Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 09 сен 2016, 22:29

novcel писал(а):Источник цитаты Tashe, Танюшечка, сестренка сказала, что вся куколка очень ровненькая, гармоничная; ноги одной длины. Винил твердый и бархатистый. Правда, сестра добавила, что сами стопы можно было бы сделать поизящнее, но зато кукла стоит в разных позах, даже наклоненная. Прошивка волос тоже могла бы быть погуще. Выкладываю фото в полный рост, правда очень некачественное - просто чтобы иметь представление.
[ Изображение ]


Марьяночка, спасибо большое за фото и впечатления! :)

Natashach писал(а):Источник цитаты Тело не мягкое, она вся виниловая, по жёсткости ближе к пластмассе, чем к резине, но мягче пластмассы, пластичнее. Тело совсем не проработанное, как выструганное из деревянного бруска)), может я придираюсь, не знаю.) На спине есть пятна, где заливка винила очень тонкая, прозрачная.

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Спасибо! Думаю чем больше фотографий, тем полнее будут впечатления о кукле.
Унесла фото себе на комп - буду смотреть и разбираться, готова ли я к подселению этой"ажиотажной" куклы 8)

chatnoir писал(а):Источник цитаты Тоже слежу за новинками от Весны, и жду ошарниренную. Эсне с таким лицом надо было подарить изящное тело с талией,кукла не гармоничная. Кстати о новинке малышке от Весны-у нас давненько продавали китайчат псевдошеллек наряженных Весной в бальнЫе платья, и вот я их снова обнаружила их в магазине, не этот ли "подарочек" Весна нам подготовила? Лучше бы типа Сонечки что-то появилось, хороший пупсик с налётом винтажности.


В целом впечатления и эмоции очень разные и противоречивые... :shock: :roll: Но не могу не согласиться, что ожидала действительно более утонченной и стройной куколки, а так... в итоге получилась какая-то совсем простая и грубоватая, словно тело долепливали в последнюю очередь и чуть было не забыли о нем.... :evil: уж в крайнем случае использовали бы тело Людмилы.Такое впечатление, что папа-Карло решил срубить сестренку для Буратино. хотя ручки вроде хорошо сделаны.
А вот китайских пупсов снова выдавать за новинку Весны , точно не стоит... сейчас этими творениями каждый ларек кишит и народ точно уже не поведется. Всё таки будем верить, что у Весны будет своя новинка, ну в крайнем случае может вернут старых снятых с производства куколок?

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 09 сен 2016, 22:39

Удивительно, что у Эсны и Анны один скульптор. Чужое фото Анны, которое стало для меня последней провокацией к покупке:
Изображение

Olga20
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:13

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Olga20 » 10 сен 2016, 03:34

автор Эсны Лена Cova Studio, как она сама об этом написала на Бейбиках.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение chatnoir » 11 сен 2016, 08:54

Tomoe писал(а):Источник цитаты Удивительно, что у Эсны и Анны один скульптор. Чужое фото Анны, которое стало для меня последней провокацией к покупке:
[ Изображение ]

Анна-клёвый пухляш, была бы чуть поменьше, обязательно взяла бы в коллекцию, а у Эсны ощущение что ноги подкашиваются от отъевшегося пуза(извиняюсь перед автором, но ощущения такие). Вчера разглядывала их витрину в ДМ, вобщем можно было и Элечкам несколько похожих молдов сделать, поулыбчевее, и негритянки из них получились бы отличные, я такую покупала племяшке когда они только появились, и у первых выпусков с волосами беда, поэтому в коллекцию не пустила, а сейчас уже насмотрелась на них. Всё-таки жду от Весны чего-то действительно интересного, если шарнирки пойдут только в Москву будет обидно

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 11 сен 2016, 09:51

а у меня создалось впечатление, что задумка то у автора была совсем другая, а вот как раз советами и рекомендациями представители фирмы как раз и выпустили соовсем исправленную версию.
Ведь уже все согласились с тем , что тело словно с чужого плеча и не в стиле авторских работ скульптора. Жаль , что мы уже не увидим какая была Эсна в авторском видении. :evil:
А вот по телу у меня создалось впечатление, что кому-,
то покоя не дала серия кукол Disney Animators . уж очень визуально в ту сторону округлено тело Эсны, но если в том случае там милое детское пузико, то у Веснянки получилась скорее водянка :(

chatnoir писал(а):Источник цитаты

Анна-клёвый пухляш, была бы чуть поменьше, обязательно взяла бы в коллекцию, а у Эсны ощущение что ноги подкашиваются от отъевшегося пуза(извиняюсь перед автором, но ощущения такие). Вчера разглядывала их витрину в ДМ, вобщем можно было и Элечкам несколько похожих молдов сделать, поулыбчевее, и негритянки из них получились бы отличные, я такую покупала племяшке когда они только появились, и у первых выпусков с волосами беда, поэтому в коллекцию не пустила, а сейчас уже насмотрелась на них. Всё-таки жду от Весны чего-то действительно интересного, если шарнирки пойдут только в Москву будет обидно
Я тоже уже думала, хорошо если рядом есть магазин сети ДМ, а что тогда делать тем у кого до ближайшего ДМ не одна сотня км? Мне не понятна даже мысль об этом. как минимум нужно что бы и на сайте Весны куклы были доступны.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 11 сен 2016, 13:36

Tashe, это у них не новая идея - посадить тонко детализированную голову на максимально условное "чужое" тело. Один пример мы все знаем:
Изображение
а внутри :|
Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 11 сен 2016, 13:58

Tomoe писал(а):Источник цитаты Tashe, это у них не новая идея - посадить тонко детализированную голову на максимально условное "чужое" тело. Один пример мы все знаем:
[ Изображение ]
а внутри :|
[ Изображение ]

Грустно! видишь хорошенькое личико и ручки, а под одеждой как вы и писали недавно - "бидончик" :evil:
И купальник или слишком открытые наряды уже нужно шить с оглядкой на эти нюансы.
А вот как раз тело новенькой Анны даже в смешных шортиках или в трусиках уже мило и трогательно смотрится. :D
Хочется что бы вся кукла была органична и красива, а не частями и местами.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 11 сен 2016, 20:35

Tomoe писал(а):Источник цитаты Удивительно, что у Эсны и Анны один скульптор. Чужое фото Анны, которое стало для меня последней провокацией к покупке...

У Эсны и Анны разные авторы( Написала свое сердечное спасибо Лене Cova Studio за Анну, уж очень мне нравится эта куколка! Но оказалось, что Лена автор Эсны и шарнирки, которую мы так ждем, а Анна не её авторства( В общем промахнулась с благодарностью :(
А фото и правда провоцирует к покупке, хотя меня спровоцировали даже простые промки Анны) На домашних фото она ещё краше. :)

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 11 сен 2016, 20:47

Tashe писал(а):Источник цитаты ...А вот как раз тело новенькой Анны даже в смешных шортиках или в трусиках уже мило и трогательно смотрится. :D

А новенькие Анны - это с какого года (/месяца) производства? Я нашу покупала этой весной, у нас интересно новенькая? Или попозже их ещё раз обновляли? У нас без челки, как я поняла по обсуждениям, раньше выпускали только с челочками, значит у нас новая? :)
Последний раз редактировалось arnedel 11 сен 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 11 сен 2016, 20:51

Tashe писал(а):Источник цитатыХочется что бы вся кукла была органична и красива, а не частями и местами.

Полностью согласна с вами, девочки! (я следила за всеми обсуждениями, но как-то вроде и без моих комментариев темка быстро росла, вот и молчала :lol: )
Ой, хотела своё сообщение отредактировать и дополнить, а получилось новое :( как исправить (в смысле их объединить) не знаю.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 11 сен 2016, 22:15

Зашла в ДМ в торговом центре, выбор очень маленький. Бросилось в глаза, что почти у всех Инн головы очень сильно наклонены вперёд. Может быть, так в коробках смотрятся, а, может быть, брак. Мне у моей Инны и Людмилы всё время хочется немного приподнять головы, чтобы они смотрели прямо, а не вниз. Но у моих это не критично, а у кукол в ДМ голова так сильно наклонена, что подбородок почти прижат к туловищу.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 12 сен 2016, 06:54

arnedel, Анна "новенькая" по сравнению с Инной и прочими, которых ваяют с прошлого века :) И да, без чёлки стали выпускать позже, первые были с чёлкой.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 12 сен 2016, 07:59

Elenovna, недавно была в нашем ближайшем ДМ кукол было нормально так по количеству, можно выбрать, но ни одной новинки! И ни одной в национальном костюме( А про головы - это видимо только при тщательном осмотре куклы вынутой из коробки сказать можно, я такого не замечала.
Tomoe, спасибо, теперь понятно, что имелось ввиду :)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 12 сен 2016, 10:48

arnedel писал(а):Источник цитаты А новенькие Анны - это с какого года (/месяца) производства? Я нашу покупала этой весной, у нас интересно новенькая? Или попозже их ещё раз обновляли? У нас без челки, как я поняла по обсуждениям, раньше выпускали только с челочками, значит у нас новая? :)

Я свою заказывала в первые дни как только она появилась на сайте, а топик на бебиках про нее написала 24 июня 2015.
если нужно могу покопаться и найти точную дату выпуска.
Нашла: http://www.vesna.kirov.ru/about/news/35328/

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 12 сен 2016, 15:45

на стене в контакте выложили фото новинок! https://vk.com/fabrika.vesna?w=wall-56120749_946
очень мальчишка понравился, но судя по всему он будет на теле Инны.
А вот лысенькие - личики милые, но голова какая то совсем круглая... и снова эти глаза хлопалки...
а так личико просто прелесть. :P

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 12 сен 2016, 15:53

Elenovna писал(а): Бросилось в глаза, что почти у всех Инн головы очень сильно наклонены вперёд. Может быть, так в коробках смотрятся, а, может быть, брак. Мне у моей Инны и Людмилы всё время хочется немного приподнять головы, чтобы они смотрели прямо, а не вниз.


У моей Инны, купленной 4 года назад тоже так. Тут как-то было сравнение более старого молда с современным, у новых шея короче, думаю из-за этого так выглядит.
Вот фото моей в костюмчике по выкройке из этой темы. При фотографировании старалась поставить так, чтобы кукла вниз не смотрела.

Изображение
IMG_0569.JPG

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 12 сен 2016, 20:55

Yolanda писал(а):У моей Инны, купленной 4 года назад тоже так.
У Вашей ещё не сильно наклонена. А в магазине просто жуть. Поэтому страшновато заказывать по интернету кукол. (Мне кажется это потому, что отверстие, куда шея вставляется, не на месте.)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 15 сен 2016, 13:20

не знаю, что стало провоцирующим моментом...но в итоге я купила позавчера Эсну 2. :mrgreen: накатило видимо.
сфотографировать ДО я не успела... :twisted: не смогла долго смотреть на это жуткое пятно на губах. так что теперь можете тоже посмотреть то, о чем я все время говорю : лепку лица, вернее губ в оригинальном виде. так же сфотографировала ступни ног, после чего я поняла почему ни как не могла поставить ее ровно. :mrgreen: видимо так же как и с паолками будем в тапки под пятки вставлять какие-то монетки или картонные вкладыши.

лицо без "маминой помады"
Изображение

Изображение

и наши пять в копеек в общую фотогалерею "какая она Эсна?"
Изображение

голова в профиль:
Изображение

ноги:
Изображение

Изображение

Вот почему мы не стоим ровно:
Изображение

:!: и в догонку за "маминой помадой" придется убирать и румянец... хотя я и планировала его сохранить... румяна нанесены под выступающие скулы. за счет чего мы и видели эффект марсианки. :evil: стоит только чуток приподнять румянец на скулы и куклу будет уже не узнать.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение chatnoir » 15 сен 2016, 17:42

Без макияжа она значительно лучше, красота русалочья, жаль нельзя на талии лишние объёмы стереть)))))

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 15 сен 2016, 18:38

chatnoir писал(а):Источник цитаты Без макияжа она значительно лучше, красота русалочья, жаль нельзя на талии лишние объёмы стереть)))))

Сама об этом думала, когда раздела ее. :(
:!: Хочу, сразу уточнить; то что глаза косят не брак фабрики! Это я пыталась изменить направление и посмотреть получится ли с минимальными действиями изменить внешность и привести к задуманному образу. но по тому. что я вижу в процессе, думаю придется все таки идти на замену. глаза какие то не добрые и колючие

Elena_Proshkina
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elena_Proshkina » 18 сен 2016, 14:33

Сегодня в олайн-магазине фабрики Весна появилась Эля 15 Мальвина. Ее там не было полгода (еле укараулила). Кто ждал - скорее туда, может быть, там ещё осталась

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 19 сен 2016, 12:46

Дня два собиралась выложить фото . Хочу показать свой вариант мейка для Эсны.
не скажу что это окончательный вариант, скорее черновой набросок - один из вариантов.
Стерта "мамина помада", немного добавлено румян. глаза слегка развернуты. А вот фирменные кривые смятые ресницы пока не получается выровнять. :(
вот как теперь выглядит моя обновленная кукла.
Скрытый контент: показать
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение chatnoir » 19 сен 2016, 19:08

Лицо Эсны просто провоцирует на игру в визажиста, я бы тоже не удержалась и сделала ей стрелочки в духе 60-х, высветленные губки и бабетту с бантиком :D Эх, выпустила бы Весна вариант стройняшки. И глаза правда слишком яркие и холодные для русоволосой, чуть спокойнее-и кукла получилась бы теплее. Но мы рассуждаем о кукле для взрослых девочек)))), для детей Эсна вполне хороша, хотя я в детстве всё-таки любила кукол -худышек)))

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 19 сен 2016, 19:18

Tashe, лицо стало более "живое" с новым мэйком :) Я буду ждать вашего окончательного варианта, интересно что получится :wink:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 19 сен 2016, 19:42

chatnoir писал(а):Источник цитаты Лицо Эсны просто провоцирует на игру в визажиста, я бы тоже не удержалась и сделала ей стрелочки в духе 60-х, высветленные губки и бабетту с бантиком :D Эх, выпустила бы Весна вариант стройняшки. И глаза правда слишком яркие и холодные для русоволосой, чуть спокойнее-и кукла получилась бы теплее. Но мы рассуждаем о кукле для взрослых девочек)))), для детей Эсна вполне хороша, хотя я в детстве всё-таки любила кукол -худышек)))

Очень интересно посмотреть!

arnedel писал(а):Источник цитаты Tashe, лицо стало более "живое" с новым мэйком :) Я буду ждать вашего окончательного варианта, интересно что получится :wink:

Спасибо! быстро не обещаю, но я постараюсь. :P

Elena_Proshkina
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elena_Proshkina » 20 сен 2016, 17:30

Добрый день! Может быть, у кого-то из вас есть домашние фото, или "живые" фото с полки магазина, куколки Герда 9 (рыжее чудо с бельчонком на кофточке). Покажите, пожалуйста! А то по промо-фото не могу окончательно определиться, по сердцу она мне, или нет...
P.S. Все-таки заказала девочку!

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Karnaeva » 29 сен 2016, 05:50

Девочки, может кому интересно, вчера в "детском мире" видела Инну-маму. http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... _id=114608
Миленькая такая... Но дороже, чем на сайте производителя

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение oks_1971 » 29 сен 2016, 08:29

Лапушка какая прелесть.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 05 окт 2016, 14:55

Новенькие пупсы-девочки http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... ovye/pups/ — Эсны в детстве :D .
Изображение
Симпатичные, но жаль только, что глаза стандартные. Очень нравятся серые глазки у мальчика, думала, что у девочек будут такого же цвета, да и вообще - что изменятся только аутфиты.
А нет, у девчонок их стандартная бирюза и другой молд... Ну и как выбрать теперь :lol:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 05 окт 2016, 15:08

Libera писал(а):Источник цитаты Новенькие пупсы-девочки http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... ovye/pups/ — Эсны в детстве :D .
[ Изображение ]
Симпатичные, но жаль только, что глаза стандартные. Очень нравятся серые глазки у мальчика, думала, что у девочек будут такого же цвета, да и вообще - что изменятся только аутфиты.
А нет, у девчонок их стандартная бирюза и другой молд... Ну и как выбрать теперь :lol:

Меня тоже глазки расстроили.... мечтала тоже, что будут только новые наряды. Ну максимум прошивка.
Вывели тогда бы этих девчушек в отдельный раздел. у девочек совсем другое личико. Обычно даже с одним лицом под разными именами куколок предлагают... :roll: а тут наоборот в раздел Пупс два разных молда. :mrgreen:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей