Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение annika » 05 авг 2014, 13:00

RedRidinHood писал(а):Скажите, чья обувь подходит Мокси Тинз?

Я надевала ботинки от Кена, подошли. :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Kuklomanija » 05 мар 2016, 13:44

Оказалось, что обувь от Татут дивас подходит монстрам, ЕАН, Мокси Тинз...а босоножки от Шери неплохо смотрятся на Американской топ модели...
кстати, юбка и шорты от них же отлично сели на Мокси Тинз...вот такие замечательные барышни Тату оказались :)
(с учетом того, что сейчас они на рид.ру по 300 руб, можно покупать их ради аутфита)

Etel
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:35

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Etel » 31 июл 2016, 00:18

Привет! Подскажите, правда ли что Мокси Тинс подходят туфли Монстер Хай?

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Aliskin » 02 авг 2016, 15:01

Etel писал(а):Источник цитаты Привет! Подскажите, правда ли что Мокси Тинс подходят туфли Монстер Хай?


У Мокси Тинз ножка больше, на фото видно, сравнение с ногой Клодин Вульф. Если обувь разогреть в горячей воде, то босоножки налезли, а вот ролики оказались безнадежно малы, пятка торчит.
Изображение

Изображение

Etel
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:35

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Etel » 13 авг 2016, 19:51

Aliskin, спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Lanalis » 31 окт 2016, 10:34

Подскажите, такая обувь кому подходит? В описании лота обувь для барби, но у меня нет барби, только под-ливка, под-новистар...
https://www.aliexpress.com/item-img/Exquisite-12-pairs-creative-combination-Barbies-Shoes-Babi-Ba-ratio-doll-shoes/32615095419.html?spm=2114.10010208.1000017.4.Wp43tV

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 31 окт 2016, 12:47

Lanalis, верхний ряд, правые, коричневые - у меня были точно такие же, и они не на Барби, а на Братц, так что обычная нога туда не должна влезть

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Airana » 16 фев 2017, 13:41

Кто-нибудь в курсе, обувь от Монстры Леди Гаги подойдет барби-йоге? Или будет совсем болтаться? Нужна именно такая обувка на большой платформе...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Lgerd » 16 фев 2017, 13:57

Будет болтаться, йоги мелколапые.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение karone » 19 май 2017, 10:03

Есть предложение, как форумчанам так и модерам. Закрепить эту темку, чтобы не уползала, и по теме обмена одеждой писать сюда) Тема-то актуальная, имхо, но так жалко, что остается невостребованной.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Airana » 19 май 2017, 11:38

karone, согласна с вами.
Я тут купила куклу Колоринфьюжен. Примерила ей босножки от Мокси Тинз - вот так смотрится, сидят довольно плотно.
Изображение

Еще мерила высокие сапоги, на стопе хорошо сидят, а голенище широковато, но с брюками норм должно смотреться.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение karone » 19 май 2017, 14:10

Airana, А еще можно переименовать - убрать "покупные наборы" и написать просто - "Одежда и обувь: кому что подходит"

Хорошо бы еще классифицировать по куклам, но не уверена что на это пойдут, разве что тема разовьется и окажется популярной

Внесу и я свой вклад, касательно одежды, подходящей (или не очень) Стейси шарнирной и обычной, а также куколкам с такими же телами: серии when I read I dream и Гарри Поттер.

Одно фото здесь, остальные под катом. Сравниваю одежду от Джук, BFC и Скиппер(чуть чуть), Mini OG и Lori. Модели - Стейси-гимнастки а также девочка when I read I dream, у которой такое же тело, что и у обычных Стейси. Сама ищу подходящую им одежду, буду рада новым идеям)

Платье от Джуку. Очень хорошо сидит)
Изображение

Далее под катом. Много!)

Скрытый контент: показать
Бриджи от Скиппер нового образца. Рядом футболочка от этого аутфита. Свободные в ногах, но уверенно держатся на талии резинкой
Изображение

Белая футболочка от мини BFC. Чуть-чуть длинновата, поэтому "подскакивает", но в целом смотрится неплохо. Бриджи кажется, тоже от нее, но не уверена.
Жилетка и юбка - от Джуку, неплохо, но юбку желательно надевать на что-то, чтобы лучше сидела в талии. Кроссовки от подделочки под Лив
Изображение

Платья, нижнее и верхнее, от Джук. Сидят и смотрятся отлично!)
Изображение

Платье Джо. Джо на шарнирном теле, а платье - для обычного, но подходит хорошо!
Изображение

Шорты и кофта от Джуку. Шорты хороши, а кофточка то ли тесновата, то ли пройма широка, в принципе подходит, тем более в холодный день, но не идеально.
Изображение

Еще шорты от Джуку. Сильно не достают до талии и широковаты в ней. Жаль. На обычную Стейси совсем не годятся
Изображение

Шорты от Джуку. Хороши!
Изображение


Далее примеряем одежду на обычное тело Стейси

Скрытый контент: показать
Предыдущие шорты от джуку, На тазобедренный шарнир натягиваются с трудом, хотя в принципе и подходят
Изображение

Кофта от Джуку. Виден залом у проймы. Хотя в мороз не покапризничаешь) У меня как раз с теплой одеждой не очень)
Изображение

Платье от Джуку. На шарнирной Стейси сидит свободней, на обычной - плотно, но и в том и в другом случае - очень хорошо)
Изображение

Верхнее платье - то же самое)
Изображение

Бриджи Скиппер. Не очень - на тазобедренный шарнир натягиваются плохо, и не скользят по резиновой ножке
Изображение

Платье Джуку. Отлично!
Изображение

Юбка коротенькая. Под нее желательно хотя бы нижнее белье) На талии сидит плотнее, чем у шарнирной Стейси
Изображение

Исследования одежды Лори и мини OG почти ничего не нашли. Лори заметно шире. Впрочем, как говорится, "на безрыбье", две одежки я все же подобрала:

Платье хорошо по росту и по плечам. В талии шире, да. Но это сильно не бросается в глаза
Изображение

Маечка. В обтяг на мини ОГ, на Стейси широковатот в спине, но не сильно, перед норм.
Изображение

И то, что не подошло. Рубашка широка, жилет тоже. Еще мерила штаны - (не оделись нормально) и пальто (утонула)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение crista » 01 авг 2019, 15:53

Всем привет! Подскажите пожалуйста, высокие сапоги, которые подходят мальчикам-таньянг и обицу подойдут Кенам и парням от Интегрити?
Заранее благодарна за ответ)))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Умка » 02 авг 2019, 15:30

crista, да, вполне. Могут быть немного велики, но если это высокие сапоги или ботинки, не слетят)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение crista » 02 авг 2019, 15:41

Умка, спасибо большое за ответ!
Это высокие ботинки со шнуровкой. Теперь спокойно буду ждать приезда так зацепившей меня обувки :D

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 05 окт 2021, 09:50

Приветствую. Подскажите, появилась у меня чудная шарнирная Молли от Pop Mart. С одеждой более менее понятно у кого брать (хотя за варианты буду благодарна), а вот что делать с обувью - не знаю. Давали примерить ботиночки от обитсу 11, но нога не влезла - широкая для них. Есть ещё варианты? Может от Полинок/Шелли?

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Winged » 05 окт 2021, 22:01

sendell, не сочтите за труд, напишите мерки: ширина и длина стопы, плоскостопая или есть изгиб для каблучной обуви? У меня кучка мелконогих, может, что-то смогу подсказать. :wink:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 05 окт 2021, 22:33

Winged, ширина 10-11 мм, длина 20-21 мм, стопа плоская, подъём где-то до 9-10 мм (от "пола" до шарнира). Мне ножка чем-то напомнила ногу азоновской Lil Fairy (старое тело picco neemo D). У BJD Ai нога немного меньше, особенно по ширине. Обувь от Hairdorables тоже мимо.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Winged » 06 окт 2021, 19:30

sendell, Capsule Chix мимо: каблучная стопа короче и уже.

Размер ноги совпадает с баболишным - это мелкие шарнирки с Алика. Искать по запросу "Обувь для кукол 16 см".

Скрытый контент: показать
Попробую прикрепить картинки с Алика, фотографии при вечернем свете неудачные, завтра пересниму.

Изображение

Изображение


Большие туфли-лодочки без каблука от Licca (тоже можно выловить на Али) и каблучные босоножки с разомкнутым спереди ремешком. Сюда же кругломысые туфли с поперечным ремешком. Ножка у Ликки поуже, но оригинальная обувь настолько мягкая, что натянется без проблем, о качестве алишной не знаю.

Скрытый контент: показать
Босоножки красные и голубые слева, черные и коричневые туфли с ремешком рядом и розовые лодочки с бантиками следом.

Изображение


Нога у старших детей-зверят Sylvanian Families примерно такая же, у родителей-зверей лапищи крупней ваших мерок, в наборе "Обувной магазин" несколько пар разной обуви.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 07 окт 2021, 09:54

Winged, спасибо огромное! На обувной магазин я давно смотрю, но наугад покупать не хотела :D У меня ещё несколько "босоножек" имеется, так что обувь бы я пристроила)))

Тогда ещё вопрос. Есть Золушка от Хасбро из серии Comfy Squad. Стопа плоская и здоровая . Сейчас ходит в родных кросовках + я ей натянула кеды, вроде, от Лив, но там прям внатяг (их же надевала на ногу от тела Azone, но она покороче). Есть что-то похожего формата
И для больших Monster High (конкретно речь о Гуллиопе), может кто-то подбирал обувь? Если брать высокие сапоги на шнуровке, типа как для БЖД, какой размер искать? :oops:

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Winged » 07 окт 2021, 14:32

sendell, в отзыве к обувному магазину на сайте ДМ написано, что обувь подошла маленьким куклам Lori. У этих кукол раньше были очаровательные наборы одежда-обувь-аксессуар.

Какой размер у Золушки? Может, и мне нужно. :mrgreen: Есть Лея из сета с эвоком плоскостопая и девочка от Bandai с каблучной стопой ногастые, у них на двоих одни сандалики и пара сапог, приходится обувать в кеновское и от парней МН-ЕАН.
3 на 1,1, подъём - 1,2 у Леи.
2,9 на 1,1, условный подъём 1,3 у бандайки (натянулись лодочки с бантиками от Ликки за счёт мягкого материала и ног и ещё более мягкого материала обуви).
Если мне не изменяет память, то Леди Баг тоже бандаевская, но какой у неё размерчик - не знаю.
Последний раз редактировалось Winged 07 окт 2021, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Молли » 07 окт 2021, 14:51

sendell, у меня тоже есть тело от Комфи, на него налезли красные кеды от чернокожего creatable world, но прям впритык, и вроде его же мокасины. Мне кажется, некоторая обувь от CW должна подходить.
Я здесь тоже отмечусь, ибо имею разных персонажей и много разноформатных ног остались без обуви. Например, я не знаю, какая обувь подойдёт для солдат peacekeeper, кеновские не налазят, подошли только жетые кеды от МХ единорога.

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Franciska » 19 окт 2021, 21:56

sendell писал(а):Источник цитаты Winged, спасибо огромное! На обувной магазин я давно смотрю, но наугад покупать не хотела :D У меня ещё несколько "босоножек" имеется, так что обувь бы я пристроила)))

Тогда ещё вопрос. Есть Золушка от Хасбро из серии Comfy Squad. Стопа плоская и здоровая . Сейчас ходит в родных кросовках + я ей натянула кеды, вроде, от Лив, но там прям внатяг (их же надевала на ногу от тела Azone, но она покороче). Есть что-то похожего формата
И для больших Monster High (конкретно речь о Гуллиопе), может кто-то подбирал обувь? Если брать высокие сапоги на шнуровке, типа как для БЖД, какой размер искать? :oops:

Насчет больших монстров, я высокие сапоги заказала мастеру в вк. Из эластичной ткани, выглядят красиво.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 20 окт 2021, 10:53

Franciska, хотелось без мастеров обойтись, но так-то это конечно выход хороший:))

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Winged » 22 окт 2021, 19:51

Пришли мне 30 пар обуви Rainbow High с Али.

Мальчишечья обувь налезает свободно на: мальчиков МН, мальчиков ЕАН, кенов BMR, идеальная массивная обувь для Хагрида, девочек Cave Club (мальчика нет, примерить не могу). Совсем чуток свободна BTS.

Первой тройке они явно не формат, слишком большие. По сравнению с хагридовыми короче и уже на 2-3мм, смотрится органично. БТСовская родная обувь такая же по длине, но на те же 2-3мм уже, чересчур массивные, разве что длинными штанами прикрыть.

Девичья обувь свободно сидит на: девочках МН, девочках ЕАН, девочках понях MLP EG, Винкс Rainbow с дыркой под крылья в виде искривленной "х" (налезает на ноги как старые щелчковые, так и новые с шарниром в колене).

Сапожки (ботильоны?) второй волны - болельщиц - сидят на MH, EAH, MLP EG плотно, есть в чем выгуливать с осени по весну. На ноге смотрятся хорошо, как родные.

А ещё сапожки болельщиц позволили обуть босоножку от Бандай, счастью нет предела!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Молли » 22 май 2022, 18:45

Подниму тему вопросом по поводу кукол Project MC2 - какая одежда и главное обувь им подходит? Интересуют прежде всего плоскостопые варианты, но и на каблучную ногу интересно посмотреть.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 23 май 2022, 09:42

Вопрос про принцесс от Хасбро из серии Comfy Squad. Интересует обувь на плоскую стопу (например у Золушки). Нога там большая, барбейские поские туфли/сандалии ей малы. Методом научного тыка выяснила, что от Крузелингов кое-что подходит - резиновые сапоги в самый раз, балетки немного свободны, но смотрятся хорошо. Натягивала кеды от Танкгоу, но они и родной ноге велики были. А у кого-то ещё обувку можно одолжить?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Молли » 30 авг 2022, 23:44

Подниму тему ещё раз, на этот раз с Билли Айлиш, на неё ничего не лезет, с трудом только туфли маттеловской Гермионы.
Сравнила её ноги с другими большеногами, может, пригодится.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 31 авг 2022, 17:19

Молли, о, у вас пижамная принцесса есть. А её во что обуваете?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Молли » 01 сен 2022, 11:51

sendell
С ней тоже проблема, на самом деле. Из того, что есть у меня, ей подошли красные кеды от Creatable world, но впритык. Мокасины в клеточку от него же уже не налезают. Может быть, ей подойдут ботинки от Гаррета МХ, приду домой проверю. Думаю, есть смысл попробовать обувь от мальчиков Поттерианы, с Драко у нее почти одинаковый размер, но у меня только квиддичные сапоги от него.
Билли Айлиш подошли коричневые ботинки от Белль из фильма, тоже впритык, но хоть что-то. Вчера купила Винкс только ради того, чтобы примерить ее сапоги на Билли и мс2 - не лезет. :(

UPD в общем так, на пижамку сапоги от Драко велики, но с толстым носком сидят идеально. Ботинки от Гаррета МХ велики даже с носками, поэтому мимо.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей