Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 20 май 2016, 11:19

Я так и собираюсь, если куклу куплю, буду звать Илоной :) .
Имя Эсна (одно из предложенных для второй новинки) мне тоже не знакомо.
Меня сначала удивляло, что Настя и Анастасия, Димка и Митя, Женечка и Женька - абсолютно разные куклы, а Христина, Элла и Наталья - одинаковые (может, они и отличаются чем-то, кроме одежды, но я этой разницы не вижу), а сейчас принимаю практику применения фабрикой имен как "данную реальность", куклы-то хорошие! :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mcentury » 20 май 2016, 17:30

Мне понравилась девочка в скафандре! Но, наверно, эта большая, типа Анастасии. :roll: Меньше 40 см мне подошла бы больше, но как будто она не крупная по сложению, так что может, и купила бы, несмотря на размер. Вообще очень хочется этих шарнирных кукол увидеть в реальных магазинах! Но, наверно, пока технологически не готовы выпускать их большими тиражами.

Entairy
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:53

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Entairy » 23 май 2016, 16:24

Эх, жалко я тоже на Северянина не успела, давно он мне нравится, да и Митя оленевод братика ждет младшего.
Зато смогла выловить в стороннем интернет-магазине Элю-Мальвину, тоже давнюю мою хотелку. Теперь жду))))

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 24 май 2016, 14:58

Хочу показать своих девчонок. Именно они привели меня сюда. Достались мне голенькими, имен не знаю, рост 35 см. Блондинка была без ресничек, я их ей поклеила, но довольно неудачно :( , буду пытаться улучшить результат. Назвались Даша и Наташа. Одна из них скоро уйдет жить к моей маленькой родственнице.
Изображение

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lilika » 26 май 2016, 18:46

Вчера приобрела Анастасию путешественницу, уж больно хорошенькая. Про одежку вообще молчу, очень качественно сшита. И все же кое-что меня расстроило-очень мягкие полупрозрачные пяточки и мягкий пластик внизу живота. Это распространено у Насть или у моей куклены так случилось? Поделитесь...

Entairy
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:53

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Entairy » 26 май 2016, 19:29

Lilika, у меня было 2 Анастасии временно дома, пяточки у обоих были мягковатые и полупрозрачные: это издержки технологии. Та же проблема встречается и у Лизы, и у Инны, и у других куколок. Про недостаточность пластика внизу живота раньше не слышала и сама не сталкивалась. Может, кто еще подскажет.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 29 май 2016, 16:10

Lilika,
у меня много разных кукол "Весны", в том числе четыре разные Анастасии. Сейчас проверила у них нижние части животов - действительно, у всех Анастасий и у некоторых других кукол там пластик заметно тоньше, чем в других местах на теле (гораздо легче проминается под пальцами) - но он не настолько тоньше, как на пятках. Раньше я этого даже не замечала, в отличие от пяток.

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lilika » 29 май 2016, 19:45

Entairy, Inna LM, Спасибо! :)

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 01 июн 2016, 21:46

Что-то здась мало Людмил. Наверное, самый популярный размер 40-42 см? А мне с детства нравятся побольше. Заказала в интернетмагазине Людмилу по цене ниже, чем на сайте фабрики. Интересно, как так получается? Всегда думала, что на сайте производителя дешевле всего. Теперь волнуюсь, что привезут. Но оформила самовывоз, в случае чего можно отказаться.

Entairy
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:53

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Entairy » 02 июн 2016, 10:34

У нас в городе в одном крупном сетевом магазине игрушек вживую куклы Весны дешевле, чем в интернет-магазине. Жалко, там ассортимент на "редкости" небогатый. Веснушку-северянина все хочу найти, а то в интернет-магазине от фабрики, да с пересылкой, да с платной доставкой до почтового отделения выйдет едва ли не в 2 раза дороже. Нашла свою давнюю мечталочку: Элю Мальвину, уже даже приехала куколка, да все никак выбраться не могу, чтобы забрать ее.
А по поводу Людмил: может, дело не в росте, а личико не всем по вкусу? В теме мелькало несколько Алис, и у меня тоже Алиса есть, а она повыше Людмилы будет.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 02 июн 2016, 12:50

Entairy писал(а):Источник цитаты у меня тоже Алиса есть
если есть возможность, покажите, пожалуйста домашние фотографии. У меня были сомнения какую покупать: Алису или Людмилу, поэтому интересно посмотреть фотографии.

Entairy
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:53

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Entairy » 03 июн 2016, 12:36

Через несколько дней сфотографирую и покажу: пока Алисочка у меня неухоженная немного. Пока можете тему пролистать: несколько фотографий Алисы тут было, в том числе и в домашнем.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 03 июн 2016, 14:03

Получила свою Людмилу. Фотографий пока нет, только что прибежала из пункта выдачи, спешу поделиться впечатлениями. Кукла мне понравилась, личико симпатичное, смотрится праямо как винтажная, благодаря бархатному платьицу и мешочку. Материал волос понравился, если не приглядываться и не придираться, производят впечатление пышных и достаточно густых. Хотя, челочка могла бы быть и погуще. Ручки хорошо двигаются, из мягкой приятной резины. В общем довольна. Из того, что хотелось бы, чтобы было получше: трусы и колготки. Но понятно, что тогда и цена была бы больше. Туфельки резиновые, снимаются и одеваются легко. Главный недостаток - ужасно туго двигаются ноги. Из-за этого сначала не могла её поставить. Попыталась разработать ноги, одну случайно выломала, вставила, покрутила обе и, наконец, добилась устойчивости. Но двигаются пока по-прежнему с трудом. Интересно, это типично для кукол фабрики "Весна" или только для этой модели или это у моей такой недостаток?

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 05 июн 2016, 20:02

Вот моя Людмила Изображение

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 12 июн 2016, 11:20

Elenovna, красивая у вас Людмила :) К вопросу подвижности, у наших веснушек ножки-ручки двигаются нормально, не туго.
У нас с дочкой живут куклы Анна (42 см) и Олеся (35 см). Обе покорили меня милыми личиками, а Олеса потрясающими карими глазками и длинными косами :P Вообще когда выбирала, то глаза разбегались)) Ещё Инну купила для племяшки, но её из коробки не вынимала, не фотографировала.
Наша Анна
Изображение
Олеся
Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 12 июн 2016, 12:15

arnedel, какие у Вас симпатичные куколки! На Анну я тоже заглядывалась, но прочитала тут на форуме, что у Инны размеры совпадают с размерами Бэби Бона (хотя, это отказалось не совсем верно) и купила ещё Инну. Мне хочется повязать кукольную одежду для разных кукол, в том числе и для Бэби Бона, так как он очень популярен. У Инны ножки двигаются хорошо. Она тоже очень милая. Анна покоряет на всех фотографиях, а Олеся на фотографиях сайта фабрики мне не очень понравилась. Но на Вашей фотографии - совершенно очаровательна!

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 12 июн 2016, 14:30

Elenovna, спасибо :)
Мне с одной стороны тоже хочется Инну купить, очень нравятся варианты по ссылкам, она такая миленькая, с пухленькими щёчками, но с другой стороны думаю, что у нас уже будет перебор с количеством кукол, у дочки совсем внимание будет рассеиваться :?
http://www.vesna.kirov.ru/upload/iblock ... 0%B0_5.jpg

http://www.vesna.kirov.ru/upload/iblock ... %B0_12.jpg

Мне тоже хочется на наших кукол повязать :) времени правда на это немного.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 12 июн 2016, 16:32

arnedel, это верно. Когда много игрушек и внимание расеивается и интерес может пропасть. У детей. А взрослым сколько ни дай, всё мало. :D Меня только цены останавливают и нехватка места. Оправдываю себя тем, что буду вязать и шить наряды для благотворительной ярмарки. А на самом деле просто поиграть хочется :oops: Сфотографировала Инну в Лбюдмилином наряде. Изображение Продавалась в таком виде http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... troystvom/

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 12 июн 2016, 17:22

Cclaire
arnedel ,
Elenovna ,
Ваши девочки очаровательны! Инна по-мему самая удачная куколка у Весны.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 12 июн 2016, 18:33

Elenovna, как я вас понимаю :mrgreen: Хорошо мне с дочкой, можно кукол покупать и вместе с ней играть, их одевать))) Я видимо в детстве тоже недоиграла :mrgreen: А что за благотворительная ярмарка, можно в ЛС? Просто интересно :) Инне очень хорошо в этом наряде :)
floruna, спасибо. Определенно одна из самых миленьких, но тут ведь дело вкуса лично каждого :) Мне вот ещё много их кукол нравится, всех правда не купишь, но все равно здорово, что наша фабрика выпускает столько милых кукол. :P

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 12 июн 2016, 19:02

floruna, спасибо! Планирую выбраться в Детский мир полюбоваться на кукол в живую. На сайте сказано, что веснянки есть в продаже. Только посмотреть :D

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 12 июн 2016, 20:36

floruna,
спасибо на добром слове!
...Мне тоже очень Инна нравится. :) В моем личном восприятии в ней соединены все плюсы винтажных немок (которых я очень люблю!), хочу подарить ее своей подруге, тетке в возрасте и не кукольнице, думаю, что она тоже не устоит перед обаянием этой куклы!
...Я вот своей повязала немножко:
Изображение
Как вы думаете, девочки, может, под сарафанчик надо футболочку надеть?

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 12 июн 2016, 21:00

Cclaire, я думаю футболочка будет как раз кстати :wink: Хорошенький сарафанчик :P

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 13 июн 2016, 13:01

Cclaire, надо посмотреть на фото с футболочкой. Ей бы ещё заколочку с голубым цветочком в тон к сарафанчику.

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 13 июн 2016, 20:28

arnedel, Elenovna,
спасибо, девочки, за советы! Буду воплощать. :D

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ANC/HOUS » 13 июн 2016, 23:25

Elenovna писал(а):Главный недостаток - ужасно туго двигаются ноги. Из-за этого сначала не могла её поставить. Попыталась разработать ноги, одну случайно выломала, вставила, покрутила обе и, наконец, добилась устойчивости. Но двигаются пока по-прежнему с трудом. Интересно, это типично для кукол фабрики "Весна" или только для этой модели или это у моей такой недостаток?


Elenovna, про всех кукол не скажу, я трех пластмассовых покупала:
у Эли и Азамата ноги двигаются хорошо, а у Насти одна нога двигалась плохо((

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 14 июн 2016, 15:42

ANC/HOUS спасибо! Значит, не только у меня так. У Людмилды обе ноги не очень хорошо двигаются, но одна всё же полегче, а другая совсем туго.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 15 июн 2016, 16:02

Cclaire, сарафан супер! С футболкой будет отлично смотреться.
Про ноги: у меня есть Инна и Настя (не считая мелких пупсов), ни у кого такой проблемы нет. Возможно, как повезет. Если ноги виниловые и вынимаются, можно силиконом смазать, будут легче поворачиваться, я так с белорусским пупсом сделала.

У нас пополнение в пупсовой компании! Негрик!
Изображение
Нюд, если кому интересно :)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Всё в нем понравилось, кроме того, что голова чересчур мягкая и свободно ходит в шейном отверстии. Это если сравнивать с белокожими карапузами.
А так очень милый, даже молд этнический и кучеряшки :D

Аватара пользователя
vesenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:15
Откуда: город на Волге

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vesenka » 16 июн 2016, 17:36

Девочки, обратите внимание, Аннушек теперь выпускают без челок(( Уже и на сайте фото поменяли.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 17 июн 2016, 21:38

Спасенка Как можно выбросить таких милых кукол, не понимаю. Найдена мужем в подвале, думала не спасу, все личико в краске, волосы сплошной калтун. Но все отмылось, отчистилось. Волосы неделю в леноре и вот мы какие. С прической еще по колдуем.
Изображение
DSC01784.JPG

Изображение
DSC01782.JPG


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]