Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 10 авг 2015, 21:45

Calikusu, нету... :( ...может потом этой голове другое тело подберу...

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Miss vitamin B » 11 авг 2015, 22:58

Всем доброго времени суток!
А кто-нибудь встречал вот такую куколку?
Эта куколка моей знакомой. Фото ее. По паспорту Шеба мама. У нее был малыш в переноске.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение OlgaL. » 12 авг 2015, 00:53

Очень охожа на куклу 90-х.
Называлась Kathey

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 12 авг 2015, 01:05

OlgaL. писал(а):Очень охожа на куклу 90-х.
Называлась Kathey

Восхищаюсь теми, кто разбирается в огромном разнообразии пластмассок 90-хх. Браво!!! :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 12 авг 2015, 13:16

Kuklomanija, Я недавно на ибэй ужасалась этими беремняшками :shock: Даже фотографий насохраняла. Там, правда, к "маме" прилагается детка в самых разных возрастах, от младенца и до девочки. Только в одном из промежуточных младенческих возрастов детка оказывается почти такого же размера, чем уже взрослая, да и у взрослой потом голова здорово "усыхает" но это ничего же :mrgreen: И фигуры у них - тихий ужас какой-то.
Изображение

Изображение

Изображение

Детям такое не то что покупать - видеть даже нельзя.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ARMADEIA » 12 авг 2015, 13:27

У меня есть такая кукла, только я её уже давно модифицировала. Вот уж не знаю что в ней все находят такого ужасного. :lol: Ну стрёмная, ну некачественная, но не настолько же чтобы пол форума в обморок падало. :lol:
В одежде она выглядит очень даже прикольно.

Если бы мне в детстве попался такой набор, я бы и не подумала что это дети одной мамы, а растащила всех по разным родителям.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 12 авг 2015, 13:44

ARMADEIA, Она похожа на какое-то корыто :mrgreen: Нет, правда - плоское и широкое тело, ноги-спички толщиной с руку, между ног - расстояние, в котором можно вырастить еще как минимум две такие же ноги, глаза "не скажу, куда гляжу", две дурацкие нашлепки вместо груди да еще дыра в пузе. Кстати, без этой накладки на живот она особенно ужасна)) В обморок я, признаться, не падала, но дочке ни за что не купила бы. А то ведь так и вырастет, глядя на все это, с полным непониманием "а что тут такого?" :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 12 авг 2015, 13:51

DashaBK, фото, где из живота вылезает ребенок, достойно фильма ужасов... :mrgreen: но если рассматривать как лот из разных кукол, то вроде и ничего...
ARMADEIA, да в обморок все падают от ног-спичек...вроде пора бы уже привыкнуть, а каждый раз впечатляюсь как первый... :)

Моя беременная красотка заняла место среди кукол...буду шить на нее наряды для будущих мам...для разнообразия...)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Miss vitamin B » 12 авг 2015, 14:03

OlgaL., нет она точно Шеба. Коробка сохранилась. Мне просто интересно какие еще были. И вообще на форуме я ее не встречала.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 12 авг 2015, 21:32

Я в свое время купила такую беременную куклу, правда у нее тело было пластиковым дутиком и только живот-пробка резиновым, именно из-за малыша. Ну, того, что на фото из дыры торчит. Очень прикольный. Отдан на воспитание куклам типа Памелы Лав.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 12 авг 2015, 22:53

ARMADEIA писал(а):У меня есть такая кукла, только я её уже давно модифицировала. Вот уж не знаю что в ней все находят такого ужасного.

Если бы мне в детстве попался такой набор, я бы и не подумала что это дети одной мамы, а растащила всех по разным родителям.

Плюсуюсь.
У меня в детстве и одна мама такого детёнка родила. Бы. И без всяких несоответствий.
Дети по-другому воспринимают кукол. Им не так важны: позы, одежда-обувь, пропорции... По себе помню)))
Это уж мы, коллекционеры, насмотрелись, начитались. И выводы делаем. А, может, зря? Моя "барби" в детстве была б/у, голая, босая, с колтуном.... но всё равно красавица для меня :mrgreen: :mrgreen:
И теперь я жалею, что слишком разбираюсь в качестве кукол.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 13 авг 2015, 22:20

Я всех ввела в заблуждение насчет беременной дамы...спасибо Tatyana132, у нее такая же...малыш в животе все-таки есть...просто живот очень туго снимается, а путем прощупывания ребенок обнаружен не был... :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось Kuklomanija 13 авг 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Charmian » 13 авг 2015, 23:05

Вечер добрый всем! Внезапно и я стала обладательницей подделки под ЕАХ, раньше упоминавшейся BrianBoru. Ума не приложу, что теперь с ней делать :roll: Удивительно ровный мейк, а шарниры слабоваты в ногах, да. Но мы даже в цветах побарахтались и в лесу погулять успели.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calikusu » 14 авг 2015, 00:24

Kuklomanija писал(а): а путем прощупывания ребенок обнаружен не был... :roll:


Ну вот кто так делает??? Нужно же собрать необходимые анализы, провести ультразвуковое исследование плода. :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nagato-chan » 14 авг 2015, 00:54

Хорошенькая Эппл) Ну что с ней делать? Примерить разные образы а потом решить, где она будет жить) отдать ее всегда можно будет, раз ровная и платье приличное и тело сносное. Слабые шарниры закрепляются акриловым лаком или даже лаком для ногтей.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 14 авг 2015, 01:40

Calikusu, :mrgreen:

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Charmian » 14 авг 2015, 13:10

Nagato-chan, ах, вот, значит, под кого подделка,спасибо) Я в оригиналах не очень разбираюсь. Ну, если что-то выйдет из смены образа, покажемся тут непременно :)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Cenerentola » 14 авг 2015, 17:27

Моя подделка под МН, перепрошита поскольку была прошита только по кругу мерзкими коричневыми волосами
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 14 авг 2015, 17:29

Cenerentola, хорошенькой куколка стала :D

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Cenerentola » 14 авг 2015, 17:37

Evrika Grecheskaja , спасибо!

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Cenerentola » 16 авг 2015, 18:02

Еще одна пластмасска ставшая дочкой для Барби
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 17 авг 2015, 19:40

У меня поселились три подделочки под Catwalk. Тела - гораздо лучше, чем я ожидала, не пластмасса, а прорезиненные, позы вполне прилично держат, только у коричневой бедренные шарниры слабоваты. Прошивка, как водится, "обнять и плакать", но это ерунда. Одежка - фантик, сразу переодела, только полосатый костюм оставила на первое время, пока не сошью что-нибудь.
Геране-фото на балконе.
Изображение
Под катом - портреты.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 17 авг 2015, 19:46

Tatyana132, я не спросила, у них на коленных шарнирах ограничители есть? Ну или как там оно называется, чтоб коленки в обратную сторону не выворачивались? А то у нашей кошки, той, что аналогичная твоей коричневой, есть такие штучки, а вот у паучихи нет, колени выгибаются в обе строны :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyana132 » 17 авг 2015, 19:50

Tatyanakir, есть, не выворачиваются. А вот у Стрекозы как у твоей паучихи) Мне все время песенка детская вспоминается "коленками, коленками, коленками назад" :lol:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 17 авг 2015, 19:56

Tatyana132, это точно :mrgreen:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 18 авг 2015, 07:50

Я тут пару недель назад в майшопе заказала куклу шарнирную. Вчера наконец-то доехала, чтобы ее забрать. Как оказалось, таких шарнирных тел в моей коллекции еще не было. К сожалению, качество у куклы удручающее, поэтому я решила сделать обзор. Правда идея этого обзора пришла ко мне уже после того, как я раздербанила куклу на донорство. Дергать голову лишний раз и собирать все обратно для фотосета не стала. Поэтому, что есть, то есть.
Кукла, как она была представлена в Майшопе вот (в реале такая же, да), остальной обзор под спойлером.
Изображение
Скрытый контент: показать
Начну с того, что тело целиком пластиковое и довольно паршивого качества. Голова по цвету с телом не совпала от слова совсем. Голова стандартного телесно-розового, а тело какое-то бледное с серым оттенком, во всяком случаи таким оно выглядело вечером при электрическом свете. При дневном оно приобрело другой оттенок, но все равно к розовой голове не подходило совершенно.
Вот, собственно, голова. Симпатичная за счет хорошей прошивки и прически, но в остальном стандартная голова многочисленных китайских "барби". Ее плюс, правда, не только в стрижке, но и в удивительно ровном мейке, поэтому голова эта останется у меня жить. На фото она получилась бледной, почти белой, но на самом деле имеет розоватый оттенок.
Изображение

Далее платье. В данном случаи его демонстрирует гибрид сестрички Ольсен на теле Лелии. Платье вполне так ничего. Не фантик. Веселенького рождественского окраса. Но больше всего мне туфли понравились. (кстати, телу Лелии оно велико в груди очень сильно и туфли, хоть и сели великолепно на плоский лелинский подъем, но тоже изрядно велики).
Изображение
Изображение
Этикетка с логотипом и названием конторы производителя. Точно такое же название выбито и на теле.
Изображение

Само тело. С головой принцессы Амидалы. Разница в цвете ясна. Голова чисто белая.
Изображение

Ступни с разделенными большими пальцами. Можно надевать гэта. Шарниры в ступнях - боль. Они фактически не функциональны, нужно подпиливать пластик по краям щиколотки, чтобы ступня начала сгибаться
Изображение
С кистями та же боль, что и со ступнями. Я не знала всей подставы и, когда попыталась согнуть запястье в первый раз, оно просто отвалилось. Я потратила минут пятнадцать, чтобы вставить его назад. Там специфический крючок, как видно на фото. Пока вставляла, тонкий пластик на краях запястья размахрился, но его все-равно нужно срезать, если хотите подвижное запястье, а не просто крутящееся по своей оси.
Изображение
Вот тот максимум, на который запястье сгибается без подпиливания пластика.
Изображение

название конторы-производителя на торсе.
Изображение
Тело с головой Амидалы поближе для сопоставления цветов.
Изображение


Ну, и чтоб два раза не вставать, покажу еще вот такую девицу. Когда-то они продавались на Майшопе комплектом из двух штук, но я их прохлопала, поэтому в итоге купила в местном киоске одинокую и втридорога. Но очень уж хотелось. У тела этой куклы неподвижные запястья, оно могут только крутиться по своей оси. Ну, и еще у нее не было изначально серег, хотя дыры под серьги были, и бантик, что на голове, был на поясе платья прилеплен на горячий клей. В остальном, мила я кукла на теле подделке под фашионистас первой волны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 авг 2015, 10:52

julsw , вы их здорово переделываете :D

"Ужас-ужас", становится "а, не, показалось, вроде миленько" :lol:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 18 авг 2015, 11:01

Evrika Grecheskaja, спасибо :oops: Я б не сказала, что прям так переделываю :oops: Скорее произвожу рокировку головами и нарядами =) Они все, в принципе, изначально с потенциалом

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 18 авг 2015, 15:09

julsw, интересное тело...в итоге: "всем сестрам по серьгам" (с) и получились полноценные куклы...

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение VanKot » 18 авг 2015, 15:26

julsw, спасибо за такой обзор! Я всё присматривалась к ней на майшопе, присматривалась... Теперь больше не буду смотреть :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей