Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 19:36

Хочу похвастаться пластмассками-шарнирками, ну-у-у-у, роскошные девушки :) :) :)
Когда я их увидела в филиале московского Детского мира, я сразу к ним кинулась... Их было трое, две одинаковых. Знаете, насколько надо внимательными в наших магазинах!!!!! :( Разглядываю кукол в коробках.
Первой кукле я, извините, :oops: заглянула под юбку, нога ОТОШЛА от тела!!!! :cry: Я ведь не знаю, чинится этот изъян или нет!!! А кукла-то по моим меркам не дешевая - 750 руб. Вторую и третью купила. На каждой коробке была прицеплена сумочка и ОДНА туфелька (почему-то). Я подумала: беру две куклы, и будет ДВЕ туфельки!!! Так вот, уже в машине обнаружила отсутствие на одной из коробок сумочки и туфельки!!! Возвращаться мы не стали :cry: А еще открою секрет: на одной из ручек виден чуть-чуть разъехавшийся шов :( :(
НО ВСЕ РАВНО Я РАДА, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ И ИМЕННО ШАРНИРНЫЕ :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 ноя 2017, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 19:40

А вы подравниваете своим куколкам волосы???

Кстати, у моих кукол-шарнирок волосы шелковистые, отличаются от волос других кукол на ощупь и по расчесыванию, они ЛУЧШЕ!!!
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 ноя 2017, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 ноя 2008, 19:46

angeluza писал(а):Хочу похвастаться пластмассками-шарнирками, ну-у-у-у, роскошные девушки :) :) :)
Изображение

А это тоже не "пластмасски", а самые, что ни на есть маттелевские Барби. :D Хотя и качество, как Вы говорите, подкачало. :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 22:47

Так, я запуталась!!! На тельце куклы написано:
1999 Mattel Inc, China. И ее можно считать Маттеловской Барби??? :shock:
Ага, значит пластмасски, где о производителе - молчок или просто China?!!!

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 20 ноя 2008, 22:59

angeluza,
насколько я знаю, кукол маттел производят либо в Индонезии, либо в Китае) :wink:

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 20 ноя 2008, 23:40

angeluza, Это и есть сама Барби и ее оч. симпатичная подруга Саммер.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 ноя 2008, 07:29

angeluza писал(а):Так, я запуталась!!! На тельце куклы написано:
1999 Mattel Inc, China. И ее можно считать Маттеловской Барби??? :shock:
Ага, значит пластмасски, где о производителе - молчок или просто China?!!!


Все куклы, даже дорогие и коллекционные, производятся в Китае, либо Индонезии. Это такая политика: развитые страны переносят самое вредное и накладное производство туда, где и труд дешевле, и от собственной экологии подальше. Пластмасски - это безымянные куклы, которые продаются в частности в киосках Роспечати. Качество у них подкачало, бренд неизвестный или вообще поддедка под известный (навроде My Journey). Чаще всего у них полые лёгкие тела, потому и назыавем их пластмасками. Уж Тани, а тем более Барби сюда никак не относятся.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 ноя 2008, 10:35

Спасибо за разъяснение!!! :D :D
Кто бы мог подумать!!!! :D :D
Тогда, наверное, только пляжная девочка и псевдоСоня - пластмасски. Стоили 180 р. Правда у нас в киосках таких "больших" игрушек не продают, у нас и в магазине игрушек, и на рыночных открытых точках таких "чудушек" полно. Видела маленькую Полину с каким-то фиолетовым страшным лицом (продавец предлагала ее в качестве "цветной" девочки, типа негритянки, но тело-то было друго-го оттенка, а лицо мне напомнило покойника, жуть), видела юношу Братц с естественной (родной) головой (у меня есть такой - нормальный), но тело было и по цвету, и по фактуре другое, намного-намного хуже. И таких, как попало собранных куколок полно в наших магазинчиках!!! Я покупаю некоторых именно из-за "нормальной" головы, потом переставляю на другое, более мне симпатичное тело. Вот мужчина с бледным лицом вампира и длинными волосами был куплен в киоске мелочей на автовокзале!!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 ноя 2008, 11:06

Другой мужчина куплен на рынке за 90 руб, тоже из-за лица (я еще немного подвела ему глаза :oops: ):
При близком знакомстве у него оказалось - непропорционально длинные ноги, согнутые и поэтому кажущиеся коротковатыми руки, жутко скрипящее и тяжелое тело. Как я уже говорила, тело позже я сменила. Здесь на фото тело его "родное".
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 ноя 2008, 11:10

Девушка была определена мне продавцом как российский аналог барби. Кто знает... Стоила не более 200 р. Без коробки, в пакетике, в ужасном платье-чулке, но в трусиках. Не видела я что-то на форуме таких...
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 ноя 2008, 11:41

При близком знакомстве с Майком, я решила, что у него слишком близко к носу посажены глаза, руки не разгибаются и кажутся короткими, тело тяжелое, ноги - ляжки толстые, женские, фу-у-у-у.
Теперь его у меня нет.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 ноя 2008, 11:45

angeluza писал(а):Только что по телеку услышала фразу: покупку в условиях магазина оценить было невозможно...
Это прямо про меня!!
Кажется это серия "Майк", недорогой кукл.
[ Изображение ]

Майк - мужчина Сюзи, куклы, тоже имеющей своего конкретного производителя. :-) Девочка рядом - Defa Lusy. Тоже в общем-то конкретный производитель, но пока мало известный (у меня, кстати, тоже есть такая шарнирка).
А вот одна из моих первых пластмассок. Её историю расскажу позже.
Последний раз редактировалось Calikusu 23 апр 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 ноя 2008, 13:02

Спасибо,учиться мне еще и учиться!!!!
Просто покупая первых кукол, я не разглядывала коробки и пакетики, видела только Made in China, и рвала их выбрасывала. Сейчас буду записывать кто, что и панельку с картинками от коробки сохранять!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 ноя 2008, 17:42

angeluza писал(а):Изображение

А это пластмасска??? На коробке было "Сьюзи" по английски. Смотрела, настоящие Сьюзи не такие!!!!

Сьюзи - это же просто имя. :) Есть коллекционные Сьюзи, а есть игровые (как эта). Майк, который у Вас был, - её мужчина. :)

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 22 ноя 2008, 22:38

angeluza послушай это же Дефа Люси да еще и шарнирная или это не родное ее тело?

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 22 ноя 2008, 22:43

http://fo-ma.ru/8/50/48/385048/28.jpg Ой забыла показать какая из них.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 23 ноя 2008, 19:49

Я тоже заинтересовалась куклами и попала на долл плэнет и пропала и как ты хватаю все подряд (кстати ничего что я на ты?) у меня тоже есть дефа люси,но шарнирных я пока не видела у нас в городе, ( я из Алматы) кстати прикольная грудь сама сделала.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 ноя 2008, 12:44

А у кого-нибудь есть куколки Вин Гоул??

А куколки из серии "Юное очарование"??
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 01 апр 2010, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 24 ноя 2008, 20:31

"Юное очарование" я видела хотела купить, но присмотревшись вблизи мне лица не очень понравились и я не купила, а одежда понравилась и цена хорошая.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 24 ноя 2008, 20:35

А Вин Гоул это кто? можно фото в студию.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 ноя 2008, 10:47

Нет, у меня только несколько Юных очарований.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 20 мар 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 25 ноя 2008, 18:55

Я видела этот магазин и этих кукол когда искала китайских май син под названием фэшн топ модель.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 ноя 2008, 13:15

:D
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 01 апр 2010, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 28 ноя 2008, 16:40

Запала на Ханну Монтана и Джуку
Мне тоже они понравились, но к сожалению их нет у нас есть надежда на то что будут. Кстати я не поняла рост кукол Ханна Монтана?

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 28 ноя 2008, 18:46

Jana писал(а):А никто не помнит ранних пластмасок, они первые из Барбеподобных кукол появились в нашем городе (я не коренная москвичка), мама мне сразу купила, зная о моей мечте)) Они были пустыми пластмассками, блондинки и по-моему рыжие тоже были, одеты только в закрытый купальник (у меня был в розовую-белую полоску, а у подружки белую-зеленую), и на голове волосы были закреплены прозрачной лентой... Моя до сих пор жива (правда находится в том самом городе, и волосы я давно обрезала, так как они превратились в мочалку...) Названия не помню, производились в Китае, ножки (под каблук, хотя никакой обуви к ним не шло) при усаживании развигались в стороны, талия крутилась... Все что про неё помню. Но по сравнению с совсем дешевыми куклами того времени они были очень даже ничего! И фэйсик симпатичный... В наборе с ними точно ничего больше не было, но упакованы были тож на картонку, сверху пластик. И у нас они стоили 125 рублей. По-моему, все-таки рублей, а не тысяч рублей... :lol: Может кто вспомнит? :)


О, у меня такая была. И есть до сих пор. В зелено-белом полосатом купальнике. Моя вторая "барби".
К сожалению, через год начал рваться пластик (или из чего там головы таким куклам делали) под подбородком((( И куклу после этого приходилось кутать в шарфы и шали, что бы было незаметно.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 ноя 2008, 22:41

У-у-у-у, а сколько продолжительность жизни кукол-пластмассок? Когда начинается крошиться пластик...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 ноя 2008, 22:42

:D
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 01 апр 2010, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 29 ноя 2008, 00:24

Я видела Ханну в живую. Стандартный 1/6.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 ноя 2008, 13:39

Девочки-мальчики, а кто-нибудь соблазнился на куколок с гибкими ручками-ножками, но сгибаются они не в шарнирах, а будто бы внутри у них проволочка. Получается не сгиб руки под углом, а как бы полуокружность...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 ноя 2008, 17:42

angeluza писал(а):Девочки-мальчики, а кто-нибудь соблазнился на куколок с гибкими ручками-ножками, но сгибаются они не в шарнирах, а будто бы внутри у них проволочка. Получается не сгиб руки под углом, а как бы полуокружность...


Это куклы Sandy (в моём детстве их было очень много), и про них есть целых две темы в разделе "другие куклы"...

viewtopic.php?t=7096

viewtopic.php?t=4126

И всё же качество у них было - не знаю, как сейчас - щачастую получше, чем у банальной китайской "паленины", Были, правда, и неподвижные варианты с лёгкими полыми телами, именно пластмаски...
А Ханна Монтана вообще вроде вполне фирменная и качественная и тоже сюда не относится.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей