Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 21 мар 2014, 12:14

son888, спасибо :D Вероничка красавица!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Viktoria7 » 21 мар 2014, 13:31

son888, то, что представляет для нас ценность, для других не нужная вещь :roll: . Жалко, если ее выкинут.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 23 мар 2014, 17:20

Ах какая Вероника симпатичная!) Сонной кажется - на антресолях спала видать долго!) Заберите ее себе и храните!)

Аватара пользователя
redboeing
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:59
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение redboeing » 01 апр 2014, 09:01

Вот, знаете, дорогие форумчане, прочитала все 67 страниц, посвященных нашим куколкам и не нашла ни одного упоминания о такой интересной барышне.
Я когда вспомнила, аж затрясло. Сейчас хочу обладать ею до дрожи в коленках, даже больше, чем ФэшнКорнер или "старенькой" Барби.
Может, кто-нибудь встречал ее? Может, я не одна была счастливой хозяйкой такого чуда?
Появилась она у меня году в 95м или 96м и вызвала неоднозначное отношение именно своей непохожестью на всех "барбиобразных", тем более, в те годы таких тел вообще не встречалось на полках детских магазинов! А вот, куда она канула, даже не представляю...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/collant-ilinaea/view/918422/
Видно плохо, но что есть((( На переднем плане сидит. Лицо Вероникино. Но, тело... Оно шарнирное, причем, шарнирные даже лодыжки; грудь проработана - к моему тогдашнему удивлению - имеются соски! :lol: Цвет тела и головы бледный-бледный. Одета в брючный трикотажный комбез сиреневого цвета (раскрашенный в черно-белые квадратики), с лямкой через шею и жакет, из такой же ткани. На ногах тапочки-кеды из коричневой резины.

Кто же это? Ни один поисковик не помог :(

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение amazevista » 01 апр 2014, 18:37

redboeing, жалко, что других фото не сохранилось, я ее голову раза с пятого только увидела, думала только ноги торчат и все :mrgreen: . Надеюсь, найдутся те, кто таких видел. А в каком городе Вы ее покупали? М.б. какой-то региональный выпуск был.

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Esme » 02 апр 2014, 12:01

son888, Вероника хороша, и наряд красивый; никогда такого не встречала, а ведь видно, что родной. Даже бусы, подходящие к "фирменным" Вероникиным серебристым туфелькам :roll:
Araus, поздравляю с рельефными девушками! Красиво одеты они у вас! Свитер и брючки особенно понравились.
Вот и у меня тоже недавно появилась такая же:
Изображение Изображение
Приобретение с блошиного рынка на платформе Салтыковская в Подмосковье :) Зимой ещё... Долго собиралась показывать. А тут и речь про них как раз, так что и нам пора.
Этого платьица больше не существует - сфотографировала "как было", на память и хватит с него. Оно же не снимается никак, ни застёжек, ничего. Но, надо признать, ситец ей идёт :wink: . У тётеньки на рынке были и ещё эти куклы (много!) - в ситцевом разнообразии, где с кружавчиками, где с тесьмой, смешные такие; выбирала по мейку... а он совсем нестойкий, выходит; спасибо Araus, буду знать.
Вообще тоже хочу сказать, что производят очень новое впечатление. Новенькие и блестящие, нетронутые.
И очень смешная косичка на затылке :)

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 02 апр 2014, 23:22

Извините за оффтоп - а может кто со мной поделится такой куклой?)))

И еще - гляньте, тут Елен по дешевке отдают:)

Аватара пользователя
zeffirka
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение zeffirka » 03 апр 2014, 15:24

И еще - гляньте, тут Елен по дешевке отдают:)
СКРЫТЫЙ КОНТЕНТ: ПОКАЗАТЬ

Эти красавицы уже мои,оказалось что с продавцом в соседних домах живем!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 03 апр 2014, 16:46

redboeing, по описанию одежды и шарнирности, наверно, скорее на поздних Кристин похоже, которые с головами Totsy. Но шарнирки с головой Вероники - это что-то очень необычное. Хотя были же парни Владиславы и с шарнирными ногами, и с прошитыми волосами. Как знать...
Esme, спасибо!) одежда сборная: ради свитера раздели Кари Мишель (Дэми Фэшн), брюки - лосины от белорусского набора с платьем, сапоги от набора Лив. :) С миру по нитке.
С мейком у этих кукол нужно и правда обращаться аккуратней: у них даже в пакетах губы и брови понесли потери.) Стараюсь лишний раз не трогать, потом подправлю. А платья такие снимаются старым "детским" способом: вместе с головой.
Я так думаю, что все эти куклы из одной партии,похоже, где-то разворошили склад.
TatsuiFunayama, если что, они до сих пор на "Молотке" есть, и до сих пор на выбор. Но цены, честно сказать... впечатляют.
zeffirka, покажите же Елен! Они здесь редко бывают.

Аватара пользователя
zeffirka
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение zeffirka » 03 апр 2014, 19:12

Araus, постараюсь на днях отснять всю мою коллекцию и выложить на обозрение. Кстати, многие куколки были куплены здесь.

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 03 апр 2014, 19:20

Добрый вечер дорогие форумчане!!!! Сразу хочу всем Вам сказать огромное Спасибо !!!! За то, что Вы сделали меня счастливой)))))))) Вероничек обожаю с детства!!! Попала к Вам совсем недавно, никак не решаюсь высунуться))) Тщательно штудирую каждую страничку посвященную этим дорогим сердцу куклам)

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 03 апр 2014, 20:25

Зефирка, здорово что вы их купили. Ждем фоток помытых и ухоженных девчонок:)

VeronichkaBudz, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРОЙНЫЕ РЯДЫ КУКЛОПАТРИОТОВ:)

А по поводу мейка рельефок я вот что кумекаю - а не закрепить ли аэрозольным лаком акриловым. голова и так блестит - ничто не повредит восприятию.

Аватара пользователя
zeffirka
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение zeffirka » 03 апр 2014, 20:55

TatsuiFunayama,ухоженных вряд ли увидите, а вот помытых и одетых-да. Большинство из них нужно пере прошивать, а некоторым не мешало бы и мейк поправить, просто времени свободного не могу выкроить!

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 03 апр 2014, 21:52

TatsuiFunayama,Спасибо!!! Вам подозреваю отдельное) Я кажется фото Вашей Веронички нагло стырила с просторов инета, еще наглее использовала в личных целях и благодаря ей же ко мне вернулась двадцать лет спустя моя девочка))))

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VITOCHKA » 04 апр 2014, 01:13

VeronichkaBudz, Покажите здесь свою Веронику которая к вам приехала из Ярославля? :lol:

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 04 апр 2014, 09:04

VITOCHKA, Я знала)))) Рада встрече))) Конечно покажу!!! Вот только до фотика доберусь. Очень хочу в выходные)) Не терпится похвастаться!!! Она такая красивая!!!!

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Esme » 04 апр 2014, 10:23

Araus, да-да, методом снятия головы пользовалась в детстве вовсю, без зазрения совести так платья и шила, чтобы лишний раз с застёжками не возиться. Но этим ситчиком просто пренебрегла, лоскутик безыдейный совсем.
А вообще представилось, как круто было бы рельефкам в костюмах, допустим, буфетчицы, медсестры, стюардессы... Остапа понесло :roll:
VeronichkaBudz, здорово, рада буду вашу девочку увидеть!

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VITOCHKA » 04 апр 2014, 14:39

VeronichkaBudz, а многие откликнулись на твое объявление на авито? Много купила Вероник? Ты пишешь, что две в пути, они откуда?

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 04 апр 2014, 17:09

Esme, Да! Тоже мелькала мысль одеть их а-ля производственный плакат. Есть в них что-то такое, из советских фильмов о деятельной молодежи. :D
А голову мне постоянно приходилось снимать первой Веронике. Причем иногда не только голову, но даже руки: при нормальных резиновых ногах руки у нее были (и есть) пластиковые, из-за чего ее очень сложно было одевать. Они ведь только вверх-вниз ходят. И вот, бывало, снимешь эти руки, проденешь в рукава, и потом уже ставишь все на место, уже одетое...

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 04 апр 2014, 19:40

Araus писал(а):А голову мне постоянно приходилось снимать первой Веронике. Причем иногда не только голову, но даже руки: при нормальных резиновых ногах руки у нее были (и есть) пластиковые, из-за чего ее очень сложно было одевать. Они ведь только вверх-вниз ходят. И вот, бывало, снимешь эти руки, проденешь в рукава, и потом уже ставишь все на место, уже одетое...

Ой, а я вот до сих пор применяю эти методы одевания одежды (руки, голова, а порой и ноги прочь) :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 04 апр 2014, 20:18

Mariay K, да, и сейчас бывает. Иногда даже жалко, что с "якорными" дамами такое не проделаешь.)

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 04 апр 2014, 20:21

VITOCHKA, Нет не много) Только ты и девочка из Новороссийска. Мы с ней встретились. Так у меня появилась Кристинка. Тоже милаха. Я таких не видела раньше никогда. Одну Веронику мне раздобыла где то младшая сестра и еще одну Кристину купила на молотке. Думала остановлюсь сразу!!!! Но теперь куклы сами меня находят. На 59 день пребывания объявления на авито отозвалась еще одна девочка. Обещала продать свою. С мужем. В общем мне теперь опять есть о ком мечтать))))) Обе из Москвы. В Краснодарском крае их тщательно скрывают или безвозвратно утеряны. Жаль((( Помню очень много Вероничек продавали на центральном рынке среди овощей. Ко мне скоро приедет беленькая с ногами которые гнуться! Будет интересно)) Очень жду!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 04 апр 2014, 21:25

Araus писал(а):...Иногда даже жалко, что с "якорными" дамами такое не проделаешь.)
ага

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 04 апр 2014, 22:21

Добавлять фотки еще нужно поучиться. ((( Мне бы только в кукол играть. http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/244 ... d78a_L.jpg

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 05 апр 2014, 13:28

VeronichkaBudz, очень красивая девочка!
Девочки и мальчики, а согласитесь, что самая большая ценность у отечественных кукол - это нераскрашенное лицо... Их так мало и они такие классные.)

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 05 апр 2014, 16:47

TatsuiFunayama, Спасибо))) Это она еще в домашнем платье. Вот скоро соберу всех в кучу и зарисуем коллекцию нижнего белья . На счет не раскрашенного лица согласна. Они милые и нежные куклехи. Есть в этом что то просто родное. Хочется прижать и сберечь. Стоит Вероника на полке ,я пишу а она просится в руки. Пора изменить прическу кажется. Обожаю ее расчесывать.
Вспоминаю с грустью свою первую Веронику. Она появилась у меня в 1993 году. Помню мама купила нам с сестрой по кукле. В тогдашний советский дефицит, когда мы как и все мечтали о Барби ( лично я хотела Синди) , в местных универмагах их было не найти даже за большие деньги. У девочек в классе куклы появлялись в основном из-за границы, благодаря папам морякам. И мамам которые мотались за товаром в Польшу. Так у одной моей подруги появилась куколка Бэтти, кажется, с мелкими кудряшками, похожа на королеву, а играли мы все дружно и по очереди с куколкой одноклассницы Петрой, в зеленом купальнике, кажется Sanni Petroi. теперь то я знаю, спасибо гугл. Ей сестра привезла из Европы Петру и огромную. просто огромаднейшую коробку обуви, сумочек и прочей мелочевки для нее. Обувь в первый же день разошлась на подарки по рукам, мне досталась пара зеленых туфелек. Одноклассница не понимала что творит и раздаривала все !!! Куклу давала только подержать. И к слову сказать, как сейчас помню ее запах мне только он и доставался)))) Не буду отходить далеко от темы, Вероника!!! Год спустя после появления в классе Петры у нас с сестрой появились Вероники!!! Туфельки бережно хранимые от дистрофичной Петры на нее не налезли. Сначала я расстроилась, туфельки моей куклы, традиционно красного цвета напоминали галоши!!! Такие в школу не принесешь. И куклой такой не похвастаешься. Но я ее обожала!!! Ручки и ножки были из плотной резины, тело пластмассовое, волосы темные, красные шорты и кофточка на запах тоже красная с белой отстрочкой. Лицо совершенно неповторимое. Я пересмотрела с жадностью все фото с форума и совершенно одинаковой не встретила ни одной. Из за ее потери переживала много много лет(( Зато теперь, благодаря девочке с форума, которая сохранила эти самые галоши)) у меня появилась детская потеряшка, мечта, Вероника. Спасибо тебе Виточка) за кусочек детства еще раз. Эту куклу я точно не потеряю. Может буду давать играть дочке.

Аватара пользователя
Pusikapuika
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:59
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Pusikapuika » 05 апр 2014, 19:07

Как хорошо, что есть такая тема - столько ностальгии... Я и не знала, что у Вероники столько сородичей!
А вот и моя кукла детства. Веронику мне подарили на день рождения, когда мне исполнилось 10 — счастью не было предела!
Она была одета в голубое платье с белой сетчатой пелеринкой (наряд похож на тот, который показывала на предыдущей странице son888).
Платье я подарила сестре, сохранились только серебряные бусики и туфельки.
Кукла любима до сих пор. Кстати, именно она привела меня на этот форум))
Изображение
Далее фото в полный рост и туфельки (они облезли со временем и я их подкрасила серебристой акриловой краской):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 05 апр 2014, 20:12

Pusikapuika, Какая хорошенькая!!!!!!!!! Просто красавица! И выглядит так современно)))))

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 05 апр 2014, 20:24

VeronichkaBudz, Pusikapuika, у вас изумительные Вероники, такие красивые и очаровательные, и что не мало важно в первозданном состоянии.
TatsuiFunayama писал(а):...Девочки и мальчики, а согласитесь, что самая большая ценность у отечественных кукол - это нераскрашенное лицо... Их так мало и они такие классные.)
я с Вами на миллион процентов согласна :D . Пожалуй нежный и не броский макияж отечественных кукол только добавляет им ума и разума.
VeronichkaBudz как вставить фотографии с яндекса написала Вам в ЛС.

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VeronichkaBudz » 05 апр 2014, 20:43

Mariay K, Спасибо большое))) Скоро у меня их будет очень много)) в смысле фоток.Изображение
Последний раз редактировалось VeronichkaBudz 05 апр 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей