Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sylvanian Families and Calico Critters

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 09 дек 2012, 11:13

Kasatka, Даа, от набора с обувью я б тоже не отказаласьь. Но в магазинах пока не видела, а с ибея не заказывала никогда ...
Эх, поехать бы заграницу куда, знала б что привезти :lol: Только не светит пока:(

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 09 дек 2012, 11:33

я вот набор с обувью заказывала вместе с кошками, но вот не пришли, хотя вроде не так и часто не доходят, но у меня опыт маленький, как-нибудь у другого продавца куплю потом.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 12:29

Kasatka, кошек видела - у меня большой магазин игрушек рядом, там почти весь ассортимент. Про Магазин обуви не помню, я пока не обращаю на такие наборы внимания, т.к. дом еще не обставили, но точно помню, что была Булочная, Школьный обед, кажется был Попкорн, Автобус ...., много чего там есть. Посмотрю внимательно эти Магазины и отпишусь.
Simplem, да, присмотрелась - там действительно а-ля стол+полка. Они скреплены между собой? Кстати, этот сто+полка вылитая парта за 5 эвро. Можно к этой парте приделать внизу полку из линейки, покрасить и вуаля - кухонный акс.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 09 дек 2012, 15:24

Jacklin Makko, стол и полка скреплены, раковина отдельно. Я пока набор не открывала: там нельзя просто достать и обратно убрать, блистер приклеен к картону, так что дочь сама откроет.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение 77enotov » 09 дек 2012, 15:33

Jacklin Makko, понятно с "люстрой". Хотя мне казалось, что уже всю мелочь детскую выучила, а таких впервые вижу. Сама все не могу за люстры взяться.

Мои на НГ скромно заказали малышей кошек и ежиков (Дед Мороз их заготовил еще с лета). Остальные хотелки уже распределяют на дни рождения. А у меня самой еще аж с прошлой осени лежит набор "Мастер бедрум" (главная спальня). Так он мне нравится, достану, полюбуюсь, и уберу обратно. Если отдать - передерутся, так как сдуру заказала один (себе, вообще-то!). Муж до сих пор ржет над моей наивностью.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 16:20

Девушки, как вы выдерживаете хранить и не открывать? Я так не могу. Закупать буду 31 декабря, а то не выдержу:)

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 09 дек 2012, 16:50

Jacklin Makko, с трудом, просто боюсь, что 31 уже магазины пустые будут. Я только кухню не открываю, все остальное давно по-тихому открыто. В доме вообще уже собственоручно сделанные шторы висят и все 4 люстры и вставлены батарейки (две в комплекте, две отдельно купленные), а так у меня еще в запасе лежат кровать, стульчик для кормления малышей и телевизор. Все открыто со всех сторон рассмотрено, в телевизоре тоже уже есть батарейки.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 16:57

Кстати, телевизор у нас на Украине тоже в двух вариантах продается: "настоящий" с подсветкой и картинками-пленками в рамке и просто со сменными картинками .

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 09 дек 2012, 17:09

Jacklin Makko, у нас по идее тоже есть варианты подороже и подешевле, но более дешевый вариант аксессуаров (и сами зверьки такие есть, да?) продаются почему-то только в сети "Ашан", в моем городе этих магазинов нет, есть магазины группы "Ашан" с другими названиями, но там сильванов нет вообще, так что мне за ними только в Москву, даже в интернет-магазинах нет. :(

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 17:27

Я обращаю внимание на детали, чтобы девочки купив не разочаровались:)

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 09 дек 2012, 17:36

Jacklin Makko, ну да, это действительно очень важно, я вот прежде, чем купить что-либо ищу "живые" фото и изучаю их.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 20:28

Замечательно, что есть такие форумы, где можно приятно провести время и кому-то пользу принести

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 10 дек 2012, 14:48

Девочки, а здесь можно выложить ссылку на другой форум? Не в целях рекламы, я там не зарегистрирована и не собираюсь, а просто показать, какую красотень народ для сильванов создает.

Кстати, решили елочку сами делать, не нашла я ничего подходящего, а родную заказывать дороговато. Будем картонный конус тоненькой непушистой мишурой обклеивать, игрушки - бусины. Вот только никак не придумаю из чего макушку/звездочку сделать.

А еще двухсторонний скотч - это вещь. Держит намертво, я им все-все клею, как раз для такого лентяя, как я. :)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 10 дек 2012, 17:06

Simplem, я не знаю, можно ли ссылку, но, если нельзя, то модератор удалит, я думаю.
А я сегодня сама сделала из линеек горку в детскую. Отлично получилось, вот сейчас планирую пойти покрасить, а потом буду хвастаться.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 10 дек 2012, 17:30

Jacklin Makko, ждем с нетерпением Ваших фото, и линеечки, и освещение, а я как-то купила пару линеек тоже для этих целей, но в магазине и не посмотрела, даже подумать не могла, что они окажутся не линейками, а криволинейками, самое интересное, что они не ровные даже там, где шкала нанесена

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 10 дек 2012, 19:40

Jacklin Makko, ждем с нетерпением!

Сильваны ва всей красе: http://worldtoy.ucoz.ru/forum/

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 10 дек 2012, 20:00

Jacklin Makko, давайте, ждем фоток:)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 10 дек 2012, 20:25

Ну вот и фотки (лак еще даже не высох (на фото видно "дорожки"), а я уже нафоткала:))

Изображение
Состав: 2 линейки по 15 см, акриловая белая краска, белый акрил+ярко-розовый гуашь=бледно-розовый акрил, акриловый лак. Горошки проставлены палочкой для ушей. Высота горки 4 см, ширина 2,5см. Резать,клеить, шкурить быстро, а красить/сохнуть долго. Главное в нашей работе - охранять изделие от деток, пока идёт сушка (мне пальцев уже наставили :) )

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 10 дек 2012, 20:38

Jacklin Makko, прикольно:) а чем резали?

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 10 дек 2012, 20:41

Jacklin Makko, здорово как! Очень симпатично! :)

Дочка попросила у бабушки на Новый Год ежиков. Интересно, их-то мы куда селить будем?

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 10 дек 2012, 20:48

Simplem, о-о-о-о, отличная ссылка! Теперь проблема с люстрами у меня 100% решится :D. А ситуация с Ежикам - это неизбежность, рано или поздно семейство разрастается друзьями и родственниками и нужны все новые и новые дома, школы, сады, магазины....Я тоже ломаю голову куда селить овечку, если заедут коты и крольчиха, которую же не поселишь к овечке и бла-бла-бла. Вот уже и комнату под крышей (3 этаж) разбила на две: туалет и детскую, что б освободить место на втором этаже для родителей или комнаты сестры.
Freja-v, распиливала полотном по металлу (он же лобзик), а вообще, проще купить, чем так возится

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kate_Hellsing » 13 дек 2012, 21:56

А у нас небольшое обновление =) Купила кровать, телевизор и набор с диваном и креслами)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 13 дек 2012, 22:47

Kate_Hellsing, фото с телевизором очень реалистичное. А скажите пожалуйста, в мягкой мебели проложен поролон, она мягкая или нет?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 13 дек 2012, 23:25

Kate_Hellsing, с обновками вас:) Очень ночничек в детской понравился

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 15 дек 2012, 12:44

Jacklin Makko, отвечу я, да, эта мягкая, но бывает другая без поролона.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 15 дек 2012, 15:08

Simplem, спасибо за ответ. Значит надо вскрывать коробку перед покупкой, т.к. я хочу мягкую.
Девочки, у меня котеночек за 2 недели убился в хлам: на ногах видны ногти (кожа облезла), шкурка вся из белой стала серой (грязная, залапанная), а овечку маленькую вчера искупали в томатном соке, пришлось бедолагу срочно мыть, но все отмылось и кожа не слезла. Теперь подумываю о покупке семьи с темной шкуркой : или белок, или ежей

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Mezza » 15 дек 2012, 17:32

Девочки, сорри, что без фото.

Прикупила себе наюор "dresshop" В наборе кошечка, зеркало и витрина с тремя платьями.
Если будете покупать, то платья самой кошечке великоваты, но хорошо сидят на детенышах покрупнее - барсучатах, например.
А платье с рукавичками не сидит вообще ни на ком - так сшито,что висит на всех аки мешок с картошкой.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 15 дек 2012, 18:19

Mezza, а у нас такой набор не продается :( , но я решила эту стойку самой сделать из линеек (по принципу, как я горку делала пару постов выше).

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение IrinaYus » 15 дек 2012, 20:01

Mezza, может, у нас наборы немножко отличаются, но я в синее платье из этого набора переодела одну из кошечек подростков, сидит идеально. Красное платье тоже подходит. А вот платье с джинсовой юбкой великовато, возможно, подойдет взрослым. А платья с рукавичками у меня в наборе нет. :?

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение IrinaYus » 15 дек 2012, 22:28

Мы наконец-то решили показаться в этой теме. Сильванов начали с дочкой собирать совсем недавно, только с лета. Приличным домиком мы пока не обзавелись. Так как на наше семейство домов со светом надо штуки три - четыре, то обходимся пока вариантом из коробок и уговариваем папу построить нам что-то поприличнее. :mrgreen:
Простите за фото, все огрехи постройки нашего дома на них видны лучше, чем на самом деле.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так как не смотря на 8 комнат у нас все равно перенаселение, то в ближайших планах достройка дома еще четырьмя комнатами (две коробки из-под офисной бумаги уже ждут своего часа). Будет еще одна ванная (у меня их сейчас две в одном помещении), еще одна гостиная и две детских: для малышей и для подростков. Есть у нас еще двор (тоже из коробки), конюшня и магазин. Пока все требует серьезной доработки, так что надеемся, что после Нового года покажемся уже более приличной обстановке. :mrgreen:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей