В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение martalegendary » 20 сен 2019, 13:07

greyhawk, мне определённо нравится ход Ваших мыслей :clap: :D
А если серьёзно, то я, похоже, намучаюсь с подбором ему обуви. Я сняла с него пластиковые боты и надеть не могу (и уже даже не хочу) - материал обуви не подаётся усилию, с которым я пытаюсь их на парня натянуть, а и без того крошечные пятки примялись. Буду думать над обувкой. Возможно даже сама попытаюсь ему обувь сделать (правда, очень и очень не скоро).

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Taurika » 22 сен 2019, 11:03

Хорошо, что у него вообще есть ступни, в отличие от оригинала! :D

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 22 сен 2019, 20:58

Поймала меня сегодня девочка одна в Галамарте, не смогла без нее уйти. Уж больно милая. Одежда у нее конечно очень прикольная, и прошивка обнять и плакать... Но лицо просто песня, мила до не возможности. Я так понимаю это под Рапунцель знакос. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тушка кстати мне понравилась, приятная такая. Только в моих закромах одежки на нее не нашлось, штаны все большие, пришлось ленточкой подвязать, а кофта нашлась на липучке, вроде не падает.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 22 сен 2019, 21:04

Ещё там же увидела вот таких девушек, очень приглянулись тушки, тяжеленькие такие, и ноги нормальные. И платья интересные. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение HelenBlack » 23 сен 2019, 16:03

Nani Ptiza, а тельце и наборы пластиковой одежды китайцы у Bratz Kidz позаимствовали.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 23 сен 2019, 18:21

HelenBlack, мне кажется Bratz потолще будут, эта очень уж худая :)

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение sendell » 23 сен 2019, 22:13

Nani Ptiza, а ещё у братц ступней нет, только съёмные

Аватара пользователя
ViktoriaV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:43
Откуда: Архангельск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ViktoriaV » 25 сен 2019, 12:02

Последний раз редактировалось Лариса2 28 сен 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображения - более 800 пикселей

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MrsKey » 25 сен 2019, 12:17

ViktoriaV, красивая куколка! А сколько она в см? :roll:

Аватара пользователя
ViktoriaV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:43
Откуда: Архангельск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ViktoriaV » 25 сен 2019, 13:35

MrsKey, большая) 60 см. Взяла ее на пробу на Али, чтобы посмотреть как такой размер в обращении

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Verdandy » 26 сен 2019, 08:11

ViktoriaV, шарнирами очень уж на Звезд Подиума походит.
Неужели, и их уже подделывают???

Аватара пользователя
ViktoriaV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:43
Откуда: Архангельск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ViktoriaV » 26 сен 2019, 12:31

Verdandy, мне кажется Китай подделывает все)
О Звездочках подиума узнала уже после заказа этой куклы.
Никаких опознавательных знаков на ней нет.
Мне понравилось лицо. Вчера разглядывала фото звёздочек, различие в шарнирах есть, на руках особенно заметно

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 07 окт 2019, 20:48

Опять китайцы жгут... Новый жилец моего китайского племени :) Странный я человек - китайские куклы больше оригинальных нравятся.
Этот странный набор стоил 119 рубликов - недорого.
Изображение
Изображение
Изображение

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 07 окт 2019, 20:51

И ещё вот такие странные создания попались... Даже и не знаю куда их нести. Брать не стала, ибо дорого довольно, а зарплата только на следующей неделе... :) Не знаю может куплю самый простой вариант.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ViktoriaV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:43
Откуда: Архангельск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ViktoriaV » 07 окт 2019, 21:51

Nani Ptiza, тут еще норм цена. Сегодня этих царевен в Детском мире увидела. Так ценник на сайте то 1499 начинается

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение sendell » 07 окт 2019, 23:54

Nani Ptiza, о, а я все хочу таких в магазине отловить, посмотреть в живую :)

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 08 окт 2019, 06:03

sendell, ну вот попались в нашей местной сети Чудо-юдо. У них вообще интересные куклы встречаются, например лол самые крутые водятся....

А царевны эти оказывается по мультику. И самое смешное, на них уже китайцы подделки делают, засовывают в копиях из ауфитов принцесс. Это я вчера в гугол ходила, похихикала....
Но надо сказать глазки у них слегка дикие. Но скульпт лица интересный с мешочками под глазами, во всяком случае это выглядит так :)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AFinka » 08 окт 2019, 21:09

Были когда-то в магазинах такие высокие жуколеди от Ардана. Не удержалась, взяла на переделку, т.к. очень люблю всякие нестандартные китайские шарнирные тела))) Рисую я плохо, но для домашней коллекции пойдет. Кукла 1/6 для масштаба

ИзображениеИзображениеИзображение

viewtopic.php?t=61561&start=60

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kis888 » 09 окт 2019, 08:25

AFinka, зря вы свои таланты преуменьшаете. Прекрасная кукла получилась. Преображение - супер

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 09 окт 2019, 09:06

AFinka, потрясающе получилось.
Ни разу у нас таких больших кукол не видела. А жаль

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AFinka » 09 окт 2019, 09:20

kis888, julsw, благодарю, дамы :oops:

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 09 окт 2019, 17:05

AFinka, чудная кукла получилась. Вы - молодец!

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AFinka » 09 окт 2019, 20:09

Nani Ptiza, большое спасибо, очень приятно :-D

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Trulka » 11 окт 2019, 13:57

AFinka писал(а):Источник цитаты Рисую я плохо

Вот это плохо??? Эх,мне бы так "плохо" рисовать уметь :mrgreen:
У вас всё очень здорово получилось! :clap: Девочка такая милая и живая)) Классно!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение NIKOL » 11 окт 2019, 18:46

Судя по всему в Фикс-прайсе скоро появятся шарнирные кукло-мальчики
https://fix-price.ru/catalog/igrushki/i ... nedeli_w42
Интересно какого качества будет пластик?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kis888 » 11 окт 2019, 19:03

NIKOL, скорей бы! У меня Роман российский ноги лишился, коробка с полки рухнула и штырек отвалился. Тело нужно, а с али неохота заказывать

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 12 окт 2019, 09:14

NIKOL писал(а):Источник цитаты Судя по всему в Фикс-прайсе скоро появятся шарнирные кукло-мальчики
https://fix-price.ru/catalog/igrushki/i ... nedeli_w42
Интересно какого качества будет пластик?

Отличная новость! Парни приятные, да к тому же шарнирные 8)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Viasha » 15 окт 2019, 12:37

Довольно симпатичная подделка из фикс прайса

Изображение

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Franciska » 17 окт 2019, 13:16

Не подскажете, что это за куклы? Оригинал или реплика? https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... s=1#detail

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 17 окт 2019, 15:02

Вах, ребятки, какого я сегодня парня прикупила из любопытства и тяги к экспериментам...
Сделаю игрушке невольную рекламу, но я думаю, он того стоит. Фирма PLAY THE GAME, которая много вкидывает своей продукции в наши Фикс Прайсы, вкинула на этот раз в продажу кавалера для своих китайских дам (Аврор). Кавалер, разумеется, тоже китайского производства, гулкий пластик, НО при всём этом имеет вполне приличную подвижность, хорошие функционирующие шарниры и скинтон Неко (звучит, как некое заболевание, знаю, но обозначает просто редкий и светлый кукольный скин). Зовут мущщину Кукла Артур. Он представляет собою немного усушенную (процентов на 30) версию маттеловского Кена-фашиониста, с иначе проработанным рельефом торса. И каким-то совершенно новым молдом. Я так и не поняла, с кого китайцы его слямзили. Беда у парня, правда, с креплением головы - трудно его с кем-либо гибридить, наверное, но это я ещё не пробовала. Однако родная мордочка у него тоже интересная, даже с таким странноватым принтом. Он оччень индивидуален.
Я частый гость в Фиксе, там нет-нет, да что-нибудь нужное в кукольном быту и появится. Вот такой пацан, были и блондины, и брюнет. Я взяла брюнета.https://fix-price.ru/catalog/igrushki/5602154/
И краткий телефонофотный обзор - рост, скин, подвижность, недостатки (два явных - какая-то непонятная складка под шеей (жировая, видимо) и несошедшийся шов на плече. Туда-же ещё пятно краски на лбу и недокрашенная у корней молдированная шевелюра. Но это хоть без проблем можно поправить. Зато какой профиль!). Голова не наклоняется, только вертится в горизонтальной плоскости. Стоит он 199 рэ.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей