Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмежонка » 12 июл 2008, 18:07

пласмаски будут вечны)))
куплено месяц назад в ларьке на ввц
не знаю что за пародия, имхо Братц-

Изображение

Изображение

кукла лысааая, ужас....
кукла была пущена под ООАК... собственно вот что получилось http://i074.radikal.ru/0807/60/91cb774a46e6.jpg

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 12 июл 2008, 18:36

dagmarez писал(а):Еще о Джуди. Это была моя первая барбеобразная кукла. Она дожила до сего времени нераспакованная:

Изображение

Это же моя первая кукла формата Барби!!!! :D Она у меня жива до сих пор, только волосы я ей перепрошила ещё в детстве из какой-то синтетической верёвки, украденой у папы (он потом долго искал эту верёвку))) Эх, как я с ней играла!!! Это было прекрасно... Спасибо за воспоминания)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 июл 2008, 19:09

Я тоже в 14-летнем возрасте перешивала своей первой кукле-пластмасске волосы из веревки. К счастью, ту веревку никто не искал. :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 июл 2008, 20:08

dagmarez писал(а):Еще о Джуди. Это была моя первая барбеобразная
кукла. Она дожила до сего времени нераспакованная:
...


:D О, и моя первая Барбиобразная кукла.. Папа купил давно-давно,
назвали Эрикой :lol: Удивительно видеть вашу NRFB - моя
порядком заиграна.. Но жива и даже неплохо выглядит. Думаю пересадить на новое тело и волосы перепрошить.
Воспоминания нахлынули, спасибо за фото :)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 14 июл 2008, 14:47

dagmarez писал(а):Еще о Джуди. Это была моя первая барбеобразная кукла. Она дожила до сего времени нераспакованная:
Изображение


Слов нет... как увидела аж мороз по коже пробежал, вспомнились все переживания и радости при приобретении =)
у меня она тоже до сих пор жива, правда сейчас проходит реставрацию, т.к. волосы в ужасном состоянии, да и заиграна была не плохо :D

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

"пластмаски"

Сообщение alen » 14 июл 2008, 15:29

Не получилось процитировать :oops: , извините, уважаемые форумчане. Попробую еще раз.
Последний раз редактировалось alen 14 июл 2008, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

"пластмаски"

Сообщение alen » 14 июл 2008, 15:30

dagmarez писал(а):Еще о Джуди. Это была моя первая барбеобразная кукла. Она дожила до сего времени нераспакованная:

Изображение

)

Вы ее случайно продать не хотите? У меня была точно такая в детстве - самая первая и самая любимая - очень хочу ее приобрести.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 14 июл 2008, 15:57

alen, если устроит такая же куколка голенькая б/у, то могу продать. :wink:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 15 июл 2008, 17:00

Shariss писал(а):Помните мы обсуждали подделку под Мадам Алекс? Китайские пираты пошли еще дальше...

Мама ездила по делам в Брянск и я, предположив что там есть дешевые "пластмасски" для практики ООАК (ибо у нас их в последнее время не наблюдаю), попросила прикупить парочку.
Каково же было мое удивление, когда я увидела это:
Изображение
знакомая конструкция шарниров?
Изображение Изображение
Крепление головы, кстати, у нее не "барбейское", а "момочье") Вот такую подделку можно раскопать всего за 60р))



У меня аж 2 такие куклы! Но они послужили донарами для других куколок. Покупала в Москве в палатке . стоили 60руб.!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 15 июл 2008, 17:15

Я тоже очень хочу такие тушки! :cry: Москвичи! Поделитесь! :oops:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 15 июл 2008, 17:19

Могу пойти посмотреть в этой палатке может еще есть!

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 15 июл 2008, 19:32

жалко шарниры довольно разболтанные, а так - вылитая петворковская тушка момоко)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 15 июл 2008, 21:22

floruna писал(а):Могу пойти посмотреть в этой палатке может еще есть!

О, и мне можно? :oops:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 15 июл 2008, 22:32

Вау О.О Я бы тоже не отказалась от тушки :lol: Посмотрите, пожалуйста? Правда, вряд ли они в таком количестве найдутся...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 16 июл 2008, 17:20

О, какие дивные тельца! У нас много пластмассок с различными странными телами, но шарнирных я ещё не видела.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 17 июл 2008, 08:13

Ходила , смотрела я в той палатке, кукол по 60р. ужу нет(их всего3 там было) . Тетенька продовец еще долго крутя у виска пальцем меня вспоминать будет, я ее так достала вопросами от куда им игрушки завозят , с какой базы!? Короче , на ту базу я ездила она в 4 остановках от моего дома! Там тоже уже таких кукол нет! Но мне сказали будут, так что ждем. Есть те что в национальных костюмах, если кому нужны пишите в личку.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 17 июл 2008, 08:20

Ох, нет, лучше подождать... :? Спасибо большое за такое старание, надеюсь, позже оно хорошо окупиться. :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 17 июл 2008, 09:44

floruna, присоединяюсь к INRI - спасибо огромное!
От кукол в национальных костюмах тушки откручивать жалко:) А от пластмассок... не очень. Я садист)

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 17 июл 2008, 11:15

у себя около дома в магазине видела шарнирную BELLE, локтевые шарниры-как у обитсу, за коленные не берусь отвечать, купила бы, если б не запредельная на мой взгляд цена в 580 рэ., кула там одна, и если купят, то уж точно не узнаю, каккое у нее было тело....

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 21 июл 2008, 20:15

Дюкаша писал(а):А я их терпеть не могла и иначе как коровами не называла. Меня раздражало их крупное тело, вечно почему-то растрепанные волосы... И лицо казалось крайне глупым и вульгарным.


Конечно были и страшилки, но свою Настю так назвать никак не могу!
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 июл 2008, 20:47

INRI писал(а):Ох, нет, лучше подождать... :? Спасибо большое за такое старание, надеюсь, позже оно хорошо окупиться. :)


ППКС!!!
Лучше действительно подождать, лишь бы у этих пластмассок шарниры в запястьях и голенях, как у момоко, были.

floruna, так что если те куколки опять появятся, - я тоже в очереди! :wink:

Платье у Насти классное - тоже сама шила?
:?: У меня похожая куколка есть, зовут Валера. :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 июл 2008, 21:04

Так посмотрела я внимательней на фотки... Тело шарнирок скоммуниздили отнюдь не с момок, а с Аннц 8) :lol:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 04 авг 2008, 12:06

floruna, а где эта замечательная база находится? И... можно и меня в очередь?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 авг 2008, 12:01

Шарнирок пока нет :( ...,а база находиться не далеко от метро Каховка.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 ноя 2008, 16:28

Понравился Уго. Но я бы его голову перенесла на новое современное тело.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 14 ноя 2008, 08:04

Моими первыми куклами были как раз пластмассовые, штук 19 всего.

Самая первая - Wendy с желтыми волосами, как у Jessici, прошитыми одной строчкой посередине головы. Одета была в платье-футляр с надписью Brook, также продавались аналоги с коричневыми волосами. Молд подразумевал открытую улыбку, но зубы не были прокрашены!!!

Второй была кукла (Кэйли) из темы "Опознаем кукол", самая моя и поныне любимая, которой я стала быстро искать доноров тела.

Но еще в качестве самостоятельных единиц были куплены Джессика - подделка под винтажную Барби со взглядом вбок, и прошивкой желтых волос а-ля ирокез, Кристина, какой-то московской фабрики и кукла с головой Сэнди и посторонним некачественным телом.

А мужчин мы покупали кукол Биллов той же фабрики, которых и сейчас уважаю, хотя самые старые, купленные в 93-94м начали разлагаться - голова липкая.

Еще купили китайского футболиста и военного с похожими молдами головы. Военный выглядел вот так:
Изображение

Впоследствии брат нарисовал усы и бородку а-ля испанец или араб, которые ему очень идут.

Но всех этих кукол, кроме Биллов, Кэйли, Сэнди и военного, я не любила и не уважала за дичайшее качество - прически-ирокезы вызывали жалость, руки отрывались в районе крепления, а ноги расходились по швам...

Закончилось это для них печально - хранимые кучей в полиэтиленовом мешке они стали разлагаться, вонять и в конце-концов были выброшены мамой на помойку.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 12:31

Тут недавно на форуме натолкнулась на слово "репродукция" куклы известного бренда, т.е. кукла внешне похожая на дорогой "оригинал", но значительно дешевле и сделанная в Китае. Так вот, признаюсь :oops: в своей любви к этим куклам: играть, раскрашивать, менять телами - не страшно, не жалко, не тяжело для семейного бюджета :) . Их можно купить много, разных, удовлетворив сумасшедший азарт кукольного шопоголизма (а у меня как раз этот период!!!!).
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 12:37

А вот еще девушка, в розовом: псевдоСоня.
Производителю псевдоСони я бы оторвала э-э-э-э глупую голову !!! :twisted: :
Ей, бедной, беретик ПРИКЛЕИЛИ к волосам!!! Выяснилось это дома при распаковке куклы. Волосы еле отчистила от клея без всяких средств (боялась испортить волосы). Вроде получилось, но все равно обидно :(
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 12:42

Делаю анонс одной передачи:
в воскресенье, 23 ноября в 23.00 (время московское+один час) по РЕН ТВ будет "Фантастические истории. Куклы-убийцы. Игрушки дьявола".
Я сама и боюсь, и хочу посмотреть эту передачу. Если будем смотреть, предлагаю обсудить эту передачу (если будет интересная!!) обсудить в теме "Вас когда нибудь пугали куклы" .

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 ноя 2008, 19:26

angeluza писал(а):Подружка Тани - восточная:
Изображение

Не соглашусь, что танюшки - простые "пластмасски". У них есть вполне официальный производитель - итальянская фирма. По той же логике к "пластмасскам" можно отнести и симбовских кукол, и Сонь, хотя и Тани, и Штеффи, и Сони - куклы примерно одного класса с Барби. Просто фирмы, производящие их моложе и менее разрекламированы. :)
Думаю, в этой теме правильнее будет вывешивать всё же куколок безымянных производителей. :) Которых я, кстати, очень даже люблю. Порой очень милые попадаются...
angeluza писал(а):Так вот, признаюсь :oops: в своей любви к этим куклам: играть, раскрашивать, менять телами - не страшно, не жалко, не тяжело для семейного бюджета :) . Их можно купить много, разных, удовлетворив сумасшедший азарт кукольного шопоголизма (а у меня как раз этот период!!!!).

ППКС! У меня их тоже очень много, больше чем фирменных, именно по этим же причинам. :!:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей