Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 02 июл 2013, 21:48

karone, очень удачная у вас Кристина - с разумным взглядом, с аккуратным мейком. А насчет краски - возможно, где-то в странном месте ее хранили. Мне попалась как-то Кристинка с явно сиреневыми волосами, а оказалось, это был налет копоти из гаража. :) Встречались также дамы, покрашенные акварелью в домашних условиях.
О! Я тоже именно за это люблю виановские одежки! Есть из чего выбрать, фасоны (и размер!!) предельно подходящие для российских "барбеек", а качество работы и материала несравнимо лучше китайских "фантиков". Такого же плана - фирма "Евгения" (полное впечатление, что они шьют в одном цехе с "Вианой").

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение aalenchik » 03 июл 2013, 03:45

karone, очень мила Кристина, Вам повезло, поздравляю. Платье очень ей идет и по стилю соответствует. Мне тоже очень нравятся тела российских аналогов Барби и по весу, и на ощупь. Только у моей современной Кристины с китайской головой ТОТСИ без конца отваливается то рука, то нога, хотя никто в нее не играет.

Неожиданно встретила сегодня куклу точно как ваша, но блондиночку. Действительно,загадочный персонаж - все как вы описали.

Araus, а где Вы их всех встречаете, если не секрет?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение muhhada » 03 июл 2013, 08:43

karone, Вам действительно повезло. Здорово, что Кристины все еще попадаются. Надо походить по нашим блошкам, очень хочу Кристину! :mrgreen:

Просвятите, что такое Виана? :oops:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение karone » 03 июл 2013, 08:58

muhhada, Виана - это фирма, которая делает одежду для барби и им подобных кукол)
Удачи вам с Кристиной!) На развалах я видела и других куколок, правда китайских, да еще Кари Мишель видела. Но думаю, что на таких вот блошках есть неиллюзорный шанс встретить русских девочек и мальчиков. У меня еще не вся коллекция - нет Виктора, нет мальчиков от Звезды, например, и нет Настеньки и девочек подростков. Настеньку очень хочу, особенно.)

Araus, Да, повезло) Цвет волос сейчас ровный, без пятен, так что, вероятно действительно - это не краситель, а какой то налет.
У нас раньше было много одежды фирмы Виана, сейчас что-то не попадается, только Модница, хочу попробовать, но она шьет грубее.

aalenchik, Да,китайское это такое дело(( А что за современная Кристина?

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 03 июл 2013, 14:16

karone писал(а): Araus, У нас раньше было много одежды фирмы Виана, сейчас что-то не попадается, только Модница, хочу попробовать, но она шьет грубее.

Да, несравнимо. И материалы как-то похуже (не считая флиса), и фасоны гораздо более дремучие, и вообще все проще сделано, без заморочек. Вот халаты там очень неплохие. А "Виану" можно искать в мелких магазинах игрушек и на рынках в ларьках с игрушками (не у китайцев - это белорусская фирма).
karone писал(а):aalenchik, Да,китайское это такое дело(( А что за современная Кристина?

Она очень относительно современная, ее тоже уже не выпускают (на "Молотке" видела пару раз, цена впечатлила). Это была последняя попытка как-то использовать примелькавшееся имя. К тому моменту Кристина была головой и телом уже скорее Викторией, а тело Виктории довольно корявое, да и лица, расписанные вручную, часто оставляли желать лучшего. В итоге получилось как всегда: закупили детали в Китае, одежду пошили на месте, стали продавать как свою. Такие даже шарнирные были.
Как оно все выглядело, до сих пор можно видеть на коробках с огоньковской мебелью для кукол формата Барби. Особенно странно эта "обновленная" Кристина смотрелась в огоньковских одежках и в компании с Настенькой, которых еще продолжали выпускать. На коробках с мебелью это можно увидеть тоже.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение aalenchik » 03 июл 2013, 14:40

karone, а вот она, слева, на голове маркировка TOTSY.
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение karone » 03 июл 2013, 20:53

Araus, Понятно)
aalenchik, У меня есть такая шарнирная Звезда

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение aalenchik » 04 июл 2013, 13:16

karone, у нее тоже на затылке маркировка TOTSY?

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 04 июл 2013, 15:13

у них головы одинаковые. это обсуждалось в теме про звезду порядка года назад

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение muhhada » 04 июл 2013, 16:22

Возникла крамольная мысль сгибрибить тело Звезды и головку Кристины. :mrgreen: А вообще я тут примеряла Викторию на шарнирное тело фэшионисты. Нужны ли фотографии? Кажется, кто-то здесь гибриды отечественных головок с забугорными телами уже выкладывал.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 04 июл 2013, 17:08

Недавно у меня появилась такая куколка. По размеру - девочка лет 10 для формата 1/6. Фото плохое, т. к. делала просто для фиксации первоначального состояния. Сейчас перепрошиваю, потом подправлю разрисовку.
Кто что может сказать о происхождении танной малявки?
Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 04 июл 2013, 18:33

muhhada, я бы взглянула. :) Не все "родные" тела доживают до лучших дней, всегда есть проблема, чем заменить.
***
Сегодня, похоже, день опознаний. :mrgreen:
Прогулка по району подарила мне на днях такую вот юную барышню с прекрасными каштановыми волосами:
Изображение
Изображение
Родной наряд знойной чикиты состоит из купальника и юбки, всё на липучках:
купальник: http://img-fotki.yandex.ru/get/9257/27277370.3/0_e0f5f_b954b198_L.jpg
тело: http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/27277370.3/0_e0f5e_4fc91a6c_L.jpg
На фото кривые ноги и дефектное бедро, но, похоже, куклу просто хранили в куче с барахлом (где она и была найдена).
***
"Росту" в ней 24 см, тело подростковое. Ножка под низкий каблук.
Все говорит за то, что девочка из семейства Вероники, особенно руки, пальчики ног с ноготками, а также черты лица и мейк (судя по выражению лица "я сегодня слегка не в себе", к моей Мойре, "Веронике Утренней" (http://www.ljplus.ru/img4/o/l/old_fox/__2.jpg), прибыла младшая сестра. Издали я ее даже спутала с Вероникой.
У Кристины была "младшая сестра-подросток" по имени (вроде бы) Оля. А эту как зовут??

Аватара пользователя
kiabi
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение kiabi » 05 июл 2013, 16:05

Принимайте новенькую барышню. :) Родная одежда у неё была- жёлтая в чёрное сердечко кофточка на пуговках, красный ремешок и чёрные штанишки в обтяжку. Попала ко мне как подарок от дальних родственников в 90х, поэтому её "родословную и имя" я не знала.) А среди кукол считалась самой старенькой по возросту. Тело- пластик. Как я поняла это Кристина, судя по одному посту о златовласой голубоглазке, где-то в середине темы. Или я ошибаюсь?
Изображение
Последний раз редактировалось kiabi 05 июл 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 05 июл 2013, 16:20

kiabi, у вас кукла Елена, как мне помнится.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 06 июл 2013, 00:30

Calikusu, по-моему, у вашей куколки тело не родное. У меня есть с похожей головой, нр это девушка-подросток, а не ребенок.
kiabi, какие волосы необычные!

Аватара пользователя
kiabi
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение kiabi » 06 июл 2013, 08:57

TatsuiFunayama, замечательно, теперь у куклы имя появилось.)
Lady Elena, аха, мало златовласок в темке этой.) Волосы у неё ещё "пострадали" тогда ещё модной стрижкой - каскад или водопад, как и многие мои длиноволосые куклы. И ведь вспомнить не могу, чем же меня так эта причёска покорила))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 06 июл 2013, 11:20

Lady Elena, абсолютно родное! У подарившей было 2 таких куколки (вторую подарили другому человеку):
Изображение
Сейчас кукла - на перепрошивке. Как перепрошью, восстановлю глаза и приодену - покажу с кем-нибудь из 1/6. :)

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 07 июл 2013, 22:28

Это куклы от Весны. Кажется Галочки. Сейчас к ним головы Викторий цепляют. Посмотрите выше по теме.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Taurika » 08 июл 2013, 00:37

TatsuiFunayama писал(а):Это куклы от Весны. Кажется Галочки. Сейчас к ним головы Викторий цепляют. Посмотрите выше по теме.

Нет, ну что вы, какие Галочки, там совсем другие куколки, с нарисованными ботинками. viewtopic.php?p=1711833#p1711833
А это тело от так называемой Аси. viewtopic.php?p=584794#p584794
На нее "цепляют" голову Виктории. Тело скорее всего осталось в загашниках Весны от каких-то советских пластмассовых кукол. Я видела на таком теле в магазине совсем другую голову, не Викторию, но и не такую, как у вас. У вас уже какой-то 3 вариант.
viewtopic.php?p=1849376#p1849376
viewtopic.php?p=1850790#p1850790

Calikusu , ничего не понимаю! Я же как раз даю ссылки на ваши сообщения! :shock:
А разве у вашей новенькой не такое же тело, как у "Ксюши" и "Аси"? Вы их сравнивали? Или у новенькой оно меньше? Вот загадка! :D

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 09 июл 2013, 09:16

Увидела, тут в продаже малышка Настенька 250р http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_ ... _165341540

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 09 июл 2013, 12:40

Taurika огромное спасибо, что поправили! Действиетьно Ася!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 09 июл 2013, 21:45

Taurika писал(а): Calikusu , ничего не понимаю! Я же как раз даю ссылки на ваши сообщения! :shock:
А разве у вашей новенькой не такое же тело, как у "Ксюши" и "Аси"? Вы их сравнивали? Или у новенькой оно меньше? Вот загадка! :D

В том-то и дело, что разные! У стареньких (одна - моя) кукол оно меньше. Сейчас лень фотографировать раздербаненную куклу. После прошивки разве что... :D

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 14 июл 2013, 11:44

тут отдают отечественную девочку (вроде бы еще актуально, надо уточнять) viewtopic.php?f=50&t=41160

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 14 июл 2013, 12:25

Arina_Mart писал(а):тут отдают отечественную девочку (вроде бы еще актуально, надо уточнять) viewtopic.php?f=50&t=41160

О, вроде бы тоже Елена - с неожиданно добрым лицом. :) Жалко, на нее "нагрузка" большая.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Arina_Mart » 16 июл 2013, 13:40

Кому Виктора не хватало? Есть в темках продаж:) viewtopic.php?f=50&t=35713

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 17 июл 2013, 00:19

На барахолке приобрела вот такую малышку:

Изображение

Размером меньше Скиппер, но судя по прошивке и тельцу - родственница веснянских кукол.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 17 июл 2013, 15:12

а можно технические фото? без одежды и сравнение с викторией)

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 17 июл 2013, 17:21

TatsuiFunayama, без одежды могу, а вот Виктории у меня нет :)

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение OksanaRomana » 21 июл 2013, 00:44

Принимайте в компанию) Мою барышню опознали как Веронику. И у меня сразу вопрос- это нам так повезло с белыми губами и красными зубами или так и задумано?)))
Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 21 июл 2013, 01:16

OksanaRomana писал(а):Принимайте в компанию) Мою барышню опознали как Веронику. И у меня сразу вопрос- это нам так повезло с белыми губами и красными зубами или так и задумано?)))
[ Изображение ]

Ну что вы! :mrgreen: Губы выгорели, были они такие, как эта самая полоска.
Зубов у Вероник вообще не рисовали никогда. И белыми губами никогда никого не награждали, просто розовая краска часто плохо держит пигмент.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]