Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 09 июл 2007, 15:24

В полку моих пластмассок прибыло, а у Нэнси появился муж! :D
Изображение


На предыдущей странице фотка покрупнее. :wink:

Аватара пользователя
Oka-san
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:43
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Oka-san » 13 июл 2007, 14:03

а моя пласмаска пока преображается.
Мы совершенно не жалеючи выкинули старое тело и купили обитсу.
Сколько помню очень нежно относилась к Тонг. Уж не знаю это ее имя или название фирмы, но оно было написано под волосами под (c). Даже когда вдернула у нее все волосы, и мама хотела выкинуть, не дала.
У сестры куклы сменились, а моя самая первая так и осталась со мной.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июл 2007, 18:56

Ну моя первая тоже со мной, причем вся: и головой, и телом. :)

Джессика. Подарена мне на 14-летие шестнадцать лет назад. :D
Изображение
Мне нравится, что у нее на лице нет ни яркого макияжа, ни ярких эмоций. Барби мне на тот момент не очень нравились именно тем, что слишком уж радостно улыбались, с ними было странно играть во всякие наши сложные истории, полные трагических переживаний и страданий. :D А у Джесс лицо серьезное и даже немного грустное. И при всей ее примитивности и дешевизне оно достаточно аккуратно нарисовано.

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 13 июл 2007, 20:07

Дюкаша писал(а):Джессика. Подарена мне на 14-летие шестнадцать лет назад. :D


Какое у неё личико симпатичное! :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 июл 2007, 20:54

Дюкаша, какая Джессика серьезная! :) Жалко, что сейчас такую не найти нигде... Из нее бы такой персонаж получился... :)

Вика, я таких мальчиков у нас видела... На лицо они симпатичные, но вот качество у них... :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июл 2007, 21:21

Даже интересно, какую роль ей бы уготовили в фотоисториях. :) Хотя, конечно, для историй пришлось бы тело менять. С таким в великие актрисы тяжеловато. :D
А у нас в игре, где шарнирность была не столь важна, она была вполне себе обычным персонажем. Скромная такая работящая девушка, какая-то секретарша что ли... В некоторый момент на пьяной вечеринке, куда ее притащил один знакомый товарищ, ее изнасиловали, да еще, насколько я помню, умудрились "шутки ради" выдать замуж за оного насильника - кукольного парня моей подруги (тоже пластмассового), хотя я так и не поняла, каким же образом уговорили на это работников ЗАГСа. :D Но мы тогда не особо стремились к правдоподобию, у нас и за мягких игрушек - волков и зайцев - куклы замуж выходили, не то что уж без согласия каких-то там работников. :D Ну а после всей этой истории господин насильник по имени Морис пришел в себя, ужаснулся тому, что натворил и начал усердно просить прощения, в результате чего Джесс его полюбила... Такая вот она странная оказалась. :D Но брак они расторгли (для этого, кажется, уже понадобились какие-то формальности :D), и вообще Морис любил другую девушку (тоже подругину куклу) и женился на ней, а Джесс о своей страсти молчала как партизан, хотя после всех приключений родила от Мориса милую девочку. О девочке она, кажется, тоже молчала. И так бы не было им счастья, если бы родители моей уже весьма взрослой тогда подруги не попросили ее подарить какому-то знакомому ребенку одну из ее кукол. Выбор пал как раз на жену Мориса, т.к. остальные куклы были слишком любимыми и нужными. Тогда по сюжету эта девушка погибла в страшной автомобильной аварии, а Морис впал в затяжную депрессию, из которой его в итоге вывела Джесс вместе со своей маленькой Анриеттой... В общем, в итоге они, видимо, жили долго и счастливо, хотя в это уже никто не играл. :D
А Морис потом сломался в поясе. :( Я вообще смотрю, пластмассовым кукольным мужикам это свойственно. Мой Элди тоже там сломался. :(

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 13 июл 2007, 21:44

Chupacabra, качество да, ужасное. Его даже усадить невозможно. он переламыается. Но за лицо я ему все прощу (и тем, кто его изготовил, тоже :))

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 13 июл 2007, 23:30

Дюкаша, ничего себе история! :shock: Ну и жизнь у бедняжки... :( А Анриетту можно увидеть?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 июл 2007, 01:22

Так ее никто не покупал. Я уже тысячу лет не играла в Джессику, и в изображении кем-либо Анри не было никакой необходимости. Играла когда-то только в ее младенчество, она тогда пупсиком каким-то была. :D Ну и мне самой было лет пятнадцать или шестнадцать. :wink:

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 14 июл 2007, 02:22

какие интересные лица у кукол,и все такие разные...

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 14 июл 2007, 10:46

Вот хочу поделится - наверное єто сюда. Знадчит поступив в универ я отробатівал 5-ти дневную практику на кафедоре "Швейних вироів", а там есть клас спец рисунка, а в класе куча кукол, пласмасок, но... их там так много, штук наверное 100. А самое главное у всех такие класные наряды - авх!

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 14 июл 2007, 10:56

Эрик, здорово, вот бы это увидеть!

Дюкаша, такая куколка трогательная! И ее история такая живая, будто это не куколка , а человечек. Прочитав эту историю, я невольно думаю что у нее такой грустный взгляди именно из-за неприятностей случившихся с ней :(
==
А Биллов, Кристин я своих еще не сфоткала, не добралась до них, но как только - так сразу :)
Кстати, мне кажется Кристиночки аккуратнее сделаны чем Вероники, хотя может мне это из-за пристрастий кажется..

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июл 2007, 10:03

Вот моя очередная парочка человечков - Ольга и Ласло: :)

Изображение

Если интересно, читайте в моей темке на 17 странице. :wink:

Аватара пользователя
Dark
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Dark » 23 июл 2007, 10:42

У меня я помню была пластмасска по имени Мэри. Это быда моя самая первая Барби, у нее не гнулись ноги, но я, по причине крайней молодости, пыталась их сгибать, в иоге они немного разошлись по шву :oops: . Еще у Мэри быди ужасные волосы, я страшно переживала, что их невозможно расчесать, причем, что самое оригинальное, волосы не расчесывались с самого момента покупки, зато к кукле прилагался фен, который дул холодным воздухом и расчески. Размер стопы у Мэри был полным неформатом, на него по идее должны были надеваться стандартные туфельки, но на одну ногу они налезали с трудом, а с другой спадали. Но это все не мешало мне обожать мою Мэри... Жаль, что я не знаю, где она сейчас... :cry:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 24 июл 2007, 18:17

А вот моя первая кукла Венди. Ее настоящие волосы не сохранились и она обзавелась париком а так во всем остальном она такая же как была 15 лет назадИзображение
А это ее старшая сестра Луиза со своим бывшим мужем(у которого так же травмировано тело в талии и шее) Изображение
Средняя сестра Джил с новым шарнирным теломИзображение
Теперь надо осчастливить Луизу новым шарнирным телом и решить переделывать им волосы или нет. С одной стороны хочется сделать их еще лучше, а с другой стороны хочется что б они были такие как в детстве. Вот такая дилема :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 июл 2007, 19:27

Бывший муж-то прямо мой Элди вылитый. Он, случаем, не футболистом был?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 24 июл 2007, 19:41

Madin писал(а):А вот моя первая кукла Венди.

Какая милая! :wink: Я помню, у меня была очень похожая куколка. Рыжая такая)) Галей звали. Точнее. я ее так звала :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 дек 2007, 21:52

Madin, аах Вэнди... У меня тоже где-то валяется Вэнди с тлеющими волосами и не своей, постоянно выпадывающей ногой. Выпросила в гостях. ибо лицо у неё было таким грустным и так она мне полюбилась, что расстаться сил не было. Могу как-нибудь фоткнуть. До этого у меня уже была одна Вэнди, бабушка как-то дарила на 8 марта. Ибо Вэнди были чуть ли не любимыми куклами моего детства, пока не появилась Штефи. Я очень о ней мечтала, но покупать не хотели - у меня же есть Петра и даже настоящая Барби... Они ж лучше. А мне нравились их грустные лица, и вот у бабушки удалось выпросить.
Сейчас даже не знаю, что с ней делать. Не нравится мне она уже, кажется нелепой. Даже не понимаю, что в ней находила. Это, конечсно, высокомерное предательство, но при сегодняшних моих девочках со старыми возиться не хочется. А выбросить рука не поднимается... Может, нужна кому одноногая Вэнди? Отдам за так самовывозом))

А вот этой леди я рада всегда, ибо слишком много с ней связано.
Это Пандора.
Изображение
Самая-самая первая моя фигуристая тётя, которую кто-то из отцовских знакомых в далёком 89м притащил откуда-то из-за границы, а отец по пьянке выпросил и притащил домой. Хотел сделать себе сувенир, но не получилось - я добралась. Ибо именно о такой кукле всегда мечтала, воротя нос от совково-гдэровских убожеств, которых мне в изобимлии дарили. Даже когда ещё не подозревала ни о каких Барби, знала: где-то такие быть должны. И вот появилась она... Волосы у неё были светлыми, прошитыми на один ряд как у Джессики. Много позже я попробовала повторить изначальную причёску нитками мулине, вышло забавно. Руки у неё мягкие, резиновые, негнущиеся. Ноги шарнирные, ступни навроде момочьих, но как-то странно крепившиеся. Одна уже отсутствовала, вторую я быстро доломала. И сине-жёлтый гимнастический костюм, который кстати прекрасно сохранился. Так ит жила она с обрубками. Её однажды даже пытались сменять на Джессику, но передумали и правильно сделали, ибо Джессик у меня позже было штук пять.
Как-то тётя решила сделать из неё принцессу: сшила красивое платье, настригла с какой-то гражданки ГДР волос и сваяла неумелый, измазанный клеем, парик вместо родного ирокеза. парик с годами насобирал на себя много грязи, а клей потом очень трудно было отскрести с головы. Лет пять назад я её вот так прошила нитками.
Ещё года два она служила бабушке куклой на чайник: я примотала изолентой сломаную талию (до сих пор держится), убрала ноги с обрубками (не выбросила, хранились) и по пояс всунула в специально сшитую паралоновую юбку. Когда бабушка переехала к нам, с ней переехала и ПАндора, вновь ставшая самой обычновенной куклой. РОдные культи я ей приделывать не стала, дала ноги от одной из Джессик, кстати самой старой и не моей, уже пожертвовавшей кому-то волосы. ОТмыла, одела и посадила. Сейчас вот лицо нуждается в реставрации.
У неё очень интресный взгляд вбок.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 18 дек 2007, 23:30

Ох...читаю с глупой ностальгирующей улыбкой сижу:)
Екатерина, спасибо тебе большое, теперь я знаю,как называлась моя первая кукла.Бетти,оказывается...Она была точно такая же,только с каштановыми волосами,длинными.В желтом платье.НО она была полая внутри, пластмассовая.А голова-точно эта...Продавалась она в узком простом прозрачном пакетике.Настоящая барби стоила 1200, а эта 150.может тысяч, может просто рублей, но цифры запомнила...16 лет прошло, а помню вообще все детали,как мы ее покупали. Потом собака погрызла ей ногу, рёву былоооо...Ну а при переезде бабушка просто то ли выкинула все мои игрушки,всю кладовку, то ли отдала кому-то...

А может помнит кто-нибудь такие самые частые "барби" пластмасски -они продавались на картонке и поверх прозрачный пластик, или чем там их запечатывают..С белыми волосами, в голубом, кажется, платье, или купальнике, и с набором-фен, зеркало, расческа итд, все очень маленькое и декоративное.Она продавалась, например, в ларьке у перехода около детского мира.Всем подругам именно ее покупали,стоила 230 рублей(или тысяч все-таки?не,не помню)а у мамы не было на нее денег.Так что оставалось любоваться около витрины и мечтать, что сейчас подойдет кто-то очень добрый и купит мне ее:)Но моя чернеькая бетти была красивее всех.И с ресничками.
КАк оказалось,очень у многих эта небарбиреализованность переросла потом в такое вот замечательное хобби-колликционирование кукол.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 19 дек 2007, 12:03

Карина, ты часом не про Джуди? Продавалась на пластике с большим набором. Сделана была очень аккуратно и качественно для пластмаски. ПРичём, их было 2 вида с таким лицом: одна именно чтол полая внутри, лёгкая (мне такую как раз на НГ дарили, в цветастом хлопковом костюмчике с зелёными оборками) и более серьёзная, барбиобразная - тяжёлая, с гладким, похожим на фарфоровый торсом. Лицом это в точности Багировская Мадлен - вроде, где-то в этой теме есть. И у неё были белые волосы до пола.
У меня такая джуди до сих пор лежит, только волосы истлели - побрить пришлось. но из неё получится неплохой ООАК ангел)

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 19 дек 2007, 16:39

Не,не до пола волосы,средней длинны вроде бы

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 19 дек 2007, 22:07

Дюкаша писал(а):Бывший муж-то прямо мой Элди вылитый. Он, случаем, не футболистом был?


Не футболистом он не был, он был... непонятно кем, одетый в желтую летнюю рубаху и подобие джинсов на лямках, мы его считали археологом. :roll: Мда странное у нас было представление о археологах.

Antje, очень интересная у вас Пандора. она мне Силку чем то напомнила, может характерным взглядом в бок. Зуб готова отдать что в детстве такая девушка у меня была бы первой красавицей

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 дек 2007, 17:46

Karina, а у меня как раз такая кукла с длинными волосами была, но на тяжелом теле, а я всегда хотела такую, как у Екатерины. Так вот недавно моя мечта исполнилась, мы с подружкой поменялись такими куклами! :D

Antje, а можно посмотреть на одноногую Венди поближе? :?:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 25 дек 2007, 17:54

она вроде в белом платье была, типа невесты.Хотя я могу ошибаться

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 28 дек 2007, 14:42

Вот опять я со своими: Валерия и Алесь. :)

Изображение

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 06 янв 2008, 22:49

вот какая "пластмасска" мне сегодня попалась..
Изображение
Я так понимаю, это китайские пираты до Алекс добрались...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 янв 2008, 23:16

Ivatama, вот это да.. Алексовская Сюзетта? Или София.. :lol:
Ох уж эти пираты. А какого она размера?

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 06 янв 2008, 23:27

35 см вроде.. тельце - именно "пластмасска-пустышка".
А еще попалась голова Дженни (тоже явно пиратская, или бракованная - плохо покрашено лицо) на барбиобразном теле, которое ей явно велико...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 янв 2008, 14:08

Багира, поянтия не имею, когда рукий дойдут до фоток... Но выложу обязательно. Мне интересно сфоткать её вместе с Момокой.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 янв 2008, 13:55

Вот. называется "догадайтесь, которая"=)

Платье родное. А вообще, она вся такая противная-препротивная, волосы истленли, тело потрескалось... Хочется просто взять и... фьюить! И нету. Даже реставрировать такое чудовище влом, лучшеМомоке сшить штаны и кофту, которые она давно ждёт.
Но жалко.

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей