Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 07 июн 2021, 23:41

Молли писал(а):Мастер-класс по пользованию прокладками под катом
Вот это вы придумали!! Мне даже в голову не приходило, что тела такого типа можно ошарнирить :shock:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 07 июн 2021, 23:55

Надеюсь, вам или кому-нибудь ещё пригодится мастер-класс! :D
Да я сама не думала. :D а как раздела да как увидела дутую монолитность за те 200 рублей, то вознегодовала и решила исправить несправедливость. Думаю, что на подобном теле 1:6 можно даже удачнее провернуть, но, к счастью, такие дешёвые 1:6 мне не попадались уже давно.
А так это максимально бюджетно, кроме макетного ножа, сантехпрокладок, резинки и суперклея больше ничего не надо.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение chatnoir » 23 июн 2021, 10:18

У меня вооооот такие же глаза были, когда я их увидела, Все по 39, Челябинск))
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение chatnoir » 23 июн 2021, 18:24

Очаровательное разочарование.
Имитация шарниров! Это что-то новенькое))))) коленки и ступни сгибаются, и ладошки и локти крутятся), локти гнутся совсем чуточку )))))На этом всё)))))) цена 400 р, два молда, - этот, и типажа звезда подиума

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось chatnoir 23 июн 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 23 июн 2021, 18:34

Как жаль! Куклена симпатичная..

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение chatnoir » 23 июн 2021, 19:05

Специально выбрала с голубыми волосами, чтобы сделать Мальвину. Ну какая Мальвина без шарниров) Знала бы, выбрала бы более натуральную рыжулю для творческих эксперементов.Очень миловидная, но хочу чтобы знали, что вот такие русалки в колбах, совсем не те, за кого себя выдают.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение INRI » 23 июн 2021, 19:34

Кажется, я нашла, откуда чемодан был изначально:
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 23 июн 2021, 20:35

INRI, ого как, то есть это изначально косметичка была, интересно. Казалось бы, зачем взрослым полнофункциональный чемодан, вот если бы была серия детской косметики... А сейчас они уже и в Ашане попадаются как игрушка.

chatnoir, обидно за шарниры, нормальная ведь кукла. Может быть, их можно нагреть? Или это прямо монолит?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение INRI » 24 июн 2021, 01:35

Не, это не косметичка, а просто кейс с ресницами и клеем для них. Такие есть разных цветов, с разными персонажами санрио. Дорогие, жесть)

На али реально много таких кейсов - и прозрачных и непрозрачных, поискать можно по словам toy suitcase.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 26 июн 2021, 13:26

Ресницы с клеем за кучу денег это сильно) подозреваю, что причина кучи денег как в бренде лиц с картинки, так и в бренде Китти, ну и просто рекламная накрутка. У подруги как раз непрозрачный чемодан с Али есть, судя по фото, ничем не отличается от моего, кроме прозрачности и наполнения.

А я снова с дешёвой дутой куклой. Раньше встречала в интернете, сегодня увидела в Глобусе, брать не стала, только рассмотрела. Понравилось лицо, оно как у кукол 90х, и рост нестандартный - 21 см, если надо будет взять подростка. Руки-ноги двигаются (на этот раз я проверила. :lol:), прошивка с залысинами. Короче, соответствует своей цене.
На первом фото слева видна малышка, которую иногда зовут Катенька или OMGirls, ее тело видела здесь у кого-то с пересаженной головой малышки типа Шелли-Челси.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 30 июн 2021, 19:10

Вспомнила об одной своей давно купленной подделке, решила поделиться.
Несколько лет назад увидела в ларьке подделку под Анну из "Холодного сердца", разглядела через коробку шарнирные руки и тут же купила за 600 рублей. У куклы голова из твердой резины, родные волосы были очень жидкие (уже не помню, прошивка или парик, я заменила их на самодельный парик), ещё на носу были жуткие серые веснушки и брови немыслимого цвета, все стёрла и перерисовала, голову пришлось приклеить, потому что все время падала со штырька. Руки-ноги из более мягкой резины, хорошо гнутся и держат позу. Тело пластиковое, причем в нем место под батарейки, кнопка на животе и поющая штука, конечно все это не работает. Амулет на шее монолитный, я его частично срезала. По размерам примерно как тоннер (на фото под катом - в сравнении с барбиобразной куклой). В целом приятная мадам, очень радуют шарниры, взяла именно из-за них. Больше таких не встречала.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Аксиниана » 01 июл 2021, 12:13

Молли, какие славные крошки Сью! А где тот Глобус, где вы их видели? Я б с удовольствием в руках покрутила. Прямо флэшбек в 90-е, у меня была такая кукла в детстве.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 01 июл 2021, 13:27

Аксиниана, конкретно эти в "Глобусе" в Саларисе (метро Саларьево). Было написано 3 вида, но висело две. Ещё видела их на Озоне и Вайлдберриз.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Winged » 01 июл 2021, 17:40

Аксиниана, эти куклы очень похожи на японскую Ликку, которой на Али завались за доступные деньги. К тому же у оригинала гнущиеся конечности. :wink:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Аксиниана » 02 июл 2021, 14:51

Winged, нееее, я в курсе про Ликку, мне хотелось именно на подделку посмотреть! У них иногда бывают симпатичные нестандартные лица, которые у японских оригиналов только в лимитированных сериях используются. Ну и мне на пересадку/перепрошивку всё равно :D

Молли, спасибо огромное. Буду иметь в виду.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Elmice » 04 июл 2021, 01:39

Мне случайно досталась вот такая "дутая" китаяночка предположительно 90-х годов.
Рост примерно 18 см. Глаза закрываются. В одной ручке явно что-то было.
Изображение
Здесь она в родном платье, которое, кстати, отлично сохранилось. Родные туфельки были пластиковые белые, одна потеряна. Стопа плоская, ей подходят туфельки с Али (для Баболи и проч.)
Изображение
К сожалению, от родных волос пришлось избавиться, т. к. прошивка была чисто символическая (хотя сами волосы приличного качества).
Теперь она в парике.
Изображение
Может, кто-нибудь встречал таких куколок? У нее никаких опознавательных знаков на теле, кроме гордой надписи Made in China :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 05 июл 2021, 11:30

Winged писал(а):Источник цитаты Аксиниана, эти куклы очень похожи на японскую Ликку, которой на Али завались за доступные деньги. К тому же у оригинала гнущиеся конечности. :wink:

Они ближе к чабел, чем к ликкам.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 24 июл 2021, 21:26

А мои молитвы были услышаны, и я таки нашла мадмуазель подросткового формата на шарнирном теле.
Подделка под "Сказочный патруль" ростом 23 см с якорем в шее, шарнирными локтями и кистями, коленями на двойной сгиб и поворотной талией. Кажется, молд не оригинальный, а уменьшенный ЭАХ. Может сесть на поперечный шпагат, на продольный - мешает попа. Стопа маленькая как у Челси, поэтому ее сапоги подойдут малышкам, вообще одежда более-менее вменяемая. Кукла чистейший Китай (под катом красивое изречение и такая вся коробка). Купила в Питере в магазине, спрятанном в здании напротив Московского вокзала. Она была такая одна, остальные "патрульные" были стандартного для них большего размера.
Для сравнения сфотографировала с Гермионой на теле Комфи принцесс.


Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение mamamamantiat » 26 июл 2021, 11:47

Молли, поздравляю, отличное тельце! Похоже по строению на тело лив, но размер совсем не тот.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 26 июл 2021, 18:57

Из Галамарта привезла супер бюджетных парней для пересадки, но кого-то из них я оставлю, а то симпотные оказались. И чемоданчики тоже от туда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 27 июл 2021, 13:11

mamamamantiat, спасибо! Ливок у меня не было, поэтому воспринимаю это тело как выросшую Машеньку :D
Ecosta, о, ещё чемоданы! А парни симпатичные, похожи на Алекса от Софии.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 27 июл 2021, 14:40

Ecosta, парни классные и одеты прилично. Интересно, а можно ли как-нибудь сточить молдированную прическу и перепрошить молодого человека?

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 27 июл 2021, 16:10

Молли писал(а):Ecosta, о, ещё чемоданы! А парни симпатичные, похожи на Алекса от Софии.

179 р. это дешевле даже чем алиэкспресс! Там я только голову за такую цену видела, а парни ещё и шарнирные.
Чемоданы брала отдельно, в них были маленькие куколки с огромными головами.


LiliyaR писал(а):Ecosta, парни классные и одеты прилично. Интересно, а можно ли как-нибудь сточить молдированную прическу и перепрошить молодого человека?

Сейчас, по моему , можно всё, даже если дырка будет, некоторые умельцы и эту проблему решают на раз-два. Я сниму голову, посмотрю что там в внутри, потом отвечу.
Парни для такой цены просто опупенные! Даже просто ради тел можно взять.
По поводу одежды: их там были 3 или 4 вида, по количеству штук 12, выбор был сложный, так как у одного шев на майке кривой, у другого распоролся, где-то зацепка и стрелка на всю грудь, а у одного так узко пошиты штаны, что их сложно будет снять. Новыбрать всё таки можно.
Ещё важный для меня момент - черные брюки не касятся при стирке.
Однозначно рекомендую.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 28 июл 2021, 14:05

А ещё у парней ладони на шарнирах! И лица симпатичные. Какой-то барышне на полочке достанется завидный кавалер! :-)

nikulka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:10
Откуда: Саратов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение nikulka » 29 июл 2021, 15:44

Ух ты, какие мальчики симпотные! И шарнирные, и бюджетные! классс!!! А то Артур фиксовский ну совсем не в моем вкусе :D надо бежать в Галамарт!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 29 июл 2021, 22:25

LiliyaR писал(а):Источник цитаты Ecosta, парни классные и одеты прилично. Интересно, а можно ли как-нибудь сточить молдированную прическу и перепрошить молодого человека?

Сняла голову, там выемка по форме прически, если чупчик срезать будет дыра.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 05 авг 2021, 11:19

Недавно в Пятёрочке нашла такую мадам - гибрид подделки под кого-то из цветных волос и тела баболиков. По виду прошивка естественно китайская, у некоторых глаза выше нужного. Но в целом выглядит нормально, даже пропорции не ужас-ужас.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение INRI » 06 авг 2021, 11:31

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Winged, нееее, я в курсе про Ликку, мне хотелось именно на подделку посмотреть! У них иногда бывают симпатичные нестандартные лица, которые у японских оригиналов только в лимитированных сериях используются.

А это какие, например? Просто я инфу по ним собираю.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 14 авг 2021, 15:38

Может быть, кто-то брал такую куклу? Помогите определить, на кого подделка. Фото, к сожалению, только такое
Изображение
И ещё одно фото в виде ссылки (я так понимаю, что лица одинаковые, только причёски разные)
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 5iSF-QHcaM

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 30 авг 2021, 17:39

Никто куклу выше не показал, поэтому брать не стала.
Покажу подделок под мателл
Изображение
Изображение
Изображение
Рич фэмили. Цена вопроса на ценнике. Себе брать не стала


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]