Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Nukke » 06 май 2014, 23:21

Ksulka, Спасибо! Буду искать инфу :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Процессы vs недоделки

Сообщение Ksulka » 07 май 2014, 22:28

Есть у меня НЛО - Неоконченные Лежащие Объекты.

Пытаюсь создать романтический наряд для моей Алиски, для Soy Tu от Paola Reina:
Изображение
Решила связать удлиненное платье, хлопок с вискозой, струится всё. В вязании противное и для игры дочке давать нельзя, вискоза крайне капризное волокно всё-таки. Считаю большой удачей эти цветные зигзаги, пришлось маленько поперематывать, чтобы обеспечить сдвиг секции и получить эти волны.
Изображение
Прозрачно вышло после стирки, наверное сделаю телесную подкладочку на юбку.
Шляпка хлопковая, столбики с разным числом накидов, связанных за заднюю петельку. Всего-то.
Изображение
Планирую её украсить розами в цвет платья - беж, бирюза и может молочные. Только вот уже который раз я не могу осилить эти розы из шелковых лент. Пробую и снова очередной результат летит в корзину, не нравится...
И еще думаю про обувь. Есть белые туфельки, которые официально Женины, но она поделится, думаю :) И еще жду белые босоножки. Но в туфельках, пожалуй, всё-таки благороднее.

Второй мой недодел - комплект для Анечки, Ханны Рок-звезды от Gotz.
Изображение
Осталось сделать обтачки у топа и пришить пояс к юбке. Брючки сшиты до конца, я их показывала. Связаны джемпер + ободок и кардиган + шапочка. Хороший комбинируемый гардероб, но пока никак. Как вот не прострочила сразу, так теперь и лежит :( Нужен мощный стимул.
Последний раз редактировалось Ksulka 01 мар 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Elena0111 » 07 май 2014, 22:43

Ой, какая ткань знакомая у блондиночки :P , только у меня вариант с коричневым цветом, я Ребекке-Хизер(МАС) шила платье.
У меня тоже такие "недострои" имеются, но я жду всегда именно для них вдохновения :roll: У меня тогда точно лучше получается, чем бы я себя заставила закончить!!!
Мне кажется, что девочки даже недоделанным нарядам рады :mrgreen:
А начало замечательное :D !!!

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение msjanaeva » 07 май 2014, 23:24

И у меня есть одно белое платье... И воротник связала и ленточки пристраиваю... Может кто подсоветует как лучше сделать и в чьей теме можно?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 06:45

Elena0111, Леночка, помню тот комплект. И у меня тот цвет тоже есть, лежит с голубой джинсой рядышком и ждёт стать костюмом для дочки.
Вот и я не могу заставлять себя. Платье для малышки сшила за день. Просто села, построила выкройку, раскроила и оп! И хочется сейчас её в первую очередь одеть, раз у жочки интерес к ней. А мои модели ждут :-) им надо сложнее и больше....

msjanaeva, да приносите сюда, не стесняйтесь, посмотрим :-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение arkhangel » 08 май 2014, 11:38

Так интересно в творческий процесс заглянуть. На СойТу хочется платье короче. На третьем ряде узора бы и закончить. Еще бы попробоватала белую ленту на платье вместо голубой. Приложила бы.
А шляпки вдохновляющие. Про твое ювелирное владение спицами вообще молча завидую.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 13:14

arkhangel, Алла, платье мне хотелось именно длинным. Более взрослый образ. Другое дело, что пошире оно выглядело бы лучше... но вискоза оттянулась, обвисла и получилось так. Наверное нужно что-то добавить для объема.
За комплименты спасибо :-)

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение msjanaeva » 08 май 2014, 17:03

Спасибо. что разрешили тут советы спрашивать..в общем училась я вязать реглан...получилось нечто странное, выкинуть жалко...вроде и не туника, вроде и не платье, да и для свитера длинновато...погода серая, так что фото с айпада не очень передает яркость света. Прошу помощи, можно ли что-то сделать??карманы? поясок? или выкинуть и не думать??? (платье белое, в другом городе оставила, приеду в столицу сфотографирую)
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 20:14

msjanaeva, я бы распустила немного низа, чтобы только попу прикрывало, сверху же связано - распустить можно без потерь. И сшила полосатые лосинки. А если не распускать, то всё в целом неплохо, кроме обтянутого животика, там бы замаскировать чем-то. Можно и кармашками...

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение msjanaeva » 08 май 2014, 20:36

Ksulka, спасибо, я думала большой карман на пузяко, там просто еще белье одето((( в общем то вязала с целью научиться вязать реглан...так что можно и распустить...или забросить)))попробую модернизировать, не получится выкину...а лосинки уже штук 5 выкинула...вот такая я горе-швея :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Kukla Ksenia » 08 май 2014, 20:58

Ksulka, поздравляю с открытием темы! У Вас очень красивые куклы и наряды!

msjanaeva, а мне нравится ваше платье-в особенности цвет, просто "Мандаринка". Не хотите сделать на нем полянку цветочков, как у моих платьев? Кармашек тут на пузике не к чему. Или если распустить, делайте прибавку по краям равномерно, можно начать чуть выше талии, можно внизу нафантазировать оборочку.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Elena0111 » 08 май 2014, 21:06

msjanaeva, зачем выкидывать, можно и довести до ума: либо действительно свитерок, либо распустить до талии и добавить петель чтобы юбочка получилась, а можно и от линии груди. На юбочке связать полосочки другим цветом :P Тренироваться, так тренироваться, так сказать, идти до конца(ниток или ещё чего :wink: ), польза будет в любом случае :P А если есть вопросы по шитью или вязанию, заходите в гости к нашим рукодельницам, всегда будем рады помочь!!!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 21:23

msjanaeva, всё получится! Те, кто сейчас шьет другим на зависть, тоже в своё время учились и кучу пробников шили-перешивали-выкидывали. Это нормально! Да и сейчас, думаю, не всегда и не всё с первого раза выходит.

Kukla Ksenia, спасибо большое! Рада видеть в гостях :-)

Elena0111, Лена, а есть общие темки по рукоделию, ткни носом плз? А то я только общую сборку мастер-классов и выкроек знаю.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 21:28

Из хорошего. Сегодня я сшила ободок и пришила-таки липучку на платье для Just Like Me.
Изображение
Изображение
В ободок продета резинка, чтобы детские ручонки легко могли надеть и снять.
Назвали девочку Танюшей. Дочка катает её в коляске и укладывает спать :) Раскроила пижаму, которая параллельно еще и пробник выкройки брючек.
Последний раз редактировалось Ksulka 13 дек 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Kukla Ksenia » 08 май 2014, 21:31

Ох, шикарная подружка и наряд ей очень идёт.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Дочкины куклы

Сообщение Ksulka » 08 май 2014, 23:08

Да, эта девочка, паолка с молдом Клеоратры и мой итальянский пупс, которому исполнилось уже 16 лет, - лучшие дочкины игрушки!)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 01 мар 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Elena0111 » 08 май 2014, 23:48

А с Паолкой в обнимку это дочка? Такая классная фотография!!!
Ксюша, обычно если есть вопросы по шитью-вязанию, то пишут здесь в темке viewtopic.php?f=32&t=22068
Или в личных темках у девочек, кто шьёт и вяжет куклам-детям. И я и девочки всегда поможем, если знаем и умеем, а если что-то не умеем, то вместе и научимся!!! :D
Подружка Танюшка получилась прехорошенькая!!!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 09 май 2014, 09:19

Ага, доченька, Лен.
Она вирус подхватила и 5 дней температурила. А в тот день, когда спала температура наконец, приехала наша Клеопатра-блондинка. Мне очень хотелось эту куклу в руках подержать, но в моей экспозиции интернациональной этот молд уже есть. Поэтому новенькую вручила дочке. Назвали Катей и на следующий день сшили ей комплект белья в кроватку. А одежду пока сестринскую носит, стоит в очереди на игровой гардероб.

Ту тему я и знаю одну. Буду знать, что и вопросы туда можно :-) спасибо!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ulyna » 11 май 2014, 22:35

Ксюша, привет! Так рада, что нашла твою темку! Еще раз полюбовалась фото, такие наряды у девчонок твоих классные!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 11 май 2014, 22:59

Ульяна! Очень рада тебя видеть :-) вряд ли тут будет что-то сильно новое, разве что вот процессы какие, но я буду всегда рада увидеть тебя в гостях!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение poklon1979 » 13 май 2014, 01:11

Ох, как разрослась твоя темка! И сколько всего интересного я пропустила. Какой восхитительный наряд у Сой Ту! отличная длина, замечательные дырочки, мне все понравилось. особенно шикарные получились цветовые зигзаги! А какие у тебя гости :lol: Леночка, рада тебя видеть у Ксюши.
Дочка - самая красивая девочка и ради нее хочется творить и творить. Молодец, Мама Ксюша!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Кукольные наряды: процессы vs недоде

Сообщение Ksulka » 13 май 2014, 01:22

Здравствуй, Оксаночка! Рада видеть тебя в гостях :-) спасибо за комплименты!
Да, тут нового показывала чуть, но это всё в дополированном и окончательно оформившемся виде и на бейбиках будет. Т.ч. воспринимай как анонс :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Обзор туфелек Monique на Gotz

Сообщение Ksulka » 13 май 2014, 21:20

Я давно обещала и пока готово не всё. Начнем с того, к чему у меня есть наряды :) И потому они были сфотографированы для презентации рукоделок.

BABY (HEART CUT) SHOES (792) размер 72/39:
Изображение
Мои любимые туфельки, смотрятся на ножке очень изящно. Кстати,у Клёпы такие же, даже тот же цвет, но размер другой естественно. И у Готц застегиваются они на липучку, а у Клёпы на настоящую пряжку, что для игры безусловно минус. Никому из моих кукол, кроме Ани, эти туфли не подходят.

RIBBON SIDE MARY JANE (746) размер 72/39:
Изображение
Также подходят только Ане. Застежка на липучку. Хорошо смотрятся и на голой ножке, и на тонкие колготочки.

BOY SHOES (720C) размер 72/39:
Изображение
Мои фавориты :) Хорошо смотрятся с брючками и с вязаными из толстенькой пряжи вещами, платьями в т.ч. При желании можно из подзатянуть потуже и надеть на Сой Ту или на Джейми. У них ноги меньше, у Джейми еще и ощутимо уже, но шнурки делают свое дело, надеть можно. Правда, у Сой Ту сразу размер ноги выглядит 41ым человеческим :) А Джейми в них плоховато стоит, потому что сложно поймать равновесие, если ботинки болтаются на ноге.

Позже добавлю босоножки, кеды и сапоги.
Последний раз редактировалось Ksulka 13 дек 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Обзор туфелек Monique для Gotz

Сообщение arkhangel » 13 май 2014, 21:46

Качественная обувь, отлично смотрится на твоих куклах. А про липучки согласна, ребенку только так.
Я тут искала обувь для малышек Готц. Сейчас покажу. Сначала соблазнилась, а потом рассмотрела крепеж, представляешь, как их застегивать.
Изображение
http://www.amazon.com/BJD-Shoes-Back-An ... B008O14FQW

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Обзор туфелек Monique для Gotz

Сообщение Ksulka » 14 май 2014, 22:47

О, да! Но ты на бжд смотрела, а это игрушки для совсем другой возрастной и ценовой категории :-)
Хотя... я собственноручно оторвала лямку на паолковских сандаликах, т.ч. возраст не всегда помогает. :-(

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Ksulькины игрульки. Обзор туфелек Monique для Gotz

Сообщение Openok » 14 май 2014, 23:40

arkhangelв этих ботиночках только на молнию застегивать, а шнурки и застежка с дырочками - только отрегулировать один раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровой гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 19 май 2014, 23:27

Итак, я сваяла очередную часть игрового гардероба:
Изображение
Колготочки сшиты из детских гольфов размера 14, хлопок с лайкрой.
Изображение
Юбка держится на эластичном кружеве. Самый тонкий вариант, который я смогла придумать. Джинсу не подгибала, просто пристрочила кружево зигзагом - это и обметка, и эластичная строчка для резинки одновременно. Итого тонюсенькое кружево + один слой джинсы. Вполне можно надеть маечку и навыпуск с такой юбкой.

Кофточка выглядит великоватой, потому что я её запланировала носить и как кардиган с уже готовым платьем:
Изображение
А у платья застежка на липучку, обтачки и в общем оно не такое тонюсенькое и в облипку... Наверное, для лука с колготками и юбкой сошью всё-таки топ под кардиган.
Последний раз редактировалось Ksulka 13 дек 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Ksulькины игрульки. Игровой гардероб just like me

Сообщение msjanaeva » 19 май 2014, 23:32

спасибо огромное, обязательно делитесь вашими наработками...они так многим нужны!!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровой гардероб just like me

Сообщение arkhangel » 20 май 2014, 08:16

какая кофточка! и пуговички малюсенькие, красота
Ксюша, большое спасибо за выкройку!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровой гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 20 май 2014, 09:10

msjanaeva, на здоровье! Я рада, если это кому-то нужно.
arkhangel, пуговки - это для скрапбукинга, я покупала в закупке на нн.ру мешок, сейчас еще из Китая жду в рассыпуху разные цвета. Это не самые маленькие еще :-)
Выкройкой пользуйся на здоровье. Только штанцы, похоже, надо покороче сделать.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей