Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 10 июл 2015, 00:53

Evlampia, про куколку с первого фото - у меня есть 2 таких, покупались в 90-е. Одна точно с таким же мейком, но блондиночка. Вторая тоже с желтыми волосами, но немного другая прорисовка лица. В комплекте была бутылочка и симпатичный резиновый мишка с пищалкой. А желтые волосы у вашего в каком состоянии? У моего совсем истлели - рвутся, как паутинка.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evlampia » 10 июл 2015, 07:52

Larimar, Спасибо за информацию. Я тоже думала, что первые две куколки из 90-х. У первой волосы очень плохие. Крошатся. Где полежит, там остается такое желтое облачко от волос. Но пока лысины нет. А у второй волосы вполне приличные по качеству, и все на месте. У желтой во рту дырка. Я думала, что соска была. А какая у нее была одежка?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 10 июл 2015, 08:05

Evlampia, такие пупсы в 90-хх продавались в корзинках, типа лодочки. И в пакетиках. С бутылочкой-соской или резиновой игрушкой: голубой мишка или жёлтый зайка.
Одеты были в бело-голубые комбезики. Из мягкой вязаной ткани. И белый шнурочек стягивал горловинку. Без обуви.
Но прорисовка лица была другая, чем ваша лялечка на 1 фото. Отлично это помню. Либо к нам других просто не завозили.
Сейчас тоже таких продают. По-этому, возможно, ваш и современный.

Hamster
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:23
Откуда: Барнаул,Алтайский край

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hamster » 10 июл 2015, 12:55

у нас появился пупся...теперь она нашла маму..
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Nisa
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:14

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nisa » 10 июл 2015, 13:22

Подделочка под Ликку, в живую намного симпатичнее, хоть и кривенькая и полулысая
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 10 июл 2015, 13:53

Evlampia, сравнила Вашу и свою куколку с последнего фото. Моя оказалась другой, но такая как Ваша тоже нашлась :) Происхождение не подскажу, ее муж тоже на блошке купил. Личико, мне кажется, один-в-один, только цвет глазок другой, так же нарисованы бровки. А вот тело другое, тоже малышовое, но "говорильного механизма" нет. Китайчонок, конечно, но вот когда выпускался?
А на первом фото, я тоже думаю, ребенок начала девяностых. У меня когда-то такой был, свекровь привезла как сувенир. В прозрачном пакете (но не шуршашем, а как плотная клеенка) с бутылочкой и мишкой. Мишку только что, произведя раскопки 8) , нашла. Фото поставлю под кат: и не совсем по теме, и детские ручки его, бедолагу, ручкой изрисовали, не знаю, чем вывести. "Угресол" здесь вряд ли подойдет.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
VostorjennyiPsih
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:57
Откуда: Димитровград Ульяновская область

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение VostorjennyiPsih » 10 июл 2015, 15:00

Nisa, какие большие и честные милые глазки) это современная или вы с рук купили? мне кажется, очень похоже стилистикой на кукол 90-х)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evlampia » 10 июл 2015, 15:16

Beglyanka, Tatyana132,
Спасибо за информацию. Нашла еще подобного 1-му с желтыми волосами в теме "Малыши и микро-куклы до 15 см" viewtopic.php?f=77&t=394&start=2460#p2886226
Tatyana132, чернила можно попробовать вывести спиртом. Иногда действует. А угресол точно должен выводить.
Последнего пупса точно такого же в магазинах не видела, но похожие встречаются, причем, разных размеров и часто намного больше, чем этот, в основном девочки с косичками.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 10 июл 2015, 15:56

Evlampia, боюсь, чтобы "Угресол" вместе с ручкой краску с глазок не съел, а так, да, должен. Спиртом попробую, спасибо!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 10 июл 2015, 20:11

Evlampia, вот что хотите со мной делайте, но пупс по вашей ссылке не из 90-хх годов. Он современный. А с волосами.... нам ли не знать, какие волосы у китайских кукол 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evlampia » 10 июл 2015, 20:51

Beglyanka, Все возможно. Китайские волосы и за год могут рассыпаться. От них всего можно ожидать.

Аватара пользователя
Lilac Mother
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Кишинев ,Молдова

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lilac Mother » 11 июл 2015, 00:15

Larimar писал(а):Evlampia, про куколку с первого фото - у меня есть 2 таких, покупались в 90-е. Одна точно с таким же мейком, но блондиночка. Вторая тоже с желтыми волосами, но немного другая прорисовка лица. В комплекте была бутылочка и симпатичный резиновый мишка с пищалкой. А желтые волосы у вашего в каком состоянии? У моего совсем истлели - рвутся, как паутинка.



Larimar,вы прямо описали такого малыша из моего детства.....(я о малыше с первого фото Evlampia),у меня их было два,оба с термоядерными желтого цвета волосами - один поменьше ,сантиметров 10-12,шел в пакетике с пластмассовой дутой бутылочкой белой ,а второй,точнее вторая - была с пищалкой,в розовой шапочке,рубашечке,и труселях,с резиновой игрушкой, причем игрушки помню были желтого цвета,либо мишка,либо кот,либо зайчик,с розовым бантом....

эхх,ностальгия....

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 11 июл 2015, 01:08

Evlampia, у одной одежкой был сарафанчик. Запомнила, потому что юбочка была как бы нашита на пластмассовый каркас для объема, как у абажура, забавно :) . Что было на другом пупсике, не могу вспомнить.
Вот :) , увидела пупса по данной Вами ссылке ( с ярко желтыми волосами) - это как раз как мой второй :) в точности. был с желтым мишкой и соской. И в прозрачном пакетике с круглым розовым дном.

Lilac Mother, да-да, ностальгия. Вренусь из отпуска - обязательно сфотографирую и выложу с соской и мишкой. Очень любила эту детку в свое время :) .

Аватара пользователя
VostorjennyiPsih
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:57
Откуда: Димитровград Ульяновская область

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение VostorjennyiPsih » 11 июл 2015, 12:37

Larimar, когда вы сказали про пакетик с розовым дном, я тоже вспомнила этого пупсика. Это донце так удушающе пахло "новой куклой" :lol: у меня такой тоже в детстве был(начало 90-х), с мишкой и соской, вот только не помню одёжку. Мне больше кстати с мишкой нравилось играть, чем с самим пупсом)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 12 июл 2015, 00:05

VostorjennyiPsih, запаха не помню и одежку тоже не помню :) . Классно, что так много народа знает этого пупса :)

А я опять гощу в своей чудесной "стране подделок" и вот чего нашла :)
Подделочка сами знаете под кого. Практически точная копия :D .

Изображение

И вот еще нешарнирное чудо, кажется кто-то показывал такую

Изображение

И вот такие интересные куколки на дутых телах. Ростом что-то между Стейси и Скиппер. Кто знает, что это за милахи?

Изображение

Аватара пользователя
Nisa
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:14

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nisa » 14 июл 2015, 13:58

VostorjennyiPsih, Это современная, на коробке фотографии Ликки были, но она на нее не очень похожа. Если перепрошить и на подростковое тельце типа Стейси пересадить, будет очень даже ничего.
Larimar, девочка с косичками с третьего фото особенно понравилась!

Аватара пользователя
Lilac Mother
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Кишинев ,Молдова

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lilac Mother » 16 июл 2015, 00:59

Larimar,я сегодня видела точно такую же Анлили в супермаркете....но ценааааа....от самолета... на рубли выходит где-то 530 -550 рублей....это уже переборчик....учитывая,что рядом стоят барби базовых серий - на 100-150 рэ дороже....
всегда диву давалась нашему разбросу цен на игрухи....

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ptica_sinica » 17 июл 2015, 21:18

4. 14 см. Тело пластик, голова - винил. Родная одежда
Изображение

У меня в детстве такой был, они парами продавались, близнецы, брат и сестра. Помню, что были в голубых костюмчиках и в желтых. Может были и другие цвета, но я не встречала. Жили у меня довольно долго, так как тогда по телевизору шел сериал Беверли Хилс 90210 то я их называла по именам главных героев Брендой и Брендоном.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 17 июл 2015, 22:45

Nisa, да, они миленькие. Думала даже купить, но потом решила, что замучаюсь приводить их в надлежащий вид :) .
Lilac Mother, ну у нас они на 100р примерно дешевле. А по цене самолета здесь как раз-таки барби - раза в три дороже, чем в Москве. А особенно впечатляют цены на монстров - за 3900 обычную Лагуну не хотите ли? Или Френки 13ж за 5900? :mrgreen:
ptica_sinica, симпатичный малышок :) .

Аватара пользователя
Lilac Mother
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Кишинев ,Молдова

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lilac Mother » 17 июл 2015, 23:17

Larimar , :( Монстры по 5900??? нифига ж себе..... :? это выходит,я ступила,не взяв на блошином рынке Клода бу за 450 рублей....
Хотя конечно,Киш - город контрастов)))) у нас в магазине Штеффи Лав пляжные продаются по 150 примерно рублей, Твайлайт Тинс (тоже симбовские) по 210....
На блошинке-секонде - вообще дикий разброс)))) пластмасска может стоить 150,и Петра шарнирная,жокейка...тоже 150....
Ладно,я много флудить не хочу.... :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 17 июл 2015, 23:31

Встретилась мне в магазине кошка. Несколько дней думала, но в итоге все-таки вернулась. Решила, что буду жалеть, если не возьму, да и цена еще старая... Теперь не знаю как я без Динки жила :D
ИзображениеИзображение
Прошивка была по кругу и чуть-чуть пробор. Голова не держалась вообще: берешь за голову - ноги остаются на полке :roll: И небольшой брак отливки на бедре. Допрошились, голову укрепили резиночками, переоделись - лапушка же! Пробовала пересадить на поддельное монстро-тело, но в итоге вернула обратно. Дина на нем сразу выросла, а мне котенка хочется. Если где-нибудь встречу еще подобную кошку, пересажу обязательно, будут сестрички: старшая и младшая.

ptica_sinica, какой славный ребенок! Я тоже таких помню.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 18 июл 2015, 01:05

Tatyana132, Они бывают сразу на мх - у меня такая розовая, кроме того, видела у нас в продаже и коричневых, и мятных шарнирных. Но в маленьком теле есть своя прелесть))) Милая малышка получилась :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 18 июл 2015, 09:43

DashaBK, я сразу на МХ не встречала, но на фото, да, видела, что бывают. Если бы встретились - накупила бы всех))) Очень меня эти кошки зацепили, даже больше, чем маттелловские монстро-кошки. Те сейчас на полке скучают, а Динке вчера даже куртку сшила, на подкладке (!) - дело для меня вообще неслыханное :lol: Я еще тот пошивун)))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 18 июл 2015, 17:14

Tatyana132, а я недавно как раз видела набор из трех кошек на телах МХ, розовую, зеленоватую и коричневую. Но там цена негуманная, по-моему грн. 260 была, а у этих кошек изначально бедренные шарниры слабые, да еще и остальное все хрупкое, могу тебе сказать по опыту владения аналогичной кошкой.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 18 июл 2015, 19:10

В честь в кои-то веки приличной и похожей на летнюю погоду в Питере отправилась гулять пешком по району, где бываю раз в полгода и то проездом. И по ходу подняла продажи в местных киосках и подвальных магазинчиках.
Вот он улов
Во-первых, я наконец-то купила себе подделку под нови с акриловыми глазами. 300 руб на мой взгляд перебор, но очень хотелось. Тело у нее прикольное, прозрачное, но резиновое и очень мягкое. Стоять кукла не может даже прислоненная к чему-то, ноги буквально сгибаются, и отнюдь не в шарнирах, под ее весом. Надеюсь, никого не оскорбит, что она голая. Но смысл фотографировать ее в фантичном платьице, когда вся фишка в прозрачном теле?
Изображение
Такая мадам у меня уже есть. Но тут была дева в тане и я не устояла. Теперь думаю, где взять ей подходящее по цвету и размеру тело. И таки прикупила этого китайского мальчонку. Давно искала вариант без косоликой подружки и какой-то пластиковой фигни в нагрузку (за такой комплект у нас хотят ни много, ни мало, а 250 рубликов). И вот нашла, одинокий, в индивидуальной коробочке за 55 рэ. Качество резины удручает, но, надеюсь, проживет он у меня и не рассыпется, больше, чем год-два.
Изображение

И наконец леди, на которую я долго смотрела, смотрела, думала... Уж больно она на Лелию похожа, а тех у меня две или три имеется и не прониклась я к ним, признаться. Но эта, хоть и похожа, все-таки чем-то другая. В итоге я придушила свою жабу и купила ее. Тоже с удручающим качеством резины, но что есть.
Изображение
Последний раз редактировалось julsw 19 июл 2015, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 июл 2015, 19:13

Фиолетовая нови - классная :D :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 18 июл 2015, 20:06

Evrika Grecheskaja, это да -) Спасибо! только она розовая на самом деле :oops: . Там была фиолетовая, я долго между ними выбирала и в итоге взяла розовую.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 18 июл 2015, 21:29

julsw, Нови шикарная!

А у меня две мини Нови (как же давно я их хотела!)

Изображение

...и еще сегодня купила шарнирную Винкс...тельце как монстрячье, но немного изящнее...из коробки вылезла сразу после покупки...ну и сфотографировалась...(волос мало, слабые бедра...но в целом мне понравилась)

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 18 июл 2015, 21:48

Tatyanakir, я у нас даже по негуманной цене не встречала((( Только вот Динка и встретилась. А про качество этих тел я знаю, у меня волчица подделочная на таком.

julsw, классный улов! Особенно псевдо-нови. Замечательная просто :D
Я тоже сегодня прошлась по магазинам в поисках интересных подделок, но ничего не встретилось. Разве что доктор Плюшева, но там даже не прошивка, там покрашенная в коричневый цвет голова и пришитых две косички снизу )) Чудо-чудное, жаль, фотоаппарата не было. И полулысая Меринда с красными волосами на дутом теле по цене Дефа Люси до повышения цен(( Тоска...

Kuklomanija, поздравляю с желанными нови-малышками :D У обоих очень красивый скитон. А у Винкс волосы - мятные :) И глаза зеленые, красота!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 18 июл 2015, 21:52

Tatyana132, спасибо)
Нови сильно перламутровые...ф/а не очень передает...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей