Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 13 мар 2010, 15:44

Предлагаю такую темку...
Кукол много.. есть совсем разные, есть очень похожие... И у всех есть дополнительные наборы с одеждой, обувью, мебелью и т.д.
Чтобы не мучиться вопросами "А подойдёт ли?" и не сокрушаться из-за того, что одежда или мебель велика/мала, предлагаю обмениваться информацией и советами здесь. Каким куклам что подходит...

Дерзайте:)

Лично мне известно, что одёжка Джук отлично сидит на Братцах... хотя там тож бывают нестыковки (рукава узковаты или чуть не сходится на спине), но в целом всё отлично... :oops:

Аватара пользователя
DANOCHKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:12

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение DANOCHKA » 16 мар 2010, 09:06

у меня 2 таких набора только сапоги спадают потому что на май син одеваю а набор етот для кукол штеффи :roll:

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение MyElfa » 16 мар 2010, 09:29

я похожий набор покупала - без сапог, с сумкой. босоножки на танкетке теперь носит момоко.

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Афина » 22 мар 2010, 20:39

Архивариус , покупала такой же, обувку разобрали Тани н/о, Джуки и Сони, часть подарена подруге для барбеек. Только большие спортивные ботинки никто не облюбовал, говорят, они хорошо подходят куклам со съёмными ногами, например, Мокси , Catwalk Kitties, может, Братцам тоже...

Ещё из моих наблюдений:
1. Обувь от Джук хорошо подходит Соням.
2. Ещё продаются в ДМ такие наборчики, называются "Модница" кажется. Там вот такие джинсовые сарафанчики на Тань очень хорошо садятся...
Изображение
3. Кошкам Catwalk Kitties подходят наряды от Тань, но надо учитывать наличие хвоста :)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Apolinariya » 22 мар 2010, 23:09

Вся обувь Сонь и Джук подходит Момоко. А еще и некоторая одежда.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 29 мар 2010, 11:09

Афина, у нас такой же сарафанчик. Эти же наборы "Модница" отлично сидят на Сонях :)
Есть наборы одежды "Братц", те, что на картонной подложке, без пластиковой упаковки примерно по 100-150 рублей. Они идеальны для Джук)))
Ради аутфита покупала куклу из серии "Юное очарование". Одежда с нее хороша на Сонь, а обувь отлично носят джуки)))
Озадачиваюсь сейчас одеждой и обувью для парней, поскольку видела только слишком вычурные костюмы :( пока что знаю только что одежка от шарнирных Даниэлей хорошо сидит на маттеловском Леголасе.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2010, 11:27

Забавно, что такая тема по японским куклам уже есть: viewtopic.php?f=25&t=8094 Там, в частности, много обсуждают, что и как подходит момокам. Здесь, я так понимаю, теоретически положено обсуждать то же самое для игровых кукол, вынесенных в данный раздел, а практически, конечно, обсуждаться будет все вместе. Вон уже опять про момок пошло... Как-то нелогично и неудобно все это у нас организовано... Уж обсуждать такой вопрос, так для всех кукол вообще, ибо у многих живут в кучу игровые, не игровые, японские, не японские, и чего бегать за инфой по куче разных тем...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение mary vassilieva » 29 мар 2010, 19:32

Дюкаша, если вы считаете, что что-то организовано неудобно и нелогично, организуйте это лучше. В каком конкретно подфоруме вы предлагаете обсуждать одежду для всех кукол вообще, и почему считаете, что это сделает поиск информации более лёгким? Ведь в такой теме возникнет перегруженность информацией и искать нужное станет труднее. Кто-то ходит в одни темы, кто-то - в другие. Вряд ли все коллекционеры игровых кукол знают, что есть похожая тема про одежду, где обсуждаются, скажем момоко, или пуллип. Если у кого-то среди игровых кукол есть момоко, я не вижу беды, что этот кто-то расскажет здесь, что момоко меряла обувь от Джуку.

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Anni 369 » 30 мар 2010, 14:43

У меня есть Синди Хасбро,покупала в 91 году,или около этого.Очень она мне нравится,но большая проблема с обувью,ничего ей не подходит от других кукол. Я тут нашла в инет магазинах Москвы очень много наборов обуви для Штеффи.У нее вроде нога похожа на ножку Синди,тоже плоская.Хочу спросить,кто нибудь пробовал ,подходит ли эта обувь для Синди? С виду вроде может и подойти....

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Синди

Сообщение Екатерина » 30 мар 2010, 16:49

Синди - одно из самых теплых воспоминаний детства (у меня была коллекция вкладышей Синди :)) и несбывшаяся тогда мечта. А теперь она сбывается, я наконец заказала себе Синди на ибее. (Почта России. И пусть весь мир подождет (с) Но мне все равно!) Приедет, обязательно покажу. Но пока не обзаведусь собственным минимузеем, точно дебоксить не буду: пусть стоит как живое свидетельство эпохи, в своих потрясающих восьмидесятнических одежках.

Anni 369, обувь на Синди действительно проблема. Кстати, попробуйте поискать на ибеях, там может быть. Мне как-то случайно достались туфельки от Синди, храню для своих будущих кукол :) А насчет обуви Штеффи, я допускаю, что Синди могут подойти сапожки-казаки - у меня есть Jenny и Kisara от Takara, у них лапка ого-го, и на них такие казаки отлично садятся.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение floruna » 30 мар 2010, 19:59

От Такарра вся обувь подходит Синди.

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Куклы Синди

Сообщение Anni 369 » 30 мар 2010, 20:23

floruna спасибо огромное,полезу искать эту "таккарскую" обувь. :D

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 02 апр 2010, 20:05

А у меня вопрос: никто не знает, где достать обувь с плоской подошвой? В каких наборах? :roll:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Peruniza » 04 апр 2010, 11:42

А мальчикам майсинцам подойдёт одежда и обувь нормальных кенов?

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Yenis » 04 апр 2010, 17:55

Да, в целом подойдет, но одежда может быть немного великоватой. У майсинцев ступни по размеру Кеновские, обувь садится нормально. А вот тело чуток худее, чем у обычных Кенов. И кисти рук крупнее, чем у Кенов, с узкими рукавами могут быть проблемы.
На моём майсинце брюки от Алана, друга Джесси, висят мешком, осбенно в талии. Но мне эта "мешковатось" даже нравится, выглядит таким подростком-переростком.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sendell » 05 апр 2010, 09:35

Дюкаша писал(а):Забавно, что такая тема по японским куклам уже есть: viewtopic.php?f=25&t=8094 Там, в частности, много обсуждают, что и как подходит момокам. Здесь, я так понимаю, теоретически положено обсуждать то же самое для игровых кукол, вынесенных в данный раздел, а практически, конечно, обсуждаться будет все вместе. Вон уже опять про момок пошло... Как-то нелогично и неудобно все это у нас организовано... Уж обсуждать такой вопрос, так для всех кукол вообще, ибо у многих живут в кучу игровые, не игровые, японские, не японские, и чего бегать за инфой по куче разных тем...


не у всех есть японские куклы... и тема тут шире... тут о куклах вообще... о том, кому что подойдёт, с кого что снять можно... с одеждой и обувкой ведь проблемы, я так полагаю, не только у меня
а если вам что-то не нравится - так вас же никто не заставляет сюда заглядывать:)))

у меня вопрос. кто-нить пробовал одежду с BFC маленьких на Bratz? как она на них налазит? а то очень уж симпотные наборчики, но за такие деньги как-то не хочется слепых экспериментов...

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение sims2univer » 07 апр 2010, 23:10

Для Джук/Juku :
Одежда:
-Bratz. Верх садится прекрасно, брючки чуть длинноваты
-BFC(маленькие). Также чуть великовата, но смотрится нормально.
-Only Hearts Club. Садится прекрасно. Есть смысл заморочится с покупкой на Ebay - эта одежка очень хорошего качества.
Momoko,Barbie, re-ment etc. - не годится (велико). (допускаю, что есть исключения, но мне не встречались)
Обувь:
-Наборы для Штеффи/Барби - всегда можно что-нибудь подобрать (кроссовки, сапоги, босоножки, многие туфли).
-BFC - прекрасно подходит
-Only Hearts Club- прекрасно подходит
-re-ment - чуть великовата, но под носочек садится чудесно. У высоких сапожек возможно придется резать голенище.(Можно и так ввернуть, но я не рискнула))
Licca Takara - чуть великовата, но под носочек также прекрасно садится. Не скажу за все, но наборы которые попались мне были из мягкой резины, так что с голенищами никаких проблем не возникло:))
-Momoko, etc. - с конкретно момочьей фирменной обувкой встречатся пока не приходилось. Буду благодарна если кто-нибудь поделится опытом.
Последний раз редактировалось sims2univer 24 апр 2010, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 09 апр 2010, 09:25

sims2univer , огромное спасибо за сведения по одежде/обуви для Джук! :D
А голенища мы и так режем, а то у одной девочки шарнир слабый... не дай бог вместе со стопой снимется...

Miratoo
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:34

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Miratoo » 11 апр 2010, 11:46

А кто знает, одежда Лолипопок кому подходит?

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Dorian » 20 апр 2010, 02:10

класс!!))

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 20 апр 2010, 08:04

Miratoo писал(а):А кто знает, одежда Лолипопок кому подходит?

Верхняя одежда, кофточки подходят Соням. В принципе, у меня Соня даже в джинсах от Лоллипоп щеголяет, подвернули и ничего! :D Выглядит вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Афина » 24 апр 2010, 16:46

Peruniza, ещё майсинцам отлично подходит обувь от Аланов.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Lubelia » 24 апр 2010, 21:59

Вот момоко в платье от лоллипопки. (и в босоножках от барби-топ-модели)
Изображение

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 26 апр 2010, 13:06

На днях приобрела себе Терезу "Ривьера". У девушки оказалась большая нога, обычная барбейская обувь ей не подходит :( попробую сделать обувку сама, но может, у кого есть такая девочка? Не посоветуете, что для нее взять? А то даже с майсинок обувь не лезет...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение lisichka » 28 апр 2010, 08:22

Босоножки от Глэммки "налезли", но стоит пляжница в них "на пятках". Спереди вид - неплохой, а вообще - как-то не очень...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Дюкаша » 28 апр 2010, 09:52

mary vassilieva писал(а):Дюкаша, если вы считаете, что что-то организовано неудобно и нелогично, организуйте это лучше. В каком конкретно подфоруме вы предлагаете обсуждать одежду для всех кукол вообще, и почему считаете, что это сделает поиск информации более лёгким? Ведь в такой теме возникнет перегруженность информацией и искать нужное станет труднее.

Я не модератор, поэтому как я могу что-то организовать? Такую тему нужно организовывать не как тысячу постов, где каждый пишет свое мнение/знание о тех куклах, о которых уже до него сто человек написали, а как четко организованную, постоянно пополняемую базу данных, где новая информация будет добавляться модератором в уже существующие посты, посвященные конкретным куклам. Вот тогда может будет что-то найти. А такие темы, как у нас сейчас, всегда будут свалкой и путаницей, кому их ни посвящай, и где ни размещай. Но лучше без модераторов не сделать, так что вопрос не ко мне.

А Синди хорошо меняются некоторой обувкой с Teen Skipper и некоторой (кроссовками) с шарнирными Барби 90-х годов. Для пляжных плосконожек Cali Girl гарантированно не подходит ничья обувь, хотя кто-то однажды писал, что подходит что-то от Дженни.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупные наборы одежды и обуви: кому что подходит

Сообщение Iara » 28 апр 2010, 18:16

lisichka, Дюкаша, спасибо за ответы :)

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Джуку в лицах

Сообщение DIMO » 02 июн 2010, 07:15

УМОЛЯЮ, пофоткайте ножки Джук в неродной обуви. Какая им подходит?

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Джуку в лицах

Сообщение Черепашка » 02 июн 2010, 08:57

DIMO писал(а):УМОЛЯЮ, пофоткайте ножки в не родной обуви. Какая им подходит?

Выкладываю, что у меня есть
1. Сапоги пластмассовые, купленные давным давно "в россыпь" в китайском павильоне
Изображение
2. оссоножки от Эви. Налезают плохо, но если удастся натянуть, держатся хорошо. (у меня одна босоножка налезает идеально, а другая болтается на пятке - видимо, на миллиметр меньше, чем првая)
Изображение
3. Тут плохо видно, у Одри - кроссовки, как когда-то давно продавались с куклами, а недавно были куплены мной с каким-то кукло-малышом
Изображение
4. Кроссовки из набора за 190 рублей, продовавшимся в Детском мире (большой надор из шляп, сумок и т.д.)
Изображение
5. Кроссовки от Сони хип-хоп (один кросовок Одри незаметно для меня потеряла)
Изображение

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Наши коллекции Джуку в лицах

Сообщение aurina » 02 июн 2010, 09:18

DIMO писал(а):УМОЛЯЮ, пофоткайте ножки в не родной обуви. Какая им подходит?

от момоко, юбитсу, соня/курн, джейдолл, плоская обувь барби и на маленьком каблуке

сапоги момоко
Изображение
барбина
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей