Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: "пластмаски"

Сообщение NataliN » 06 мар 2010, 13:44

Jeanywitch писал(а):А у меня в детстве появилась вот такая куколка

Изображение

Изображение

С головой у нее сейчас не в порядке :lol: , но в детстве это была единственная моя кукла с такими шикарными волосами ) Тогда еще трещинки не было. Сколько лет я ее тискала - волосы остались такого же хорошего качества. Кукла произведена фирмой Meritus Industries Inc в 1990 году.


У меня точно такая! Больше нигде и ни у кого ее не видела. Тоже пыталась установить ее происхождение, но безуспешно. :( У вашей голова к телу нормально крепится? У моей там обрезанный шарик и голова одевается так, что шеи почти нет. Так что тело скорее всего не родное. А волосы и правда отличные :) В чем одета была не помните?

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "пластмаски"

Сообщение Jeanywitch » 06 мар 2010, 23:25

NataliN, да вы что???? Вау! Я тоже больше ни у кого ее не видела, а, оказывается, она уж и не такая безызвестная пластмасска ))))
Выложите фотки, жуть как хочется посмотреть )))
Насчет вопроса - тело я ей поменяла - там действительно был шарик, обрезанный наполовину )))) и голова от этого была набекрень )))) Одежду не помню вообще (

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Freak » 06 мар 2010, 23:37

MalaFantasy писал(а):Моя новенькая ::)
Изображение
Изображение

Как же мне нравятся куклы с розовыми волосами :P

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение kukolnik » 07 мар 2010, 04:54

Freak писал(а):Изображение
ИзображениеКак же мне нравятся куклы с розовыми волосами :P

Ой, какая красоточка :D Я видел такую в продаже, причем и настоящую и подделку, у Вас настоящая вроде :D
А не могли бы Вы рассказать поподробней о ее характеристиках? И показать НЮД? :oops:
Просто любопытно какого качества у нее тельце и ножки не покрашены ли :oops:
Спасибо :oops:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение MalaFantasy » 07 мар 2010, 07:24

Вобщем, я не знаю вообще о чем речь - настоящая и подделка....
У меня - это игровушка китайского производства на тему детской передачи LazzyToun(Лентяево), в инете можно найти инфу. Изображает девочка главную героиню это передачи.
Тельце подростковое, обычное китайское, качество хорошее, все чистое. Время нет у меня катастрофически, но может все же сфоткаю нюд, но голову я уже отцепила от ее родного тела.

Зацепила меня девочка именно своими розовыми волосиками :) и аккуратной стрижкой :)

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение kukolnik » 07 мар 2010, 12:18

MalaFantasy писал(а):Вобщем, я не знаю вообще о чем речь - настоящая и подделка....
У меня - это игровушка китайского производства на тему детской передачи LazzyToun(Лентяево), в инете можно найти инфу. Изображает девочка главную героиню это передачи.
Тельце подростковое, обычное китайское, качество хорошее, все чистое. Время нет у меня катастрофически, но может все же сфоткаю нюд, но голову я уже отцепила от ее родного тела.

Зацепила меня девочка именно своими розовыми волосиками :) и аккуратной стрижкой :)

Просто есть официальная китайская версия этой куклы, а есть подпольная копия, она немного другая :D
Мне тоже она нравится, но теперь не знаю где купить... сразу не купил, теперь жалею :D
Хорошенькая девочка, нежно розовые волосы и прическа карэ, редкость для кукол :D И симпотная :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "пластмаски"

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 08:37

Apolinariya писал(а):Odann - Спасибо.

Вот нашла есчо свою куклу детства у меня были 2 куклы отечественного производства, с резиновыми ногами, из которых торчали железные штыри, китайская пластмаска, ее я собственно и нашла. И китайская качественная кукла, но со временем у нее потерялась нога. Случайно я пошла на рынок и проходила мимо контейнера с игрушками и увидела ее. Куклу опознала лиш по босоножкам в пакете. У моей были такие же только крастные. Купила сразу же . Цена вопроса была 5 гр.

Изображение

Изображение

Все в точь точь, как у моей той Джесики.


Ого! Оказывается, они ещё бывают и где-то продаются. Сразу такая ностальгия... У меня Джессик было много. У этой лицо не Джессики - была ещё одна аналогичная кукла, с похожей упаковкой и этикеткой, но звалась они Simmie. Вот у неё лицо было такое. Первая кукла моей соседки.
Но этикетка точно от тех самых Джессик из детства... У меня, кстати, несколько пар босоножек сохранилось. Куклы же с годами начали вонять чем-то химическим и ядовитым(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "пластмаски"

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 08:43

minna1987 писал(а):вот моя "пластмасска" родом из детства
извините, только приехала, одеть пока не во что и волосы нужно перепрошивать :(
Изображение


На лицо это точно Вэнди - у меня такая была совсем недавно. Кстати, брюнетка. Я отправила её по почте Багире, однако, в ту весну в Питере приключился пожар на почте. Вэнди там сгорела( Я выслала взамен другую куколку, но всё равно жалко.

Семейку помню тоже - такая в своё время была у моей младшей соседки. Там девушка тоже с лицом как у той Вэнди - мама соседок, кстати, по моей просьбе её искала, хотели снова Багире отправить. Сама я была от Вэнди без ума, любимая кукла. Обажала её за грустный задумчивый взгляд, мама же сроду сокрушалась, что я такая неправильная: она мне покупала настоящую барби, но барби эта сидела ненужная в углу, а я играла с пластмассками. Кстати, суперстар не любила и не люблю именно за бескрайний позитив - тогда мне не был близок образ счастливой успешной девушки.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: "пластмаски"

Сообщение Freak » 10 мар 2010, 10:56

Очаровательная куколка!

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение marisabell » 10 мар 2010, 23:23

Такая чудесная кукола у меня завелась - я просто не смогла пройти мимо - она очаровала меня своими зелеными глазами,волосы прошиты не только по кругу,что радует,за счет кучерявости выглядят объемными,тело правда поменяла
Изображение

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Mamazebra » 11 мар 2010, 00:58

floruna писал(а):Freak, спасибо нам с Елкой очень приятно. Елка-это имя моей куколки. Незнаю почему, но именно так захотелось ее назвать. :lol:

Сорри за ОФФ, но не могла удержаться :oops: у меня живет Мокси в похожем новогоднем зеленом платье. И зовут ее тоже - Елка))) Наверное, это нам с Вами из-за одежды навеяло)))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски"

Сообщение Багира » 11 мар 2010, 23:34

А у меня потом появилось целых две Вэнди, но обе блондинки, увы. А т. к. волосы у них были просто измочалены в конец, то куколки ныне на перепрошивке. :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "пластмаски"

Сообщение Ithiliel » 12 мар 2010, 13:26

А перепрошивают в брюнеток?
Таких кукол перепрошивать нужно, так или иначе. Посему цвет волос, наверное, и не имеет особого значения... Мама из семейства была рыжая, как кукла Симми-Джессика с фотографии Аполинарии.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: "пластмаски"

Сообщение Destine » 13 мар 2010, 13:22

Не знаю можно сюда этих крошек-сестренок
Изображение
Последний раз редактировалось Destine 14 мар 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "пластмаски"

Сообщение linnaria » 14 мар 2010, 09:59

Destine, а для них даже тема отдельная есть ;) Хотя, наверное, и сюда можно...
А тема вот: viewtopic.php?f=32&t=12828

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение kitaichonok Li » 14 мар 2010, 13:00

Вот такое чудо нашла на рынке за 120рублей :shock:
Изображение
Изображение
У нее даже реснички есть! я в шоке...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Evrika Grecheskaja » 14 мар 2010, 13:45

Боже, какая прелесть!!! Хочу-хочу! У нее ножки нормальные? Т.Е. ступни есть?

А я купила такую же куколку, как у marisabell , только с зелеными глазками. На коробке написано "кукла гнущаяся с аксесс.", но увы, ничего у нее не гнется, еще один претендент на пересадку тела, потому что личико уж очень приятное!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение kitaichonok Li » 14 мар 2010, 14:09

Да, ножки нормальные. Только непроработаные ступни, как и у многих китайских. И волосы прошиты плохо, лысинки есть, но все же терпимо.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Emily » 14 мар 2010, 14:41

kitaichonok Li, впервые вижу подделку под Мокси :oops: Очень симпатичная девочка! такая яркая, солнечная :D Наверное, весь дом уже наполнила своим позитивом? :wink:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Freak » 14 мар 2010, 15:54

очень приятная девочка :P

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Lexxa » 14 мар 2010, 20:07

kitaichonok Li писал(а):Вот такое чудо нашла на рынке за 120рублей :shock:
http://images-6.moifoto.ru/big/1/711/2910245oja.jpg?1268561741

Действительно чудесная!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Calikusu » 14 мар 2010, 20:11

kitaichonok Li писал(а):Вот такое чудо нашла на рынке за 120рублей :shock:
http://images-6.moifoto.ru/big/1/711/2910245oja.jpg?1268561741
http://images-6.moifoto.ru/big/1/711/2910243mvw.jpg?1268561974
У нее даже реснички есть! я в шоке...

Урааа! Наконец-то китаёсы стали делать подделки под Моксиков! Давно ждала (покупать настоящую - денег жалко)! Надо будет по нашим оптовкам пошарить. Буду искать чёрненькую или брюнеточку. Такие были? :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Destine » 14 мар 2010, 21:21

Изображение

Да самое главное симпатяга.
Последний раз редактировалось Destine 16 мар 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение kitaichonok Li » 14 мар 2010, 22:32

Emily, сама в первый раз увидела. Она и правда солнечная :lol:
Calikusu, я тоже ждала, как-то уж очень цена завышена на настоящих Моксиков :roll: . А брюнеточек не видела пока. Ну теперь все впереди :mrgreen:

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Astenni » 15 мар 2010, 14:20

А кто-нибудь видел в продаже кукол в пакетике вроде Джессик, но лысых и с набором париков? В начале 90х они везде были, а сейчас так найти хочу - и всё никак((.

Evgehka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:04

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evgehka » 16 мар 2010, 21:55

А у меня есть вот такая куколка из прошлого)))
Изображение
Я ей перепрошила колтуны нитками :)
А вообще у меня на даче столько их валяется, что и не знаю как всё успею! Хочу летом забрать кукол домой!

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Игровые, китайские, размером не больше Барби, симпатичные

Сообщение Peruniza » 16 мар 2010, 22:44

Destine писал(а):Изображение

Да самое главное симпатяга.

Мне она кажется даже симпатичней настоящих мокси. :roll:

Аватара пользователя
Ginger
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:56

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ginger » 18 мар 2010, 03:05

Мои и подружкины псевдосони. Они такие милые, с качественными телами без грубых швов, с тонкими пальчиками, гнущимися ножками и ручками на вращающихся в плече шарнирах. Пока я не выложила фото в разделе "Курн" я даже не знала, что это, оказывается, не Сони. А после того того, как узнала - я не переменилась к своим, но наоброт:) Пошла в Детский мир, хотела купить своей (в лиловом) подружку и... Стала
рассматривать настоящих Сонь и передумала. Моя лиловая леди Лили Т. и подружкина
Шуня мне нравятся за подростковую грациозность, трогательное визуальное соотношение пропорций. Более "взрослая" Таша ( темноволосая) им проигрывает. А настоящие Сони оказались именно как последняя кукла. Так что теперь я заглядываю в простенькие магазинчики игрушек и ларьки (говорят, именно там псевдосони встречаются часто), чтоб моя Лили не скучала, пока Таша и Шуня у себя дома.


Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ginger 18 мар 2010, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginger
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:56

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ginger » 18 мар 2010, 03:15

А вот какие замечательные малышки живут в ларьках печати! До сих пор не пойму, под кого их делают. Они очень хорошего качества, кроме волос - к сожалению если их распустить, то обнажается лысая голова... Вначале думала, что под Сониных деток, но
похожи они весьма приблизительно. А теперь узнала, что под моих "подделок" есть свои
"подделки", которые имея такое же тельце, отличаются головой, сделанной из мягкой чуть прозрачной на свет резины, глаза нарисованы халтурно, краска в трещинках и слезает, но что еще жальче, черты лица из-за более низкого расположения глаз, менее милые.
Причем хорошенькие малышки все блондиночки и в платьях невест, а другие с разного цвета волосами, что особенно обидно...
Потрясающий факт, но "подделки" тоже подделывают:)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Astenni » 18 мар 2010, 12:51

Ginger, маленькие, это подделки под Ddung. Я вот вчера тоже не удержалась, купила такую, как у Вас, но с темными волосами. У нас наоборот, блондинок не найти :(


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей