Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ahelli » 14 ноя 2011, 22:12

allonmi, мне попадались статуэтки из полистоуна с крылышками, там был проволочный каркас. А обтянуты они были очень тонкой синтетической тканью... Вот только мне кажется, что если сделать подобное, на местах закрепления ткани всё равно будут видны швы( И скорее всего их придётся чем-то задекорировать.
От использования термопистолета лучше сразу отказаться - клей будет ооочень заметен, (клеить ткань на клей, на мой взгляд - это вариант "тяп-ляп-на скорую руку-и так сойдёт"). Вашей девочке такое не подходит :D
Ещё можно выбрать мучительно-долгий вариант изготовления крылышек. За основу взять плотный картон, вырезать сами крылья, наметить на них узор, повторяющий расцветку крыльев бабочки, и с помощью техники папье-маше сделать некоторые элементы узора чуть выступающими, чтобы крылья смотрелись объёмными. А потом - красить, добавлять блёсточки и т.п...
Крепежа крылышек я вижу два варианта: либо от них будет отходить проволочное подобие кольца, обхватывающее куклу крест-накрест в районе груди и плеч и удерживающее конструкцию. Либо - сверлить отверстие в спинке и закреплять концы проволочек в нём эпоксилином или монтажным клеем.
Пока что-то больше ничего не придумывается...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 14 ноя 2011, 23:37

OlgaL. писал(а):И Красоток я у нас видела много. Они тоже тонконогие. кроме тех. что на модельных тушках.

У Красоток "Ах, какие глазки" ноги нормальные вроде. :roll:
Красивый у вас гибрид получился. :D

Маркиза Ангелов, к сожалению, мне рассказывать особо нечего. :( Ко мне кукла попала уже б/у. И вот совсем недавно мне помогли её опознать. Оказалось, что эта кукла Мишель.
Качество у куклы вполне приличное. Тело похоже на Барбейское тело СО. Ноги не тонкие, а красивые и крепкие, даже гнутся до сих пор. Голова крепится на шарик. Только вот шарик слишком большой, я даже раньше думала, что тело не родное. Вот это её главный недостаток.
Волос тоже немало. Ещё чёлка была, но недавно осыпалась. :shock:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mnim » 15 ноя 2011, 00:38

Saraghinna писал(а):На днях видела в киоске Роспечать. Стоила 220 ру
Saraghinna писал(а):Киоск в Рязани
Думаю в Питере тоже можно встретить Киоск в Рязани :D
Думаю в Питере тоже можно встретить :)

Спасибо :) , но киоски Питера и Рязани - далековато ))), а в Московских киосках не вижу ничего подобного, увы. Вот если бы в розничном интернет магазине или где-нибудь в Москве...

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Luo » 15 ноя 2011, 03:46

У меня появились вот такие куколки,производство Китай.Изображение Удивило приятное качество,твёрдый пластик,мягкие длинные волосы,прошивочка не очень густая,руки в стороны не разводятся,ноги гнуться на два щелчка. Одна стала Златовлаской Изображение а другая Рапунцель ИзображениеПлатья не родные

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение RinaZ » 15 ноя 2011, 09:09

Разжилась на днях вот таким шарнирным меном китайского производства
Изображение

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Blue_rose » 15 ноя 2011, 12:52

RinaZ писал(а):Разжилась на днях вот таким шарнирным меном китайского производства
Изображение

это же Алан, друг Джесси. очень хороший дядька :)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ahelli » 15 ноя 2011, 14:21

Интересный мен) Такой задумчивый ариец)

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Arina_Mart » 15 ноя 2011, 15:41

Китайская русалочка (одна дырка для ног не пробита, и китайцы сделали ей хвостик, набитый синтепоном. голова была другая, но прежняя переехала на тело с ножками)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение RinaZ » 15 ноя 2011, 19:28

Blue_rose писал(а):это же Алан, друг Джесси. очень хороший дядька :)

ой, спасибо, буду знать. А-то он в каком-то полиэтиленовом мешочке продавался без опознавательных признаков)))

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 15 ноя 2011, 21:12

Luo

хорошие какие у Вас девочки, а где таких брали и были ли какие-нибудь опознавательные знаки???

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Luo » 16 ноя 2011, 03:21

Salma85,спасибо! Я сама удивлена. Друзья в Италию ездили и этих кукол привезли их дочке ,ребёнку они не пнравились и переехали ко мне. На коробке все надписи на итальянском,зовут их Tina Parlante. Самое главное забыла,они умеют говорить по-английски.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение missis Tok » 16 ноя 2011, 07:26

Fashionistar - шарнирная подделка из киоска в Рязани :)

Изображение

Итак, плюсы. Стоит отдать должное - для 220 рублей она ничего. Я брала её на донорство, но даже лицо и прошивка вполне приемлимые. Волосы мягкие, резко выраженного запаха нет. Голова под горячей водой снимается легко, якорь аккуратный, стандартный такой якорь. Неплохие серьги и туфли. Моя кукла довольно светлокожа (послужила донором для головы ХанныМонтанны). Видела другую в продаже, она мне показалась более розоватой, но не купила и не могу сказать, все ли они одного цвета или можно найти разные оттенки.

Изображение

Минусы - запястья только крутятся, а не сгибаются, как у фашионист (за это знание я поплатилась отломанной ладошкой куклы). Тело легкое. Одежда никакая, из очень плохого и очень китайского материала, сыпется.

На задней стороне коробки можно посмотреть, как фашионисты выглядят на самом деле.

Изображение
Изображение

В целом я осталась довольна, за такие деньги шарнирная кукла хороша даже со всеми своими (небольшими в целом) минусами.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Linklink » 16 ноя 2011, 10:20

missis Tok, прикольно! Особенно волосы понравились, и вправду хорошая прошивка! Все, приспичун наступил :mrgreen: Держитесь, палатки Печать! Я иду!

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 16 ноя 2011, 13:47

missis Tok

спасибо большое. как-то мелком видела такую куклу в Ростове в союзпечати. думаю взять что ли на донора такую-же себе.а то я хочу сделать куколку под русскую красавицу, а у это красавицы русской, такое китайское тело... просто ужас...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Darya Eberle » 17 ноя 2011, 23:22

Китайскую подделку нашла в Бегемоте, но стоит она прилично 1000=) перепутала цену изначально :oops: не купила, хотя долго рассматривала заманчивую мебелюху.... да и куколка красивая=)




Изображениефото с сайта.

там же есть вот такая подделка, стоит где-то 700-800.

Изображение
Последний раз редактировалось Darya Eberle 18 ноя 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение wwwanutik » 18 ноя 2011, 12:02

Какой смысл покупать подделки за такие деньги, если настоящую фэшионистку можно купить за 790 рублей, а оригинальную Ливку в интернет-магазине за 690 рублей??? Не вижу смыла в таких подделках, учитывая суммы, которые за них просят. Такие куклы должны стоить в пределах 400 рублей.. Хотя, как говорится - без лоха и жизнь плоха. Многие не разбираются особо (тем более те, кто для своих чад покупает) и, простите за сленг, и это "схавает".

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение missis Tok » 18 ноя 2011, 12:42

Поддельную Ливку видела за 450. 800 это уже перебор, я считаю. И фашионитса+ванна за полторы - тоже перебор. Оригинальная фашиониста без наворотов и душ например от набора "Какая ты красотка" вместе будут стоить меньше, в пределах 1000-1200. А раз это подделка - цена должна упасть по меньшей мере вполовину, я считаю.
И все таки когда взрослый кукольник берет такие наборы на дерибан, (порой потому что понравилась ручка от душа и сапожки :roll:) - это одно, на то он и взрослый кукольник, чтоб соизмерять цену-качество. А вот когда бережливые родители детям покупают такую "красоту", не понимая, что это подделка - это печаль конечно.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 18 ноя 2011, 13:13

да, я тоже считаю что 800р. дороговато для Лив. я видела подделок в районе от 320-450р. вот даже планирую прикупить себе.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Darya Eberle » 18 ноя 2011, 13:25

Согласна, что дорого, на рынках видела дешевле! но там они оптом продают, оптом как раз рыночная цена и выходит, даже чуть меньше=)


а еще вот какой набор есть за 600

не пойму второй кен шарнирный или нет, надо поехать посмотреть!

Изображение

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 18 ноя 2011, 16:29

Darya Eberle писал(а):не пойму второй кен шарнирный или нет, надо поехать посмотреть!
, не стоит ездить мужички в этих наборах не шарнирные, проверяла.....

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Smaragd » 20 ноя 2011, 18:52

А мне кажется - шарнирный. Посмотрите на руки - такая поза может быть только у шарнирных.
У меня был похожий, именно в такой одежде, правда продавался один, в пакетике. Так он был шарнирный в локтях и коленях.
Это я про кена, который в наборе справа, пониже
Вот мой Изображение
Он же нюд Изображение

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elen » 20 ноя 2011, 21:23

Smaragd, а вот и снова родной братан моего Ромки :) Он тоже в пакетике продавался, а недавно видела его в простом прозрачном пакете на пару со страшной-страшной полулысой и сутулой "псевдобарби"

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Dorothy » 21 ноя 2011, 22:59

julsw писал(а):Поселился у меня такой вот позитив.

А у меня - вот такой :D
Изображение
(Фото ужасное, не знаю, что с фотиком случилось - фокусировать отказался наотрез).
Нравятся мне мордочки у этих русалочек (вроде с маттеловской Ариэль сделаны?), и когда увидела таких в "Фикс прайсе" - за 36 рублей не смога не купить :P И как раз бесхозная тушка от Лив завалялась, почти подходящая по тону, русалочья головка села как родная. Солнечная такая девчушка получилась :D
P.S. Перепрошивать не буду - ленюсь...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 21 ноя 2011, 23:59

Luo, очаровательные куколки! :D
missis Tok, спасибо за рассказ и фото подделки под Фашионистку. Жаль, что запястья только крутятся. А голова и правда ничего, вот могут же и подделать прилично.
Darya Eberle писал(а):Китайскую подделку нашла в Бегемоте, но стоит она прилично 1000=)

:shock: Ну и цена...
А я как-то видела подделку под Мокси Гёрлз за 850 рублей. Подумала, что это из-за того, что кукла продавалась в центре Москвы.
wwwanutik писал(а):Какой смысл покупать подделки за такие деньги, если настоящую фэшионистку можно купить за 790 рублей, а оригинальную Ливку в интернет-магазине за 690 рублей???

Полностью согласна!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 22 ноя 2011, 00:13

Dorothy привет сестричке!
Мордочки у них ужасно милые. Я вот тоже хочу как-нибудь до Фикс Прайса доехать и рыженькую себе прикупить в пару к желтенькой -)
ПС: как я вас с перепрошивкой понимаю

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nian » 22 ноя 2011, 17:39

Моя подделочка под лив. милая девочка. Тискательная очень. всего 255 рублей :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elena - Kasandra » 22 ноя 2011, 23:14

Разнообразие подделочек поражает. У нас ничего интересного я уже давно не видела, но мимо подделки под мокси тинз пройти не смогла.
Ростом она как лив, строение тела у неё примерно такое же, возможности тоже примерно такие же, вот только стопы поменьше чем у лив, ей проще подобрать обувь. Стоит она около 500 рублей. У моей девочки не гнётся правая кисть, есть ещё проблемы с качеством. Я не знаю, какое у неё крепление головы, но думаю, что для донорства она тоже подойдёт.
Вроде бы такой куклы в этой теме ещё не было.

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 23 ноя 2011, 13:33

Elena - Kasandra
а какое у неё тело??? просто мне девушка знакомая показывала подделочку под Мокси Тинз и у неё была дырка для механизма пения или ещё чего-то делания....

а мне просто нужно тело для донорства. а где Вы её так на Украине приобрели, если не секрет???

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 23 ноя 2011, 17:25

Сколько у вас подделочек шарнирных. А у нас искала в городе, нашла из китайских шарнирок только Дефу Люси и её шарнирного друга. Ну, и друг Анастасии еще попадается )) С остальными совсем туго.

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elena - Kasandra » 24 ноя 2011, 15:56

Salma85, её тело очень похоже на тело лив по строению и точки артикуляции у неё точно такие же. Разница очень незначительная, посему чтобы представить тело, можно посмотреть на тело лив нюд. Никаких механизмов и дырок у неё нет. Какое у неё крепление головы - не знаю, не снимала.
Я её купила в магазине "Форум" в городе Бровары. Где она есть в Киеве - если есть - не знаю.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей