Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 24 окт 2011, 08:55

Изображение
Это малыш весновской Виктории, которую уже не выпускают. Малыша я тоже по-моему последнего ухватила совершенно случайно. Без упаковки и в неприятном блестючем комбинезоне, который он тут же с себя стащил :D

Миша и Мишутка очаровательны. Записала в хотелки :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 24 окт 2011, 14:20

Nati, спасибо! :D Девочки, совсем-совсем не пахнет. Сейчас даже нюхала специально. Уж так нюхала, как ищейка - еле различимый запах резины, и если б я носом не уткнулась и не втягивала воздух как ротвейлер, то не учуяла бы. Может потому, что он на самом деле не новый? А откуда-то со склада, где лежал долго-долго? Вот и выветрился.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 24 окт 2011, 16:37

Неа, новый! На этикетке ж у вас на фото написано 09.09.11. Новейший!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 24 окт 2011, 16:41

Я вообще думала, что это магазинный ценник, в магазине наклеен. А не фабричный.

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Тильда » 25 окт 2011, 13:51

А подскажите где в Москве можно купить куклу "веснушка" ? Влюбилась в Веснушку на пляже - у нее ножки без резиновых ботинок?=)

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 26 окт 2011, 16:44

Pomm, очарована Вашим Мишей с мишуткой! :) Тоже хочу такого! !!!!! Но у меня пока только мишутка такой же :D - он прилагался к нашей Малышке ("Малышка с мишуткой")

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 26 окт 2011, 17:13

А у меня новая куколка - Наталья 6. Шла в магазин за брюнеткой с карими глазами, а взяла ее :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 26 окт 2011, 19:21

Nati писал(а): Это малыш весновской Виктории, которую уже не выпускают. Малыша я тоже по-моему последнего ухватила совершенно случайно. Без упаковки и в неприятном блестючем комбинезоне, который он тут же с себя стащил :D

ВОТ! И я тоже сегодня случайно ухватила на кассе такого малыша! А потом пошла, и второго забрала, чего ему там одному скучать?
Изображение
Изображение
Рожицы у них конечно...специфические, похожи на даунят. Но мне они все-равно нравятся! И они маленькие, всего 8 см!
Да, зовут Ванечка! (так на этикетке написано)

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Marishka77 » 26 окт 2011, 19:46

Какие чудные пупсята и малюсенькие! Мне прям жизненно необходимо такого :shock: :lol:
А пока покажу своих веснушек-подружек :)

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 27 окт 2011, 09:28

soleil писал(а):А у меня новая куколка - Наталья 6. Шла в магазин за брюнеткой с карими глазами, а взяла ее


Она очень красивая. А наряд и туфельки ее родные?

soleil писал(а):Pomm, очарована Вашим Мишей с мишуткой! Тоже хочу такого! !!!!! Но у меня пока только мишутка такой же - он прилагался к нашей Малышке ("Малышка с мишуткой")


Это она "Малышка с мишуткой"? Или другая куколка? Не было фото, я ничего не пропустила? Мишутка кстати классный, маленький, симпатичный, из хорошей резины.

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 27 окт 2011, 10:35

soleil писал(а):А у меня новая куколка - Наталья 6. Шла в магазин за брюнеткой с карими глазами, а взяла ее :D
Изображение


Эх, хороша, Наташа! :D

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 28 окт 2011, 19:58

Pomm писал(а): Она очень красивая. А наряд и туфельки ее родные?


Это она "Малышка с мишуткой"? Или другая куколка? Не было фото, я ничего не пропустила? Мишутка кстати классный, маленький, симпатичный, из хорошей резины.


Да, наряд родной и туфельки тоже! :D В магазине, где я покупала, обратила внимание на то, что куколки по несколько штук были в одинаковых нарядах. При этом, у них могли отличаться цветом волосы и глаза. Видимо, "Весна" все-таки теперь больше старается, чтобы кукла соответствовала заявленному в каталоге изображению.
Малышка - это резиновый пупс, 30 с чем-то см. Очень милый, весь в складочку, мягкий. В общем, прелесть :) Есть мальчики и девочки. Я показывала прошлой зимой. Вот наша Малышка, в быту - Даша :D
Изображение
Изображение
Изображение
Только сфотографирована она без мишутки :D Мишутка, точно такой же, как только что показывали с Мишей - дочка его сразу отвязала, и он стал жить отдельно, с другими резиновыми зверями.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 29 окт 2011, 13:16

А ко мне наконец-то Андрюшка доехал! Вот он здесь один и с "младшими братишками" от Весны.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Костюмчик - это мы уже дома пошили!
Если интересно, могу выложить сравнительные фото с пупсами других брендов подобного размера (15-17 см)

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 29 окт 2011, 19:18

Ilitel писал(а):Эх, хороша, Наташа! :D

Спасибо! :D

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 02 ноя 2011, 11:07

Друзья!
Подскажите как у веснянских Умниц устроено тело? Руки-ноги сгибаются? На шарнирах? Может быть, кто-то фото может выложить?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 02 ноя 2011, 13:30

А вот наша веснянская компания (чтобы не с пустыми руками):

Изображение

Юлька, Герда (кажется, Герд здесь еще не было) и два малыша-карапуза - братик и сестренка. Герда почему-то получилась немного кривой на всех фотографиях, на самом деле это не так. На самом деле она очень милая :D

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nastya pyshystik » 03 ноя 2011, 17:44

[quote="Calikusu"]Мои первые "веснушки":
О!Я на днях всего за 500 тг(100 р) купила себе вот такую девочку:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2337.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2336.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2335.jpg
Как я поняла,она не из новых,то есть она из 90-х,но купила я ее в коробке,в приличном магазине игрушек...Как она могла сохраниться у них....Странно!Или это уже современный вариант?Я недавно купила "веснушку" современную,она была на ктиайском теле,да и вообще отличалась от этой....

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 03 ноя 2011, 19:13

А чем китайское тело отличается от не-китайского?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 04 ноя 2011, 15:33

Увидела сегодня в магазине кукол Нэнси от компании Famosa (http://www.v3toys.ru/kiwi-public-data/k ... 96_enl.jpg). Мне кажется, или они очень похожи на веснянских Анастасий?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 05 ноя 2011, 18:48

Nastya pyshystik писал(а): О!Я на днях всего за 500 тг(100 р) купила себе вот такую девочку:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2337.jpg
Как я поняла,она не из новых,то есть она из 90-х,но купила я ее в коробке,в приличном магазине игрушек...Как она могла сохраниться у них....Странно!Или это уже современный вариант?Я недавно купила "веснушку" современную,она была на ктиайском теле,да и вообще отличалась от этой....

Сейчас таких тоже выпускают. Возобновили. :D
muhhada писал(а):Увидела сегодня в магазине кукол Нэнси от компании Famosa (http://www.v3toys.ru/kiwi-public-data/k ... 96_enl.jpg). Мне кажется, или они очень похожи на веснянских Анастасий?

Похожи. Но анастасии 100% российские - пахнут российской резиной (обожаю этот запах - запах новой куклы из детства!), а не китайской фигнёй. И пластмассовые части сделаны явно по-российски, из российской пластмассы.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Не наигралась » 06 ноя 2011, 02:03

soleil, очень красивая девочка!!! как мне нравятся ее глаза!

Taurika, какие знатные пупсы!!! и мне такого надо, конечно же :) а какого роста малютки?

а сегодня тоже приобрела продукцию этой фабрики.

вот "оно" в упаковке с клятвами в росс происхождении
запах реально хороший!!! тот самый, знакомый с детства!

информация производителя

и вот само мое чудо, не смогла пройти мимо в магазе...
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 06 ноя 2011, 16:54

Не наигралась писал(а):Taurika, какие знатные пупсы!!! и мне такого надо, конечно же :) а какого роста малютки?

Спасибо! Маленькие - 8 см, большой - 14 см.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 07 ноя 2011, 07:15

Calikusu писал(а):Похожи. Но анастасии 100% российские - пахнут российской резиной (обожаю этот запах - запах новой куклы из детства!), а не китайской фигнёй. И пластмассовые части сделаны явно по-российски, из российской пластмассы.

Мне в Анастасиях тоже нравится то, что они российские (в т.ч. и по "духу" :D ). У Нэнси за несколько метров видно китайский . Хотя, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мне не нравятся ресницы у некоторых Анастасий :)) То ли наклеены криво, то ли много их. Но некоторые очень даже ничего попадаются, аккуратные такие.

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 07 ноя 2011, 09:54

и вот само мое чудо, не смогла пройти мимо в магазе...
Изображение


Ах, какой дракоша потрясный!
Резиновые игрушки у них такие чудесные!
Я на сайте увидела мыльницу-лягушку и все, покой и сон потеряла. На сайте не продается, а в магазинах не видела, а она такая славная!
Изображение

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Seiren » 08 ноя 2011, 13:03

muhhada писал(а):Друзья!
Подскажите как у веснянских Умниц устроено тело? Руки-ноги сгибаются? На шарнирах? Может быть, кто-то фото может выложить?

Фото пока нет но рассказать могу ) Руки у них на локтевом шарнире, ноги на щелчках но сгибать надо адовыми усилиями. Я лично согнула только на один а дальше пытаться мне просто страшно. Руки вполне удачные, подвижные. В целом тела выглядят симпатично но если надумаете брать готовьтесь к УЖАСНО обработаным швам над которыми придется немного попыхтеть, ну и прошивка оставляет желать лучшего, лысину встречаются и крупные, у моей одна особо крупная лысинка есть, при распущеных полосах не видно, но все равно думаю где бы взять ядовито-рыжих волос чтобы допрошить...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Speranza nel cuore » 08 ноя 2011, 13:50

muhhada писал(а):Увидела сегодня в магазине кукол Нэнси от компании Famosa. Мне кажется, или они очень похожи на веснянских Анастасий?

А, может, наоборот, Анастасия похожа на Нэнси? Какие куклы стали выпускаться раньше?
Просто мне почему-то не верится, что испанская фирма копирует образы наших кукол. А вот в обратное верится легко. Взять, например, Красоток. На коробке написано "Российский дизайн", а на деле сплошной плагиат. Тела, лица, одежда - всё скопировано.
Но, конечно, хорошо, что Анастасии делаются из качественных материалов.

Может, кому-то мои слова покажутся непатриотичными, прошу прощения.
Но просто я уже давно с подозрением отношусь ко многим российским вещам. Всё, что идёт по телевизору, скопировано с запада. Покупали когда-то пылесос от российской фирмы, правда, название как будто иностранное, он сломался через неделю. Если бы знали, что фирма наша, никогда бы не купили. Теперь вот некоторые наши куклы мне напоминают иностранных, сразу видно, чем вдохновляются дизайнеры.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 08 ноя 2011, 14:15

Конечно, Анастасия похожа на Нэнси. С Нэнси наши ее и содрали.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 08 ноя 2011, 17:51

Seiren писал(а):Руки у них на локтевом шарнире, ноги на щелчках но сгибать надо адовыми усилиями. Я лично согнула только на один а дальше пытаться мне просто страшно. Руки вполне удачные, подвижные. В целом тела выглядят симпатично но если надумаете брать готовьтесь к УЖАСНО обработаным швам над которыми придется немного попыхтеть, ну и прошивка оставляет желать лучшего, лысину встречаются и крупные, у моей одна особо крупная лысинка есть, при распущеных полосах не видно, но все равно думаю где бы взять ядовито-рыжих волос чтобы допрошить...


Спасибо за информацию :)) Насчет прошивки я уже подсмотрела через коробочку, действительно редко. Есть ли шарнир на талии?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 08 ноя 2011, 17:52

А разве "Красотки" - это не китай? С чего они скопированы?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Speranza nel cuore » 08 ноя 2011, 22:37

"Красотки" сделаны в Китае, но дизайн у них российский, как написано на упаковке. И сама фирма "1 Toy" российская.
Скопированы со всех понемножку. Куклы ростом 25 см скопированы с Мокси, у кукол из серии "Лето в большом городе" тела как модельные, у "Коллекционных" Красоток платья, как у коллекционных Барби. Есть ещё Красотки со вставными глазками, они чем-то похожи на кукол "Юное очарование".


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]