Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Синди

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Куклы Синди

Сообщение electra27 » 27 авг 2011, 17:27

Привет , девчонки! Зашла полюбоваться на ваших красавиц и рассказать свою историю. :D
Но, первым делом
Maryashka, какие они у тебя красавицы! Яркие, счастливые, солнечные!
klubni4ka-konfetka, засмотрелась на твою холидейку. Она необыкновенная!

Однажды, гуляя по кукольным магазинам, желая удовлетворить свою коллекционную жажду,купив 3-х желаемых Барби(одну в подарок племяннице на День Рождения-как же мы любим находить предлоги для необдуманных покупок), :) я наткнулась на нее. Красавица Синди-куколка мечта. Вживую я ее до этого не видела, только на вкладышах из жевачек, которые старательно собирала и хранила. Она смотрела на меня из помятой коробки огромными васильковыми глазами, а я недоумевала, какое чудо забросило эту красавицу в такой обшарпанный магазинчик. Она стояла в укромном местечке среди глупо улыбающихся вульгарных китаянок, по сравнению с ними довольно-таки дорогая. Я выгребла из кошелька все деньги и -о чудо, мне их хватило. Домой я пришла со счастливой улыбкой ребенка и даже не сразу открыла коробку. Муж посмотрел на меня укоризненным взглядом, но ничего не сказал.
Синди оказалась волшебно красивой. Но вскоре у меня появились шарнирочки, и малоподвижные куколки остались в прошлом.
Любимые-сидеть на полочке и радовать мой взгляд, ненужные оказались подарены дочке и племяшке.
Так бы и сидела грустная Синди на своем диванчике, если бы не мой сегодняшний творческий порыв.
В прошлом году, отдыхая в Сочи, я ухитрилась приобрести себе шарнирную Бэллу. Эта куколка у нас не продается. Покупалась она под пересадку, но оказалось, что тон ее тела не подходит ни одной из моих любимых Барби, кстати , как и шейный шарнир. Лицо Бэллы мне не нравилось совсем, вызывало скрытое раздражение, а про волосы даже и говорить не хочется.
Пожалев, что такое прекрасное тело пропадает, я ее отправила на ту же злосчастную полку. :)
А сегодня меня озарило-я поняла что шарнирное тельце просто создано для Синди.
Пересадка прошла удачно, тон совпал идеально, только пришлось обмотать штырек, на который крепится голова, лейкопластырем.
И свершилось чудо.
Солнечные лучики бегают несмело,
Капельками времени по светлым волосам...
Ты такая нежная-и глядишь несмело.
Понимаю точно я-тебя в беду не дам!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось electra27 27 авг 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 27 авг 2011, 18:01

красивая истроия и кукла лапочка!

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Куклы Синди

Сообщение electra27 » 27 авг 2011, 18:24

Спасибо за комментарий, а то я переживала, что мой рассказ может оказаться не к месту. :(
Просто очень хотелось показать мечту своего детства, и это стремление пересилило все доводы разума :D

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение karry » 27 авг 2011, 19:36

electra27, а стихотворение сами сочинили? Трогательно :roll:

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Куклы Синди

Сообщение indigos » 27 авг 2011, 23:53

electra27, расскажите поподробнее, что это за шарнирная Белла такая? Очень необычные шарниры у неё, не очень эстетичные, но привлекают тем, что дают много подвижности. Судя по шарнирам самим, сама кукла (Белла) достаточно давно выпускалась?? Сейчас как-то не наблюдаю таких кукол, с такими телами.

ВОт, и в тему с новыми куклами выложу фотки. Синди с синими глазами для меня просто как наркотик))
На неделе пришла одна из моих любимых синеглазок - Beautiful bows. Теперь будет одна на «пощупать», а вторая так и будет нрфб-шкой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 28 авг 2011, 00:00

она с сиреневыми))у меня их 2 тоже

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение Gwen Lee » 28 авг 2011, 04:25

Maryashka красивые у вас девочки! Пати леттерс,обалденная пардон! Вы так здорово ее сфотографировали!

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение karry » 28 авг 2011, 09:45

indigos, красавица )) Я по платью ее с ума схожу просто :)

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 28 авг 2011, 13:17

Arina_Mart, Gwen Lee, electra27 спасибо! :D

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 28 авг 2011, 13:22

У Beautiful bows такие глаза большие, красивые. И платье классное. Недавно была возможность приобрести ее, но я упустила, жалею теперь :(

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 28 авг 2011, 14:00

моя любимица в новом платье-мне кажется ей идёт-это одна из моих раритеточек!
Изображение
_IGP4316 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr
Изображение
_IGP4318 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr

Аватара пользователя
Anastasianna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Синди

Сообщение Anastasianna » 28 авг 2011, 18:21

Maryashka
А она есть сейчас на ибэй
http://www.ebay.com/itm/RARE-VINTAGE-BE ... 20bb9e21d7
Недешево, конечно, но, наверно, намного дешевле теперь и не будет?

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Куклы Синди

Сообщение indigos » 28 авг 2011, 20:29

karry, на тему платьев хочу сказать вот что: сами по себе платья (и как родной аутфит, так и отдельные коллекции) смотрятся очень красиво и интересно (что для иггровых кукол актуально). Но вот как предмет коллекционирования - гадость! Очень много одежды сшито из проклеенных материалов, в итоге одежда при игре будет износостойкой, а вот по сравнению с серьезными аутфитами - это похоже на клеенку (Пати леттерс. мейк ми ап, перли принцесс, и даже пати лайтс какая-то «клеенчатая», есть также и некоторые другие отдельные вещи родных аутфитов). Но некоторые вещи сшиты из тончайших и прочных материалов - попстар, жокей, дримтайм,смэш хитс). Я не имею ввиду трикотажную одежду, говорю только о хб или синтетике нерастягивающейся. И это не учитывая отдельных коллекций одежды (там тоже не очень всё хорошо - это заметно только при тактильном контакте, визуально нельзя определить, даже если одежду будут вертеть перед глазами во всех ракурсах).
У Синди Соире Магнифик, по-моему, платье вообще из подкладочной ткани сшито...
Собственно, это я к тому, что, как сшито платье beautuful bows, меня расстроило. Отвратительно) Изделека - красиво, а вблизи - видны все нитки на швах, ткань на торсе натянута. И смотрится как матрас какой-то. Очень громоздко смотрятся на ней банты (эти банты девочки могут одевать себе на волосы как заколки). Не всё так плохо, конечно :)) Но некоторые платья у меня даже нет желания пока отпаривать - скорее всего, они с трудом примут естественную форму. Стирка их мягче не делает (это ж клеёнки).

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Синди

Сообщение Ллариан » 28 авг 2011, 23:01

Чистый и абсолютный восторг :)
Какая она оказалась зайка!! :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 29 авг 2011, 05:13

Anastasianna спасибо, посмотрела. Но, видимо пока эта куколка не моя.

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 29 авг 2011, 05:16

Ллариан поздравляю с Hot looks! Мне тоже очень нравится, лапочка.

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 29 авг 2011, 05:23

klubni4ka-konfetka прикольное платье! Сами шили или покупали?
А что за кукла - Холидей?

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение karry » 29 авг 2011, 08:16

indigos,интересно было про платья почитать) У меня Перли принцесс в родном, понимаю, о какой "клеенке" речь идет. Мне почему-то кажется, что такие наряды в процессе игры долго бы не продержались, быстро товарный вид потеряют... Уж очень недолговечным материал выглядит. Зато красиво смотрится, что для детей, для которых эти куклы и выпускались, главное :)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 29 авг 2011, 08:56

Maryashka писал(а):klubni4ka-konfetka прикольное платье! Сами шили или покупали?
А что за кукла - Холидей?

Нет это редкий вариант мейк ми ап с другим макияжем и зелёными глазами.Насчёт платьев-все айтфиты от Синди безумно нравятся.От Синди прекрасные бантики платье на мой вкус шикарное не разочаровало совершенно,перли принцесс наряды и мейк ап послный восторг!

Аватара пользователя
Anastasianna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Синди

Сообщение Anastasianna » 29 авг 2011, 09:43

http://www.ebay.com/itm/RARE-ROMANCE-N- ... 1e66881cab

Ничего себе! Редкость, как я понимаю. Наверно, и по этой цене она улетит через пару часов.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение rizhaya » 29 авг 2011, 10:22

Не факт ,что через пару часов .Если только совсем "сумасшедшие " по Синди. :lol: . Хотя Романс уже была на бее ,помнится,по цене около 400. Видимо,была куплена,хотя очень долго пролежала. :lol:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Синди

Сообщение Ллариан » 29 авг 2011, 10:29

Maryashka спасибо! :D
Она меня очень удивила, так понравилась, просто ухх!
Хотя она отколола номер по приезде. Отколола в прямом смысле. Хотите коллекционерский хоррор? :mrgreen: Она была НРФБ, но скотч на коробке был надрезан, а прозрачное окно пластика потемнело, поэтому я вытащила её с подложкой из коробочки, чтобы полюбоваться. Решила чуть наклонить голову, чтобы положение было более естественное. Усилие было крохотное, вы все знаете сколько силы требуется, чтобы наклонить голову Синди. Но голова вдруг отвалилась и повисла на пришитых к коробке волосах. Шея раскололась поперек, точно по линии входа в голову :shock: .
Честное слово, чего только некоторые куклы не сделают, чтобы выбраться из коробки :lol: Пришлось доставать её, извлекать шарнир и кусок шеи из головы, вклеивать всё на свои места и водворять голову обратно. Кончилось всё хорошо, и она опять как новенькая. Но просто вот вам и НРФБ.
История бы не стоила упоминания, если бы это был первый случай откалывания шеи у Синди. Но у меня такое уже случалось с другой куклой, шея также раскололась поперек в области крепления шарнира. Но та кукла была поигранной, а эта новой. Шейный шарнир у Синди, в отличии от Барби, занимает всю выемку в шее, и если швы шеи плохо обточены, создается напряжение, и пластик шеи может треснуть. Интересно только, пластик шеи стал таким хрупким от времени, или он просто хрупкий по определению? :roll:

Anastasianna Да нет, ROMANCE N ROSES не очень редкая.
Просто коробка в очень хорошем состоянии, что для многих коллекционеров очень важно.

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 29 авг 2011, 11:11

Ллариан это очень обидно. У меня тоже подобное случилось, с невестой, но только голова отломилась, приклеила суперклеем. Теперь правда страшно их головки трогать.
Последний раз редактировалось Maryashka 29 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Синди

Сообщение Ллариан » 29 авг 2011, 11:47

Maryashka писал(а): Ллариан это очень обидно. У меня тоже подобное случилось, с невестой, но только голова отломилась, приклеела суперклеем. Теперь правда страшно их головки трогать.


Звучит в точности как то, что случилось с моей.
В процессе операции я немного обточила шарик шарнира наждачной бумагой, и он стал двигаться свободно, так что больше он не будет давить на шею и она не сломается. Но вообще конечно засада. Т.е. кукол в коробках теперь даже трогать будет страшно :| Ну что ж, плата за возраст куклы, я полагаю.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение Rei-ka » 29 авг 2011, 12:09

Девочки, поздравляю всех с покупками! Куклы просто супер!

Ллариан, Maryashka Подобная болезь очень часто встречается у НРФБ. Это происходит не столько от времени, сколько от условий хранения. Пластик на шее становиться хрупким из-за того, что кукла скорее всего стояла долгое время на солнце. Именно из-за солнца темнеет "стекло" коробки. У игранных Синди это встречается намного реже, т.к. их обычно хранят в коробках-мешках-пакетах, т.е. без доступа прямых солнецных лучей.

А про аутфиты лично у меня сложилось впечатление, что они пошиты не для игры. Несмотря на то, что за некоторым исключением они очень просто снимаются, ткань не предназначена для длительного использования. Материал и вправду похож на подкладочный (не у всех конечно, но что есть то есть). Но вся фишка в том, что когда кукла стоит на полке, платье смотриться круто. Потому и люблю Хасбровскую одежду (особенно когда она в хорошем состоянии ко мне попадает :mrgreen:)

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Куклы Синди

Сообщение electra27 » 29 авг 2011, 12:31

karry писал(а):electra27, а стихотворение сами сочинили? Трогательно :roll:

Конечно, сама, просто :oops: После ее преображение, строчкм сами собой в голове возникли. :D

indigos, поздравляю с прриездом новенькой девочки!
В ее васильковых глазах можно утонуть!
electra27, расскажите поподробнее, что это за шарнирная Белла такая? Очень необычные шарниры у неё, не очень эстетичные, но привлекают тем, что дают много подвижности. Судя по шарнирам самим, сама кукла (Белла) достаточно давно выпускалась?? Сейчас как-то не наблюдаю таких кукол, с такими телами.

Здесь на форуме где-то была тема об этих куколках. Согласна-шарниры сделаны не очень аккуратно, но тон тела совпадает идеально. Да и подвижность у этих шарниров огромное. Тельце Беллы мне кажется похожим на тела Обитцу по виду шарниров.
Мне кажется, Беллу выпускают и сейчас, даже где-то видела коллективку на ее покупку. :D
Ллариан какую же прелестницу Вы у себя поселили! Ослепительная куколка.

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Куклы Синди

Сообщение indigos » 29 авг 2011, 17:15

С хрупкими телами мне ещё не попадались, но у всех кукол, у которых есть резинки в волосах - все эти резинки полопались. Все абсолютно))
Как-нибудь соберусь и обзор по туфлям напишу, а то у самой проблема с обувью кукольной (окромя Барбей, но и у них даже с коллекционными туфлями могут выйти конфузы).
electra27, спасибо.
На предмет глаз - глаза огромные, и для меня один из самых симпатичных мейков. Но больше нравится гимнастка - у неё "подводка" глаз темнее, в итоге четко обозначенные контуры глаз делают куклу более похожей на человека. Взгляд почти совсем взрослый ))
По поводу Беллы не поняла, какой фирмы кукла (просто сама Белла выпускается и тонером, и мателом, и ещё вот ваша кукла).
Ллариан, а у Хотлукс вашей волосы волнистые или с острыми углами? У моей куколки волосы будто зигзаообразные (кстати впервые встретила именно такой способ «завивки» у Синди, ибо ни у одной с волнистыми волосами не было таких острых углов в волнах.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 29 авг 2011, 18:26

Лен у меня обычная или с лицом теннисистки?Девочки какие у кого балерины-может знаете тоже?
Изображение
_IGP4343 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr
Изображение
_IGP4344 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr
Изображение
_IGP4342 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr
Изображение
_IGP4341 by klubni4ka-konfetka28, on Flickr

Аватара пользователя
Maryashka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:01
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Maryashka » 29 авг 2011, 18:45

klubni4ka-konfetka какая хорошенькая, первый раз такую вижу.

А вот та самая невеста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Куклы Синди

Сообщение indigos » 29 авг 2011, 20:48

Maryashka, красивая невеста)) Я вот себе тоже такую хочу, только с голубыми глазами.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]