Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wendy (Венди)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Anida » 05 май 2015, 21:51

NatashaNatalis, русоволосая Венди такая романтичная!)

Аватара пользователя
NatashaNatalis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:16
Откуда: Беларусь, Добруш
Контактная информация:

Re: Wendy (Венди)

Сообщение NatashaNatalis » 05 май 2015, 22:57

Anida, спасибо!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Wayra13 » 07 окт 2015, 21:29

Доброго времени суток! Покажу и я свою самую первую в жизни куклу барбейского формата. Была привезена мне из Польши в начале 90-х. Какая для меня это была диковинка! Собственно вот она)
Изображение
Цепи я ей сама навешала. А вот одежда полностью родная. И колготки включительно)
Изображение
Изображение
Это в раздетом виде.
Не знаю чем оттереть губы- в детстве подрисовывала их шариковой ручкой- теперь все это расплылось.. И сама резина на лице была какая-то пористая... Может кто подскажет как реанимировать губки?
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Sonya-K-666 » 07 окт 2015, 23:49

Wayra13, краску с губ можно попробовать раствором уксуса и "Белизны" свести. Моим помогло, хотя до этого не брал ни ацетон, ни "Оксигель". Раствор 50/50. Замачивать на несколько часов, после смотреть результат и при необходимости повторять процедуру. Но постарайтесь сделать так, чтоб на глаза этот раствор не попал: у Барби он фабричную краску не стирает, но как поведёт себя с Венди я не знаю. На цвет резины лица повлиять не должен.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Wayra13 » 08 окт 2015, 10:18

Sonya-K-666, спасибо! буду пробовать)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Cenerentola » 12 окт 2015, 17:29

Недавно сбылась детская мечта, появились Венди! Прошила новые волосы по всей голове вместо родной "мочалки". Принцесса отправилась на полку а у второй волосы покороче и образ попороще чтобы девочку можно было тискать
Изображение
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение floruna » 12 окт 2015, 18:41

Обе красавицы, но принцесса необыкновенна! Это саран или фибра?

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Cenerentola » 12 окт 2015, 21:17

floruna , это расплетенные афрокосички зизи№613, в расплетенном состоянии легкий и мягкий материал, для Венди в самый раз
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 12 окт 2015, 21:19

Всем привет!)) Наконец-то я зарегистрирована, и наконец-то я могу похвастаться своими любимыми куколками)) Венди-это моя самая первая и любимая кукла и я давно мечтала попасть на этот форум и рассказать о своих красотках. Первую Венди мне подарил папа на 8-е марта, когда мне было 12 лет) Хоть я и относилась к ней очень бережно и старалась особо не заигрывать, волосы у моей красавицы всё равно заватились и даже стали видны кое-где проплешины, губки пришлось стереть и нарисовать новые акрилом (ну я умный же человек, время от времени использовала в качестве помады гелевую ручку). Ну, в общем, волосы я ей перепрошила ярко-рыжей вискозой (это мой второй опыт перепрошивки, между прочим), но получилось довольно-таки неплохо. Я обязательно покажу фотки моей "апельсинки", как только закончу её платье))
Ну, а теперь расскажу о своих двух красотках: Роксане (блонди) и Грейс (брюн))) О Венди я могу рассказывать много и бесконечно, ибо я их фанат, правда, только этого молда)) Блондиночку я приобрела 8 лет назад, счастью моему тогда не было предела! Я её повсюду искала...Но это был последний раз, когда я видела Венди в магазине( Больше я её нигде не встречала(
Вторая девочка, Грейс, досталась мне от подруги. Точнее я её получила через обмен. Пришлось пожертвовать Терезой (не Маттелевской, а Терезой от одной малоизвестной фирмы, кстати, очень редкой). Грейс была блондинкой с сильно заваченными волосами. Совсем недавно я её перепрошила. Ради этого пришлось распотрошить 2 ободка, ну и добавить прядку чёрной фибры, ибо ободков оказалось недостаточно)) Так что, Грейс у меня получилась трёхцветной)) Осталось связать девочкам новые платья, ибо этим уже по семь- восемь лет))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Cenerentola » 12 окт 2015, 21:27

Isgaard , обе красавицы и с новыми губками им даже лучше

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 12 окт 2015, 21:45

Cenerentola, Спасибо!)) А я хотела губки Грейс перерисовать, ибо они мне казались бледными)) :D Но видимо, придётся оставить)) А губки Роксаны-родные, они просто выцвели)) :D

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Cenerentola » 12 окт 2015, 21:52

Isgaard , у моих тоже выцвели, но я их и такими люблю

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Wayra13 » 15 окт 2015, 20:49

Isgaard, Красавицы! Буду ждать третью барышню в новом платье, чтоб полюбоваться)

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 15 окт 2015, 21:12

Wayra13, спасибо!)) Мне и моим девчонкам очень приятно)) Надеюсь, моя третья Венди Вас не разочарует)) :D

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Plusovka » 15 окт 2015, 23:23

Isgaard писал(а):Wayra13, спасибо!)) Мне и моим девчонкам очень приятно)) Надеюсь, моя третья Венди Вас не разочарует)) :D

да разве такие красавицы могут разочаровать?:) присоединяюсь к ожиданию третьей:)

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 15 окт 2015, 23:30

Plusovka, да она у меня перепрошита в ярко-рыжий цвет, вискозой)) И губки я ей накрасила ярко)) :D

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 23 мар 2016, 00:25

Ну вот...Темка совсем не обновляется( Ну да ладно, мы всё равно покажемся)
Моя Грейс немного сменила имидж и принарядилась))
Изображение
Изображение
Изображение
Куколка была перепрошита мной, но мне ужасно не нравилось отсутствие чёлки и такой высокий лоб очень хотелось закрыть) Напоминаю, такой она была...
Скрытый контент: показать
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Wayra13 » 23 мар 2016, 10:08

Isgaard, как красиво и естественно получилось! а кофточка какая!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Wendy (Венди)

Сообщение IaO » 23 мар 2016, 16:16

Красавица

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Cenerentola » 23 мар 2016, 18:56

Стильная получилась девушка, с челочкой лучше

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Wendy (Венди)

Сообщение annice » 23 мар 2016, 23:03

Моя Венди-гибрид (на теле поддельной Сериз ЭАХ):
Изображение

Изображение

Изображение
Мне показалось, что к ее детскому личику пойдут хрупкие пропроции монстров - но, признаю, что вариант спорный.
Последний раз редактировалось annice 25 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 24 мар 2016, 00:36

Wayra13, IaO, Cenerentola, спасибо огромное!) Честно, очень боялась делать ей челку и долго не решалась)) :D
annice, очень интересный образ ) Но вот насчет лица Венди на теле монстра-действительно очень спорный вариант, особенно для меня, нелюбителя монстров и пересадок) Но это, конечно, на вкус и цвет) По мне, из Вендика на родном теле получилась бы отличная голливудская Красная Шапочка)

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Wendy (Венди)

Сообщение annice » 24 мар 2016, 00:48

Isgaard писал(а):Источник цитаты По мне, из Вендика на родном теле получилась бы отличная голливудская Красная Шапочка)


Очень не люблю тела старого образца из-за мощной грудной клетки - наверное, личная особенность восприятия такая; меня более-менее устраивает фигура только у Тань - ну и вообще бы ошарниривала все, до чего руки дотянутся :lol:
Мне Венди досталась в родном, насколько я поняла, аутфите:
Изображение
И хоть он был очень-очень ностальгичным - не смогла я себя перебороть, неделю маниакально искала донора :lol:
Последний раз редактировалось annice 25 мар 2016, 00:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 24 мар 2016, 19:45

О, а мне наоборот тело Венди очень нравится) Но вот есть одно "но", я намучилась, пока вязала тунику своей Грейс (у неё, кстати, странное тело для Венди))) Оно у нее очень непропорционально: да, грудная клетка мощная, талия очень узкая, а попа...Это нечто)) Она у неё квадратная))))) В общем, когда примеряла ей наряд (связанный точно по её фигуре), только плевалась)) Но у других моих куколок Венди тело вполне нормальное, как по мне, грудь, талия, бёдра-всё в норме)) И, кстати, у меня есть такое же платье, досталось мне от подружки)) Его у меня носит вот эта куколка:
Скрытый контент: показать
Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Mariay K » 24 мар 2016, 20:11

annice, Ваши фотографии не отображаются :(

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 24 мар 2016, 20:13

Mariay K, странно...а я их вижу

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Wendy (Венди)

Сообщение annice » 25 мар 2016, 00:07

Mariay K писал(а):Источник цитаты annice, Ваши фотографии не отображаются :(

сменила фотохостинг, посмотрите - видно теперь?

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Wendy (Венди)

Сообщение annice » 25 мар 2016, 00:15

Isgaard писал(а):Источник цитаты И, кстати, у меня есть такое же платье, досталось мне от подружки)) Его у меня носит вот эта куколка:
Скрытый контент: показать


о, от платья я в восторге - настолько отличается в лучшую сторону от тех фантиков, что сейчас обычно на куклах приблизительно этой же ценовой категории. Даже блесток никаких нет - "серьезное" такое. Мне уже начинало казаться, что память мне изменяет, когда появлялись мысли, что раньше все-таки аутфит у бюджетных куколок был получше.
Какой красивый цвет волос у куклы на вашем фото! И не рыжий, и не каштановый - очень приятный оттенок.

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 25 мар 2016, 01:03

annice, это точно) Тогда не только платья, но и куколки были не чета нынешним тонконогим ужастикам) Жаль, что в прошлом остались такие куклы, как Сандры, Кати, Венди (такие, как у нас, а не те, что продаются сейчас), хорошо хоть Сьюзи остались без изменений)
Спасибо за комплимент моей кудряшке Кате) тоже очень необычная куколка, качественная, с шикарным аутфитом))

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Wendy (Венди)

Сообщение Isgaard » 05 май 2016, 22:52

Всем привет! Это снова я, сумасшедший фанат Венди) :D
Май-один из моих самых любимых месяцев в году: такая красота на улице, яркое солнышко, чистое небо, зелёная травка и, конечно же, цветы, свежий майский воздух!) Настроение замечательное, фантастика, а не время)) :D Даже мои грустные Венди немного улыбнулись (ну, мне так показалось) :D В общем, наконец-то я пофотографировала свою самую первую Венди, с которой и началось моё куклохобби) Эта серьёзная дамочка всё это время очень не хотела фотографироваться: то Её Величество не устраивал фон для фотосессии, то наряды) А теперь даже и уговаривать долго не пришлось, погодка шепчет, чтобы покрасоваться для фоток))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей