Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Defa Lucy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Defa Lucy

Сообщение jenechka20_08 » 13 июл 2013, 14:44

Ahelli, Спасибо за такую отличную оценку моей первой попытки преобразить куколку))) Конечно не секрет)) я купила обычный паричок для коновальных костюмов всего за 150 р. Правда там где я покупала был только этот натуральный цвет. Мне сравнивать особо не с чем, но я качеством давольна

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Defa Lucy

Сообщение Frenke » 13 июл 2013, 15:56

А я в нашем магазине за 500 рублей видела 2 набора с беременной Люси+два ребёнка и кажется кроватка для малышей.Отличались они только платьями,больше ничем,вот сижу,думаю,может не тратить деньги на всякие там призы? 300 рублей ещё накопить и вперёд!Всё равно их никто не покупает. :roll: Точно!Так и сделаю!))Кстати,я хотела купить рыжего улыбающегося парня Дефа Люси,но мама строго запретила : "Он странный какой то,чего это он лыбиться?Купим кого угодно,но только не его"))А чего в нём такого?Он милый и...рыжий!Назвала бы Роном Уизли :mrgreen:

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Defa Lucy

Сообщение jenechka20_08 » 07 авг 2013, 16:01

А вот и моя первая попытка перерисовки)))
Есть конечно к чему стремиться, как наберусь новых сил попытаюсь ещё, но если честно так она мне роднее стала. Пусть и кривенький макияж, зато милый (в жизни выглядит лучше) :oops:
http://s57.radikal.ru/i155/1308/97/3e12718d221e.jpg
http://i054.radikal.ru/1308/6a/404854cda8f3.jpg
Последний раз редактировалось Лариса2 30 авг 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображений - более 700 пикселей

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Defa Lucy

Сообщение IaO » 10 ноя 2013, 17:27

Изображение моя Люси-йога(йога,потому что на кактусе босиком стоИт) :mrgreen: с чёлочкой.Качественно сделано.Спасибо за опознание crista

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Defa Lucy

Сообщение crista » 21 янв 2014, 00:04

Поднимаю темку.
Дефа Люси. Русалка :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 21 янв 2014, 13:46

А у кого-нибудь есть Дефа - подросток? Мне бы знать, какой у нее рост...

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение katrinka88 » 21 янв 2014, 18:24

crista,хорошенькие!!! :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Defa Lucy

Сообщение crista » 21 янв 2014, 18:44

katrinka88, спасибо! Вот всё маюсь: распечатать их или пусть в коробке живут...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 23 янв 2014, 08:28

Aneily писал(а):А у кого-нибудь есть Дефа - подросток? Мне бы знать, какой у нее рост...

Если Вы про обычную девочку, которая еще бывает феечкой, то около 22 см. У них еще есть "поддельная новая Стаська" - про ту не знаю.

JaneEyre1
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:25

Re: Defa Lucy

Сообщение JaneEyre1 » 23 янв 2014, 08:42

Aneily, Она примерно как и Стейси НО.У нас продают в магазине.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 23 янв 2014, 08:48

JaneEyre1, вы не поверите - но я не знаю какого размера Стейси. У меня ее никогда не было. 22 см - гораздо понятнее.

Дюкаша, спасибо я как раз на феечку и нацелилась.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 23 янв 2014, 08:58

Да, она в категории "младших подростков", там же, где и новая Стейси, это категория народца ростом примерно 22-23 см. Вообще, не обязательно иметь куклу, чтобы знать ее размер. :D Другой вопрос, если эта кукла никогда не интересовала.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 23 янв 2014, 09:00

Дюкаша, действительно никогда не интересовала. Пока не понадобился персонаж ростом до 150 к моим 1/6

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 23 янв 2014, 09:08

Aneily, по поводу невзрослых персонажей 1:6 всегда могу просветить, кроме, разве что, коллекционок. А что такое "ростом до 150"? До 150 чего? Миллиметров?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 23 янв 2014, 09:23

Дюкаша, нет. Если пересчитать 29 см в человеческий рост то получается что они где-то 174 см. А мне нужен персонаж который был бы человеком ростом до 150 см при этом с нормальной взгослой или почти взрослой фигурой. А еще лучше если это окажется не 1/6 а 1/7 потому как у меня случилось выпадение из заданного масштаба. В итоге ищу куклу около 21 см ростом плюс минус сантиметр.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 23 янв 2014, 11:02

Да, такую сложно найти. По росту это как раз между "старшими детками" и "младшими подростками", таких кукол даже с подростковой фигурой не очень найдешь, хотя, если взять рост чуть больше, то таких в принципе много. А вот чтобы такого роста и со взрослой фигурой - это вообще надо не среди 1:6 искать, потому что в их формате это девочки с детской или почти детской фигуркой, без груди или с минимальной грудью. По-моему, у Волкс есть маленькие тела с разными размера груди, но Волкс - куклы своеобразные, там еще лицо и волосы надо самим делать.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 23 янв 2014, 16:47

Дюкаша, все равно под ООАК так что не очень страшно. И шарнирность не важна. А вот загорелый скинтон - необходим.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Little_Dream » 06 фев 2014, 23:18

Всем привет! :D В октябре в Ашане мне случайно попался на глаза наборчик из двух куколок - Defa Lucy с младшей сестренкой Pearl на роликах (ну естественно по мотивам такого же набора от Маттел с Барби и Стейси). После недолгих раздумий решено было этот набор взять ради младшей сестренки Pearl, чтобы сделать ее подружкой моей Stacie (которая у меня живет под именем Эшли). Радовало, что они не будут близнецами, т.к. лицо у Pearl немного отличается от Стейсиного, а также цвет волос и глаз другие (у Stacie глаза зеленые и волосы золотистые, а у Pearl глаза карие и волосы медово-рыжие). Да и сама Defa Lucy (старшая сестра) с такими же медово-рыжими волосами смотрелась неплохо (я так понимаю, что в большинстве случаев она, как и Барби, блондинка).

Мэдисон (она же Pearl по паспорту)
Изображение

Донна (она же Defa Lucy по паспорту)
Изображение

Донна и Мэдисон вместе на роликах :D
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Little_Dream » 06 фев 2014, 23:55

Т.к. тела у обеих куколок издавали неприятный химический запах, а у младшей были еще и нестираемые пятна на руке, пришлось сделать пересадку. :mrgreen: Донну (Defa Lucy) я пересадила на тело от Steffi Love, а Мэдисон (Pearl) сначала попробовала примерить на Стейсино тело (для чего временно обезглавила свою Эшли), но голова Мэдисон на этом теле безнадежно болталась. Зато вскоре мне в магазине попалась еще одна Alex Russo (Wizards of Waverly Place), как раз в том наряде, который мне давно нравился (полосатый свитер и белые джинсы). Таким образом, вторая Alex Russo в моей коллекции стала донором для Мэдисон (Pearl). Правда, голову все же пришлось немного укрепить на шее. Ну и соответственно Мэдисон сразу же подросла на пару лет и в итоге стала подружкой не Эшли, а Аделины (моей первой Alex Russo). :D

Донна и Мэдисон на новых телах (кроме того, Мэдисон на теле Alex Russo еще и в сравнении со Skipper)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение August Moon » 07 фев 2014, 12:56

Мне недавно в Ашане вот такой набор попался:
Изображение
Defa Lucy Sairy & Her Teacher by 99Sense, on Flickr
Изображение
Defa Lucy Sairy & Her Teacher Box by 99Sense, on Flickr
Ни у кого нет фото головастика нюд?

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Defa Lucy

Сообщение son888 » 09 мар 2014, 13:08

Подниму темку!
На самом деле возник вопрос - кто-нибудь еще видел или покупал новую Люси с молдом (вроде) как у маттеловской терезы (старой)??? ли мне кажется что это Тереза? в общем не пойму чей молд, но какой-то знакомый...

Видела у нас в бегемотике, прикольные! Видела в сете с мальчиком, в платье с блестками и вот такие русалки (фото нашла только такое)
Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Mariay K » 16 мар 2014, 13:55

Здравствуйте, форумчанки. :D Позвольте и мне внести свой не большой вклад в эту темку.
Не давно у меня появилось шарнирное тело Дефа Люси (приобреталось, как донор) у меня на нём голова от Сьюзи. Я то же столкнулась с тем, что ручки категорически не желали прижиматься к телу, но эту проблему мы смогли решить. Пусть не на 100%, но результат приемлем. C помощью канцелярского ножа я срезала 1-2 мм с выемки под руку на торсе. Выглядит довольно хорошо, срезать старалась аккуратно и только с нижнего полукруга.
Последний раз редактировалось Mariay K 23 июн 2017, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pusikapuika
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:59
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Pusikapuika » 16 мар 2014, 14:19

Mariay K, а ведь это хорошая идея! :shock: Спасибо! Пойду попробую такой способ на кукломальчиках. А то когда у них постоянно руки в стороны - действительно напрягает.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Mariay K » 16 мар 2014, 18:47

Pusikapuika, была рада помочь :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Little_Dream » 23 мар 2014, 00:04

В феврале в Ашане мне попался на глаза набор от Defa Lucy под названием “Sairy and her Teacher”. Рыжая Люсина дочка Sairy сразу привлекла мое внимание, но покупать ради одной куколки целый набор? :( И тут вдруг я заметила, что у страшненькой учительницы с непомерно огромной головой (не просто увеличенной, а реально абсолютно не подходящей по размеру в несколько раз) тело мини-фэшн-куклы, но при этом с явно сгибающимися пластиковыми (не резиновыми) ногами. Набор решено было брать, тем более там была еще парта, компьютер, монитор и прочие радости жизни. :mrgreen: Так как тело Sairy издавало типичный для Defa Lucy химический запах, то пришлось заменить его на тело от Evi Love.

Эйлин (или просто Элли)
Изображение

А тело учительницы пошло на пересадку для Ромины (голова от мини-феечки Fawn). :D
Изображение

Сестры Ромина и Элли :)
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Little_Dream » 23 мар 2014, 00:59

August Moon писал(а):Мне недавно в Ашане вот такой набор попался... Ни у кого нет фото головастика нюд?


August Moon, У меня теперь есть (второе фото ниже). :mrgreen:

Голова Sairy на теле от Evi Love и родное тело Sairy (лепка у него поинтереснее Эвочкиного, но присутствует запах... :( ).
Изображение

Голова мини-феечки Fawn на теле учительницы из набора “Sairy and her Teacher” и рядом тело от дешевой Mini Fashion Doll (оба тела с запахом).
Изображение

После данной пересадки Ромина почувствовала себя гораздо лучше. У нового тела при таком же росте (рассчитано на куклу 15 см) была более изящная грудная клетка без черного штампа позади (какой был на предыдущем теле от дешевой мини-фэшн-куклы с негнущимися ногами) и более пропорциональные ноги (не худые и не скошенные на одну сторону), к тому же еще и сгибающиеся в коленях (наподобие Pamela Love). Так что, хоть Ромина и не стала сильно плотнее или выше, чем на предыдущем теле, в целом стала производить совсем другое впечатление. Девочка стала более уверенной (не сколиозной :? :D ), да к тому же обзавелась новым комплектом одежды вместе с телом. :mrgreen:

Ромина на новом теле со сгибающимися ногами смогла уверенно сесть за парту. 8)
Изображение

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 29 мар 2014, 18:17

crista, Ваша русалка похожа на мою балерину. Она у меня тоже такая же гуттаперчевая.

Аватара пользователя
Nalia
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:04
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Nalia » 02 апр 2014, 09:47

Досталось мне тут три штуки Люськи. Играл ребёнок.

Одна - каркасная русалка, волосы выкрашены в болотный цвет хной или басмой (запах растительный от волос), причём как у Люси, так и у её мелкой "дочки". У Люськи волосы при этом - один большой колтун. А на тело сзади везде в две дырочки. То есть три точки по две дырочки на ногах, на руках, на спине. Так должно быть?
Волосы им срежу и перешью, такие волосы вообще даже не хочу расчёсывать.

Ещё одна - розовато-серые волосы, я их кое-как расчесала, но подумываю тоже перешить. Она вообще на дутом теле.

И третья - невеста, белые волосы, два колтуна, заплетённые в косички. Думаю, браться за них или нет. Тело вроде ничего, ноги резиновые.

Вот что мне с таким "богатством" делать?

Вообще, куклы планировались с детдом, но мне такое отдавать просто стыдно. Там детям и так не слишком хорошо, чтоб ещё таких кукол дарить.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 07 апр 2014, 17:34

А я из такой же учительницы, как у Little Dream, соорудила Дефа-гибрид. Извините за качество фото, сделано на телефон в спешке.
Изображение Изображение
Тело от одной из простых дешевых Люсь, платье любезно предоставлено майсинкой Челси, глаза немного подкрашены, чтобы по максимуму убрать странные нарисованные "мешки" под глазами. Несколькими постами ранее видела феечек от Дефа с такими же головками, и еще умные люди подсказали, что эти лица чем-то копируют улыбчивый молд Курн - Алин. Так мне пришла в голову идея сделать родственницу для Сонь, теперь ее зовут условно "кузина Анжелочка". Вместе неплохо смотрятся, как-нибудь сфоткаю.
Одно плохо - отверстие в голове изначально маленькое, насаживается на микроскопический штырек. Так что для Люсиного якоря пришлось расширять, но расширение проходило тяжело (не мастера мы, пока что действуем не очень умело :( ). Чтобы голова не болталась и не съезжала, якорь и отверстие в голове пришлось попросту залить герметиком. Так что головушка у нас на сегодняшний день малоподвижна...

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 08 апр 2014, 13:24

Недавно ради интереса и славной мордашки купила вот такую Дэфа:
Изображение
Признаюсь, думала качество за эти деньги будет плачевным. Но каково же было мое удивление после того, как я ее распаковала. Фору даст любой маттеловской!
Я просто в восторге от нее. :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей