Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juku Couture от Jakks Pacific

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 06 янв 2010, 00:53

ole4ka писал(а):дома Варя решила,что надо подобрать волосы. Ей очень идут хвостики и косички!!!
девочка прелесть.подумываем о второй.только вот не решили пока.
http://ole4ka2.moifoto.ru/107052/f2755390

Я в альбоме все глянула, мне вот эта фотка http://ole4ka2.moifoto.ru/107052/f2755373 понравилась. Сразу видно, что ДОМА. Можно в одной шальке посидеть.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Pomm » 06 янв 2010, 00:58

Да, девочка осваивается! :D Рада обрести дом. Решайте , кого еще приводить домой из девочек, пока скидки хорошие.))) Вообще они компанией замечательно живут.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2010, 09:06

Какая-то я, видно, слишком придирчивая.. посмотрела у Хейли голову, и пришла к выводу, что нужно будет перепрошивать... Лысины есть. Да и прошивка всё-же под хвосты тоже. Не так, как у Джун, но схему всё равно видно и по другому причесать.. трудно, чтобы выглядело идеально. И волокно волос жёсткое, не укладывается, отсюда излишняя "пышность". Охо-хо.. А ведь не собиралась-же перепрошивать.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение mariaS » 06 янв 2010, 10:57

Марина Калюк писал(а):Сообщение для новеньких. Вот тут http://mkalyk.narod.ru/photoalbum12.html можно найти ответы на некоторые, часто задаваемые, вопросы про Джуку (лично сделала подборку по материалом этой темки).

Огромное спасибо за подборку :D ! Вчера, поддавшись общей распродажной лихорадке, купила себе Кану.

Изображение

Всем хороша девочка, но коленный шарнир изначально очень слаб. Меня РОММ направила сюда, за что ей отдельное спасибо, но, не успев даже испугаться, как я буду на почти 100 страницах искать необходимую информацию, наткнулась на страничку Марины - там все подробно написано, даже более чем...осталось найти эту самую канифоль... :shock:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Pomm » 06 янв 2010, 11:39

MariaS, наверное канифоль можно посмотреть в магазинах для радиолюбителей или там, где продаются разные модели самолетов и т.д. для сборки. У моей Каны разболтались шарнирчики коленные, но я не капала, просто обращаюсь с ней крайне осторожно, и процесс дальше не пошел, позы она держит. Хотя это нереально для тех, у кого есть дети.))) Все равно играть будут.
Демонстрируем одежду от Братс, как она сидит на Джуках. И мои девочки наконец-то получили собственные имена:

Юханна
Изображение

Бирута
Изображение

Джемма
Изображение

Генриетта
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Natka71 » 06 янв 2010, 13:12

ЧеШиРкА, замечательная девочка! А, вообще, Одри бывает разной, по своей знаю. :wink:
оle4ka, поздравляю! Нежная девочка!
mariaS, с приобретением! Не переживайте, с шарнирами все в порядке будет! У меня муж сам канифоль в спирте растворял - в продаже не было раствора. Теперь у Одри с шарнирами все в порядке!
Pomm, какое застолье! И наряды праздничные замечательные!

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Lina » 06 янв 2010, 14:55

Девочки!Отправьте мне личное сообщение у кого в городе за 250 рублей Джуку продаются!!!Плиз!!!!

Аватара пользователя
Ladushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:53
Откуда: ИЖЕВСК
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ladushka » 06 янв 2010, 15:28

Pomm, шикарный камин!
И куклы - прелестницы!
Особенно Генриетта понравилась, подумываю уже купить...
Вы ей смыли косметику?
В нашем ДМ всего два вида - Кана и Хейли,
Хейли мне не приглянулась, но без косметики и упаковки смотрится куда лучше.

Аватара пользователя
Ladushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:53
Откуда: ИЖЕВСК
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ladushka » 06 янв 2010, 15:39

xxxxxxxxxx писал(а): только огорчает нехватка мужского пола...



ой не говорите,
в нашем ДМ всего 3 мужичка стоит из серии Джесси и друзья,
один с волосами кудряшками и двое с пластиковыми волосами,
вообще выбрать не из чего для наших девочек Джуку,
ну надеюсь, после такой распродажи завезут новинки какие нить...

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 06 янв 2010, 18:46

Девочки, как вы лихо им косметику стираете. А я так боюсь всяких манипуляций, вдруг руки крюки испорчу еще. Джун пока из коробочки не вынула, жду когда нездоровый интерес дочек немного к ней пропадет :lol:

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Лена v » 06 янв 2010, 18:48

ИзображениеNadezhdAnt,завидую терпению,а я своих сразу дербаню,часто даже не доезжая до дома...ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Лена v 06 янв 2010, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2010, 18:51

Стираем зуботычками))). Как раз сейчас стирала Хейли. Даже помутневший глаз можно потом тряпочкой пополировать( с нажимом, но обязательно ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ растворителя, попавшего на глаз), и блеск вернётся. Очень трудно стирать краску с толщинок глазниц. На самом деле, сложно. А у Хейли, например, оказалось, что они окрашены, видимо, ещё ДО вставки глазок внутрь - с внутренней стороны глазницы окрашенный участок просвечивает "под кожу", а достать нереально.(((

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Лена v » 06 янв 2010, 20:42

Так интересно стало,какой куклы в теме больше и почему,например я сперва мучалась выбором между Каной и Джун,купила Кану,и все время хотела Джун,ну и немножечко Одри,а вот Хейли не хотела совсем,а теперь имея всех четверых,Хейли,купленная от безысходности,она одна была в том Дм,наверное нравится больше всех.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Emily » 06 янв 2010, 20:45

Лена v, мне вот с самого начала нравилась из всей серии только Джун. Недавно появились Одри и Кана - я их просто обожаю! Кана, которая мне вообще не нравилась, теперь стала любимицей :D А Вот Хейли я не хочу, не очень люблю блондинок :roll: (Барби - исключение :oops: )

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение ticiannn » 06 янв 2010, 22:11

Emily,Алиса очень хороша в этом платье.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Emily » 06 янв 2010, 22:16

ticiannn писал(а):Emily,Алиса очень хороша в этом платье.

Спасибо большое :D

elisabet
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:30
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение elisabet » 06 янв 2010, 23:23

А у меня тоже появились сразу 3 джуки))))))Джун.Одри и Кана)))))Они такие милые))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Pomm » 06 янв 2010, 23:48

Ladushka, я Генриетте ничего не стирала вообще, у нее очень нежный макияж, и из моих Джук она самая фотогеничная. Я им вообще ничего пока никому не меняла. Она очень хорошенькая, когда вылезает из коробки, с веснушечками.))
Про мужичков: на мой взгляд единственно, кто подходит - Трой из музыкальной школы. И в ДМ на Красной Пресне он есть сейчас, так что кто из Москвы - может надо кому.
insaia-f, очень классный образ, вроде еще у нас не было таких девочек, Труди - супер получилась!
Emily, замечательная Алиса, платье как влитое, отличное, а туфельки чьи?))) Мне нравится! Знаете, что напомнило - балерину Дега :D Как будто девочка вышла из этого танцевального класса:
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение PaOla » 07 янв 2010, 00:16

insania-f - хорошенькая девочка получилась )
мне блондинка в том виде в котором она продается не очень нравится - люблю что бы челочки были )
а вот когда к ним руки прикладывают - получается здорово - причем у всех в этой теме, кто выкладывает блондиночек с переделанными причесочками )

insania-f
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:52

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение insania-f » 07 янв 2010, 00:28

Emily писал(а):А Вот Хейли я не хочу, не очень люблю блондинок

Забавно, я тоже блондинок не люблю, но почему-то купила именно Хейли. Перед этим, конечно, минут на дцать залипла у витрины: выбирала. Решающим аргументом стали веснушки, насколько я помню.
А ещё, Emily, Алиса очень гармонична в новом наряде. Действительно, настоящая балерина :)
Pomm, спасибо, очень приятны такие слова. А Труди... ну люблю я скандинавщину :)
PaOla, спасибо за комплимент! Ох, я ведь чуть не остригла своей блондинке волосы. Хорошо хоть вовремя остановилась, услышала глас рассудка. Он справедливо заметил, что адекватной короткой стрижки мне ни в жизнь не сделать. Пришлось ограничиться парой косичек и утюгом :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 07 янв 2010, 02:07

Pomm писал(а):Про мужичков: на мой взгляд единственно, кто подходит - Трой из музыкальной школы.

Ну если исходить из того, что кавалеров Джукам можно покупать только в реальных магазинах, как и их самих, то, наверное, Трой самый подходящий, а вообще, что ж так узко-то? Мне прямо за парней-подростков обидно: как будто их, кроме Троя, не существует. Да в одной HSM есть еще Райан, Чед, Зек и новый Трой с другим молдом. Да, их в реальных российских магазинах не продают, к сожалению, но есть же eBay. А еще существует Трэвис из Ханны Монтаны, всяческие Кевины и Скотты - парни Скиппер, подросток Гарри Поттер... Они, конечно, дубовые - что да, то да, но тем не менее они существуют. Но вообще, как я уже тут где-то писала, мальчики Скиппейского масштаба, по моим понятиям, Джукам велики. У них масштаб "между Скипкой и Стаськой", а значит, и мальчики им в идеале нужны этого масштаба - около 23 см. Лучше всего тут подходят бойфренды Ликки, которая близка к Джукам по размеру. И их можно купить даже безо всякого eBay или Инджапана, поскольку у нас на форуме есть Pupee.
Ну а при большом желании и соответствующей легенде Джук можно, конечно, хоть с Кеном или экшеном сводить. Пары в жизни всякие бывают, и здесь в теме уже такую пару показывали.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Pomm » 07 янв 2010, 14:29

Дюкаша, да, я согласна абсолютно, просто я говорила про Троя ну как про собирательный образ мальчиков из музыкальной школы, наверное просто мысль свою не ясно выразила. А вот гаррипоттеровские подростки на мой взгляд мелковаты :oops: ( по возрасту, не по росту) Это наверное коренится в глубинах моего подсознания( что мужчина должен быть старше) :D Про Ликку я как-то не думала, нет у меня таких кукол, мне не очень их руки-ноги.

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Cobra » 07 янв 2010, 16:09

какая темка хорошая, а можно мы тоже здесь покажемся, у меня Одри живет уже почти полгода, обожаю её безумно...
Изображение

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Cobra » 07 янв 2010, 16:35

Марина Калюк писал(а):часто задаваемые, вопросы про Джуку (

спасибо за подборку, но вот у меня такой вопрос, канифоль дома есть, но она твердая, ни кто не пробовал её закапывать? или это одно и тоже?
не хочется куколку испортить... :oops:

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 07 янв 2010, 16:44

Cobra так писала чуток повыше, чуть ли не на предыдущей страничке. Берем спирт чистый и в пропорции 1:4 или 1:3 делаем раствор. Твердая канифоль растворяется в спирте, этим капаем в шарниры аккуратно, я делала зубочисткой.
Платье кстати супер! У меня основнаяболезнь вязательная, поэтому все вязалки беру как идейки, осталось начать творить :lol:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение linnaria » 07 янв 2010, 16:45

Уфф... Новые куклы, новые лица, новые наряды! Я не успеваю за темой с Джуками! :oops: У нас только одна фотка новенькая, да и то фотографировали с Хейли узоры на окне, а их и не видно...
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Emily » 07 янв 2010, 16:50

linnaria, а мне нравится фотка! Девочка кажется такой теплой и уютной, домашней :roll: Носочки - чудо :wink:

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 16:53

Всем привет! Мы к вам!
По случаю грандиозной распродажи мы стали обладателями двух девочек Джуку за 255 рублей!
Уже пришлось воспользоваться советами из этого топика - Хейли пережила полив горячей водой и натягивание головы на шею Изображение
Бабушка бегает по соседям в поисках спирта :lol: , а канифоль я уже раздобыла Изображение

Дочкины куклы Братц с удовольствием поделились одеждой с новенькими.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nesk 10 янв 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Cobra » 07 янв 2010, 16:59

NadezhdAnt, спасибо за быстрый ответ, прошу прощения, что не разглядела все сразу,тема такая большая, спасибо за оценку платьица, нитка катушечная с добавлением люрексной, но что то не видно, как оно поблескивает... я тоже не сильна в фантазиях с вязалками для кукол, собираю идеи по форумам и хвастушкам, а там что-нибудь да и сложиться...
какие у всех девочки хорошенькие...

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 17:41

Кто-то писал, что братцевские джинсы нужно подворачивать, а мне кажется, что длина вполне соответствует
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nesk 10 янв 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей