Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sylvanian Families and Calico Critters

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 30 ноя 2012, 14:44

Купить набор из трех белых детских кроваток - ультиматум старшей дочери, я же хотела купить бежево-красную детскую. Куда все ставить, что мы задумали приобрести для домика, думали весь вечер, т.к. в этот дом все желаемое конечно не войдет, решено сделать небольшую двухэтажную пристройку, у которой на 1 этаже будет магазин (наши кошечки бизнесмэны), на 2 - комната сестры (обязательное условие моей старшей дочери , т.к. она сама старшая сестра), а на крыше пристрой будет терраса , где решено разместить песочницу, качели, сад)

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение POlesya » 30 ноя 2012, 17:38

Jacklin Makko, шикарный домик :P я так понимаю: кошачья семья и большой игрушечный домик символизируют Вашу настоящую большую семью и дружный дом?

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 30 ноя 2012, 18:22

Jacklin Makko, классный домик! Я тоже в некоторые комнаты поклеила обои из ДМ, в некоторых местах складки небольшие, но в целом прилично :P

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 30 ноя 2012, 21:10

POlesya, невольно так получается , что дети начинают играть в самих себя .
Kasatka, у меня сначала были складки, но все натянулось, когда высохло.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение 77enotov » 04 дек 2012, 10:18

Jacklin Makko, ух ты, хочется весь домик посмотреть с жителями и расставленной мебелью.
А ныкаете мелкие вещи правильно, исчезают просто в никуда. :(

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 04 дек 2012, 10:50

Всем привет! Какая у всех красотища! Глаз не оторвать! Мы с дочей тоже уже больше года играем в сильванов. У нас семья кошек: мама, папа, бабушка, дедушка, дети-школьники мальчик и девочка и три младенца (почему-то все мальчики, хотя один в розовом костюмчике :) ), ну и мебелюшки за год прилично скопилось. А на Новый Год дочку ждет дом со светом. Когда все расставим обязательно сфоткаю и покажу.
У меня тут назрел вопрос к знатокам. Нам дважды в мебельных наборах попадались малюсенькие собачки - игрушки для сильванов, дважды где-то за месяц флок облезал до состояния выкинуть, с самими сильванами никаких проблем. Это у всех так или нам с собачками особенно "повезло"?

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 04 дек 2012, 16:18

77enotov, мы пока живем скромно:
Изображение
вот свет провели
Изображение
Изображение
вот наши зверюшки поближе
Изображение
это мой любимчик Лёлик:
Изображение
кухню решили скомпоновать их отдельных элементов из-за того, что в набор входит маленький стол, а мы хотим купить большой:
Изображение
А еще сегодня вешали на стену семейные фото:
Изображение
фото вырезала из каталога, который можно взять на стенде в магазине ;каталог, который лежит в коробочке так же можно использовать:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение POlesya » 04 дек 2012, 17:57

Jacklin Makko, блин жеж, какая красота :) Шикарный домик. Ночное фото с освещением понравилось :P А еще мне очень понравился !кафель" и обои в комнате - рисунки мелкие, идеально с размером сильванчиков сочетается!

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 04 дек 2012, 22:05

POlesya, да, и дом 1:18 и обои из Дома мечты идеально пришлись Сильванчикам по размеру.
А мы купили набор "ванная комната" - там столько классной мелочевки! Жаль, что ее нельзя пока постонно держать в доме :(

зы: домик влетает в копеечку:(
Последний раз редактировалось Jacklin Makko 05 дек 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 01:30

Дети мои уснули и я внедрила в домик ванную комнату. Что могу сказать - собирала ее с пинцетом. Сомневаюсь, что есть смысл давать мелочевку даже взрослым детям, только если не будете играть, а только любоваться, т.к. растеряется все моментально, там даже мыло, которое лежит в голубой мыльнице, размером 3х5мм.
В умывальнике так же есть сливные трубы, как и в кухонной мойке; туалетную бумагу можно вынимать из подставки - крышка откидывается (в комплекте так же сменный блок бумаги); мочалка настоящая; очень милые игрушки в комплекте: дельфин и уточка; ершик для унитаза как настоящий: он вынимается из вазона и он сделан на вид, как губка (весь в дырочку, но это пластмасса); в чашку вставляется голубая пластмассовая вода; душ снимается; много текстиля в комплекте: одежда, тапочки, коврики; очень понравился пластик из которого сделан "фаянс" - толстый, тяжелый, гладкий, белый, как настоящий; с зеркала можно снять пленку и тогда будет лучше видно; элементы, которые необходимо приклеивать идут с прикрепленным двусторонним клеевым скотчем.
Хочу сказать, что мне не нравится, как смотрится в комнате перегородка с прикрепленным к ней умывальником , т.ч., скорее всего, я ее уберу.
Сейчас на фото рассмотрела, что шампунь и кондиционер поставила за унитаз, а моющее средство на душевую стойку, т.ч. пардон, не разобралась.
Фото, к сожалению , не передает того, какая комната прикольная (зы: кися в комплект не входила - сама залезла :)):
Изображение
и поближе
Изображение
и, если позволите, без вспышки с родным освещением
Изображение
а вот так преобразился дом (только жители все спят - половина первого ночи)
Изображение

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 05 дек 2012, 11:01

Jacklin Makko, красота просто неописуемая! У нас много мелочевки, только наборы "завтрак" и "обед" чего стоят, но моя еще даже не 4-х летняя дочь не потеряла пока ничего, я ее приучила играть аккуратно и внимательно. Единственное, от горки с Лукасом, подаренной бабушкой на прошлый Новый Год в первый же день потерялся один кубик, но летом, делая ремонт а комнате, я его нашла. :) Детки, конечно, разные, но у нас проблем с этим нет. Просто без всей этой милой мелочи, сильванчики смотрятся сиротками. :( Я, кстати, тоже в этом топике, когда мы только начали играть, спрашивала про наборы без мелочи, но хватило нас не на долго.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 13:24

Simplem, вполне возможно. Мелочевка, однозначно, создает тепло и уют. Я хожу кругами вокруг набора "kitchen cooking set", но его пока нельзя будет у меня ставить (младшей дочери 1 год). Но, если детям надоест играть в дом, то я внедрю мелочевку, поставлю домик повыше и буду им любоваться.
Вопрос: кто видел подделки на Сильванов, есть ли там мебель и насколько она качественная, открываются и там дверцы, хорошо ли проработаны детали? Хоть я и приняла решение собрать только оригинальную коллекцию, но интересно, как обстоят дела с качеством подделок, т.к. одно время мы с сыном покупали оригинальных Лего Нинзя-го, а потом на рынке увидели и купили шикарные наборы подделок, которые, в отличие от оригинала, были более функциональны, НЕ имели запаха, у них не распадались скрепленные детали и стоили они намного дешевле, т.е. оказались качественнее, чем Лего.
Simplem, а вы ранее выкладывали фото?, а то не дотерплю до нового года :D (пойду полистаю темку)
Последний раз редактировалось Jacklin Makko 05 дек 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 05 дек 2012, 13:27

Jacklin Makko писал(а):зы: домик влетает в копеечку:(


А то:) даже не покупая их "родное" ... Зато как затягивает:)

Прикольная ванная. Аж самой захотелось. Но у нас есть уже.
Да и все, в принципе, есть. Даже посуда. Разве что еще один домик и все по-новой:)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 13:34

Freja-v, это ужас ужасный, я тоже хочу еще домик, хотя этот еще не доделали и не обставили. Проблема в том, что хочется купить все, а оно друг с другом не сочетается: вот купили мойку и печку, а теперь все-равно хочется "Кухню в коттедже", вот я и думаю, овечку отселить в другой домик вместе с мойкой, печкой и круглым столом от "Кухни в коттедже", а в этом дом докупить в кухню большой стол. Потом, хочется купить бело-розовый набор "Комната для девочки", но его в этот дом ставить некуда, я б его поставила в домик овечки, а в этот - черный рояль, трюмо и парту. И таких вариантов я могу привести много.....
Freja-v, а у вас есть "не родное"? почувствовали разницу? может выкладывали тут фото раннее?

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 05 дек 2012, 13:49

Jacklin Makko, нет, фотки я не выкладывала, потому как мебель без домика просто расставленная дочкой на полу смотрится так себе, я не раз фотографировала, смотрела и удаляла - мне не нравится.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 13:57

Simplem, тогда дождусь нового года :D Я, кстати, планирую ставить в дом елку, камин, носочки...- у нас в детской в потолке сквозная труба (на фото справа), которую дети не разрешили заклеивать обоями, т.к. у них через эту трубу регулярно спускается фея и ждут оттуда же деда Мороза :)

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 05 дек 2012, 14:11

Jacklin Makko, здорово! А елочка откуда? Я тоже хочу, но даже не представляю, где такую маленькую взять. Я, кстати, сегодня пол дня пока дочь в саду шторы в домик делала. Муж говорит, что это для меня, а не для нее подарок. :)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 14:30

Simplem, та конечно же это мамы играют :D (муж мой на меня посмотрел и тоже в детство "ударился" - птичек развел, как когда-то ему было 10 лет). Карнизы из чего вы делаете или у вас покупные? Я планирую карнизы из каких-то длинных шурупов с ботами по краям или проволоки, или шашлычной шпажки, а кольца из шайб или маленьких колечек для зимней удочки. А елку будем делать сами, вариантов несколько: либо на проволоку (каркас ствола и веток) низать тонкий дождик, либо из веток для искусственной пластмассовой елки, либо ветку от живой ели подстригу конусом.

Вот сейчас еще придумала, как можно шторы крепить: на ленту-липучку из магазина "Ткани" - так ребенку будет проще шторы в комнатах местами менять: отлепил-прилепил и все, и не надо никаких карнизов, колечек, даже дырочек в стене не надо, просто приклеить одну часть ленты (с "крючочками" которая) к стене (только чем ее так приклеить, что б она не оторвалась? наверное, "Момент-универсальный), а вторую часть (которая с "петельками") пришить к шторе.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 05 дек 2012, 18:03

Jacklin Makko, о, я со шторами так не заморачивалась, но мои шторы и не претендуют на что-то необыкновенное. Я их просто на двухсторонний скотч приклеела, кстати, очень хорошо держутся. Возможно, на него и липучку можно приклеить.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 05 дек 2012, 18:20

Simplem, я тоже пытаюсь все упростить, а то строительство и обустройство надолго затянется

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 05 дек 2012, 21:31

Jacklin Makko, вот тут у нас домик для наших зайцев:)
viewtopic.php?f=58&t=33539

Не родное что-то лучше, что-то хуже. Домик мой однозначно больше нравится - вместительнее,, что ли:)

Шторы вешала на деревянную шпажку для шашлыка:)

А елка у нас есть, и нужного размера как раз - осталась еще с моего детства :mrgreen:

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 06 дек 2012, 12:38

Я вчера только писала про мелкие предметы. А сегодня дочка дома осталась (немного засопливилась) и потеляла один пельмень из набора "Большой обед". :roll:

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 06 дек 2012, 16:17

Simplem, зглазили, ё-моё :oops:, надеюсь, что скоро найдется
А я докладываю - в Харькове на большом китайском рынке подделок не обнаружено.
Freja-v, шикарный домик, срочно нужен свет! Разводной ключ у папы меня сразил. Где такой взяли?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 06 дек 2012, 17:35

Jacklin Makko, спасибо:)
Не, свет не хотела изначально. С проводами возись, думай куда приткнуть ... нее, не мое это.
Так что будут зайцы так. Вечером от нашей лампы:) Мне нравилось очень когда домик у окна стоял: утром свет в комнаты падал ...

А ключ в магазине всякого для бижутерии своими руками купила. Равно как и ложки/вилки.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 06 дек 2012, 18:05

Jacklin Makko, Freja-v, вы такие молодцы! Домики сами делаете, креативничаете! А 1,5 года собиралась делать дом, даже чертеж набрасывала уже, но времени нет совершенно. :(
Дочка сегодня весь день играет в "кисок", фантазирует, использует для игры элементы LEGO Duplo. :)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 06 дек 2012, 18:17

Freja-v, я сегодня как раз с такого магазина пришла (тарилась всем, что подойдет для изготовления светильников) и видела там много мелочи для домика: башенки, кружечки, туфельки.... Но ноющие дети не дали возможности все нормально рассмотреть.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 06 дек 2012, 18:19

Simplem, у нас в домике за день чего только не насобирается....а я вечером потом все отсортировываю и порядок навожу.
У меня дом неноделанный простоял почти 2 года, а теперь решила плюнуть на все дела и закончить - настроение у мены
Новогоднее, хочется опять в детство, хочется сказки
(Глюкнул телефон - пардон за опечатки)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 06 дек 2012, 21:54

Jacklin Makko, отож и оно, что в такие магазины надо ходить самой и желательно с деньгами :mrgreen:
При наличии фантазии из штук, купленных там, чего только не наделаешь :lol:

Simplem, мне сам дом сделал муж, и часть материалов - его идеи. Я просто потом украшала и обставляла мебелью. И Это на картинках быстро, а так в марте уже год будет.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 06 дек 2012, 21:55

Jacklin Makko писал(а): у нас в домике за день чего только не насобирается....а я вечером потом все отсортировываю и порядок навожу.

Ага:) Я шучу, что у меня теперь есть два дома, которые надо убирать :mrgreen: Пыль, она ж, зараза, везде :x

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение 77enotov » 07 дек 2012, 04:33

Вчера ответ написаа, а отправить забыла. Сегодня захожу - нет ответа. :mrgreen:

Jacklin Makko, очень хотела спросить, а из чего вы делали верхнюю круглую люстру?

Про внимательность к мелким деталям со стороным детей лучше повторять не буду, а то еще кого-нибудь сглажу. В моей семье это слабая сторона, я уже смирилась с этим, как с фактом. У нас и сами звери разбегаются с завидной регулярностью, особенно ежи. Уйдет сын-еж "в школу", а потом всей семьей ищем, где же у него эта школа была.

Я тоже себе отдельный дом хочу. Но, чую, сначала придется детей вырасти, чтобы играть не мешали. :lol:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей