Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фирмы "Звезда"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 01 июл 2008, 19:47

Olxa писал(а):сегодня совершенно случайно наткнулась в ближайшем детском мире: Анастасия, завод "звезда"
Изображение

личико мне конечно не нравится, но она и покупалась с целью попробовать перерисовать :)
Изображение

А, пока приодела ее, обула и волосы привела в порядок, насколько возможно
Изображение

Эх... там еще блондинка была.... автра вернусь и куплю :)


А у меня блондиночка живёт (мне Артэни прислал из Москвы, поскольку куклами этой фирмы нас обнесли). Всё думаю ей длинный сарафан пошить, да руки не доходят. А еще у меня живёт Боярин, которого мы зовём Дедком. Этот, как прибыл, сообщил, что боярин он по недоразумению, скинул свою шапку с шубой, затребовал рубаху красную да серьгу золотую в ухо, а затем еще со мной до Парижу ездил и там"рулил" в Евродиснейленде в буквальном смысле
Изображение
Изображение
Изображение
а это моя блондиночка Эля

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 02 июл 2008, 07:42

Ух, мужичок какой миленький!!!! Надо тоже по магазинам походить с большой зарплаты :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 02 июл 2008, 07:48

Вот тут боярин есть, наткнулась, когда искала домик:
http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1403
Может, кому пригодится=)

his
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:29
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение his » 03 июл 2008, 17:00

мне очень понравились давно уже. в силу того что я заводских кукол рассматриваю только с точки зрения *щас перекрашу*
у кого нибудь есть ссылка на сайт звезды? не нашла
или где их можно купить? пожалст :D

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 03 июл 2008, 19:57

Сайт Звезды здесь http://www.zvezda.org.ru
Только кукол, которых завод выпускал с 1997 г., уже не производят пару лет. Продукцию Звезды - сборные модели, игры - можно купить в сети, но ни на Заказывай, ни на Озоне, ни на Болеро (эти три магазина сама Звезда рекомендует) кукол тоже нет.
Здесь можно посмотреть адреса реальных магазинов, торгующих продукцией Звезды: http://www.zvezda.org.ru/?cat=11
В Питере ни по одному из указанных адресов кукол не видела, только модели. Последний раз видела кукол Звезды примерно год назад в сети Детский мир - так что если сейчас где и попадется, то случайно.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 03 июл 2008, 19:58

Не производят их уже, о чем и грусть. Купить можно только случайно остатки, вот выше на Боярина ссылку дали...

his
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:29
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение his » 03 июл 2008, 23:09

dagmarez писал(а):Не производят их уже, о чем и грусть. Купить можно только случайно остатки, вот выше на Боярина ссылку дали...


эх, боярин боярин..спасибо :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 05 июл 2008, 23:31

Валерия писал(а):Ух, мужичок какой миленький!!!! Надо тоже по магазинам походить с большой зарплаты :D


Желаю удачи! Хотя, если фирма прикрыла проект с куклами, вряд ли они еще есть в продаже. Но вдруг где-то да лежат себе на полках. Я бы с удоволствием приобрела б себе от этой фирмы еще Ягу, но увы, у нас кукол данной фирмы не было вообще, а там, где они были, Яга давно распродана. Да и деньги у меня уже на другие цели распределены...в данный момент.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 08 июл 2008, 16:30

Миледи писал(а):Какая прелесть!!! Жаль, что в своё время на них не наткнулась. Я тоже из бывших фанаток - можно сказать, чуть ли ни первая осознанная музыкальная любовь:))


Дожили!
Чего ещё я про тебя не знаю? :shock:

А вот интересно на остальных "нанайцев" взглянуть. Они типа Кенов, как я понимаю?

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 10 июл 2008, 12:28

Миралисса странно, вроде в это время уже общались... Ну да ладно
На самом деле - какие молодцы нанайцы - умело вклинились не только в музыку, но и фишку с куклами просекли... Кста, создать этих кукол - чья инициатива? Алибасова или руководителями фирмы, выпускающей кукол?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 10 июл 2008, 12:52

Миледи писал(а):Миралисса странно, вроде в это время уже общались... Ну да ладно


А я может просто забыла уже. Давно было.
Кстати, вспомнила, что кукол этих я в продаже видела))) Ну тогда ещё, давно.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 06 авг 2008, 13:37

Нашла у нас в магазине куклу (блондинка) фабрики "Звезда". У кого-нибудь есть какие-либо куколки этой фабрики, особенно брюнетка? Можем поменяться. :wink:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 авг 2008, 22:59

Calikusu писал(а):Нашла у нас в магазине куклу (блондинка) фабрики "Звезда". У кого-нибудь есть какие-либо куколки этой фабрики, особенно брюнетка? Можем поменяться. :wink:


У меня есть две - наш Дедок ( "Звездовский" Боярин) и девочка блондинка. На коробке из-под Боярина она одета в прикид Боярыни, а у меня такая же, только в цивильном наряде.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 07 авг 2008, 05:43

Котёнок писал(а):У меня есть две - наш Дедок ( "Звездовский" Боярин) и девочка блондинка. На коробке из-под Боярина она одета в прикид Боярыни, а у меня такая же, только в цивильном наряде.

У меня блондинок аж две! :D А на боярина поменять согласна! :)
А блондиночку в магазине мне просто жалко - последняя, неизвестно кому попадёт, а хочется, чтобы попала в добрые руки форумчанок, причём не как донора тела, а именно как цельную куколку. Это ведь вполне достойный продукт россиского товаропроизводителя был! Жаль, что уже стал историей...
Она в коробке одета в костюм врача, и приложено платье, но оно не похоже на "звездинское". Кукла откреплена, но причёска и всё остальное целое.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 авг 2008, 23:32

Calikusu писал(а):
Котёнок писал(а):У меня есть две - наш Дедок ( "Звездовский" Боярин) и девочка блондинка. На коробке из-под Боярина она одета в прикид Боярыни, а у меня такая же, только в цивильном наряде.

У меня блондинок аж две! :D А на боярина поменять согласна! :)
А блондиночку в магазине мне просто жалко - последняя, неизвестно кому попадёт, а хочется, чтобы попала в добрые руки форумчанок, причём не как донора тела, а именно как цельную куколку. Это ведь вполне достойный продукт россиского товаропроизводителя был! Жаль, что уже стал историей...
Она в коробке одета в костюм врача, и приложено платье, но оно не похоже на "звездинское". Кукла откреплена, но причёска и всё остальное целое.


У нас Дедок (Боярин) к сожалению в единственном экземпляре (и того друг из Москвы прислал, поскольку кукол этой фирмы в наших магазинах не было вообще). Я совершенно с тобой согласна на счёт куколки ( я таким же образом год назад купила барби Златовласку а в этом году нашла её и Кену новый дом):) А что столь хорошее начинание в плане выпуска российских шарнирок накрылось медным тазиком - тоже очень и очень жаль :cry: На мой взгляд это был успешный проект, который следовало развивать а не закрывать.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 14 авг 2008, 15:06

Вот моя цыганка. Мне как раз на брюнеток больше везло, вторая вот Белоснежка тоже попалась, а блондинку-медсестру я уже последней купила.

Изображение

Личико покрупнее:
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 14 авг 2008, 16:30

Красивая какая! А мне видать так и осталось куковать век с блондинками. :( Ау, народ! Ну хоть у кого-нибудь в городе есть ещё брюнетки??? Об остальных не смею и мечтать...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 авг 2008, 21:04

dagmarez писал(а):Вот моя цыганка. Мне как раз на брюнеток больше везло, вторая вот Белоснежка тоже попалась, а блондинку-медсестру я уже последней купила.

Изображение

Личико покрупнее:
Изображение


Красивая куколка. А как ты её назвала, если не секрет? Я свою Элей.
Единственно у "Звезды" вроде все девочки на одно лицо с разницей в цвете волос.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 14 авг 2008, 21:20

Котёнок писал(а):Единственно у "Звезды" вроде все девочки на одно лицо с разницей в цвете волос.

Это точно. :) Зато образов для кукол - масса была. Не соскучишься! И все в основном оригинальные, не как у Барби. Они и просто одёжку к ним продавали. Я бы в идеале держала блондинку и брюнетку, а к ним почти все костюмы, выпущенные фабрикой. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 14 авг 2008, 21:35

Котёнок писал(а):Красивая куколка. А как ты её назвала, если не секрет? Я свою Элей.
Единственно у "Звезды" вроде все девочки на одно лицо с разницей в цвете волос.


Назвала Марьяной, хотела сперва Земфирой или Эсмеральдой, но племяшка. у котрой эта кукла любимая, воспротивилась таким изощрениям :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 авг 2008, 22:33

dagmarez писал(а):
Котёнок писал(а):Красивая куколка. А как ты её назвала, если не секрет? Я свою Элей.
Единственно у "Звезды" вроде все девочки на одно лицо с разницей в цвете волос.


Назвала Марьяной, хотела сперва Земфирой или Эсмеральдой, но племяшка. у котрой эта кукла любимая, воспротивилась таким изощрениям :)


Марьяна - тоже хорошее имя:) Я стараюсь особо не изощряться, а то потом забываешь, как кого назвала. У меня либо куклы уже приходят с именами, либо называю по месяцу появления у меня (Сентябрина, например, или Марта), либо куклы сами имена говорят. Имя Эля тоже само пришло. Мне нравится, как у кукол руки сделаны (кукла может и букет цветов держать, и юбку прицепить, и шляпку (если будет нужно). Зря, думаю, вообще этот проект прикрыли. Его наоборот следовало развивать - создавать новые образы и лица, шить им одежку, обувку и акссесуары. Можно было даже попробовать паричковых куколок сделать, или по примеру обитцу - кукол со сменными руками и даже сборных. Но видимо у России, кроме классических проблем с дураками и дорогами есть еще "синдром Емели", когда родилась хорошая идея, а развивать её лень, лучше прикрыть на корню :x А "звездовские" девочки-мальчики, и дедули в том числе могли бы составить нехилую конкуренцию барбям, если б над проектом как следует поработать. Кстати, те же бояре и деды Морозы с Бабами Ёжками уже могли бы быть ( при ином к ним подходе) своего рода "старшим поколением", которого так не хватает.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 авг 2008, 22:51

dagmarez писал(а):Не производят их уже, о чем и грусть. Купить можно только случайно остатки, вот выше на Боярина ссылку дали...


Я посмотрела, но боярина там уже не нашла, за то представлен широкий ассортимент маттеловских девочек и мальчиков, в том числе миниатюрных. Я таких видела у нас в магазинах.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 14 авг 2008, 22:58

Тут насколько я понимаю дело в том что производство в России гораздо дороже чем в Китае, где ныне делают подавляющее большинство кукол той же ценовой категории и целевой аудитории (то есть для детей) - маттеловких, штеффи, братц, тань и прочих. Сделать ставку на коллекционеров побоялись из-за того что раскрутить свой кукольный бренд у нас пока не умеют - тех же фр или момок покупают по всему миру, наши же на такой интерес рассчитывать не могли. В общем, одни убытки им были от кукол и потому прикрыли их.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 15 авг 2008, 09:32

У нас в городе в небольшом магазинчике продаются Анастасии, цвет волос волос разный, но они нешарнирные... есть еще их шарнирный приятель, по-моему, одна штука только осталась)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 15 авг 2008, 12:29

Если нешарнирные - то это не Звезда. А вот насчет мальчика уже интереснее - что за мальчик? Если именно Звезда, то я бы купила с удовольствием. А ваш город какой?

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 15 авг 2008, 13:46

dagmarez писал(а):Если нешарнирные - то это не Звезда. А вот насчет мальчика уже интереснее - что за мальчик? Если именно Звезда, то я бы купила с удовольствием. А ваш город какой?


Вот я не знаю, насчет фабрики - не пыталась выяснять) Но называется "Анастасия" и лицо очень похоже на то, что сфотографировано в теме. Мальчик ничего такой, симпатичный, в принципе. Волосы резиновые, но много подвижных шарниров. У кого-то на форуме я видела такого...

Город - Мытищи, МО.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 15 авг 2008, 15:00

dagmarez писал(а):Тут насколько я понимаю дело в том что производство в России гораздо дороже чем в Китае, где ныне делают подавляющее большинство кукол той же ценовой категории и целевой аудитории (то есть для детей) - маттеловких, штеффи, братц, тань и прочих. Сделать ставку на коллекционеров побоялись из-за того что раскрутить свой кукольный бренд у нас пока не умеют - тех же фр или момок покупают по всему миру, наши же на такой интерес рассчитывать не могли. В общем, одни убытки им были от кукол и потому прикрыли их.


А они пробовали раскрутить свой бренд хотя бы в ближайших нам скандинавских странах? Я в марте в автотур по Европе брала нашего Дедка (Боярина), так Дедок вызвал живой интерес и у тех же японцев, и у французов:))) Думаю, что проект Сказочная страна (с куклами-персонажами русских сказок запросто бы пошел за бугром, как идут сейчас наши черно-белые фильмы-сказки А. Роу. Американцы не смотрят на то, что фильмы черно-белые и по технике исполнения примитив по сравнению с теми же "Звездными войнами", а берут копии и платят госфонду большие деньги)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 15 авг 2008, 17:34

И мне нужен! Мои 2 "звёздные" девочки уже давно скучают по мужскому плечу!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 15 авг 2008, 17:49

Учитывая что свои модели боевой техники и солдатиков они раскрутили очень прилично и вышли на междуународный уровень мне тоже странно что с куклами у них не получилось. Может толкового менеджера не нашли который бы за это взялся, продумал рекламный концепт и все такое. Очень жаль, конечно :(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 15 авг 2008, 17:52

kuroriku писал(а):Вот я не знаю, насчет фабрики - не пыталась выяснять) Но называется "Анастасия" и лицо очень похоже на то, что сфотографировано в теме. Мальчик ничего такой, симпатичный, в принципе. Волосы резиновые, но много подвижных шарниров. У кого-то на форуме я видела такого...

Город - Мытищи, МО.


О. может вы мне купите, пока он там есть, а я подъеду к вам в Мытищи? На ваших условиях? Там на коробке кстати должен быть фирменный логотип Звезды.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pomm