Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Паола Рейна и другие.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Паола Рейна и другие.

Сообщение rusapura » 25 апр 2014, 21:13

Наверное пора открыть тему и в этом подразделе, т.к. кукол-детей в моем доме становится все больше. И вообще как-то мои интересы сместились со взрослых фэшн-кукол в сторону кукол-детей.
Сперва мое увлечение было только куклами Тоннера, были и куклы-дети, но не как самостоятельные единицы, а как дополнение ко взрослым. Поэтому маленькие 8" кишата не прижились. Есть еще две тоннеро-девочки 12": Алиса и Марлей, к ним у меня отношение ровное, без особых восторгов. А вот куклы Паола Рейна зацепили, долго я читала тему и смотрела фото форумчан, примерно 2 года, прежде чем решилась на покупку. Хотелось трех разных девочек, свой выбор остановила на Лиу с каре, Норе с молдом Клеопатры Стратан и Кэрол. Лиу и Кэрол мне покупали в России, а Нору я покупала в интернет-магазине в Испании.
А заглянув в подраздел форума "Испанские куклы-дети" не смогла пройти мимо интригующей темы "Характерные куклы", и вот там я пропала и надолго. Какие же забавные мордашки, сколько эмоций, бархатные наряды. В общем теперь у меня двое малышей, и планирую еще :mrgreen:
Так же у меня есть небольшой пупс, его мне подарил старший сын на 8 марта в этом году. Как оказалось, точнее, как я сама разведала, это никакая не аргентинская оригинальная марка, а увы и ах, наглая подделка под беренжера. Качество конечно желает лучшего, но я его все же люблю, как подарок сына. А беренжеров я посмотрела и решила, что одну крошку надо купить. Ребенок уже томиться на нашей сортировке в городе.
На этом пока все :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение rusapura » 25 апр 2014, 21:14

:) резерв под фото

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Паола Рейна и другие. Лиу!

Сообщение rusapura » 07 май 2014, 19:30

Продолжить тему я хочу не с первой куклы-ребенка, а с последней и самой желанной и любимой. Это Лиу от Паола Рейна. Она для меня самая красивая кукла из серии "Амигос".
Изображение
На паолок я смотрела долго, не один год, и отговаривала себя. Все же я собираю взрослых фэшн-кукол, а тут совершенно другой формат, да еще и игровые.
Изображение
Из всех пересмотренных кукол ПР понравилась больше всего серия "Амигос", а именно Лиу и Клеопатра. Пока думала-думала, Клеопатра пропала из продаж. Но зато появилась Лиу с каре, вот тут-то я и попалась окончательно и купила ее, правда только в трусиках. Но наряды - это дело наживное. А пока она носит Платье от Рут, что я сняла с Норы.
Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 май 2014, 19:43

rusapura, поздравляю с новой темой в этом разделе!
Какая Лиу красавица!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение rusapura » 07 май 2014, 21:31

Kukla Ksenia, спасибо! Я тоже считаю ее очень удачной куклой. Она необыкновенная для простой игровушки.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение rusapura » 08 май 2014, 22:21

Второй куклой ПР у меня стала Нора с молдом Клеопатры Стратан от Рут. Мне вообще очень нравится этом молд. Вначале искала именно Клеопатру, но потом я узнала, что у нее в тельце встроена пищалка. Мне такое не понравилось, тогда я посмотрела на Нору. Понравилась именно в наряде от Рут. Купила ее напрямую из Испании. Девочка очень милая, и мне кажется, что этот молд идеально подходит для мулаточки.
Изображение
Волосы у нее чудесные, очень мягкие и тонкие, думаю, что это нейлон. Очень густая прошивка, и челка прошита отдельно, а не выстрижена из пробора. А какая у нее милая и озорная улыбка.
Изображение
Почему-то думала, что она будет пахнуть шоколадом, но она пахнет так же, как и Лиу, и Кэрол.
Ах, да. Девочку я назвала Аишей :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение rusapura » 12 май 2014, 19:38

Сейчас хочу показать мою последнюю паолку, которая приехала первой. Если честно, то она меня очень разочаровала. Я даже пожалела, что к тому времени оплатила Нору и Лиу. Мне не понравилось качество волос, короткая челка дыбом, залитые клеем глаза, и то, что она не стояла. Теперь стоит, но и то надо смотреть, как ножку ставить.
Была она такая:
Изображение
Потом я ее завила, но результат все равно не понравился. Качество волос отталкивало.
Изображение
Потом я купила акриловые глазки и нейлон для прошивки двухцветный. Полностью перепрошивать не стала, убрала только волосы с макушки, что с челки и самой короткой части лесенки. Сделала только двухуровневую лесенку. И челку прошила отдельно. Получилась этакая Синеглазка из Незнайки. Результат мне нравится.
Изображение
Изображение
Фото волос:
Скрытый контент: показать
Изображение

Но все равно мне не нравится молд. Заранее извиняюсь перед любителями, но на фоне серьезной Лиу и жизнерадостной Норы, она мне кажется глуповатой. Как игровая кукла - она чудесна, и если бы у меня была дочка, то я бы с удовольствием ей подарила. А так придется продавать. Мне, взрослому коллекционеру, она совершенно не интересна :(

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Паола Рейна и другие.

Сообщение kis888 » 08 июн 2014, 00:00

rusapura, да, Лиу - вне конкуренции, супер удачный экземпляр. Волосы Кэрол ты классно перепрошила, но с карими мне она как-то ближе. ИМХО.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей