Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 11 мар 2023, 18:16

Что-то мне подсказывает, что это типичная китайская подделка типа барби GG из 2000х, но всякое же бывает, давайте думать, что это интрига. :D Меня уже спросили, где найти эту кукл, надеюсь, человек доберётся до неё, и мы узнаем тайну. :D

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 11 мар 2023, 21:10

Да, это настоящий сюрприз и Маттел нервно курит в сторонке. У них-то всё ясно как божий день. :-)
Барби в плюшевых костюмах мне нравятся. Куклы симпатичные, подвижные тела, пускай даже с молдированным бельём, мягкие длинные волосы с цветными прядями. Цена, вот, какая-то уж очень дорогая. :-( Но я уже наметила, кого хочу ( сову и хаски). Скоро выписываюсь из больницы и сразу рвану на шоппинг!
У подделочки, конечно, к гадалке не ходи -- всё на минималках... Из-под коротких рукавов видны подвижные ладошки. Но само тело может быть каким угодно. Под мохнатыми штанишками возможно спрятались ноги-спички :-) И прошивка, скорее всего -- четыре ряда. Но вдруг китайцы удивят интересным молдом! Возможно, эти барышни и до Минска доедут.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 11 мар 2023, 23:37

А мне кажется, что у неё вполне обычное шарнирное тело типа Софий, только ниже качеством, с шарнирными ладонями по-другому не делают.
У нас не встречала оленя и хаски и вообще эту серию, кажется, до нас они уже не доехали. Я видела обзор этих кукол, вроде бы симпатичные, но цена - да, неудобная. Вот кто-то и сподобился сделать копию, пусть и кривую. Кстати,никогда раньше не встречала их, это какой-то уникальный случай.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 12 мар 2023, 00:11

Соглашусь 100 процентов -- случай уникальный :-) . И если под одёжкой спряталась София -- это не худший вариант. У меня есть две. Одна -- с длинными волосами и радужными прядями -- стала донором и пересела на дубовое тело, но переоделась в платье принцессы. Стоит на полочке, очень милая барышня. Другая осталась в первозданном виде -- родное тело, розовые волосы, розовое тюлевое платье. Я в этой теме её выкладывала. Забавно, но я не сразу поняла, что если волосы тёплой рукой погладить они сиреневыми становятся. Всё не могла их цвет определить :-) Так что, если в этой подделочке что-то подобное будет, то это очень даже неплохо.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 12 мар 2023, 00:20

liss, это же почти Супермен по молду :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 12 мар 2023, 01:56

LiliyaR, так у самих Софий все молды позаимствованы у Барби - и Саммер, и Милли, и Макки, и даже суперстар есть, правда, редкие. Ну и качество у них скорее всего получше, чем у ноунеймов из ларька. В любом случае было бы интересно узнать, что там скрывается под шапкой у псевдо-колорки.

UPD нашла кукол этой фирмы Bearby, можно посмотреть ассортимент тут. Таки это типичная подделка, и ценник на сайте весьма удивляет. Ссылка под катом.
Скрытый контент: показать
https://baby-mod.ru/tproduct/530420827-111917174641-kukla-bearby

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 12 мар 2023, 07:24

Спасибо за ссылку, ознакомлюсь. :-)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение jujushka » 12 мар 2023, 13:16

liss писал(а):Источник цитаты вот есть еще такой сугубо положительный товарищ, искала того с бородкой, но попался еще вот этот)
[ Изображение ]
ссылка на озон


С бородкой и я обыскалась, ничего нет. Только старые неактуальные магазины и ссылки.. Печаль

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 12 мар 2023, 18:24

jujushka, с бородой в Рич фэмили видела. Вживую не особо)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Svetlasha » 12 мар 2023, 18:38

У нас в магазине игрушек появились вот такие девочки) Шарнирные, милые и недорогие) Две в разных платьев, вторую не фотнула.
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 13 мар 2023, 10:19

Svetlasha, вчера купила такую Златовласку))), у нас немного дешевле - что-то около 380 руб. В магазине "Стадион игрушек" - он у нас в городе продает много китайских аналогов. Специально туда наведываюсь периодически. Девочки эти продаются под брендом Сариэль - тот-же самый бренд, который недавно нашумел у нас маленькими шарнирными пупсиками. Выбирать девочек надо внимательно - я налетела, взяв девушку с двумя левыми ногами (голень и ступня). Пересадила дома на тело Анлили (у которого неправильно поставлена правая рука - китайцы :evil: !), кисти рук заменила на маттеловские кисти от Виктории лукс. Прошивка у девочки почти хорошая, есть, конечно, между рядами большие расстояния, но волос очень много, и уложенные они выглядят даже очень неплохо, может и не буду перепрошивать - а то сарана на китайчат не напастись... У этого бренда узнаваемая рисовка глаз, очень добрые и немного грустные лица. Я свою девушку чуть подрисовала( глазки), а пупсов не трогала, только перепрошиваю.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2023, 12:54

kroshkaRu
Svetlasha, вчера купила такую Златовласку))), у нас немного дешевле - что-то около 380 руб.
- У нас тот магазин единственный в городе чисто с игрушками, монополисты, так что они цену задирают по самое не балуйся! :evil:
В магазине "Стадион игрушек" - он у нас в городе продает много китайских аналогов. Специально туда наведываюсь периодически.
- У нас в соседнем городе такой магазинчик есть, я его Клондайк называю) Недавно купила там мелких йодов по 130р)))
Девочки эти продаются под брендом Сариэль - тот-же самый бренд, который недавно нашумел у нас маленькими шарнирными пупсиками. Выбирать девочек надо внимательно - я налетела, взяв девушку с двумя левыми ногами (голень и ступня).
- Спасибо за инфу))) Я сегодня заходила -вторую сфотать хотела, так нету уже! Быстро их купили, даже расстроилась) Зато Эмили первый раз привезли по 800 р)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 13 мар 2023, 14:28

[/quote] - Спасибо за инфу))) Я сегодня заходила -вторую сфотать хотела, так нету уже! Быстро их купили, даже расстроилась) Зато Эмили первый раз привезли по 800 р)[/quote]
У нас было два варианта дизайна - Златовласка и блондинка, а на коробке у них (с обратной стороны) вариантов 6, по масти ещё есть шатенка более тёмная, а остальное - варианты разных одёжек. Но было много коробок с этими девчонками, хотя шатенки в продаже я не заметила. Качество у пластика лучше, чем стандартные "мыльные" тела, как у фикспрайсовских Аврор, он потолще, и цвет не поросячье-розовый, а более желтовато-телесный. Я пожалела, что небрежно отнеслась к выбору тела, хотя голову выбирала придирчиво - на мэйк, ровность линии волос и т.д., а вот тело посчитала неважным, все равно менять.. Но оно было-бы неплохим вариантом для кого-то ещё с подходящим скином.
Ну, наш магазин оочень большой, и завоз соответственный. Хотя ассортимент кукол тихонько, но сокращается, и не в лучшую (по качеству) сторону.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение jujushka » 13 мар 2023, 16:43

greyhawk, зашла на сайт рич фэмили. Мне сходу сообщение, что интернет-магаз не работает.
А кроме онлайн-покупок я никак покупать не могу :(

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2023, 17:18

kroshkaRu
У нас было два варианта дизайна - Златовласка и блондинка, а на коробке у них (с обратной стороны) вариантов 6, по масти ещё есть шатенка более тёмная, а остальное - варианты разных одёжек. Но было много коробок с этими девчонками, хотя шатенки в продаже я не заметила.
- А я что-то протупила и даже не спросила посмотреть( сперва то разогналась купить обеих, а потом вспомнила что денег кот наплакал))) Вдруг ещё привезут - буду следить)
Ну, наш магазин оочень большой, и завоз соответственный. Хотя ассортимент кукол тихонько, но сокращается, и не в лучшую (по качеству) сторону.
- У нас городишко маленький, раньше был ещё один магаз с игрушками, мой любимы, но его закрыли( Теперь только этот Теремок, ФП и в книжном тоже есть игрушки, но там совсем позорные! Так что езжу в соседние города и там по магазинам охочусь)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 20 мар 2023, 17:08

Сегодня в Kari Kids нашла таких девиц, купила одну на пробу, стоят 500 рэ. Ростом они с маттеловских подростков, руки и ноги из мягкой резины, голова на штырьке, спинка с прогибом меньшим, чем у Винкс, нога по размеру узкая, налезают кроссовки для большеногой Барби (а её кроссовки налезли на стандартную йогу и немного болтаются). Волос много, но просвечивает голова. Глаза вставные, ресницы пластиковые
Думаю, можно использовать их тела на пересадку куклам-подросткам (где ж вы были раньше!). В целом симпатичные девицы.

Изображение
Изображение
Изображение

Фото сравнения роста и тел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 20 мар 2023, 18:18

И я такую в Кари Кидс купила). У этих тел качество не очень. Ноги слишком мягкие, и поэтому кривые((. Я купила ради личика, посадила голову на стандартное тело баболи 16 см (удлинила ноги, ведь тело баболи по сути конструктор). И надо перепрошить - волосы жёсткие.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 20 мар 2023, 22:08

Я тоже обратила внимание на лицо, правда, сначала подумала, что оно как у баболи и потому мне не интересно. А потом я кааак разглядела небольшое тело! Моей девице повезло с прямыми ногами, да и пересаживать на неё некого, так что получается, что купила чисто на поглазеть, ещё и платье симпатичное, и шарики забавные, и вся она на эльфа похожа. Насчёт волос - спасибо, что предупредили, я не обратила внимания, мне показались нормальными. С другой стороны, если она просто для красоты на полочке сидеть, то забью на волосы. Они ещё и резиной пахнут, так в детстве пахли дешёвые, но любимые игрушки)).

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Anneco » 21 мар 2023, 00:52

Эти тела у китайцев не первый год продаются, недорогие. У меня одна из кукол на таком была, потом пересадила голову на тело снейпстарки.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 21 мар 2023, 16:01

Anneco, как интересно.. А увидеть бы пересадку :oops: .. Там вроде крепление шейное - шарик, а у головы дырка под якорь.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Anneco » 21 мар 2023, 20:01

Преобразовывала крепление. Сейчас найду фото, делала их.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Anneco » 21 мар 2023, 20:05

Короче говоря, делала так: горячим шилом проткнула шею ниже шарика, вставила проволоку в оплетке, закрутила наверх и прицепила пуговицу. Буду дома - найду и сфоткаю. Нужно только придумать, на какой хостинг выложить. С фликром что-то не выходит на мобильном.
Сама пересадка ниже
Скрытый контент: показать


Крепление снейпстарки преобразовывала по-другому. Шарик внутри полый. Отпилила его, но не целиком, снизу оставила чашечку, чтобы голова не болталась. Внутрь шеи вплавила палочку от коктейля из оргстекла (несколько раз переделывала, длину не могла подобрать) - палка упирается внутри голову. Эти фотки где-то есть, могу найти. Там палочка перед последним укорочением.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 23 мар 2023, 10:39

Ага, трудоёмкий процесс.. А результат приятный).

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Mnim » 02 апр 2023, 15:31

Забавный мужичок с позапрошлой страницы появился на Вайлберриз:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 15 апр 2023, 17:45

Увидела в ДМ такое "чудо" - подделки Энчантималс. Выглядят ну такое, а цена при этом выше, чем у оригинала. :? (На втором фото справа оригинал для сравнения)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение sendell » 15 апр 2023, 20:25

Молли, в живую не видела, но на сайте они уже несколько дней висят... Что интересно, это даже не совсем китайские пластмаски (если верить сайту) - это наш "Карапуз", штампующий Софий

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 16 апр 2023, 14:47

Да, Карапуз. Тогда наверное не стоит о них тут писать)) меня возмутила цена)) У них как минимум разнотон головы и тела, нет зверушек в комплекте и по размеру они чуть больше оригинальных.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение sendell » 16 апр 2023, 20:14

Молли, Я в принципе не могу понять ценообразования кукол Карапуза, столько слышала про их так себе качество... А стоят часто дороже того же Маттела

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 16 апр 2023, 21:15

Вот тут так и вышло: Энчантималс без скидки 899 рэ, а эти красотки - все 999 рэ. Откуда?! (это оффтопный риторический вопрос) :?

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 21 май 2023, 15:00

В Рич Фэмили новинки подвезли
Изображение
На их сайте высвечиваются все разновидности. Цена вопроса - 1000-1500


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей