Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 01 фев 2017, 14:25

Это не Анна. Читала, что на одной выставке "Весной" была представлена кукла интерактивная с поддержкой андроид мега.
Скрытый контент: показать
Фабрика «Весна», один из лидеров по производству игрушек в России, представила интерактивную куклу «Арина» в рамках 20-й международной выставки «Мир детства».
Новая разработка российских производителей управляется с помощью мобильных устройств – смартфона или планшета. Отличительной особенностью игрушки является возможность загружать и воспроизводить любые звуковые файлы.

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/interaktivnaya-kuk ... droid.html
Кукла оснащена звуковым электронным модулем, которая содержит две библиотеки звуков в формате WAV. Первая библиотека включает простые и короткие фразы, разбитые на четыре категории: утро, день, вечер и ночь. При встряхивании куклы, она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток, например, такие как «Хочу кушать», «Пошли гулять», «Хочу спать». Все эти тексты прошли психолого-педагогическую экспертизу.

Вторая библиотека изменяемая, включает сказки, песни и другие продолжительные мелодии, которые можно загрузить из онлайн-ресурсов. Кроме того, родители могут записать свои звуковые файлы, созданные с помощью микрофона мобильного устройства.

Пользователь может управлять по Bluetooth каналу громкостью воспроизведения звуковых файлов, изменять время начала срабатывания фраз, запрограммированных в кукле, а также дистанционно управлять воспроизведением коротких сказок, хранящихся в памяти куклы.

Звуковой модуль оснащен беспроводным Bluetooth 2.0, литиевым аккумулятором, который заряжается от USB или зарядки смартфона и памятью объемом 2Гб для записи музыкальных файлов. Для зарядки батареи в электронном модуле предусмотрен разъем mini-USB, к которому можно подключить ПК или любой совместимый блок питания. Продолжительность непрерывной работы игрушки составляет 7 часов.

Управление, загрузка новых мелодий и редактирование уже имеющейся библиотеки звуков осуществляется с помощью приложения, совместимого с операционной системой Android 4.0. и выше

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/interaktivnaya-kuk ... droid.html

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 01 фев 2017, 14:30

floruna писал(а):Источник цитаты Это не Анна. Читала, что на одной выставке "Весной" была представлена кукла интерактивная с поддержкой андроид мега.

Ахаха, не кукла, а робот-нянька какой-то :D

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 01 фев 2017, 15:45

floruna, спасибо за информацию! :clap: а я, если честно не читала в текст, просто увидела знакомый образ и наряды... и решила, что это не удачный молд Анны... и ввела всех в заблуждение... :roll: каюсь не права! :oops:
Я то фото нашла просто в старых новостях когда пыталась отыскать информацию о Ионе...
не знаю, на сколько будет востребованна подобная кукла... прямо супер флэшка какая то... :mrgreen:
а особо поражает и умиляет вот этот момент: При встряхивании куклы, она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток, например, такие как «Хочу кушать», «Пошли гулять», «Хочу спать». Все эти тексты прошли психолого-педагогическую экспертизу.
Прямо картинка оживает перед глазами маленькая девочка встряхивает куклу, что-бы прослушать очередную библиотеку записей из памяти куклы!!! Видимо обычное нажатие кнопок на руках или животике выглядит не слишком современно. :mrgreen:
Тексты-то прошли психолого-педагогическую экспертизу, а сам процесс активации "куклы собеседника" прошел какую-либо проверку? :crazy: :mrgreen:
информация с сайта от 2014 года
Скрытый контент: показать
Рассказывая о технических возможностях куклы, он отметил: «Помимо базовых фраз, которые заложены в кукле, она с помощью операционной системы Android может рассказывать сказки, петь песенки. Также будет возможность самостоятельной записи фраз и сказок с помощью смартфона, например, мамой или бабушкой. Если говорить о базовых фразах, то тут Арина отличается от классически озвученных кукол тем, что её высказывания составлены в соответствии со временем суток: утро, день, вечер. Такие фразы призваны активировать ребёнка к разнообразной деятельности: утром - зарядка и завтрак, днём – к активным играм, а вечером – спокойным занятиям и сну». Кстати, презентовал новую куклу известный актёр Александр Олешко. По отзывам наших постоянных клиентов, «это не просто шаг в развитии фабрики «Весна», это гигантский скачок в будущее».

Промышленная партия кукол ожидается в начале следующего года.
http://www.vesna.kirov.ru/about/news/10308/

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 01 фев 2017, 18:39

Tashe писал(а):Источник цитаты умиляет вот этот момент:При встряхивании куклы, она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток, например, такие как «Хочу кушать», «Пошли гулять», «Хочу спать». Все эти тексты прошли психолого-педагогическую экспертизу.

Я тоже не вчиталась, фразу "при встряхивании" поняла, но не вдумалась и не представила. Теперь представила :lol: А какие функции осуществляет кукла, когда ребенок ее по башке бьет или пинает, матом ругается? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 01 фев 2017, 22:36

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: видимо как то не предсказуемо отреагировала раз ни в 2015г. ни в 2016г. так и не выпустили.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 02 фев 2017, 19:56

Tashe
ахаха, и слава богу, что не выпустили :lol: хорошо хоть Ионна худенькая, в нее говоруна не запихать... или запихают?

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 02 фев 2017, 22:12

ну было бы желание.... вон у китайских иногда по бокам аж торчат края говорилок ...
Хотя все таки мечтаю, что Иона будет скромно молчаливой и с возможностью носить облегающие наряды. :twisted: :mrgreen:

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 фев 2017, 14:45

Кто заглядывал на сайт Весны перед праздниками? А у них оказывается есть новинки, причем, которых я давно хотела - ура! :D Ждали одну куклу, сделали другую, но тоже не плохо. :D Подробнее: у меня дочка подросла и стала просить куклу с волосами ,чтобы расчесывать. Причем ,играет она исключительно мягконабивными и у нас уже есть Саша 1. Так вот я буквально на днях несколько раз сетовала, что не делают кукол 40 см с волосами и вообще ассортимент мягконабивных очень маленький и не расширяется. А тут, опа! Саша появилась с волосами, да еще в нескольких вариациях одежек. Я мужу показала, он тоже решил, что надо заказывать к 8 марта. В общем заказали, будем играть)
Вот она наша долгожданная красавица) Не выдержу, выложу) Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 08 фев 2017, 20:02

dino, здорово. Действительно детское лицо и тело, а не буфетчица ребёнком прикинулась, как у "Весны" бывает. И удачно, что глаза не занимают 3/4 лица. Хорошая кукла.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 08 фев 2017, 20:49

dino писал(а):Источник цитаты Кто заглядывал на сайт Весны перед праздниками? А у них оказывается есть новинки, причем, которых я давно хотела - ура! :D Ждали одну куклу, сделали другую, но тоже не плохо. :D Подробнее: у меня дочка подросла и стала просить куклу с волосами ,чтобы расчесывать. Причем ,играет она исключительно мягконабивными и у нас уже есть Саша 1. Так вот я буквально на днях несколько раз сетовала, что не делают кукол 40 см с волосами и вообще ассортимент мягконабивных очень маленький и не расширяется. А тут, опа! Саша появилась с волосами, да еще в нескольких вариациях одежек. Я мужу показала, он тоже решил, что надо заказывать к 8 марта. В общем заказали, будем играть)

Как же все таки здорово, когда получается дождаться ожидаемую куклу! Поздравляю! :clap:
Вместе с вами буду ждать обновленную Сашеньку и ваши впечатления о кукле. тем более у вас будет возможность сравнить сразу кукол из разных выпусков. :mrgreen:

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 10 фев 2017, 12:22

Tashe писал(а):Источник цитаты А прощаться с лысиком не спешите - будет братиком!

Да, мы тоже так решили) Все равно дорого б.у. куклу уже не продашь да и жалко расставаться, пусть будут брат с сестрой :) Тем более на одной фотке на сайте Саша в мальчишеской одежде так хорошо смотрится, что сразу захотелось такого пацана))) Только бы руки дошли одежку нашить. И тела перешить надо из хорошей хб ткани, а то меня так раздражает ткань тела кукол: и твердая, и вонючая, китайщина какая-то.

Tashe писал(а):Источник цитатыВместе с вами буду ждать обновленную Сашеньку и ваши впечатления о кукле.

Ага, мне больше всего интересно, какого качества будут волосы, очень бы хотелось покачественнее, чтоб за один день не свалялись.

Tomoe писал(а):Источник цитаты dino, здорово. Действительно детское лицо и тело, а не буфетчица ребёнком прикинулась, как у "Весны" бывает. И удачно, что глаза не занимают 3/4 лица. Хорошая кукла.

ахаха, точно, а я думаю, кого мне напоминают некоторые куклы весни - буфетчитц :D :D :D

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 10 фев 2017, 18:37

dino, очень хорошенькая кукла, интересно будет посмотреть домашние фото :)

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ANC/HOUS » 11 фев 2017, 21:59

dino писал(а): И тела перешить надо из хорошей хб ткани, а то меня так раздражает ткань тела кукол: и твердая, и вонючая, китайщина какая-то.


Без этого никак... Я пару лет назад купила большую Анечку, и продала из -за такого вот тела. Совершенно не то ощущение от куклы. Ткань (кажется это и не ткань вовсе) - гадость, и поролон в набивке с чем-то смешанный. Снова хочу их мягкую куклу, но уже с пониманием того, что понадобится сшить тело хб, и набивку синтепон\холоффайбер.
В остальном куколка была миленькая.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 12 фев 2017, 01:32

ANC/HOUS,

Ой, и у меня первая Анечка) Я была в таком шоке от тела, когда сняла одежду после магазина... если б знала, что оно из такой ткани, наверно даже не купила бы... я тут маме все уши прожужжала, мол российский производитель, делают качественно, а тут на тебе, чистый китай внутри... в общем, не выдержала душа поэта, не могла я ее в таком виде оставить, поэтому сразу же взялась за тело: сшила тело из качественной кукольной ткани по родной выкройке, ну и наполнитель поменяла на нормальный холофайбер. Вот такое тело получилось, а ниже фото в детской одежке)
https://01.img.avito.st/1280x960/3330406801.jpg
https://03.img.avito.st/1280x960/3330406803.jpg
Последний раз редактировалось dino 12 фев 2017, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 12 фев 2017, 15:42

Купила "Веснушку-девочку в русском костюме" http://www.vesna.kirov.ru/catalog/etnic ... -devochka/
Что не нравится:
1. На ленточке вокруг головы сэкономили. Не впервые сталкиваюсь, что на промо головной убор есть, а в коробке с куклой нет. Мелочь, но неприятно. За эту ж ленточку пять копеек к цене куклы добавлено - и где?
2. На промо не видно, какие у куклы ноги. Они у Веснушек двух сортов. Либо несъёмные боты, и тогда без ступней, либо съёмные - тогда стандартные полиэтиленовые тухли. Боялась, пока она не приехала, что будут боты, но пронесло, уфф.
3. "Полный винил", когда он мягкий пластизоль. Все части тела сминаются, деформируются в руках, и шарниры поворачиваются с бааальшим усилием. Сомневаюсь, что ребёнок справится с такой куклой.
4. Традиционный повод для недовольства: материал костюма. Дорогая фабрика, ну когда ж у вас закончатся атласно-синтетические обрезки занавесок...
и 5. Когда скульптурите, имейте представление, КУДА кукла будет смотреть. Все весновские смотрят в светлое будущее, куда-то сильно поверх. Чтобы поймать взгляд, надо с фотоаппаратом зависать почти над макушкой.
Изображение
Веснушки, "посиженные мухами", уши-скобки и общее телосложение перестают вызывать вопросы, если только подумать, что это не человек. Гном, смурф, тролль. Эврика! Всё сразу встаёт на место.
С ежом-консультантом :)
Изображение
Из плюсов: именно у этой, в русском костюме, богатые волосы хорошего качества.
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 12 фев 2017, 15:53

И Анна. У меня Анна-15 http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... troystvom/, блондинка без чёлки. Голову с ненапечатанной бровью заменили, у новой головы тоже брак - облупленная краска на одном веке. Но уже бог с ним. Спать я её не укладываю.
Медленно играю. Обрезала лишние километры ресниц. Сшила трусы. Обувь подобрала.
Изображение
Обувь ей подходит Моник, размер Американ гёл, Бэби фейс и Готц 50 см. Смело можно покупать по объявлению, где перечислены эти куклы. Вот за что разработчикам Анны большое спасибо!
Хорошо сидит и на босу ногу, и на тонкий носок.
Изображение
Самая дылда из моих, 42 см. Но красивая и качественная кукла, приятно брать в руки.
Изображение
И насчёт голопопого на заднем плане. Это Митя-гибрид. Если вас, как и меня, мучает "слоновья болезнь" у кукол 35 см - голова в два счёта пересаживается на чуть более низкое тело Насти, общий рост становится 31-32 см, и ноги нормальные.
Изображение

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 12 фев 2017, 18:27

Tomoe писал(а):Источник цитаты Обрезала лишние километры ресниц.

А можно поближе, насколько вы их обрезали? Я сразу заметила, что глаза какие-то не такие, получше моих смотрятся, побольше даже что ли))) Подумала, по-другому фабрика начала делать глаза или даже незакрывающиеся.

Tomoe писал(а):Источник цитаты С ежом-консультантом

Где ж вы такого страшного консультанта-то достали, как чертик из-за спины выглядывает :D

Tomoe писал(а):Источник цитаты Из плюсов: именно у этой, в русском костюме, богатые волосы хорошего качества.

Уж волосы хороши, даааа... по-моему, этот один жирный плюс перекрывает все другие минусы)

Tomoe писал(а):Источник цитаты Обувь ей подходит Моник, размер Американ гёл, Бэби фейс и Готц 50 см.

Вот это очень приятная новость, надо поискать) А ножки-то как хороши в качественной обуви!

Tomoe писал(а):Источник цитаты Все весновские смотрят в светлое будущее, куда-то сильно поверх. Чтобы поймать взгляд, надо с фотоаппаратом зависать почти над макушкой.

Да мне кажется, что так и задумано) Кстати личико у этой веснушки в реале лучше, чем на фото с сайта. Там она вообще какая-то толстощекая тетка в помаде, а тут милашка, задумчиво смотрит вверх)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 12 фев 2017, 20:27

dino, уже темно для нового фото, давайте на примере Марты покажу. На первой подопытной - я не раз эти ресницы ампутировала :lol: - боялась отстричь слишком коротко, боялась срезать заодно кусок лица, в общем, выковыривала глаза, потом заковыривала обратно, каждый раз размачивая голову куклы в кипятке. Теперь делаю в одно движение. Важно, чтоб ножницы были острые, которые ткань режут без натягивания.
Так вот, на Марте. Было-стало.
Изображение Изображение
По-моему, так лучше.
Изображение
Не надо обижать консультанта. Отличный немецкий ёж, из старых времён. Хотя на чёртика он правда похож :lol:

Ищу, как одевать своего новоприобретённого тролля-Веснушку. Нашла иллюстрации Рольфа Йонаса Лидберга.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ANC/HOUS » 13 фев 2017, 00:23

dino писал(а):Источник цитаты

dino, здорово! тело чудесное :clap:
Tomoe, веснушка с длинными волосами - класс... красотка мечтательная.
У меня Эля тоже мечтательно смотрит куда-то вверх)))

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 13 фев 2017, 10:20

Tomoe писал(а):Источник цитаты Так вот, на Марте. Было-стало.

Очень хорошо видно на Марте, отличный пример, спасибо! Да, глаза (по крайней мере на фото) становятся намного выразительнее и аккуратнее, очень уж эта черная полоска ресниц груба на вид. А вот бы вообще вытащить родные ресницы и приклеить аккуратные пучковые... вы такое не пробовали?

Tomoe писал(а):Источник цитаты выковыривала глаза, потом заковыривала обратно, каждый раз размачивая голову куклы в кипятке

Бедная кукла :lol: я видела на мк,как выглядит глаз при такой процедуре - ужас! С новой куклой я бы не смогла так поступить.

Tomoe писал(а):Источник цитаты Важно, чтоб ножницы были острые, которые ткань режут без натягивания.

Я сразу представила маленькие ножницы для шитья, подаренные мне - мелкие, как маникюрные, и очень острые. Я думаю, они хорошо справятся. Боялись вы наверно как раз из-за крупных ножниц.

Tomoe писал(а):Источник цитаты Не надо обижать консультанта. Отличный немецкий ёж, из старых времён.

Я поняла, кого он мне напоминает! Мальчика из к/ф Джуманджи, когда он превратился не помню уже в кого, вроде не в ежа, в обезьяну вроде, но лицо такое же :lol:

dino писал(а):Источник цитаты А вот бы вообще вытащить родные ресницы и приклеить аккуратные пучковые... вы такое не пробовали?

Очень интересно, были ли у кого такие эксперименты? Главное аккуратно убрать чем-то родной клей... и хотелось бы не вытаскивая глаза, уж больно страшная это процедура, не для слабонервных :lol: :lol: :lol: А потом уже можно тихонечко с лупой, тонким пинцетом и пучками ресниц засесть... А кто знает, где можно купить красивые ресницы для куклы? Такие, как на дорогих куклах бывают, под натуральные... тоненькие, пушистенькие... :?:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 16 фев 2017, 09:31

Мдааа... у меня просто нет слов! :crazy: :icon_e_sad: :evil:
С новинкой нас всех! .....
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... yushka536/

Изображение

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 16 фев 2017, 10:56

:shock: :icon_e_surprised: :?
Мда... Может, еще одумаются? Пока же их нет в наличии.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 16 фев 2017, 11:06

Libera писал(а):Источник цитаты :shock: :icon_e_surprised: :?
Мда... Может, еще одумаются? Пока же их нет в наличии.

очень хочется верить, что это глюк....
вчера еще и фоток не было.
а так ... у меня их дома уже в наличии 5 штук!
их можно купить практически в любом газетном киоске, и я еще и в одном овощном ларьке видела по 50 руб...
Так что приехали!
Весне салют!
:clap: :clap: :clap:
думаю скоро в теме посвященной отечественной фабрике "Весна" теперь будем с чистой совестью выкладывать шедевры китайского бутлежного предпринимательства.
Откровенно говоря - не ожидала такого финта. :evil:

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение JulianStar » 16 фев 2017, 12:05

Так у Весны же и раньше были Танюшки. Просто они их снимали с производства, вместе с Мариями и Романами. Не кидайте тапкам, вот недавно хотела купить Танюшку тех годов в упаковке, в компанию к моим барбиобразным от Весны, да денег вообще не было... Кстати, кто-то в курсе, Марий еще можно где-то купить? :oops: Пару Вик нашла, Роман и Саша тоже имеется, вот еще бы Марию...

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 16 фев 2017, 12:53

JulianStar писал(а):Источник цитаты Так у Весны же и раньше были Танюшки. Просто они их снимали с производства, вместе с Мариями и Романами. Не кидайте тапкам, вот недавно хотела купить Танюшку тех годов в упаковке, в компанию к моим барбиобразным от Весны, да денег вообще не было... Кстати, кто-то в курсе, Марий еще можно где-то купить? :oops: Пару Вик нашла, Роман и Саша тоже имеется, вот еще бы Марию...


Так я на днях смотрела список имен, было имя Танюшка на сайте и очень дешевые цены, типа тех, что тут на фото указаны. Значит кукла маленькая, но фоток не было. Я сразу подумала, что решили Танюшку возобновить.
И я бы не стала сразу ругаться, ну нафига им заниматься такой ерундой, когда на фабрике наняты и будут простаивать люди... У меня возникает ощущение, что фабрика всеми силами пытается набрать средства на что-то, может на выпуск новой Ионны? Не все же деньги от продажи кукол идут в бюджет на новую продукцию, часть идет на покупку новых материалов для таких же кукол, часть на зарплаты... много ли остается свободных средств на выпуск новой продукции...

Кстати, зашла я сейчас на сайт, у меня под Ангелиной вполне обычная кукла.
Изображение

А вот те три фотки как раз под Танюшкой))) Видимо, просто по ошибке выложили в Ангелины, а хотели в Танюшки.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 16 фев 2017, 13:06

dino писал(а):Кстати, зашла я сейчас на сайт, у меня под Ангелиной вполне обычная кукла.
[ Изображение ]

А вот те три фотки как раз под Танюшкой))) Видимо, просто по ошибке выложили в Ангелины, а хотели в Танюшки.

:mrgreen: Выделено розовым имя Ангелина потому что курсор при принтскрине располагался как раз над этим именем!
а активировано как раз имя Танюшка

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 16 фев 2017, 14:09

Tashe писал(а)::mrgreen: Выделено розовым имя Ангелина потому что курсор при принтскрине располагался как раз над этим именем!
а активировано как раз имя Танюшка

Ааа, все ясно :mrgreen:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 16 фев 2017, 14:20

dino писал(а):Ааа, все ясно :mrgreen:

меня удивило, что фабрика готова под своим именем выпустить в продажу бутлежных кукол, которыми весь али завален и по России уже много лет продаются без гордой маркировки Весна
на этих куклах тоже будет стоять логотип фабрики?
они замучаться высылать дефектные запчасти! :crazy:
не говоря уже о прошивке волос в полтора ряда.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Aquamarin » 16 фев 2017, 16:20

Tashe, такие Танюшки были и раньше:
viewtopic.php?f=67&t=14689&p=884262&hilit=танюшка#p884262
Грустно, конечно...люблю весновских пупсиков, а они так редко их выпускают...а я бы с удовольствием купила в компанию к Сонечке и Мишутке :D Но такую Танюшку и даром не возьму...

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 16 фев 2017, 16:39

Aquamarin, я бы тоже с удовольствием купила Мишеньку и Андрюшу... а таких "Танюшек" у меня пять штук дома.... :icon_e_sad: правда сделаны они в Китае... :twisted: :mrgreen:
Надеялась до последнего, что появилась новая кукла, а тут просто возобновили сотрудничество с китайскими друзьями.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей