Как убрать лишний объем в брюках. Обычный подгиб + резинка от трусов, получается спасательный круг. Если присмотреться на фото с Силли, то заметно, как выпирает пояс. Где найти резинку тоньше, я не знаю. Шляпная почему-то тоже не кажется вариантом, да, она короче, но ее толщина в диаметре даже больше, чем у обычной. Делать застежку и пояс на талии. Возможно, но тоже пока не решила, как это технически прилично сделать.

С цветком тоже долго думала, как украсить. Казалось логичнее в нижний угол что-нибудь пришить, но тогда не было бы видно, если кукла садиться. Пока так, но есть ощущение, что чего-то не хватает.

Тапки ваяла на глаз по схеме из интернета. Обвела ногу и на кукле прям на глаз подрезала. Потом показалось, что широковато, утянула немного декоративной строчкой и пришила сзади атласную ленточку, чтобы туфли натягивались. На паолок впритык, особенно на колготки, а если просто, то приличные такие тапки. Сравнительно быстро.
Изображение Изображение

Все же многовато полосок, поэтому леггинсы отдали Клепе
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 10 мар 2014, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 09 мар 2014, 14:26

А вот и подарочек себе на 8 марта - Мари Крузе Берлин.
Изображение
Впечатления странные. Чего-то я ждала большего, тела более изящного. Огорчило, что у куклы гораздо меньшая подвижность по сравнению с мунушами. Садиться кукла только с раздвинутыми ногами, тогда как минуши могут и ножки прямо. Руки тоже в сторону отводятся, но не фиксируются. Голова у Мари только по горизонтали вращается, а у минуш еще вверх-вниз. Потом фигура у Мари плотненькая, ничего из гардероба паолок, джолин, аннабель твин ей не подходит, тело гораздо шире. Обувь не представляю, какую подбирать. От диснеевской принцессы велико. От паолок на нос не лезет. Вот только чудом сандали оказались впору. На всякий случай куплю-ка еще такие черные, найдем на кого надеть.

Теперь наряд. Да, в этом есть что-то забавное. Вырезаешь, приклеиваешь, разрисовываешь. Можно комбинировать. Но общий вид бомжацкий. Например, брюки, которые вырезаются из набора, не позволяют кукле сесть. Слишком вритык, слишком стягивает резинки. Все эти необработанные швы тож на любителя. При переодевании растягивается и рвется. Волосы у куклы оказались толще, чем у белокурой минуши, странно, хотя производитель-то один. Одним словом, пока не знаю, что с ней делать и какую одежку шить. Прочитала где-то, что на нее подходят выкройки от Американ Герл, уменьшенные в масштабе.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 10 мар 2014, 21:10

Кажется, частично вопрос с одежкой решился. Прощупывается. Платьев нашьем, где там была выкройка от zemlyanichka :P
Изображение Изображение
Заказала такие же черные сандали, а туфли придется научиться делать самой или заказать мастерицам. Хотя меня это немного раззадоривает, смысл же игры в куклы как раз в том, чтобы самой порукодельничать. Хотя купить красивую вещь тоже приятно. Подумаем об этом позже. Пойду работать пока.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 10 мар 2014, 21:18

Поздравляю с новенькой, тоже на поглядываю на этих девочек :D
Замечательно на Мари смотрится этот наряд!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 10 мар 2014, 21:42

Elena0111 писал(а):тоже на поглядываю на этих девочек

Надо брать )) В куклах Кати Крузе есть свой характер, стиль, чувствуется многолетняя история фирмы. Я очень прониклась их идеологией и подходом к работе. Наверное, поэтому захотелось купить модель с более типичным для них лицом.Даже не ожидала, что их можно свободно купить в России. пока продают по старым ценам, по прежнему курсу евро .
Апд. Я после парочек видео стала их фанатом. Очень симпатизирует их семейный подход к бизнесу. Видео на немецком языке.
http://youtu.be/CNS5eOyYUZg и http://youtu.be/nYNIYtEJbsU

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 17 мар 2014, 22:45

Алла, я тут разузнала, что на паолок подходит обувочка Monique размера 50/25.
https://secure.wavi.com/monique/cgi-bin ... add=action
https://secure.wavi.com/monique/cgi-bin ... add=action
Может, и на других твоих куколок у них есть.
Я покупала эту обувочку на Готц, у меня есть эти самые модели, могу показать домашние фото, если надо. Сейчас их на паолок себе заказала, но не знаю, когда приедут.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 22 мар 2014, 23:08

Я тут скопипащу отзыв частично из профильной темы. Пока меня не было в городе, приехали две куклы: российско-китайская Кэти фирмы "Мia" и немецкая Клара от "Heart and Soul". Первая ребенку, вторая больше для себя. В общем, решили освоить формат 46 кукол.

Изображение Изображение

Итак. Первое удивление вызвала фигура Кэти. У Миа сутулая (горбатая) спина. Большая попа. Фигура-бочка без талии. Да, признаюсь, я не знала, что АГ такая же. Ведь обычно их показывают с приятного ракурса. Надо было получше поискать фото. Вот в сравнении с Heart and Soul. Клара изящнее и качественнее сделана, что, конечно, отразилось и на ценнике.

Изображение Изображение Изображение
Обе куклы стоят сами, а вот сидеть могут только, опираясь на стенку
Изображение
Фигура в колготках, натягиваются на куклу с трудом. Маловаты. Видите, какой горб получается (( Хочется как-то убрать часть набивки, большая попа пусть, ноги не по средине бедра можно пережить, но вот как выровнять горбатую спину?
Изображение Изображение

Второе огорчение - волосики Кэти. Жидковаты, пришито их мало. И практически ничего не сделаешь с ними, сразу видно ткань и прошивку. А еще они рассыпаются, трудно фиксировать резинками. Из паричковых у меня есть только Мари от Kathe Kruse, но уже было с чем сравнить. Минус Миа в том, что не пустили по контуру прошивку. Когда собираешь волосы в хвосты, торчат ткань и нитки. Некрасиво. Лучше всего держать распущенными.
Изображение
На затылке парик отклеивается, надо будет за "Моментом" зайти в магазин. И в целом натянут не очень, есть пузыри.
Изображение Изображение

Волосы у Карлы прошиты. Обычные такие нейлоновые волосики, лишь бы не путались потом. На всякий случай заплела в косички.
Изображение

Голова у Карлы более подвижная, у куклы_мии только в горизонтали вращается, а тут может и чуть вверх-вниз и в стороны.
ИзображениеИзображение Изображение

Подвижность примерно одинаковая, только у Клары руки-ноги фиксируются, а у Куклы_мии болтаются. Но можно как-то поставить, чтобы разводились. Под силой тяжести.
Изображение

Личико куклы_мии симпатичное, мне понравилось.На дочку, конечно, не особо похоже, но малой импонирует, что подобная прическа и что это кукла ее. Кофта 110 размера, хотя очень короткая. По ширине плеч с нас просто свалилась. Не знаю, будем ли носить. Потом боюсь, что будет короткой слишком. А вот штаны на девочку хорошо сели, они утягиваются по талии, материал нормальный. Один минус - светлый. Садиковская активная жизнь не очень располагает к ношению светлых брюк, но пусть будут. Ребенка порадовало необычайно, что у ее куклы и у нее одинаковые наряды.Изображение Изображение Изображение

У Клары лицо своеобразное. Меня смущали эти базедовы глазки, но в жизни она оказалась гораздо милее. И нарочитая косолапость ее украшает. Есть характер у куклы.
Изображение

Нашла для себя плюс, мне не жалко дать куклу_мию в полное и безоговорочное растерзание владение дочери. К Кате Крузе я ее не подпускаю, а тут пожалуйста. Хоть в садик таскай, хоть на улицу. Радость была большая, а там надеюсь, будет играть. А я буду на Клару шить. Подумываю завести Келли от Мадам_Александр. К АГ что-то охладела, посмотрев на тушку Мии.

Одежки и обувь от фирмы "Миа" меня покорили. Буду показывать и на Кларе. Одежку берите без сомнения, все классное и качественное. Обувь тоже прекрасно сделана, а уж цена на нее сравнительно небольшая. Что-то я Кларину одежку не сфотографировала оригинальную, может, позже руки дойдут. Там вообще суперское качество.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 22 мар 2014, 23:45

АГ совсем не такая, это сравнивал тот, кто АГ и в руках-то не держал. Формально строение похожее, но исполнение и рядом не стояло. У меня недавно приехала новёхонькая АГ и фигурка у неё замечательная :D , с талией.
Качество у кукол напрямую от цены зависит, это так!
Шейный шарнир наверное прикольно у такой куклы, но у нас модница Гётц и голову дочка ей особо не крутит.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 23 мар 2014, 06:36

Да уж, мне показали АГ. Две большие разницы. Надо будет изучить еще, как у АГ волосы сделаны. И копить денежку

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 23 мар 2014, 09:19

Если захочешь, могу свою АГ пофотать и показать, что именно пиши :P

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 23 мар 2014, 09:22

Тело мне показали http://cs605630.vk.me/v605630491/4d6a/wAmH22vcTw8.jpg , любопытно на волосы глянуть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Elena0111 » 25 мар 2014, 14:21

Фото парика с поднятыми волосами показала в профильной темке АГ :P
А сидеть и АГ и модницы Гётц могут прекрасно без опоры сами. Меня удивило, что ваши с дочкой девочки сидят только с опорой.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение Ksulka » 26 мар 2014, 21:21

arkhangel, Алла, больше всего покорила дочка :-)
Вообще Клара больше нравится, чем Миа. Характерная девочка, с таким вызовом смотрит, что не улыбнуться в ответ невозможно.
Одежда понравилась. Видела одежду Миа и на Готцах, и на Леонорках, и на Сой Ту. Что-то одной подходит, что-то другой.
Еще на твоих девчат может подойти одежда от Our Generation. Там, вроде, не очень дорогие комплекты и многие, что я видела, идут сразу полным сетом, с обувью в комплекте.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 27 мар 2014, 21:48

Ксения, спасибо за комплименты. А из кукол Клара от Heart and Soul, конечно, круче. Более кукольная, характерная. От нее один позитив.

У меня тут локальная катастрофка. Решила я этой Мие парик переклеить, т.к. предыдущий уж больно раздражал и практически отвалился. Нашла парик, достала тюбик суперклея. А дальше начался кошмар. Надо было другой клей брать. Налила на лоб куклы. Каким-то мистическим образом клей просочился на глаза.
Вычитала в интернете, что от суперклея помогает Димексид. Да, помогает, на ровной поверхности ок. Но попутно стерла брови, а глаза все равно получались слепые.
После долгих мучений нарисовала акриловыми красками брови. Первый опыт, между прочим. Глаза так и не оттерлись нормально, покрыла их прозрачным лаком.
Фото жуткотелефонное. Но мне брови понравились, как вышло, подходит к волосам и живые. В остальном ребенок ходит печальный, что кукла не такая, что клей на волосах, что глаза не такие. Мда.. наверное, придется отправлять куклу " в больницу", т.е. покупать снова, мол вот она нарядная снова как новенькая. Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети. Хвастаюсь нарядами фирмы Mia

Сообщение arkhangel » 29 мар 2014, 12:54

Пофотографировала Клару и ООАКнутую Мию. Кстати, часть одежек подходит и нашей Элиан, дома известной как Галя.
Вот костюмчики на бейбиборнов.
Изображение Изображение
А тут микс разных производителей.
Изображение
Мордочка в нормальном освещении. Эх.. клей спереди на волосы попал, живьем заметнее, чем на фото.Но в целом лучше, чем было, как мне кажется.
Изображение
А это платье с Элиан на Кларе. Вот ей гораздо лучше. Такая трогательная девочка. Удачная покупка. Так что одним кадром не ограничусь, мне они все нравятся.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это бальное платье от Миа. Единственный наряд, который оцениваю на 4. Слишком широкий лиф. Вытачки бы сделали.
Изображение Изображение
Джинсики. Нормально сидят, не скажу, что широкие слишком. Особенно если куклу сажать.
Изображение Изображение
А вот безрукавка. Смотрите, как все внутри хорошо.
Изображение
Молния только своеобразная. Со стразиками. Застегивать трудновато.
Изображение Изображение Изображение
Сарафан тоже нравится. Хотя он только стоя, слишком уж задирается. И суперклей я на него тогда ляпнула, не оттирается ничем теперь.
Изображение
А это оригинальная одежка Клары. Обещалась же показать. Сарафан с подкладкой.
Изображение
У нее были штаны-ползунки. Маловатые. Вместо них колготки от Мии.
Изображение
Наушники крепились к голове пластиковой ниточкой. Как бирки на одежке. Я их отрезала, конечно. А вот ниточку пока оставила.
Изображение
Кофточка меня подкупила. Такая нарядная, яркая. Наверное, я из-за одежки именно Клару выбрала. И волосы еще хотелось завивающиеся, конечно.
Изображение Изображение
Мордашка.
Изображение
В профиль.
Изображение
А тут бонусная юбочка и один из самых симпатичных топиков.
Изображение
Еще лучше с юбкой-американкой.
Изображение
Сарафан. Взяла голубой, еще такой же желтый и розовый в продаже. С одной стороны завязывается. Можно переворачивать любой стороной. Перед-зад одинаковые.
Изображение
А дальше пошла примерять все на Галю. Вот на ней ползунки с Клары Heart and Soul, кстати. Ей они самое то. Кофточка с очень широким воротом. Надо бы как-то утянуть. Это и на других куклах ощущается.
Изображение Изображение
И американка ей хорошо. Вспоминаю фото младенцев в таких юбочках.
Изображение Изображение
Один из удачных комплектов. Вышивка на шортах красивая.
Изображение
С жилеткой.
Изображение
Или с розовой майкой. Все майки как на Галю сшиты. С длинным рукавом и штаны велики, конечно.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 29 мар 2014, 20:36

Погуляли немного c Мией
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей