Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juku Couture от Jakks Pacific 2

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение smagli nata » 02 фев 2010, 14:16

Спасибо за поздравления!
Tadiya, ну, мне подстрижка жестокой не показалась, а вот челка, на которую ушло столько же волос,сколько на остальную голову - вот это жесть! :shock: :D ...пришлось прореживать, а потом "киндер" на мокрую натянуть чтобы не торчала... выпрямляется потихоньку...

Купила таки Кану. Спрятала пока. Будет подарок на 8 марта от подруги :mrgreen: Пока выбирала себе куклу, устроила всем Джукам рекламу, тетушки что поближе ко мне тоже Джуками обзавелись :lol:

Кана - не негр! Скорее мулатка, да и то...глаза-то зеленые!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Vittorioo » 02 фев 2010, 14:45

Забавно... сегодня была в ДМ видела, что опять появились Джун, да и в вообще вся линейка джук.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Zena » 02 фев 2010, 17:13

У нас в ДМ есть все куклы и стоят они 399 рублей... Взяла с полочку Кану, посмотрела, да и поставила назад... думаю троих джук мне хватит... :D Их ещё одевать надо... :D

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 02 фев 2010, 18:54

Мне нужна помощь спциалиста по вязалкам для джук (Мариночка Калюк хелп) :idea: Просидела целый день и "не выходит каменный цветок" вернее культурных носочков для моей куколки. Все способы перепробовала - не то... Вот тут http://dolldetail.exblog.jp/blog.asp?ii ... 3A00%2E000 хороший способ - попробовала, не получается аккрутано, наверное это для кукол покрупнее... Помогите пожалуйста. Вяжу из ириса крючок №1.5.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 02 фев 2010, 21:24

NadezhdAnt писал(а):Мне нужна помощь спциалиста по вязалкам для джук (Мариночка Калюк хелп) :idea: Просидела целый день и "не выходит каменный цветок" вернее культурных носочков для моей куколки. Все способы перепробовала - не то... Вот тут http://dolldetail.exblog.jp/blog.asp?ii ... 3A00%2E000 хороший способ - попробовала, не получается аккрутано, наверное это для кукол покрупнее... Помогите пожалуйста. Вяжу из ириса крючок №1.5.

До этого способа я сама додумалась несколько лет назад, только им вяжу тапочки, а не носочки. Есть одно различие. В указанном способе на подошву носочка дают ровно половину всех столбиков предыдущего ряда (когда уже к пятке дело идет). Я даю больше, так, чтобы сбоков был нахлест на стопу. То есть у меня сразу идет как тапочек с пяточкой, а по ссылке - типа шлепанцев без задника выходит.
Носочки/гольфики/чулочки вяжу иначе.
1. Вяжу их сверху, т.е. начальную цепочку меряю по тому месту (лучше немного натянуть цепочку или, замкнув в колечко, натянуть на ножку), до куда будет доходить носочек/гольфик/чулок. Когда будуте прикладывать цепочку для примерки, то смотрите, чтобы она шла параллельно полу, когда кукла стоит, иначе будет широко. По моему опыту лучше, когда нитки тонкие, крючок чуть толще обычного, а вязка плотно обтягивает ножку (надевать надо явно натягивая, как настоящие колготки с утягивающим эффектом), при этом кукольная кожа просвечивает сквозь вязку. Так смотрится более естественно. Рекомендовать конкретно не возьмусь, так как нитки сейчас очень разные и манера вязать тоже, а тут это имеет значение.
2. Предпочитаю каждый ряд менять направление вязки, т.е. просто поворачивать саму вязку в другую сторону, хотя все изделие вяжу по кругу, но каждый ряд в начале делаю петли подъема, а в конце - замыкаю ряд соединительным столбиком. Шов (место соединения рядов) располагаю так, чтобы в дальнешем он прошел через середину пяточки.
3. До шарнира на стопе вяжу так, чтобы носочек плотно облегал ножку, т.е. по мере необходимости убираю лишние столбики, выполняя два столбика с одной вершиной.
4. На уровне шарнира, на пяточке, делаю прибавку - 2 столбика в одно основание. Так как шов делил у меня пятку пополам, и по ширине на пятку сзади было нужно 2 петельки, то в начале и конце ряда у меня выходило по одной прибавке.
5. Один раз у меня вязка было очень свободной, второй раз - более плотной, поэтому только во втором случае понадобилось сделать ряд, когда над рядом прибавки на пяточке, связала столбик в столбик. Это надо смотреть конкретно. Если после ряда с прибавкой на пяточке до подметки еще далеко, то делаем ряд (или два) столбик в столбик, чтобы набрать нужную длинну. Если же после ряда с прибавкой полпятки закрыто, то сразу переходим к следующему пункту.
6. В этом ряду надо убрать сделанную ранее прибавку на пяточке, т.е. в начале и конце ряда по два столбка связываем вершинами. После этого ряда при примерке должно выходить так, что носок/гольф/чулок закрывает бедро/голень и пятку куклы, оставляя открытой часть стопы с подъемом (его чуть-чуть прикрывает) и пальцами.
7. На этом этапе просто навязываем нужную длинну до конца кукольной стопы. Так как подъем у Джуку на тонкие нитки требует дополнительно 2 столбиков, то надо их убрать где-то в середине стопы описанным выше способом. Рядов надо сделать столько, чтобы края вязки смыкались сразу за пальцами стопы.
8. Вывернуть носок/гольф/чулок наизнанку и сшить/связать края носка так, чтобы шов приходился четко вдоль пальцев. Закрепить нить и вывернуть изделие на лицевую сторону.
Для проверки верности длины стопы можно прямо на лицевой стороне изделия связать края, надеть на куклу и попробовать "отщипнуть" лишнее перед пальцами стопы куклы. Если это не вышло, то длинна нормальная. Если же получилось, то "отщипнутое" надо распустить и после этого соединить края.
Предупреждаю сразу, что дать точный расчет петель не могу, так как тут 1-2 столбика могут оказаться или лишними, или нужными в зависимости от конкретных ниток, крюка и манеры вязать самого человека. Поэтому и даю типа инструкции куда глядеть и на что обратить внимание. Надеюсь, что написала достаточно понятно. (Мне самой понятно, но объяснять приходилось давно и по-разному разным людям, поэтому за понятливость в конкретном случае не ручаюсь. Задавайте уточняющие вопросы - поясню.)

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 02 фев 2010, 21:24

На мой взгляд толщина ниток и крючка имеет меньшее значения, чем технология создания чего либо. Т.е. есть некоторые правила создания воротника или рукава и т.д., которые надо соблюдать всегда, при любых нитках, крючках, узорах, куклах и т.д. Если их знаешь, то остальное - дело нарабатывания навыка.

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Mamazebra » 03 фев 2010, 00:33

smagli nata писал(а):Купила таки Кану. Спрятала пока. Будет подарок на 8 марта от подруги :mrgreen:
Кана - не негр! Скорее мулатка, да и то...глаза-то зеленые!


Мдаа, а до 8 марта долго еще...

не негр ни в коем случае!!! просто передозила солярия девочка!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 03 фев 2010, 09:21

Марина Калюк , спасибо! Пойду опробую, потом покажу если выйдет. Обычно что-то связать нет проблем, а тут прям затык какой-то, не то и все. :|

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ma-ri » 03 фев 2010, 10:12

Zena, Ваша Хейли просто бесподобна!!!
linnaria, пчелка супер!
Черепашка, обалденные фотки!Сразу хочется в отпуск, к морю!!! :)
У нас тоже появилась Кана (не смотря на мое отношение к синим волосам), в честь распродажи! :D
Теперь вот моя любимица(кстати волосы в жизни совсем не такие как на фото!)!Вчера были на прогулке:
Изображение
А еще мы платье Анюты не показывали :oops:
Изображение
А вот обувь для Джук так и не получилось связать! :(

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Афина » 03 фев 2010, 11:32

Ma-ri, очень понравилось платье Анюты :) красота! :)

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение smagli nata » 03 фев 2010, 14:19

Да! Такое связать, это ж... и Марина Калюк тоже!!!!! прям фейские наряды получаются!!!

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 03 фев 2010, 15:52

smagli nata писал(а):Да! Такое связать, это ж... и Марина Калюк тоже!!!!! прям фейские наряды получаются!!!

Мне платье Анюты не по зубам. Оно спицами связанно. Нервно бы курила в сторонке, но табак - жуткая гадость и яд, поэтому только тихо жую конфетки в углу и молчу.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение smagli nata » 03 фев 2010, 16:22

Да я понимаю, что спицами...у меня бабушка салфетки такие вязала, рехнуться можно!!!Но красота неописуемая! Присоединяюсь...угостите конфеткой :wink:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Beryllium » 03 фев 2010, 19:36

В ожидании сестры моя Робин взялась за книжки.
Не смотря на попытки вручить ей художественную литературу, эта мелочь взялась за химию, сообщив, что если я не привезу её сестрёнку побыстрее, она начнёт войну с применением химического оружия.
Изображение

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 04 фев 2010, 09:08

smagli nata писал(а):угостите конфеткой :wink:


Где тут конфеты раздают? :lol:

В наш ДМ был ОГРОМНЫЙ завоз. Мы с мужем понахватали игрушек и, наконец-то, карточку получили. Теперь боюсь даже идти в этот магазин 8) Кстати, в ДМ привозят кукол из Мира Барби почему-то. Эти сети как-то связаны?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Tadiya » 04 фев 2010, 13:42

ЭЭ девочки, почти офтопик, хочу купить лоскутов чтобы джукам пошивать им же много не надо..а где бы их купить никто не знает?..раньше у меня тетя работала на кукольной фабрике в Ачинске, так она помню оттуда нам присылала такие наборы лоскутов. В краснодаре правда фабрики игрушек нету :)
где ? поискать бы

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 04 фев 2010, 14:09

Tadiya писал(а):ЭЭ девочки, почти офтопик, хочу купить лоскутов чтобы джукам пошивать им же много не надо..а где бы их купить никто не знает?..раньше у меня тетя работала на кукольной фабрике в Ачинске, так она помню оттуда нам присылала такие наборы лоскутов. В краснодаре правда фабрики игрушек нету :)
где ? поискать бы


В магазине тканей и швейной фурнитуры не пробовали? Попросите: ДЛЯ КУКОЛ.

Если увидите недоумение на лицах продавцов - ищите другой магазин!

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ma-ri » 04 фев 2010, 17:20

Tadiya писал(а):ЭЭ девочки, почти офтопик, хочу купить лоскутов чтобы джукам пошивать им же много не надо..а где бы их купить никто не знает?..раньше у меня тетя работала на кукольной фабрике в Ачинске, так она помню оттуда нам присылала такие наборы лоскутов. В краснодаре правда фабрики игрушек нету :)
где ? поискать бы

Я как-то в ателье ходила покупала остатки обрезки(еще по работе надо было),а потом свекровь появилась, она в театре шила костюмы, так там вообще можно было веселеньких лоскутков взять!Мой совет идти туда где много шьют! :D

Neverland
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:04
Откуда: астероид В-612

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Neverland » 04 фев 2010, 19:30

Tadiya писал(а):ЭЭ девочки, почти офтопик, хочу купить лоскутов чтобы джукам пошивать им же много не надо..а где бы их купить никто не знает?..раньше у меня тетя работала на кукольной фабрике в Ачинске, так она помню оттуда нам присылала такие наборы лоскутов. В краснодаре правда фабрики игрушек нету :)
где ? поискать бы


Народ в секондах еще иногда тариться... Интересные вещички иногда попадаются и почти на холяву...

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Perla Wais » 04 фев 2010, 21:46

Девочки , довайте соберемся накупим разных тряпочек и поделим на всех. А вчера я купила трусики по 39р. будем шить футболки.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение smagli nata » 05 фев 2010, 08:16

А я из носков шью...
Tadiya , неужели в магазине, если попросить отрезать от рулона 10 см - не отрежут? А еще в темах продаж мелькали лоскуты, загляните, вдруг подойдут...

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Zena » 05 фев 2010, 09:02

Обычно в магазинах ткани режут от 30 см... иногда бывают в магазинах отдают или прожают хазовые концы (это куси ткани с браком или печатями) вообще за бесценок! :)

Аватара пользователя
Luna63
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:30
Откуда: Тольятти-Самара
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Luna63 » 05 фев 2010, 09:06

Моя Лили снова в новом образе, на фото показано какая была и какая стала:
Изображение

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Черепашка » 05 фев 2010, 09:13

Luna63 ух ты, какой красоткой стала Лили. Все образы очень интересные, а последний, по-моему, вообще шедевр!

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Черепашка » 05 фев 2010, 09:14

Elfa писал(а):Изображение

:shock: Черепашка, какая прелесть..... Люблю фото с воздухом путешествий....

А что это за растительность, на которой куколка сидит? Океан - просто нет слов.

Elfa, большое Вам спасибо. К сожалению, я не сильна в южной растительности, а наш гид ничего вразумительного не смогла нам сказать. :(

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Черепашка » 05 фев 2010, 09:18

Ma-ri писал(а):Черепашка, обалденные фотки!Сразу хочется в отпуск, к морю!!! :)

Спасибо
эх, когда я сама смотрю на эти фотографии, уже не верю, что я там была...

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение REGINA GLIM » 05 фев 2010, 09:24

Luna63
ваша Лили такая красотка во всех образах :oops:

Аватара пользователя
Luna63
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:30
Откуда: Тольятти-Самара
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Luna63 » 05 фев 2010, 09:37

Спасибо, Черепашка и REGINA GLIM, Лили любит яркие и необычные цвета :)

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ma-ri » 05 фев 2010, 10:51

Perla Wais писал(а): А вчера я купила трусики по 39р. будем шить футболки.

Я тоже если нужен трикотаж покупаю дет.чепчики(15-20р),распашонки, а недавно купила комплект трусиков веселенький :D Сейчас делаем нашим девочкам бельишко! :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение linnaria » 05 фев 2010, 12:20

Наткнулась вот на такие фото:
http://vkontakte.ru/photo-11185748_1495 ... _149575969
Там в альбоме 2 фотографии, что-то у меня со ссылками не очень получается.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей