Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Pink_in_Pantone » 03 фев 2014, 01:01

Наконец-то осуществила свою давнюю задумку. Хорошо, успела, пока зима))
Кристина в отличном состоянии, я только подкрасила ей акрилом губы - строго в тон остатку родной помады. А Билл.. а что ему сделается) Как новенький! Одежда - отечественная "Модница", куплена в прошлом году

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 03 фев 2014, 09:29

Pink_in_Pantone, какая красивая, гармоничная пара!:)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 03 фев 2014, 09:36

Pink_in_Pantone, спасибо, порадовали! Услада для глаз такое фото. К сожалению, в этой теме, в отличие от остальных, все больше технические. Я прямо расстраиваюсь.
Девочки, давайте устроим флешмоб наших куколок и покажем, что они достойны не меньшего, чем тоннеры и фр! Ну правда же, некоторые куколки тут только один раз мелькали с подписью "недавно достала из шкафа/купила на блошке", а потом все. А ведь они уже причесанные и одетые наверняка.
Со своей стороны тоже обещаю не лениться и показать шестерых отечественных куколок.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Asseni1002 » 03 фев 2014, 10:18

Pink_in_Pantone, красивые фото :)

Lady Elena, у меня сложилось впечатление, что в этой теме интересны только технические и франкинштейнские фото :roll:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 03 фев 2014, 10:31

Asseni1002, нет, красивые постановочные фото каждый раз очень тепло встречают, но их по-прежнему очень мало, точно не больше двух десятков. А тема-то огромная!

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 11:14

Pink_in_Pantone, а "дом на голове" - это специальная задумка или просто не успели еще волосы Кристине привести в порядок?
По-поводу постановочных фото, как мне кажется, для этоих целей нужна будет хотя бы мебель русского производства тех лет, да и их "дубовость" зачастую не вдохновляет на более глубокое творчество, чем просто фотки "анфас-профиль", Asseni1002 у Вас сложилось такое впечатление потому что эти куклы очень часто бывают с безобразно нарисованными лицами и ничего тут не поделаешь, красивой постановкой и красивыми фото само-то лицо не подкорректируешь. :?
Что из них еще выжмешь в плане постановок? На мой взгляд особо нечего... но попытаться наверное все же стоит.
Последний раз редактировалось Gustina 05 фев 2014, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 03 фев 2014, 12:01

Gustina, зачем мебель? Сейчас зима, фото на фоне елочек в зимней одежде будет хорошо смотреться, если правильно к этому подойти. Аналогично для моря, песка и камней. Никто и не просит придавать человеческие позы как у БЖД, но постоянные фотки в голом виде лежа на столе тоде не особо здорово. Тем более тут уже были хорошие фото. Той же восточной Вероники в белых шароварах.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Asseni1002 » 03 фев 2014, 12:27

Lady Elena, Gustina, буду наблюдать за красивыми фото, идея отличная, мне нравится :wink:
Скрытый контент: показать
моё видение куклы наверное не в формате , честно пыталась на предыдущей странице :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 03 фев 2014, 13:41

Asseni1002, ну почему, нормальное атмосферное фото, только размытое сверху. И девушка очень красивая, ясноглазая, с ровной покраской.
А также скажу спасибо lawliet, малышка с трогательным хвостиком прелесть.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Pink_in_Pantone » 03 фев 2014, 14:49

Спасибо всем, кому понравилось)
Gustina , волосы привдены в порядок. Дом голове, это родная прическа Кристины, собственно говоря, и менять ее я не вижу причин. На промо-фото Кристин, которые есть в природе, точно такая же шевелюра. Да и с другой стороны, как? Перепршивать эти прекрасные родные волосы, это преступление.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 03 фев 2014, 15:11

Фото из архива (Кристина переехала в новый дом,а Билл по-прежнему живет у меня)
Влюбленный взгляд у паренька:) Как вариант: пришел на вечеринку..один взгляд...и все- попался в сети амура :D

Изображение

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 15:31

Pink_in_Pantone, да никто и не говорит о перепрошивке, я тоже не любитель таких экспериментов, у Вашей куклы их просто нужно аккуратно пригладить и все, а то они чересчур приподняты вверх и это как-то нелепо смотрится, топорщатся они некрасиво. Но если Вы "в танке" то там и оставайтесь, дело конечно Ваше. :?
Кстати, я не нашла таких "домов" ни на одной промо-фотке....
Последний раз редактировалось Gustina 05 фев 2014, 17:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 03 фев 2014, 15:47

Gustina, это уже вкусовщина. Была же мода, когда волосы делали а-ля львиная грива.
В остальном фото смотрится прекрасно, одно из лучших здесь.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 03 фев 2014, 15:48

Дом "Огонька" имелся ввиду? Вот промо фото тут есть. Правда качества плохого (там, где с куклой)
http://www.igrushkidoma.ru/products/dom ... 0-oghoniek
тут есть вроде бы как тоже промо http://nuzay.ru/magazin?mode=product&pr ... =448148021
а так фото есть..на сайте Родных игрушек в том числе http://www.rodnye-igrushki.ru/catalog/k ... dom_mechta
По поводу прически- у меня как-то и мысли не возникло в сторону лохматости. Видимо стойкая ассоциация объемных причесок того времени:) Вспомнить артистов, певиц..и даже фото семейные того времени, когда мама и гостьи запечатлены с прическами по моде:))

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 16:01

Мода-модой, а идет кукле прическа или не идет- это тоже нужно (или желательно) учитывать, и здесь речь не о том плохая прическа сама по себе или нет, а сделана ли она правильно и гармонично, а не безобразно.. Тут видно что ни то, ни се.. а в общем плане фото конечно же хорошее. :)
Скрытый контент: показать
У меня вообще есть ощущение что у куклы на затылке долгое время просто была резинка и когда ее сняли волосы так и остались "стоять".

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Pink_in_Pantone » 03 фев 2014, 16:04

А насчет промо - так плохо искали, покажу
Изображение
взято здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4077695/post149679344/

Задуманную серию с отечественными куклами выкладывать тут не буду, пожалуй, чтобы не раздражать тех, кто не может купить календарь и набор мебели от Огонька - ее полно http://www.ogonek-toys.ru/catalogue/hou ... /index.htm
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 03 фев 2014, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 03 фев 2014, 16:12

Pink_in_Pantone, спасибо за ссылочку! а коттеджи там особо хороши...:))

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 16:24

Pink_in_Pantone, да, но это более стильно как-то...
По-поводу мебели, я же подчеркнула: русского производства, а это (по ссылкам) поди китайские запчасти сборки на российском заводе. Я вообще-то имела в виду мебель производства ТЕХ лет, а не новодел. :(

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Pink_in_Pantone » 03 фев 2014, 17:36

Такой же точно дизайн, как и у набора, который у меня остался с 90-х
http://www.ogonek-toys.ru/catalogue/hou ... ood_25.htm
Для поддерживающих отечественного производителя:
Изображение

И чтоб не резало глаза эстетов: мои фото теперь только на фликре и в личной теме.

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 17:52

Как-то приспичило мне купить фонарь, но непременно российского производства, очень долго искала и анализировала, наконец-то нашла, русскую, вроде бы, марку "Космос", обрадовалась что там на аналогичной бумажке наименования производителя было написано "производство Россия", но копнув глубже оказалось что тут токо сборка, а все остальное КНР.. :x
К чему это я? К тому что не стоит верить таким вот бумажкам, сейчас страна практически ничего не производит именно своего, тут только отверточное производство. Но даже если и окажется что это действительно мебель не из Китая то все ровно, лично для меня, она не будет интересна хотя бы потому, что она не того времени, хоть и похожа и в том же стиле.
Равно как и все эти новоявленные Вероники, Кристины и т.д. ну не интересны мне такие куклы не из начала 90-х, а, скажем, с начала 2000, да и сами по себе они мне тоже не интересны, т.к. в детстве у меня их было сто тыщь мульёнов, а хотелось совсем другого! Как память о детстве я купила себе по одной кукле каждого названия из 90-х с более-менеем приятным макияжем и все, больше мне не интересно, т.к. таких кукол достаточно иметь лишь в небольшом количестве, по крайней мере для меня, но если кому-то для счастья их нужен целый вагон то ради бога! Я обойдусь двумя-тремя, мне не хватает лишь Билла и других русских мужчин для более полного счастья.
Последний раз редактировалось Gustina 05 фев 2014, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 03 фев 2014, 20:52

Pink_in_Pantone, очень понравились Ваши фотографии с зимней темой, Кристина просто красавица!
Смотрю Вы уже раздобыли промофото кукол, но на всякий случай вставлю свои фото Кристины в родном аутфите и упаковке.
Кристина в упаковке и без упаковки. Кукла покупалась в 2003 году.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение gatamaga » 03 фев 2014, 21:06

Pink_in_Pantone, У меня есть два Билла, в родных аутфитах, только вот обувь у них не сохранилась, могу сфотографировать, если интересно.

Я так люблю эту тему, эти девочки и мальчики, немного наивные, из прошлого, уже история. Действительно, больше красивых фото, может наши куклы и не ФР, но у них свой ностальгический шарм, приятно, что они сохранились и любимы.

http://www.liveinternet.ru/users/4077695/post149679344/ :P :x
Милый какой человек писал статью :roll: Конечно, макияж у девушек иногда, мягко говоря неудачный, да и подвижность удручает, в сравнении с шарнирными куклами, но чтобы так зло...
Последний раз редактировалось gatamaga 03 фев 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Nasty » 03 фев 2014, 21:39

Недавно появился Билл и Кристина, первых двух ошарнирила этих оставлю, как есть. Они хороши сами по себе, жаль что этого сразу не поняла, не шарнирила бы первую пару. Много с ними не снимишь, согласна, но их прелесть в том что они НАШИ Взгляд открытый, простой, а не надменный как у некоторых перенакрашенных фирменных иностранок. В них чувствуется тепло, любовь и искренность.

Я согласна с ЛедиЕленой. Нужно их чаще показывать, они достойны этого, не меньше чем зарубежные коллеги.

Мои Саша и Сережа, братья.
Сережа (светлокожий) мой первый кен. Женат на Веронике.
Сашу подарила подруга. Он, к сожалению, предпочел другую девушку, иноземную красавицу.
https://lh3.googleusercontent.com/-TPe_ ... 4629-1.jpg

Кристину и Веру покажу позже.
Последний раз редактировалось Лариса2 04 фев 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображения - более 700 пикселей

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Guava_Girl » 03 фев 2014, 21:46

Да и в конце концов это же не конкурс фотопрофессионалов


Mariay K, то что не форум фотопрофессионалов это ещё не значит, что можно выставлять фото лохматых кукол на фоне бардака, опирающихся на бутылку с газировкой - и такое видела. ( Это не к Pink_in_Pantone относится, если что).
А в куклах, в том числе и Кристине, ценна оригинальность. А то этак можно договориться и до того, например, что антикварной кукле голову посверлить для сережек - ведь с ними ей так хорошо! (И это тоже видела в антикварном разделе)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение gatamaga » 03 фев 2014, 21:55

Правда, давайте лучше наших героев обсуждать. Вот, сделала фото Биллов, прошу прощения, у меня напряг с мужской обувью, куклы покупались и дарились в основном нюд, никак на е-бее не закажу подходящие ботинки, если кто в Москве вдруг видел набор с туфлями для кукло-мальчиков, буду благодарна за инфу! Фото на скорую руку,пардон. Смешные у Огонька аутфиты: "двое из ларца, одинаковые с лица". Хотя одного персонажа поел попугай у прежней хозяйки, так что парень приобрел индивидуальные черты :)


Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось gatamaga 04 фев 2014, 16:43, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение gatamaga » 03 фев 2014, 22:01

Nasty, Здорово, когда куклы с детства сохранились. И свитера так идут Биллам,прям настоящие русские мужчины :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Nasty » 03 фев 2014, 22:04

gatamaga писал(а):Nasty, Здорово, когда куклы с детства сохранились. И свитера так идут Биллам,прям настоящие русские мужчины :D
Светлый мой, черный вязали на заказ. У меня сохранились родные туфельки Вероники. Остальное куда то растерялось

gatamaga, классный грузовик. Мои мальчишки у меня давно нечто подобное клянчат. Какие хозяйственные у вас ребятки :)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение gatamaga » 03 фев 2014, 22:09

Nasty, Да я все думала, где босого персонажа снять, а тут вроде как работа кипит, можно и без ботинок :lol: Сын как раз в грузовик играл. Машина из детства мужа, уже антиквариат, но он такой тяжелый, сволочь, если с размаху ударишься в темноте, все, нога в кровь!

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 22:39

Lady Elena, Вы получили мое письмо в ЛС?..
Guava_Girl полностью разделяю Ваше мнение!
Последний раз редактировалось Gustina 05 фев 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Guava_Girl » 03 фев 2014, 22:52

По теме - господа коллекционеры, а кто как относится к пересадкам отечественных барбиподобных на барбейские тела?


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей