Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 30 апр 2020, 13:03

Сегодня у меня вдохновение, писательский прорыв. :P
Покажу сшитое из нашего кукольного ателье. Сейчас у меня все мысли о том, как закончить проект. Осталось сшить ночнушку. Ткань выбрала, кружево тоже. Осталось начать и кончить.
Показ начну с завершающего элемента коллекции, пальто, шапка и горжетка. Я не ожидала что закроются магазин и не спешила заготавливать материал. Поэтому пришлось шить из наличия. Это и хорошо, запасы надо растрясти!
Пальто из замши с отделкой мехом, шапочка мне категорически не нравится, потом переделаю. Я люблю когда все по-настоящему, ни у кого в жизни я такой шапки не видела. Поэтому связала дополнительно шапку и снуд. Так мне нравится больше. Начинала я без энтузиазма, но потом вошла во вкус. :lol:
Первое фото учителя, что бы было ясно как должно выглядеть в итоге.
Изображение
Моя модель Corolle, настоящая француженка.
Мое фото "атмосферное", отчетное.
Изображение

Изображение
Весь комплект.
Изображение
На сегодня у меня все. Надо и работать иногда. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 01 май 2020, 07:00

Ника! Какая у вас хорошенькая реплика Джинни! Милашка! Теперь буду ждать ваших нарядов для малышки... а то... сижу и не могу "въехать" в образ... чтобы такое придумать из одежды?
А то, что волосы паричком -так у винтажек моих тоже так же.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 02 май 2020, 12:28

Kozetta писал(а):Источник цитаты Про радость от кукол- да, хорошо, когда она есть. Благодаря сегодняшнему кризису, у меня появилось время обдумать свою жизнь и все переоценить. И задала себе вопрос- а какую куклу я себе оставила, если пришла такая необходимость? И не смогла на него ответить. Потом пришло понимание, что даже если у меня будет одна кукла, я ей подберу много образов и мне ее будет достаточно. А меня лишние куклы стали тяготить- много времени на уход, протирку, приведение в порядок.

У меня в основном коллекция из кукол 1/6 и разных малышей до 25 см. Большими я считаю кукол от 25 см) Таких у меня немного, иначе я бы тоже с ума сошла: где их разместить, чтобы не пылились, да выглядели красиво, да всех одеть надо сколько времени :crazy: Но иногда мелочь тоже начинает давить, тогда прореживаю)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Это Carmen Gonsalez, про нее я отдельно напишу подробно и покажу во всей красе. Игровая куколка, но очень милая.

Очаровательное личико у нее. А рост?
Kozetta писал(а):Источник цитаты У вас отличные наряды у мини АГ, суперские! А пудель- то какой! Он из шерсти? Сами делали или покупали и какой у него примерно рост? Фото просто прекрасные, летние, атмосферные! Я так не умею).

Большое спасибо) Я не сразу научилась, да много еще не умею, просто фоткаю как глаза видят) Пуделя покупала у мастера в ВК, он сделан по образу пуделя немецкой Билд Лили, куклы, которая является прототипом Барби. В высоту от лап до макушки примерно 7 см.
Kozetta писал(а):Источник цитаты Покажу сшитое из нашего кукольного ателье. Сейчас у меня все мысли о том, как закончить проект. Осталось сшить ночнушку. Ткань выбрала, кружево тоже. Осталось начать и кончить.

Шикарная работа :clap: :clap: :clap: Вот так я не смогу: отшить целый гардероб на одну куклу)

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 03 май 2020, 16:34

Kozetta, с возвращение :)
Интересная работа с пальто. мне тоже больше с вязанной шапочкой нравится вариант. Ещё бы это пальто интересно с капюшоном смотрелось IMHO.
Не могли бы вы немного про школу шитья рассказать. Все таки вы сами очень хорошо и до неё шили. Она что-то вам дала?
У меня ещё один вопрос: там только на кукол размера паолок шьют?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 06 май 2020, 12:18

Lavinia, приветствую, как я по вам соскучилась! Да, капюшон бы тут был к месту, но в моём потоке мы его не проходили. Я очень рада, что вас заинтересовала школа шитья. Мы там шьем на кукол любого размера, не только на Паолок, и в этом главное достоинство и радость. Нас учат строить выкройки на любых кукол, кроме пузатеньких младенцев :D. Да и на них можно, знаний я думаю, хватит. Основы шитья я знаю, но там много дают технических секретов и тонкостей именно для кукол, я всегда удивляюсь, сколько я ещё не знаю. Моя цель была выкройки и научиться шить как можно аккуратнее, те технология пошива. После окончания курса всем участницам, сдавшим проект, будет доступ в школу других потоков, все потоки разные, в первом, например есть капюшон и реглан, буду оттуда дополнительно знания брать. Обучение 6 месяцев, пролетели как один день. Ещё надо "хвосты" по выкройкам сдать. Да, у нас есть журнал, где все домашние задания отмечаются, все по настоящему.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 06 май 2020, 20:12

Kozetta, Спасибо :)
Я на Pixiefaire смотрела классы как-то, но не участвовала. Там по-другому сделано: шитьё, дизайн и выкройки- три отдельных потока. Мне не понравилось. Когда все вместе - это намного лучше и интереснее. Ещё замечательно, что учат интересные фотографии делать, а не просто технические фото.
Может соберусь к осени тоже:)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 10 май 2020, 10:45

delena писал(а):Источник цитаты Теперь буду ждать ваших нарядов для малышки... а то... сижу и не могу "въехать" в образ... чтобы такое придумать из одежды?

Я тоже пока образ не придумала. Хотя производитель их и в брюки и в платья наряжает. И шляпки! Они им очень идут. Пока до неё у меня руки не дошли.
Зато у меня получилось сшить платье для Минуш. Такая оказалась настырная девочка, я её продать хотела, а она решила остаться у меня. Я её уже показывала, это куколка с росписью Сильвии Наттерер. Моя версия что покупателей чёлка не устраивала. Я вычесала несколько прядей, подстриглась чёлку и уложила при помощи воды и носка. Дело на пять минут. Жалко что производители не заинтересованы в качестве своей продукции.
Изображение
Изображение
И, естественно, уже купила ей сестренку, тоже с росписью Сильвии. :oops: Я не исправима.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 11 май 2020, 12:03

Ника, куколки от Сильвии очень... милые и добрые.... "теплые" так сказать хочется про них Люблю их!
У меня живут несколько девочек, разных молдов и размеров.
Те, что ростом 38 см, приехали без одежды. Вот мы и придумываем как их приодеть.
Ваша Минушечка хороша! Хорошо, что осталась у вас жить. А какое необычное платье вы ей сшили, такой интересный крой...
А меня заинтриговало вот эта фраза -
чёлку и уложила при помощи воды и носка
... Это как? При помощи носка? Расскажите, пожалуйста!

уже купила ей сестренку, тоже с росписью Сильвии

Ой! Хотим посмотреть!!! Кто такая и какая куколка!?

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 11 май 2020, 13:22

Kozetta, пришла вас поблагодарить :D Вы так интересно рассказали о школе, что я решила не откладывать на осень, а записалась на майский поток обучения. Надеюсь время найдётся, тем более, что в отпуск в этом году никуда не поедем.
Минуш и правда хороша, особенно в этом платье. Будет интересно увидеть двух кукол вместе.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 17 май 2020, 08:36

Lavinia, Спасибо за доверие,я думаю что вам понравится и будет полезно, тем более что в вашем потоке самые интересные наряды. :clap:
delena писал(а):Источник цитаты Это как? При помощи носка? Расскажите, пожалуйста!

Делена, это очень просто, технология известная. Берем куклу, у меня Минуш из коробки, давно хотела ей челку подправить, эти три волосинки под повязкой :D Я сначала добавляю несколько прядей вперед, к чеке, потом окунаю челку в горячую воду (не кипяток), расчесываю, срезаю лишнее, выравниваю новую челку.
Изображение
Затем одеваем носочек с не тугой резинкой, укороченные женские отлично подходят. Смотрим на нашего гнома
Изображение
Ждем час-два, не проявляем нетерпения :) И вот что вышло
Изображение
Покажу мою новенькую, с росписью Сильвии. Очень нежная девочка. Жалко что у мастера нет постоянства, какие-то лучше выходят росписи, какие-то похуже на мой взгляд.
Изображение
Ну и вся моя банда желает вам хорошего настроения, тем более скоро уже календарное лето. А с ним и клубника.
Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 18 май 2020, 04:04

Ника, спасибо за науку "про носок" - все просто и понятно!
А "ваша банда" - хороша! На любой вкус есть куколки.
новенькая, с росписью Сильвии
... очень грустная малышка... прямо так и хочется ее пожалеть...

Жалко что у мастера нет постоянства, какие-то лучше выходят росписи, какие-то похуже на мой взгляд.

Скорее всего , я так думаю, что Сильвия расписывает одну-две сама, а потом это делают по ее образцу др. мастера.
Я хочу ... очень , поселить у себя мини Джульетту... НО! цена на эти куколки ... что-то высокая... Сейчас продавалась такая куколка на Бейбиках... Все смотрела на нее я ...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:29

delena писал(а):Источник цитаты Я хочу ... очень , поселить у себя мини Джульетту... НО! цена на эти куколки ... что-то высокая... Сейчас продавалась такая куколка на Бейбиках... Все смотрела на нее я ..

У нас с вами мысли в оном направлении работают....Я тоже хотела, но во мне включился бизнесмен, я подумала и решила что если вдруг не мое, за эту цену не продать.Или очень долго продавать.
Lavinia писал(а):Источник цитаты записалась на майский поток обучения. Надеюсь время найдётся, тем более, что в отпуск в этом году никуда не поедем

Я так за вас рада! Самый интересный поток по моделям. Я думаю что вам понравится. Домашние задания можно потихоньку выполнять.Я сейчас "хвосты" сдаю. :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:42

Я к Паолкам равнодушна, а они от меня уезжать не хотят. Раз так, сшила наряд, не голой же стоять.
Изображение
Как ни странно, мне понравилась кукла, выпущенная для Имаджинариума, с закрывающими глазами.Правда я ее пересадила на тело 2015 года, тк широко разведены руки, не удобно шить и вязать. Покажу позже, сейчас шью на нее костюм. 8)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:42

Удалю дубли
Последний раз редактировалось Kozetta 24 май 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:43

И ещё один :mrgreen:
Последний раз редактировалось Kozetta 24 май 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:44

:?: чудеса! То не отправлялись совсем, то четыре раза.
Последний раз редактировалось Kozetta 24 май 2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 май 2020, 07:45

:crazy:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 27 май 2020, 08:49

что-то... все не так отправляется...

Но! Продолжу общение...
Ника написала
У нас с вами мысли в оном направлении работают...

Это я уже давно заметила!
Мне тоже Паолки.... как бы сказать ... я к ним равнодушна... Осталась одна . да и та где-то лежит...
Но, как говорится на вкус цвет товарищей нет!
Пыталась несколько раз поселить у себя куколок Дисней - увы! Совсем не мое...И рост хороший(мой- 30 см) и тельце ровненькое... Но, что-то меня в них ..." к душе не лежит". Так и уехали.
Зато мимо др. девочек не могу пройти мимо! Знаю, что они есть у меня, да и не одна! А ручки так и тянутся к ним!
Это я про винтаж, немецкие куклы Ева Харта!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 май 2020, 10:06

Изображение

Покажу первый пробный наряд для Джинни. Сначала она мне не очень нравилась, а теперь у нас любовь. Очень приятно на неё шить и вязать оказалось. Ещё есть сарафан, но без декора, жду когда магазины заработают. Уж не знаю, правильно я поступила или нет, прикупил ей подружку негрика. Она абсолютно другая по строению тела, размер ноги меньше, отлично подошли туфельки от Лорри и Американ герл мини. Всё части тела из мягкой резины, реснички не нарисованы, а пластик. Глаза как у тигрицы).

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 27 май 2020, 10:29

Ага! Джинька -то какая хорошенькая!!! Личико-то какое красивое. Джинсики с цветочками, кофточка-маечка!
Для меня джинсики сшить... это такая проблема! Тем более на такую малышку...

А что за Негрик? Просим показать!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 май 2020, 10:30

delena писал(а):Источник цитаты тоже

Мне Паолки нравятся тем, что на них много МК по вязанию. А так, статичные абсолютно куклы. Правда я тут переделала головы на шарнирные, стало веселее немного, хоть как то оживились.
delena писал(а):Источник цитаты про Ева Харта

А я хотела, но решилась заселить.... Даже не знаю почему. Скорее всего опасаюсь что положу на хранение и забуду. Я сейчас так много кукол продала, а ещё сколько лежит без дела, а ещё сколько кукол которых будет трудно продать. К сожалению, спрос на все очень колеблется.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 27 май 2020, 10:48

Ева Харта... очень "теплые" и позитивные куколки. Самые мои любимые! Хоть и статичные. Попробуйте, поселите у себя, а продать эту куколку всегда можно.

А про Джинни Вог... Хочу показать своих "старушек" . Вот они какие у меня.


Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 май 2020, 11:15

delena, какие прелестные малышки, ваши, наверное, 50-х годов? И наряды очень подходят. :clap: На протяжении истории этих кукол так менялся овал лица, строение тела, форма ног, что вид получался самый разный, но стиль и узнаваемость остались. Боюсь что благодаря вашим фото, у меня теперь джиномания начнется :D

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 27 май 2020, 12:21

Спасибо, Ника,что вам понравились мои девочки.
Да, они 50-х годов...
И вы правы, узнаваемы, хоть и меняется что-то в них....Но стиль остается.

Показывайте своих куколок, которые у вас лежат без дела. А вдруг... понравятся мне или еще кому-нибудь.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 29 май 2020, 16:04

Показываю мою новенькую негру. Жалко что фото не передал цвет глаз, они янтарные! [
url=https://radikal.ru]Изображение[/url. url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 30 май 2020, 05:47

О! Негрик! И тоже в стиле "Джинни Вог" . Как интересно.... Не видела такой девочки... Спасибо , что показали.
Хоть я ... равнодушна к "черненьким" ... но ваша детка хороша.
А где купили? Что-то я в шопике не видела ее.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 31 май 2020, 11:16

delena, у меня черненькие раньше не приживались, посмотрим как будет сейчас. Купила в Шопике. Я с ебей не дружу, изредка ещё на авито беру. Пока она у меня в коробке, ждёт своего часа. :D Как и многие мои девочки. Несколько раз покупала Готц, вот сейчас лежит в коробке принцесса. Достала, сфотографировала, вся в раздумьях оставить или продать? Такая она вся новенькая, волосы отличные, скрипучие, не мытые ещё и выкроек на Готц ну очень много. А у меня лежит..... url=https://radikal.ru]Изображение[/ur l. url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 02 июн 2020, 07:56

Девочка Готц хороша. Но! Для меня большая... Своих Готц тоже продаю помаленьку... Кто-то конечно останется.
Вашу Николетту продала... и... жалею! Очень! Такая красавица была!

Так, ждем еще показа кукол

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 03 июн 2020, 13:51

Меня долго упрашивать не надо. На волне увлечения Ginny захотелось мне винтажную куклу. А тут и в Шопике увидела и сон потеряла, размышляла что дорого, но на Pinterest такие фото, что удержаться не могу, хочу! Скопила денег, купила. Сегодня получила и сижу вся в противоречивые чувствах. Во-первых, кукла оказалась ходячая, голова не шарнирная, только вправо-влево поворачивается. Во вторых, с дороги никак не открывались глаза. В-третьих, парик приклеен очень странно-и к ушам, и низко к шее и чёлка ко лбу :icon_e_sad: ну и как бонус это общая чумазость куклы. Эх. Помыла бедолагу, столько грязи сошло. На теле ни царапинки, пластик хороший. Горюю. Зачем денег столько убила? url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 04 июн 2020, 01:03

Kozetta писал(а):Источник цитаты Я к Паолкам равнодушна, а они от меня уезжать не хотят. Раз так, сшила наряд, не голой же стоять.

Какой наряд красивый получился: многослойный с разными фактурами. Очень модный) И главное, кукле идет как родной) Не надо такой девочке уезжать)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Показываю мою новенькую негру. Жалко что фото не передал цвет глаз, они янтарные!

Красивая крошка) Будете ей шить или в родном оставите? А туфельки где потеряла, Золушка?)
Принцесса Готц хороша, но для меня однозначно слишком большая кукла. С детства не дружу с куклами выше 30 см)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Сегодня получила и сижу вся в противоречивые чувствах.

Сколько раз у меня так было: хочешь куколку, ждешь ее, а когда приедет, только чувство разочарования вызывает. Может, надо подождать, отложить ее? Пройдет время, и захочется ей что-нибудь сшить-связать, и станет куколка своей. А нет - продадите)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей