В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 08 дек 2015, 15:06

AlisonR, Нет, ее строила Хамелеон)) У меня всего 1 хоббит и 1 гном.
Я вас не отговариваю тему создавать, просто администрация ведь борется с "тяжеловесностью" форума и постоянно совмещает темы, которые, по их мнению, дублируют друг друга. Т.е. если есть общая тема, где можно показывать те или иные фигурки, другую, даже более конкретную, могут с ней слить. А так как создатель темы нередко тратит много времени, собирая подробные сведения для вступительного сообщения, стараясь сделать его как можно более информативным, будет просто жалко потраченного времени. Но я ни в коем случае не могу говорить от имени модераторов, что они решат, так что если вам очень хочется создать тему таких фигурок - создавайте, конечно! Надеюсь, она будет процветать :)

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Daelina » 08 дек 2015, 20:32

На меня посыпались Белинды))) Подруга отдала куклу детства, видно, что любимую: губы подрисованы, волосы не выдержали, да еще отметина на голове) И тело дутое, явно неродное.
Изображение

Аватара пользователя
AlisonR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:35
Откуда: Россия, Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AlisonR » 08 дек 2015, 22:44

DashaBK, понятно. Спасибо за разъяснение! :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 08 дек 2015, 23:38

Daelina, насчет тела - может, и родное... У меня в детстве была вроде-бы-похожая куколка (сложно узнать через столько лет да еще и при отсутствии волос), так она была на дутом теле.

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Isgaard » 08 дек 2015, 23:39

Daelina, всё равно симпотяга) Отметину, думаю, ещё можно вывести, волосы перепрошить, тело поменять) И будет красотища!))Тоже бы не отказалась от такой) Редкие очень, мне в детстве только клоны её попадались :D

Аватара пользователя
AlZu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:02

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AlZu » 09 дек 2015, 00:45

А таких не у кого нет?
Хотелось бы в живую увидеть.

Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение NIKOL » 09 дек 2015, 10:37

AlZu, присоединяюсь, очень интересные.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 09 дек 2015, 16:42

Уже, конечно, показывали большую (среднюю?) Лалалупси, но теперь и я такую купила :) Причем видела её в коробке и стоила она 60 грн. Я облизнулась и поставила обратно - для кривоватой подделки дороговато, я считаю. Жаба сказала своё слово. Но сегодня я увидела их в пакетиках по 35! Ну, теперь хомяк выбежал вперед! В итоге, моя Лупся с няшной мышкой :)
Изображение100_3964 by Ksefania HOME, on Flickr

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 09 дек 2015, 21:10

О, а я купила подделку мини лалалупси с точно такой же мышкой!))) У малявки только голова крутится.)) Но очень милый!

Изображение

Масштаб виден тут:
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 09 дек 2015, 21:21

А еще у меня есть вот такое крошечное чудо:

Изображение

Подделочка под глазастиков беренжерчиков.

Изображение

только он совсем маленький по сравнению с настоящими.))) Ростик: от макушки до кончиков пальцев 13 см.
Последний раз редактировалось Pomm 09 дек 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 09 дек 2015, 21:35

Pomm, к сожалению, не знаю, какого масштаба большая куколка :)
А малявчик-глазастик просто умилил :) Прелесть :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 09 дек 2015, 21:45

Ksefania, как бы на пальцах объяснить... Настоящих беренжерчиков у меня уже нет, не могу измерить. Наверное, сантиметров 20 они. А эта крошка вполовину меньше, хотя строение тельца один к одному с настоящими большими, чем и он восхитил меня.))) Мил необыкновенно! А если Вы про бебифейс на фото - так она 33 см ростиком.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Cenerentola » 09 дек 2015, 21:56

Pomm , какой чудный маленький пончик!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 09 дек 2015, 22:03

Pomm, хорошенькие)

у меня тоже живут три поддельных Лупсика, крутятся только головы...

Изображение

и с настоящей для понимания размера...

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 09 дек 2015, 23:03

Kuklomanija, хорошие! :D Да, таких тоже видела, купила только одну - кукла для кукол)))

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 09 дек 2015, 23:08

AlZu, а где таких продают? :) Выглядят очень мило, я бы купила на пробу :) .

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 09 дек 2015, 23:25

Kuklomanija, о, спасибо за сравнения с настоящей :) Она, оказывается, крохотуня...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 09 дек 2015, 23:30

Ksefania, по сравнению с подделочками намного меньше...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 10 дек 2015, 13:56

Мой сегодняшний улов
Изображение

Откуда их везут к нам:
Изображение

Расчесала, отпорола жуткую зелёную сетку от комбеза, и мерзкий розовый ремень :?
Прошивка - тихий ужас.. По кругу, не ровно, лезет.... Пришлось в пучок собрать.
Головка мягкая, мечта для прошивки, но я таким не очень увлекаюсь.
Тело тощее, но кукла бралась ради головки. За то глазааааа! И ухи :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 10 дек 2015, 14:41

Beglyanka, какие глаза!...таких у подделок еще не видела ни разу...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 10 дек 2015, 14:59

Kuklomanija, ага, леди-киборг. Такая сборная солянка, но, на мой взгляд, образ "ничто ни с чем не сочетается". Зелёные сапоги, комбез с не понятными нашивками, реснички на одном глазу в противовес моноклю. А какая была причёска..... :lol:
У меня всегда так, когда ничего не ищешь, обязательно встречу НЕЧТО :mrgreen:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение jujushka » 10 дек 2015, 15:43

Pomm, восхитительный малыш!!!! по какому названию его искать в магазинах, подскажите?

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 10 дек 2015, 20:55

Cenerentola писал(а):В Фикс прайс купила пару пластмассок. Перерисовала, перепрошила, поменяла дутые тела на более приличные.
[ Изображение ]
[ Изображение ]

повезло пластмаскам: такими красавицами стали, вторая особенно понравилась:)

Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 11 дек 2015, 07:53

AlZu, Larimar у нас в городе таких в Rich Family видела. Увы, живых фото нет, только промо с сайта
Изображение
В живую понравилась голубоглазка и ооочень интересно на мой вкус смотрятся смуглянки!
По стилю рисовки мордашек они мне чем-то фей Винкс напоминают.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Verdandy » 11 дек 2015, 08:56

MILkiss, да не, эти круче =)

Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 11 дек 2015, 17:27

Verdandy, согласна :D Эх, им бы еще ладошки шарнирные и более послушную челку (а то торчит, как одуванчик!), вот тогда было бы вообще круто!!!

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 11 дек 2015, 18:58

MILkiss, вторая слева очень похожа молдом и выражением лица на маттеловскую Мериду. :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение NIKOL » 11 дек 2015, 19:19

Larimar, мне кажется у них у всех молд маттеловской Мериды.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 11 дек 2015, 19:25

MILkiss, хорошенькие, вполне "анимешные" лица :) Вот бы купить :)
Приятные опуклости лица :)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Larimar » 11 дек 2015, 21:05

NIKOL, ну да, но вторая прям вылитая :) . Может в майшопе появятся, купила б.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей